КПК

Просмотреть полную версию : Имо - grunge и подобные производные..


bleed47
05.12.2008, 23:43
Года 3 уже наверно, как интересует вопрос, а существует ли нечто подобное(в частности в европе), как это выглядит, звучит, и стоит ли вобще интересоваться..
на мой взгляд, гранж - это чистая эмоция, в том смысле что она не теряет своей сути за то время пока достигает точки соприкосновения, не говоря уже о ее модальности, ибо мне кажется что модальность стиля состоит в неопределенности противоречия..)
я на самом деле просто слишком стар(как мне кажется) для того чтобы наблюдать за тем, что есть имо, тем более что на мой взгляд - это синоним слова "псевдо", т.е. настоящего чего то, в том, что пытаются улечить в крови, без протеста, просто нет..

Flipper
06.12.2008, 00:13
Брид - что за упадническиу настроения? имо - это и гранж и панк и блюз.... Но мы же не убиваем себя)))))))))

bleed47
06.12.2008, 00:20
мяня нечто канкретное интересует, в качестве примера, я не хочу говорить о филосовской составляющей моей псевдодепрессии)

smily-kill
07.12.2008, 13:05
а что такое имо вобще?обьясните

bleed47
07.12.2008, 13:28
Вторая волна (1994—2000)

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмо

smily-kill
07.12.2008, 14:42
так имо=эмо теперь понял

Electron
07.12.2008, 16:18
все стили хуйня, главное - мелодия

bleed47
07.12.2008, 16:27
главное т.с. хвост!)

Sir Grunge
07.12.2008, 18:15
на мой взгляд, гранж - это чистая эмоция, ..
на мой взгляд, в каждом хотя бы более менее нормальном музыкальном стиле(не риебывайтесь ,прошу к слову нормальный), есть такая же, если не большая доля эмоциональности...эмоциональности, как откровения. а без откровения творчества я считаю как такового не состаится. имо присвоили себе это название и окрестили себя невьебаться эмоциональными, якобы считая, что остальные люди вообще не при делах...и самое забавное, что такое вот решили именно поклонники стиля этого, в то время, когда сами музыканты особенно не выпендривались и играли то, к чему больше лежит душа, так же как и музыканты других стилей..
поэтому к эмо, эмо гранжу, эмо техно, эмо панку, эмо красту, эмо кибер грайнду отношусь как к музыке нормально, к придуркам, которые вешают на себя ярлыки и пытаются вести себя соответствующе только потаму, что так уж повелось - отношусь дерьмово, но это другая тема вообще...
хрен с ним с имо гранджем короче)

bleed47
07.12.2008, 19:07
бля, но вот и кто тут смеет слово "нормальный" употреблять, читайте выше! мне интересен пример того, как это может звучать. а группы охирактирезовывающие свою музыку именно этим словосочетанием - я уверен имеется.. в общем. те кто в теме, ссылу дайте чтоли...

silent rebel
08.12.2008, 00:09
все стили хуйня, главное - мелодия
в некоторых стилях важнее атмосфера, подача, звучание

bleed47
08.12.2008, 02:25
бляяяя. ну я же по русски изъесняюсь.. эмоция - и есть производная всего прочего.. но, мне интересен конкретный пример, конкретной группы, которыя обзывает свое звучание этим словосочетанием..
мне еще раз повторить?
один флип похоже въехал в то, о чем я пытаюсь сказать.. и сейчас просто тупо ржет..)

МихаGrunge
08.12.2008, 03:00
Порыскай по эмовским форумам да и все, поскачивай музло, может сам и найдешь.
Из подобных примеров - группа Grandpa Joe раньше позиционировала себя как nu-grunge (nu metal + grunge). А так у нас не встречал...
PS: Клей отращивает челки! вот и эмо гранж

bleed47
08.12.2008, 03:04
господа! мне похоже действительно придется вершить суицид.. 22 блять мне, рано умирать! я что реально труизгой, меня действительно никто не понимает..?(

Electron
08.12.2008, 04:34
в некоторых стилях важнее атмосфера, подача, звучаниеесли по части мелодий исполнитель бесплоден, то это для него выход

smily-kill
08.12.2008, 13:32
Челы которые реально хотят кончить с собой, не кричат об этом на все стороны. Вот у меня один знакомый, пришел домой после школы и повесился на дверной ручке. Никто и подумать не мог, что у него склонностьк суициду. Еще один застрелился из отцовского ментовского пистолета...
Хуясе у тебя знакомые тру коржи :х

Lotus
08.12.2008, 14:31
угу... действительно, крутые коржи, а я вот жить хочу, я злостный антитрукорж.

NotLikeThem
08.12.2008, 15:31
Челы которые реально хотят кончить с собой, не кричат об этом на все стороны

чаще да, но бывает и наоборот. вот курт написал ай хейт майселф энд ай вонт ту дай, лейн стейли we die young, и много таких примеров есть. это как в любом важном деле, некоторые сразу уверены, а некоторые сомневаются много говорят но все-таки решаются, это скорее от характера зависит

Snaz
08.12.2008, 17:04
чаще да, но бывает и наоборот. вот курт написал ай хейт майселф энд ай вонт ту дай, лейн стейли we die young

Я наверное сделаю для тебя открытие, что эту песню написал Cantrell... :х

Я раньше тож на дверной ручки вешался)

Алекс, объясни пожалуйста, как можно вообще повеситься на дверной ручке :wow: :wow: :wow:

NotLikeThem
08.12.2008, 18:47
Я наверное сделаю для тебя открытие, что эту песню написал Cantrell... :х


блядь я говорю о том что он всячески заявлял что хочет умереть, если до тебя не дошло

Snaz
08.12.2008, 20:46
блядь я говорю о том что он всячески заявлял что хочет умереть, если до тебя не дошло

Как он об этом заявлял??? Пожалуйста поподробней...

bleed47
09.12.2008, 08:30
по радио..

Electron
09.12.2008, 08:36
вчера

Lotus
09.12.2008, 10:57
Киркоров заявлял.

Nev
09.12.2008, 13:01
Да, но ты же можешь в любой момент встать, передумать. Не надежно как-то.

Nev
09.12.2008, 13:02
Да, но Кобейн со Стейнли - самовлюбленные мудаки с неустойчивой психикой, отстойники поп культуры, которым просто положено было сдохнуть подобным образом. Яб удивился, если бы Кобейн щас был бы жив. Это был бы полный отстойняк... Сволочь, не оскорбляй мои духовные ценности! Если ты что-то имеешь против - пожалуйста, но выбирай выражения.

Nev
09.12.2008, 13:12
Напоминает фильм "Ну че, рокеры?", где один персонаж фильма периодически "топился" в раковине с водой.

Your River
09.12.2008, 13:14
Ваапще-то вешаются не с целью посинеть ебалом, и задохнуться в страшных муках, по идеи должны разомкнутся шейные позвонки, и наступить мгновенная смерть, для этого и нужна как раз большая высота, и резкое падение.
И кстате болтаясь в петле (даже будучи живым) поднять руки и отвязатся невозможно.

Nev
09.12.2008, 13:21
Ваапще-то вешаются не с целью посинеть ебалом, и задохнуться в страшных муках, по идеи должны разомкнутся шейные позвонки, и наступить мгновенная смерть, для этого и нужна как раз большая высота, и резкое падение.
И кстате болтаясь в петле (даже будучи живым) поднять руки и отвязатся невозможно. Нет, разомкнутые шейные позвонки - это побочный эффект скорее. Почему поднять руки невозможно? Зачем же их всегда связывают приговоренным?

Lotus
09.12.2008, 14:17
И кстате болтаясь в петле (даже будучи живым) поднять руки и отвязатся невозможно.
Ыхыхых... ну это смотря что у тебя за руки...
Главное чтобы мышцы шеи выдержали натиск веревки, а шейный отдел позвоночника повисшую на нем массу всего тела... Теоретически, если ты откинул табуреточку (ну то есть высота была небольшая), и предварительно напрягся... какие-то пару секунд у тебя будут для того чтобы схватиться за веревку и подтянуться на ней.. только дальше то что? и уж больно мощная асфексия будет + чем больше вес тем хуже.. ну, короче, освободиться не выйдет))

Lotus
09.12.2008, 15:30
ндеее..юмор, видимо, слишком тонок