КПК

Просмотреть полную версию : Мировой экономический кризис


NotLikeThem
30.10.2008, 14:29
Как это отразилось на ваших доходах?

Nev
30.10.2008, 23:44
Денег прибавят только после нового года... (

MRS_BURNOUT
31.10.2008, 00:00
Зарплату задерживают на 5 дней - вроде как счета в банке арестовали...Насчет индексации зарплаты - тоже после Нового Года.:\

И еще сокращение - за день 3 человек нафиг уволили.

Electron
31.10.2008, 01:36
ну и вали

NotLikeThem
31.10.2008, 01:37
это мой последний пост на форуме.
тра-ля-ля

ну просто интересно что люди думают по этому поводу.
пролистывай что-ли, видишь название к-рое не нравится и не заходишь - и нет никакой проблемы

Nev
31.10.2008, 01:52
Зарплату задерживают на 5 дней - вроде как счета в банке арестовали...Насчет индексации зарплаты - тоже после Нового Года.:\

И еще сокращение - за день 3 человек нафиг уволили. По поводу замораживания счетов - это правда, некоторые не особо сильные банки так сейчас делают.

MRS_BURNOUT
31.10.2008, 02:20
По поводу замораживания счетов - это правда, некоторые не особо сильные банки так сейчас делают.

У нас ВТБ24 и гребаный Ситибанк:\

alien(zorg)
31.10.2008, 02:29
http://vkontakte.ru/video995879_76619943
несовсем по теме,но про кризис там ближе к концу тоже есть

Nev
31.10.2008, 10:18
У нас ВТБ24 и гребаный Ситибанк:\ Ситибанк, по крайне мере российское представительство - полная помойка! Странно, что ВТБ24 замораживает счета, 96% акций у Внешторгбанка, который в свою очередь покрывает Банк России. В 2007 году получили 1 млрд. инвестиций в устаной капитал и при этом замораживают счета??? Хм...

Lotus
31.10.2008, 10:28
Пизда всему... всему что я так долго копил! Ну то есть ничему...
Правда получается что зп за год не выросла нихрена... долбаная инфляция во главе с нашим долбаным правительством нерюхов все сожрала и чем дальше тем хуже ((( Вобщем я ощутил весь сраный кризис в полной мере и продолжаю благополучно ощущать дальше.

Lotus
31.10.2008, 10:32
это мой последний пост на форуме.
тра-ля-ля
:wow:
"Все патиряло смысел
Бьюсь головой об пол
Сегодня Бублегуум
На пенсию ушел" (С) Ленинград

Нееет! Верниись! :'

Nev
31.10.2008, 10:57
"Уже половину Интернета обошло творческое, не лишенное юмора заявление Президента Mirax Group господина Полонского. Многие читали его в блогах, а мы получили его напрямую от Ассоциации строителей России. По заявлению господина Полонского строительный бизнес уже практически стоит на коленях и нас, средства массовой информации попросили адекватно и мягко оценивать ситуацию на рынке и писать о ней.. Руководитель Mirax Group скромно умалчивает, что в среднем «стирая колени», строительные компании имели пять с каждого вложенного рубля. Если бы 4 заработанных рубля не укладывались в собственный карман, а рационально вкладывались в развитие бизнеса, уверяю вас, ни одна строительная компания не находилась бы в таком плачевном положении. Господа строители, ваша «убыточность» даже во время кризиса составляет не менее 100% прибыли. И если вы, за счет привлеченных денежных средств под строительство жилых домов, не будете строить «по-быстрому» бизнес-центры, тем самым бесплатно пользуя чужие деньги и извлекая чистую прибыль до 500%, вам кризис нипочем будет. "

Kimi R
31.10.2008, 11:09
Зарплату сегодня подняли на 4 тыщи.
Наркотики не подоражали и не подоражают.
А значит всё отлично!

Kimi R
31.10.2008, 11:14
Хотя конечно отсутсвие одноразовых инсулиновых шприцов баер в 4 аптеках подряд - настораживает!

Lotus
31.10.2008, 11:29
Зарплату сегодня подняли на 4 тыщи.

Млин.. ета действительно неплохо. Тоже хачу ((

Nev
31.10.2008, 11:44
Хотя конечно отсутсвие одноразовых инсулиновых шприцов баер в 4 аптеках подряд - настораживает! Поддержи отечественного производителя!

Kimi R
31.10.2008, 11:50
Поддержи отечественного производителя!
не не не!!!

DPOB
31.10.2008, 13:32
Долар упал на 55 копеек

Lotus
31.10.2008, 13:39
реально можно было заработать на покупке акций газпрома, например,... они сначала упали, а потом снова выросли нехуйственно... (((

Nev
31.10.2008, 13:42
Да, мне тоже кто-то предлагал купить акции Газпрома.

Kimi R
31.10.2008, 14:31
у газпрома то наверно меньше вссего проблем будет

Electron
31.10.2008, 14:33
ты был на грани успешности

Lotus
31.10.2008, 16:09
Да, мне тоже кто-то предлагал купить акции Газпрома.
Эх Нев-Нев... а еще продвинутай молодой человек, я слышал бабульки и те выстроились в очередь и наварились на этом некисло... Ну хотя.. для того чтобы купить их, надо было иметь определенное количество бабла свободного... Я вот живу от зп до зп так что нихера бы не смог купить в любом случае...

Nev
31.10.2008, 16:13
Я по той же причине отклонил это в высшей степени выгодное предложение. А с кредитом связываться в нынешние нелегкие времена не очень хочется.

three_six
31.10.2008, 16:19
Гранжи, вы ебанулись.
Давайте тему о деле над Бахминой.

Lotus
31.10.2008, 16:25
А кто ета?

Nev
31.10.2008, 16:26
Гранжи, вы ебанулись.
Давайте тему о деле над Бахминой. Вор должен сидеть в тюрьме!

three_six
31.10.2008, 16:35
Она ж беременная!

Nev
31.10.2008, 16:41
Кстати, это не эту тему вчера в "К Барьеру" обсуждали Новодворская и Арбатова? Я застал только концовку, там что-то говорили о беременных на зонах.

Lotus
31.10.2008, 18:11
Хуйня все ето, а вот акции газпрома... ((((

Lotus
31.10.2008, 18:53
Финансовый кризис толкнул дворника на убийство начальства
Юрий Геворкян
Опубликована: 31 октября 2008 11:56:54


Он зашел в офис Росрегистрации в Петропавловске-Камчастком. Поднявшись к кабинетам руководства, он зашел внутрь и открыл стрельбу.

В пятницу в Петропавловске-Камчатском местный рабочий застрелил двух сотрудниц Управления федеральной регистрационной службы по Камчатскому краю. 63-летний Смирнов, имя которого не сообщается, пришел на работу с обрезом охотничьего ружья. Он зашел в офис Росрегистарции в Ботаническом переулке в 10.40 по местному времени (1.40 мск). Поднявшись к кабинетам руководства, он зашел внутрь и открыл стрельбу.

Смирнов застрелил двух человек: начальника ведомства 49-летнюю Татьяну Никитину и главного бухгалтера 47-летнюю Марину Хацкевич.

Как рассказали криминалисты Следственного управления по Камчатскому краю Следственного комитета при прокуратуре РФ, Смирнов произвел больше трех выстрелов, но, сколько точно, пока непонятно. «Более детальные данные поступят после того, как эксперты произведут вскрытие», – сказали эксперты.

Хацкевич умерла на рабочем месте. Никитину госпитализировали врачи. Начальника Росрегистрации увезли в реанимационное отделение. Медики несколько часов провели в операционной, но спасти не смогли. Один из находящихся в здании людей услышал выстрелы и вызвал милицию. Прибывшие на место оперативники эвакуировали посетителей и сотрудников ведомства. Милиция оцепила здание.

По одной из версий, огонь из охотничьего ружья открыл родственник сотрудника управления на почве личных неприязненных отношении. По другой - рабочий расстрелял двух начальниц из-за низкой зарплаты. Пока следствие склоняется ко второй версии.

- По предварительным данным следствия, мотивом совершения Смирновым преступления в отношении своего руководства явились личные неприязненные отношения, связанные со снижением его должностного оклада и других выплат, – сказали в СК. Как выяснилось, он угрожал Никитиной и Хацкевич еще накануне. «В первую очередь мы придерживаемся версии, что причиной убийства стал конфликт с руководством», – заявили следователи.

В Росрегистрации убийца выполнял самую разную работу. Убирал двор, чинил проводку, ремонтировал сантехнику. Назвать сумму, побудившую сотрудника Росрегистрации пойти на столь радикальные методы отстаивания своих трудовых прав, в СУ СК затруднились.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело. Как сообщил начальник следственного комитета следственного управления при прокуратуре по Камчатскому краю Виталий Ткачев, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство двух и более лиц»). В настоящее время в здании управления Росрегистрации и в квартире убийцы идут следственные действия.

Между тем Ткачев не исключил, что уголовное дело вскоре может быть закрыто из-за того, что стрелявший покончил с собой и обвинение предъявлять уже некому. Ранее сообщалось о трех погибших в результате инцидента, однако не было известно, что в их числе был и нападавший.

Виталий Ткачёв, руководитель следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Камчатскому краю: «Убийство совершено было из личных неприязненных отношений. После убийства фигурант скрылся, выпрыгнув в окно. За ним следовали сотрудники милиции. Дома он закрыл дверь и застрелился».

Как рассказали сотрудники службы, конфликт работника с руководством длился уже достаточно долго. Мужчина не раз в резкой форме выражал едовольство финансовыми отношениями на предприятии.

В том, что убийство и последующее самоубийство он спланировал заранее, понятно из завещания. Оно датировано 28 октября. Коллеги по работе и соседи характеризуют мужчину как спокойного, неконфликтного человека.

Если в России это первый случай, который общественная молва сразу связала с финансовым кризисом, то в Америке преступлений, совершенных из-за внезапно наступившей бедности гораздо больше.

В Америке первая жертва глобального финансового кризиса появилась еще в конце сентября. В Лос-Анджелесе некогда преуспевающий финансист расстрелял всю свою семью, а затем покончил жизнь самоубийством. Самому маленькому убитому члену семьи сумасшедшего предпринимателя было 7 лет.

45-летний предприниматель Картик Раджарам расстрелял мать, жену и троих сыновей, после чего покончил жизнь самоубийством. Мотивом расправы со всей семьей и с самим собой послужили финансовые трудности главы семьи.

Картик Раджарам работал финансовым менеджером в компаниях PricewaterhouseCoopers и Sony Pictures. Он также являлся совладельцем крупной финансовой компании, название которой состояло из первых букв имен членов его семьи и назвалось SKGL.

Бизнесмен потерял значительную часть своих финансовых сбережений из-за обвала на фондовом рынке, а его компания практически обан....илась. Последние два месяца перед тем как решиться на уничтожение всей своей семьи Раджарам являлся безработным.

Глава семейства и пять убитых членов семьи Раджарам были обнаружены в их двухэтажном особняке на ранчо в Сан-Фернандо Валлей. Среди убитых 69-летняя мать бизнесмена Индра Рамасешам, 39-летняя супруга Субасари и его трое сыновей в возрасте 19, 12 и 7 лет.

Тело Картика Раджарама было обнаружено на первом этаже дома. В руку бизнесмена был вложен пистолет, а рядом два предсмертных письма. Одно их них адресовалось полиции, а другое - родственникам и друзьям. В письмах он рассказал о своих финансовых проблемах и взял ответственность за убийство всей своей семьи. Бизнесмен не страдал психическим расстройством и никогда не стоял на учете в психдиспансере.
______________________________________________________________
Вот такие пироги!
Млин... надеюсь наш "завхоз" или дворник не придет расстреливать бухгалтерию... они рядом со мной сидят.

Electron
31.10.2008, 23:21
видимо совсем заебало его унылое говно

alien(zorg)
01.11.2008, 01:46
это всё происки большого адронного колайдера

Electron
01.11.2008, 03:38
по достоверным данным, мужик был крайне адекватный
УГ, гори в аду!

bleed47
01.11.2008, 06:44
мм. офтоп, и ваще просто офф! если честно не помню что хотел брякнуть, с интерфейсом боролся, вот.. пока не забыл, есть предложенице к 666, может дунем, если ты москве!?

bleed47
01.11.2008, 07:05
прости за наглость, о мудрейшая мод!

bleed47
01.11.2008, 07:14
и вообще, церты-цертами, но все же.. как насчет слета полупартийных господ!? эту осень нужно докуривать!! уже и на работу к себе звал, давайте не отмораживаться... я незаразен, и у меня реально есть справка от нарколога...

DPOB
01.11.2008, 11:14
А ведь комуто от этого кризиса очень хорошо :(

Nev
01.11.2008, 11:36
мм. офтоп, и ваще просто офф! если честно не помню что хотел брякнуть, с интерфейсом боролся, вот.. пока не забыл, есть предложенице к 666, может дунем, если ты москве!? :D Нех моих модеров морально разлагать! )

Your River
03.11.2008, 01:00
О бля (!) я только щас допер - Туссин+ в аптеках(в моем городе) подорожал до...150 рублей!!! правдо я че-то не связывал это никогда с экономическим кризисом...бля...

Dep
03.11.2008, 11:00
у нас уже большая часть строительных компаний в трубе.....и маклера сидят с недвижкой - никто не покупает.......на 50% упали продажи новых и подержаных авто......банки кредиты не дают......

bleed47
03.11.2008, 11:11
Кстати, это не эту тему вчера в "К Барьеру" обсуждали Новодворская и Арбатова? Я застал только концовку, там что-то говорили о беременных на зонах.
я кстати учусь с сыном Арбатовой в одной группе, ахуенный чувак, на басу играет)

Nev
03.11.2008, 12:10
Что именно играет? Херню какую-нибудь? Ты с ним употреблял? )))

bleed47
03.11.2008, 12:42
не, палить я его не буду)
а вот то что их группа делала пару лет назад http://webfile.ru/2357427
чувак кстати очень скромный, мы с ним учились 2 года, и только к концу 2го курса узнали кто его мама, и то потому что однокурсница пропалила их фото в журнале..

Nev
03.11.2008, 12:49
Хорошо, тогда не пали )))

Nev
05.11.2008, 10:09
Что мне инкриминируется?

myrz
07.11.2008, 20:27
а надолго ононо тамама?

INPEACE
18.11.2008, 21:47
Вот на фриланс делал по этой теме, только 2 ошибки сделал (1.Потерял логику в тексте внизу и под беломором зеркальное отражение не так спроектировал) :) - я всего лишь только учусь :upset:.

http://www.free-lance.ru/users/thebleach/upload/f_4922fad74783b.jpg

Ёгл
19.11.2008, 11:43
А мне пофиг на кризис, я теперь безработный. Пусть кризис кризисует!

КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!КРИЗИС!

2Кимир... точно, главное что бы главное не дорожало! :)

Lotus
19.11.2008, 14:32
прислал кто-то...
"Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, конфискации подобна.
То обрушивая рынки, то зашкаливая ставки, Неликвидность торжествует, - спекулянты чуют гибель в её воплях громогласных.

В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и уверенность в бан....стве слышат рынки в этом крике.
Глупый Минфин перед бурей робко мечется по рынкам, в девальвации готовый спрятать страх перед дефолтом.

<lj-cut>Олигархи тоже стонут, - олигархам недоступно наслажденье дерзким рынком, чудной рыночной стихией: разоренье их пугает.
Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей, и бегут прочь капиталы, в бездну сбрасывая курсы.
Гром грохочет. Все сверкает. Это рухнул "Леман Бразерс". В пене гнева конгрессмены принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе миллиарды выделяют для спасенья "Голдман Сакса".

Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна, как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя.

Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется, и хохочет... Над банкирами смеется, над правительством хохочет!

В общем стоне "волатильность!" демон зрит давно усталость. Он уверен: центробанки не спасут от краха биржи.

Пресса воет... Дети плачут. И инвесторы рыдают...

Красным пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы: - Кризис! Скоро грянет кризис!Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим гневно миром; то кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет КРИЗИС!"

Круто чувак слабал))

alien(zorg)
20.11.2008, 02:04
кстате:
возникла идея как побороть инфлйцию - полностью уничтожить частный бизнес.обсолютно любой.чтобы всё принадлежало государству.тогда никто цены гнуть не будет.все будут получать стабильную зарплату вот и всё.и никакой кризис нам не страен.другой вопрос,что так уже невозможно сделать.вернее возможно,но не малой кровью

МихаGrunge
20.11.2008, 02:30
А рабочие места?

alien(zorg)
20.11.2008, 03:14
на заводы бля!!!ну а хуле,раньше же как-то жили в союзе-то

INPEACE
20.11.2008, 05:28
кстате:
возникла идея как побороть инфлйцию - полностью уничтожить частный бизнес.обсолютно любой.чтобы всё принадлежало государству.тогда никто цены гнуть не будет.все будут получать стабильную зарплату вот и всё.и никакой кризис нам не страен.другой вопрос,что так уже невозможно сделать.вернее возможно,но не малой кровью

Это походу процесс монополизации и внедрения единой ценовой политики. Ну тогда пиздец! Шмотки и еда станут одинаковыми (2-3 вида) как при Союзе - пиво Жигулёвское, пельмени Русские (клёвые продукты кстате были - без шуток ) и Голубой огонёк на Новый Год.

Пиздец написал :wow:

МихаGrunge
20.11.2008, 07:46
Также государство само имеет деньги с частного бизнеса - налоги, причем не хилые, и поэтому всячески поддерживает развитие частного бизнеса в России - даже банки имеют программу предоставления кредита для открытия ч.б.

Mike Wilson
20.11.2008, 09:45
...другой вопрос,что так уже невозможно сделать.вернее возможно,но не малой кровью
Алиен, и не дай бог, чтоб так сделали! Чего ты еще хочешь? Власть - рабочим, землю - крестьянам, неЗемлю - Землянам??? Упаси боже.

Nev
20.11.2008, 11:03
кстате:
возникла идея как побороть инфлйцию - полностью уничтожить частный бизнес.обсолютно любой.чтобы всё принадлежало государству.тогда никто цены гнуть не будет.все будут получать стабильную зарплату вот и всё.и никакой кризис нам не страен.другой вопрос,что так уже невозможно сделать.вернее возможно,но не малой кровью Тогда, возможно, будет дефицит.

А по поводу заламываения цен. Я сейчас искал себе вай-фай адаптер. На одну и ту же модель разброс цен в среднем от 950 до 1500 рублей. Так что всегда есть выбор.

Kimi R
20.11.2008, 12:42
Тогда, возможно, будет дефицит.

А по поводу заламываения цен. Я сейчас искал себе вай-фай адаптер. .


мне страшно представить какой там вай-фай за 950 рублей...

Nev
20.11.2008, 12:45
http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/wi-fi/674

Kimi R
20.11.2008, 13:03
Все срут зюксель. И я бы не рискнул.

Nev
20.11.2008, 13:09
Еще недавно Зиксель был пределом мечтания компьютерных психов. А сейчас все почему-то срут. Хотя я могу понять почему. Купил интернет-центр, через несколько месяцев сгорел адаптер. Понес в сервис. В сервисе сказали, что нет печати организации на гарантийном талоне. На квитанции и чеки - похуй. Хотя это их официальный дилер был. В итоге я заплатил за адаптер 600 рублей и в процессе диагностики выяснилось что лампочка четвертого порта вообще не горит. Сказали могут починить, но за 900 рублей. Я забрал адаптер и ушел.

Другой пример. Сгорел адаптер у Д-Линка. Пришел в сервис. Там даже на чек не посмотрели. Дали новый адаптер без лишних вопросов.

Kimi R
20.11.2008, 13:16
ну если горят начиная с адаптеров то это какбэ уже писдец. тем более если это вай-фай роутер который стоит в сети 24/7

900 рублей за замену светодиода - тоже писдец)

Nev
20.11.2008, 13:20
На Буденовский еще ездил. Вывод - ничего не покупайте на Буденовском, Савеловском и т.д. Ассортимент одинаковый, цены высокие, консультанты хуевые. Только в крупных специализированных компьютерных магазинах.

Но вот как мне сказали "знающие люди", наиболее простой и недорогой сейчас - это "Д-Линк", а надежный (в плане связи) "ЛинкСИС".

Kimi R
20.11.2008, 14:40
ну да. я правда покупал нетгир
линксис это дочерний циско так, что там наверняка всё хорошо)

Lotus
20.11.2008, 15:28
Алиен, и не дай бог, чтоб так сделали! Чего ты еще хочешь? Власть - рабочим, землю - крестьянам

Да нет как раз-таки приблизительно так и нужно сделать. Капитализьм - в утиль... за 20 с хуем лет одни минусы и дальше - хуже..перечислять все смысла нет.. важен конечный факт - мы тупо дохнем по несколько сотен тысяч человек в год. Это факт и это "жжжж", как говорится, "неспроста".

Nev
20.11.2008, 16:57
Да нет как раз-таки приблизительно так и нужно сделать. Капитализьм - в утиль... за 20 с хуем лет одни минусы и дальше - хуже..перечислять все смысла нет.. важен конечный факт - мы тупо дохнем по несколько сотен тысяч человек в год. Это факт и это "жжжж", как говорится, "неспроста". Это точно. Например, семья думает - родить ребенка или купить тачку. Ребенок - это большие затраты, а на машинку сейчас как раз скидки хорошие. И по телевизору реклама. И такая она хорошая, и цвет подходящий, как раз подчеркивает индивидуальность, для молодых и успешных. И у соседей у всех уже машинки есть. Нахуй ребенка, подождет. Лучше машину в кредит. И обязательно чтобы с "автоматом".

Nev
21.11.2008, 10:12
Да, грустно, но таково мнение большинства в наше время.

Lotus
21.11.2008, 10:44
Уже хачу машинку )))

МихаGrunge
21.11.2008, 10:55
Нужно купить машину, чтобы ребенка возить.
Машина куплена. Так...а что, если будет второй ребенок, понадобится 2ая машина. Ладно, пожкопим.
Так, ну 2 машины уже есть, теперь можно и... упс, вставай!!! вставай!!!!! аааа

NotLikeThem
21.11.2008, 11:32
Это точно. Например, семья думает - родить ребенка или купить тачку. Ребенок - это большие затраты, а на машинку сейчас как раз скидки хорошие. И по телевизору реклама. И такая она хорошая, и цвет подходящий, как раз подчеркивает индивидуальность, для молодых и успешных. И у соседей у всех уже машинки есть. Нахуй ребенка, подождет. Лучше машину в кредит. И обязательно чтобы с "автоматом".

так у вас же там наоборот какие-то премии платят тем кто размножается, и у нас уже тоже, социальная реклама везде, по городу полно беременных ходят, наоборот скорее дискриминация для тех кто без ребенка.
как по мне если выбирать то лучше машину. хотя и с тем и с другим много проблем, мне лично пока ничего из этого особо не надо)

alien(zorg)
21.11.2008, 14:35
пошол на хуй

alien(zorg)
21.11.2008, 14:37
- Землю - рабочим, фабрики - крестьянам!
- А может на оборот?!
- На оборот уже пробовали - фигня получилась! (с)

alien(zorg)
21.11.2008, 14:44
а вообще вот попробуй оспорь то что я сказал,и докажи что я не прав.Алекс.
я не говорю что это будет заебись,я там так и написал.просто говорю,что небудет никаких кризисов.вернее они может и будут,но не так сильно влиять будут на простого человека.да и просто будет всё честно.хотя по сути это такая же не осуществимая мечта как и анархия.хотя тут можно подойти довольно таки близко.вообще человечество - самая ебанутая и жестокая расса,по этому в принципе похуй что будет.надо думать о своей жопе и о своих близких,а не о стране.по крайней мере сейчас,потому что о стране уже подумали за нас

alien(zorg)
21.11.2008, 15:13
ну и чем же ты не простой такой?

alien(zorg)
21.11.2008, 15:22
я не говорю что всех на заводы.я бля просто сказал что если не было бы частного изнеча жилос бы проще.спроси у любого человека старше 40 лет.все тебе скажут что в целом было лучше жить.минус был в лиш в дифиците

bleed47
21.11.2008, 16:16
спекулянты!?

bleed47
21.11.2008, 16:16
еще одно определение успешных людей кстати - спекулянты!)

alien(zorg)
21.11.2008, 16:53
кстате да))
спекулянты значит,а Алекс?))

bleed47
21.11.2008, 18:42
дамс, похоже я один тут простой боснийский мальчуган..

alien(zorg)
21.11.2008, 19:51
да я тоже в принципе...ну у моих предков там с дедом тоже фирома своя,но улчшеб они на заводах работали бы...раза в полтора-два получали бы больше...

ByXlyak
21.11.2008, 21:12
Я сегодня по Радио России случайно услышала, что кризис будет еще 2 года, будет девальвация рубля и весной будет все совсем плохо. Объясните мне на пальцах, что все это значит. Дело в том, что Я не виновата в этом кризисе, а сказывается он и на мне. Какого?

myrz
21.11.2008, 21:57
кризис сверху вниз катиться тоесть скомпаний до старушек.
судя по всему у нас тут под кризис намечаеться диктатура.
6 лет президент 5 лет госдума :)
короче будут оттягивать оттягивать и зделают скорее всего реееееееезкий обвал всего и вся ,тут президент снемает полномочия и у нас снова пу на 12 лет :)
вот радостито :)

Nev
22.11.2008, 00:38
За такие слова тебя головой в жопу ткнуть надо, мудак комунистский!!! >: >: >: Ты забыл добавить еще что-то вроде "наркоман-хиппарь".

Прям как Никсон! )

Nev
22.11.2008, 00:41
кстате да))
спекулянты значит,а Алекс?)) Фарцовщики, "цеховики"... Эх, тов. Сталина на вас не хватает!

Nev
22.11.2008, 00:42
как по мне если выбирать то лучше машину. хотя и с тем и с другим много проблем, мне лично пока ничего из этого особо не надо) :D Да, но премии - это за второго! Тут с первым бы разобраться )

Nev
22.11.2008, 00:46
В том то и дело, что я НЕ простой человек, и мне, уж извини, не хочется отказываться от всех прелестей своей замечательной жизни. У меня в семье никто и никогда не работал... Бля, тоже так хочу!

Rooted
22.11.2008, 19:09
Я сегодня по Радио России случайно услышала, что кризис будет еще 2 года, будет девальвация рубля и весной будет все совсем плохо. Объясните мне на пальцах, что все это значит. Дело в том, что Я не виновата в этом кризисе, а сказывается он и на мне. Какого?
Все аналитики пишут что пик кризиса наступит в середине 2009 и будет продолжаться года два. А рубль сейчас очень упал по отношению к евро и доллару. Сейчас девальвация рубля, за которой недалеко и деноминация.
Америка кучу денег вкачали в свои банки.
У нас штат сократился почти в два раза. Подаж два месяца нет, банки кредиты не выдают, ни на жилье, ни на строительство оного.
Что касается мелких фирм - как на них отражается - не знаю.

ByXlyak
22.11.2008, 20:11
Сейчас девальвация рубля, за которой недалеко и деноминация.
Америка кучу денег вкачали в свои банки.

Наверное, не деноминация, а все-таки дефолт. Зачем деноминация? Это не нужно сейчас. Хотя и дефолт не очень-то нужен)

А Америка не кучу денег вкачала, а кучу бумажек, которые деньгам не являются, поскольку в США нарушено золотое правило экономики: количество денег должно соответствовать количеству золотовалютных ресурсов. Просто после войны США напечатали кучу долларов, благодаря чему воспряли экономики многих стран, не только США. А сейчас...расплата...

...ночь пройдет - наступит утро ясное, знаю, счастье нас с тобой ждет... :rolleyes:

MRS_BURNOUT
24.11.2008, 00:53
кстате:
возникла идея как побороть инфлйцию - полностью уничтожить частный бизнес.обсолютно любой.чтобы всё принадлежало государству.тогда никто цены гнуть не будет.все будут получать стабильную зарплату вот и всё.и никакой кризис нам не страен.другой вопрос,что так уже невозможно сделать.вернее возможно,но не малой кровью

Знаешь, это уже пройденный этап. И результаты его, что не секрет - весьма и весьма плачевны. Учитывая, что в России 45% населения имеют частный бизнес, твое предложение звучит как минимум - неосмотрительно;) А относительно работы на заводе... Ты знаешь - вероятно я бы пошла работать на гос.предприятия, даже с удовольствием, если бы сохранилась там моя зарплата, та, которую я получаю сейчас в частном секторе.

Это точно. Например, семья думает - родить ребенка или купить тачку. Ребенок - это большие затраты, а на машинку сейчас как раз скидки хорошие. И по телевизору реклама. И такая она хорошая, и цвет подходящий, как раз подчеркивает индивидуальность, для молодых и успешных. И у соседей у всех уже машинки есть. Нахуй ребенка, подождет. Лучше машину в кредит. И обязательно чтобы с "автоматом".

Во время прочтения Твоего поста, в моем воображении сразу же возникла картинка красного Пежо 307 :D Полностью соглашусь с иронией Твоего высказывания. Ибо в последнее время у людей, в особенности - у молодых людей, как-то резко обострилось "стадное чувство" и очень хреновая манера "живем на показ". У меня на работе присутствует несколько вышеописанных персонажей - "молодых и успешных", так сказать. Да вот только у остальных "взрослых и почти состоявшихся", кроме глума их потуги и бравады ничего не вызывают. И вот непонятно мне - откуда все это пошло, все то что ты описал в своем посте?:( Неужели нынешнее поколение настолько зомбировано рекламой и иже с ней - манипуляциями? Конечно, я понимаю, что сейчас в моде западный стиль жизни с всеми к нему прилагающимися атрибутами хорошей жизни. Но, черт возьми, все что я вижу - это только жалкие, отвратительные в своей направленности попытки "быть не хуже Васи с третьего этажа". Как всегда, мы заимствуем у Запада все то, что не прокатило там, все самое плохое:\

MRS_BURNOUT
24.11.2008, 01:08
кризис сверху вниз катиться тоесть скомпаний до старушек.
судя по всему у нас тут под кризис намечаеться диктатура.
6 лет президент 5 лет госдума :)
короче будут оттягивать оттягивать и зделают скорее всего реееееееезкий обвал всего и вся ,тут президент снемает полномочия и у нас снова пу на 12 лет :)
вот радостито :)

Все к этому и идет.
"Шестилетний срок полномочий президента необходим для того, чтобы глава государства сумел реализовать все задуманное, не передавая власти. "Увеличение срока полномочий позволит президенту Российской Федерации и Государственной думе не только определить направления дальнейшего развития страны и начать осуществление намеченных целей, но и во многом реализовать задуманное в течение одного срока полномочий. Тем самым повышается ответственность главы государства и парламента перед гражданами и обществом в целом за результаты своей деятельности", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.В заключение остается добавить, что более половины россиян (56%) поддерживают предложение президента РФ Дмитрия Медведева об увеличении срока полномочий президента и Госдумы. Из них 33% - скорее поддерживают, а полностью согласны 22%, выяснили специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения. Несогласны с увеличенным сроком полномочий приблизительно треть опрошенных (29%), а 15% затруднились ответить на этот вопрос."(с) Utro.ru
Только вот я очень и очень сомневаюсь относительно указанного в отчете результата опроса ВЦИОМ. Учитывая, что они поддерживаются Единой Россией... За нас уже, как всегда, все решили:\

miss vaseline
24.11.2008, 01:42
Я за. За вас решила я. приятно.

MRS_BURNOUT
24.11.2008, 03:26
Я за. За вас решила я. приятно.

Успехов!:)

http://smages.com/i/0b/d3/0bd38244e936aaa3ba098bb29e86033f.gif

Lotus
24.11.2008, 10:56
ээхх уже ручонки чешуться с самострелами, битами, вилами да бутылями с зажигательной смесью разграбить какой-нить успешный такой коттеджный поселочег, выкрикивая при этом что-нить типа "грааабь награбленное!", а ведь еще ждать до середины 2009 года ((

Nev
24.11.2008, 11:47
Неужели нынешнее поколение настолько зомбировано рекламой и иже с ней - манипуляциями? Конечно, я понимаю, что сейчас в моде западный стиль жизни с всеми к нему прилагающимися атрибутами хорошей жизни. Но, черт возьми, все что я вижу - это только жалкие, отвратительные в своей направленности попытки "быть не хуже Васи с третьего этажа". Как всегда, мы заимствуем у Запада все то, что не прокатило там, все самое плохое:\ Общество потребления, эгоизм, социальная апатия... Все посмотрели "Бойцовский клуб", "99 франков", покачали головами, подумали "да, да, так и есть, вот она правда-матка" и... все.

Nev
24.11.2008, 11:56
ээхх уже ручонки чешуться с самострелами, битами, вилами да бутылями с зажигательной смесью разграбить какой-нить успешный такой коттеджный поселочег, выкрикивая при этом что-нить типа "грааабь награбленное!", а ведь еще ждать до середины 2009 года (( В Исландии вкладчики подобным образом штурмовали банк. По Евроньюс показывали. Самое интересное было в том, что:

1) Они вышли на улицы, сделали траспаранты, организовали не заказной, политический митинг, а митинг в защиту своих прав и вкладов, требовали отставки правительства.

2) Еще больше удивил факт, что ОМОН не пиздил демонстрантов (его там вообще не было), никого не затаскивали в автобусы, не заводили дел по статье "попытка подрыва государственного строя и смены власти"... Единственное объяснение, что тамошний ОМОН устроил забастовку, так как из-за кризиса не получили з/п.

Nev
24.11.2008, 13:07
Лотус, а ты что, типа такой дегерат? "Грабь награбленное"??? У тя что, очко дискомфорт испытывает от того, что люди в жизни много добились? Я те вот что скажу, эти самые "коттеджники" для достижения того что они сейчас имеют, спину рвали гораздо сильнее, чем вы, хуевы долбаебы, которые подобными фразочками кидаетесь. Вы, бля, только сопли жевать умеете, лежа на диване перед телеком после дерьмовой работы. Такие мудазвоны страну в жопу и отправили. Не правительство виновато, а тупое население, которое его выбрало. Ходорковский тоже честный бизнесмен. Его совесть чиста перед народом и Господом Богом! А "тупое население" из зависти его и посадило. Правда?

Lotus
24.11.2008, 13:37
Лотус, а ты что, типа такой дегерат? "Грабь награбленное"??? У тя что, очко дискомфорт испытывает от того, что люди в жизни много добились? Я те вот что скажу, эти самые "коттеджники" для достижения того что они сейчас имеют, спину рвали гораздо сильнее, чем вы, хуевы долбаебы, которые подобными фразочками кидаетесь. Вы, бля, только сопли жевать умеете, лежа на диване перед телеком после дерьмовой работы. Такие мудазвоны страну в жопу и отправили. Не правительство виновато, а тупое население, которое его выбрало.
Ахахахх))) Гомерически хохочу...
*натачивает вилы*

Nev
24.11.2008, 14:22
Во-первых, какое он имеет отношение к тому, что я сказал?
Во-вторых, его убрали, так как он был неуместен и не делился. Но он еще вернется. Причины тут играют второстепенную роль. Делился - не делился. Вор должен сидеть в тюрьме. А те, кто делятся - честные бизнесмены? Значит рыльце в пуху.

По работе я сталкиваюсь с директорами различных организаций, среди которых немало людей, которые сами подняли свое дело. И не надо мешать в одну кучу ворье, чиновников-взяточников и тех, кто действительно работает.

MRS_BURNOUT
24.11.2008, 15:10
ээхх уже ручонки чешуться с самострелами, битами, вилами да бутылями с зажигательной смесью разграбить какой-нить успешный такой коттеджный поселочег, выкрикивая при этом что-нить типа "грааабь награбленное!", а ведь еще ждать до середины 2009 года ((

Хм... Ну-ну. Стандартное желание среднестатистического неудачника.

http://smages.com/i/9f/ef/9fefdaeb388db680522ad2f844725804.jpg

Nev
24.11.2008, 15:19
"Вор должен сидеть в тюрьме"? Ой боже, Нев, ща умру со смеха))) Ты прям как бабка на лавке у подъезда))) Знаешь что самое обидное? А то, что по статистике, каждый ЧЕТВЕРТЫЙ в стране хоть раз, да сидел в тюрьме. Это означает, что КАЖДЫЙ рискует туда попасть. По твоему, что, все тогда воры? Или время такое? Или тебе это по Первому каналу дядя Вова сказал? Во меня прикалывает, люди насмотрятся этого агит листка (Новости на первом) и потом учат других жить. "Вор должен сидеть в тюрьме"))) Если бы это было так, то щас бы весь Кремль там сидел. Государство ворует у людей, а Ходоркрвский воровал у государства. Я это вообще считаю ПРАВИЛЬНЫМ делом. Разница лишь в том, что люди не могут присечь свое обворовывание, и естессно, бедное быдло, видя по телику как судят миллионера, радуется во все горло, мол, так ему и надо. Так ты считаешь, что вор в тюрьме сидеть не должен?

Lotus
24.11.2008, 15:19
УБЛЮДОК.
Ну вот... опять сказал, как в лужу пернул, и чему только в "бизнес-ВУЗах" учат наших недоэкономистовЪ (((

Nev
24.11.2008, 15:34
В данном случае это высказывание не применительно. Он сидит не как вор, коим он не является, а как опозиционер. И Кремль его боится, поэтому и упекли подальше, поэтому и увеличивают презедентский срок. )))))))))))))

http://www.ljplus.ru/img/j/u/juffin/novodvorskaya.jpg

Lotus
24.11.2008, 15:40
Хм... Ну-ну. Стандартное желание среднестатистического неудачника.

Бугагага)) Ну а что же делать... не могут же быть все удаливыми и счастливыми :' Всегда будут такие вот неудачнеги и лузеры как я... и мы всегда будем завидовать черной завистью таким удачливым и успешным людям как вы с Алексом. Увы.. но такова наша жалкая никчемная участь.. мы же ублюдки и недочеловеки.. чего от нас еще ждать.. всегда будем зариться на чужое...

ЗЫ.. приведите, пожалуйста, перечень НЕстандартных желаний неудачника, чтобы я прочел его, сравнил и увидел себя в нем как в зеркале.

Nev
24.11.2008, 15:47
НЕстандартные желания неудачника??? Ну, это тебе лучше у Нева спросить. Он как раз таких защищает. Если человек не ворует и не берет взяток - он неудачник?

Nev
24.11.2008, 15:49
Ну ну. Видимо серьезных аргументов у тебя не нашлось? Бля, может похачить тут немного... Ой! Я что, это вслух сказал?С фанатиками спорить сложно.

alien(zorg)
24.11.2008, 15:53
вот читаю я это всё, читаю... и в душу мне начало закрадываться чувство,что Алекс мудак...

alien(zorg)
24.11.2008, 15:56
никогда! я джедай! (с)
странные какие-то стереотипы.удачность человека стала определяться лиш по заработку.жаль.неудачник - это человек низкий духом и мыслями имхо

Lotus
24.11.2008, 16:00
[QUOTE=Алекс] в сю жопу у новой машины [QUOTE]

Ну ты что творишь-то??!! Ты нашел как извиниться ((( У меня теперь в глазах стоит словосочетание "НОВОЙ МАШИНЫ", подогревающее и без того гипертрофированную зависть к удачливым людям ((( ну и, конечно, как истинное быдло и ублюдок я моментально среагировал на слово "ЖОПА", которое не могло не вызвать глупую ухмылку на моем необезображенном печатью интеллекта лице.
В результате в моем воспаленном классовой ненавистью мозгу утверждается ассоциативный ряд: новая машина - жопа - новая жопа - машина.... далее все как в бреду и вперемешку: машиножопановая, все мелькает... вспышки... белый... красный.. мелькают жопы и машины..... все это время продолжаю готовить вилы, топоры да лопаты... мерещится пьяная матросня... я легко вливаюсь в ее и без того тесные ряды... далее совместно штурмуем телеграф, почту, Зимний... затем принимаемся за ненавистные коттеджные поселки...

MRS_BURNOUT
24.11.2008, 16:02
Бугагага)) Ну а что же делать... не могут же быть все удаливыми и счастливыми :' Всегда будут такие вот неудачнеги и лузеры как я... и мы всегда будем завидовать черной завистью таким удачливым и успешным людям как вы с Алексом. Увы.. но такова наша жалкая никчемная участь.. мы же ублюдки и недочеловеки.. чего от нас еще ждать.. всегда будем зариться на чужое...

Ну, успех всегда можно привлечь:) А вместо того, чтобы завидовать черной завистью - можеть быть все таки попробовать как-то реализовываться, сменить работу например на более высокооплачиваемую?:)

Lotus
24.11.2008, 16:02
сила в вилах (С) неудачнеги всея Руси

Lotus
24.11.2008, 16:05
Ну, успех всегда можно привлечь:) А вместо того, чтобы завидовать черной завистью - можеть быть все таки попробовать как-то реализовываться, сменить работу например на более высокооплачиваемую?:)
Ниииет! Задобало работать! Хочу "отнять и поделить"! И непременно хачу алексовского добра!

Nev
24.11.2008, 16:17
У меня развит инстинкт самосохранения. Ты не имеешь права судить о том, кто ворует, а кто нет. Ты можешь сказать, что я тоже такого права не имею. Я и не спорю - я ТЕБЯ присекаю. У чиновника официальная зарплата 30 тысяч рублей. У него Ауди А4 + коттедж в природоохранной зоне. Тут вопросы навязваются сами собой. А остальное - это пусть уже налоговые инспекторы копают. Сейчас, согласно антикоррупционной программе, отчеты в налоговую должны предоставлять не только чиновники, но и члены их семей. Странно, что ТОЛЬКО СЕЙЧАС до этого додумались.

Nev
24.11.2008, 16:50
Шесть лет назад мы купили коттедж в природоохраняемой зоне за смешную сумму. Митволь до вас доберется!

Nev
24.11.2008, 17:04
Хрена. Эту природу мы охраняем сами. И школу даже построили сами. Это прописано где-то законодательно?

Nev
24.11.2008, 17:07
Ясен пень. И участкового сами себе выбрали. И взятки ему даете, чтобы прикрывал всяческие ваши бесчинства?

Nev
24.11.2008, 17:23
Интересно, это какие же бесчинства? Неправомерные!

Lotus
24.11.2008, 17:46
Хахаха веселый диспут у нас вышел)
ЫЫыы а между тем у нас сеня производво сократили, 60 человек идут лесом через 2 месяца... и это только начало...потом еще пару сотен.. затем и до офиса дойдет... ну а к лету глядишь ликвидируем уже все по-тихоньку.
Немного смешно было смотреть как исп. директор одновременно с сообщениями о сокращениях и компенсационных выплатах вещает про крутость нашего бренда в своей отрасли и про какое-то очередное полученное нами гран-при... понятно в остальных шарагах, занимающихся тем же, что и мы дела вообще ни к черту.. да только это слабое утешение для тех кому сегодня дали смачного пинчища под зад. Воистину им "недоступно наслажденье дерзким рынком".

Nev
24.11.2008, 17:52
Ты не в списке?

Vlad
24.11.2008, 18:04
тема очень интересная, но на мой взгляд здесь только два вменяемых человека это
Nev и MRS_BURNOU. не в обиду конечно.
Работать надо, и поменьше кредитов, чтобы был профицит так сказать, американцы вон дожились с кредитами, посыпалась экономика. Все бы ничего, весь мир повязан на их охрененном потреблении.

Nev
24.11.2008, 18:11
сила в вилах (С) неудачнеги всея Руси Булыжник - оружие пролетариата! Хотя если ты представитель крестьянства - то да, скорее всего вилы.

Lotus
24.11.2008, 18:46
Ты не в списке?
Пока нет, видимо. Меня скорее всего уйдут ближе лету, если я не уйду раньше. Сокращают пока только производство.

Lotus
24.11.2008, 18:58
тема очень интересная, но на мой взгляд здесь только два вменяемых человека это
Nev и MRS_BURNOU. не в обиду конечно.
Что-ты! Абсолютно не в обиду! Себя ведь ты к вменяемым не причислил, а значит все впорядке.. да и действительно, как можно быть вменяемым с однобокотупорылыми лозунгами в духе ельцинской эпохи "работать просто надо"... "мы просто ленивые и нихуя не хотим работать, а надо работать, бизнесЬ епа мать, частный сектор, средний класс!"
Да-да у меня в родной дярёвне посмотришь - полгорода встают в 4 часа утра и пиздуют трястись 3 часа на собаке до Москвы исключительно ради развлечения и благодаря собственной лени, а потом назад столько же, чтобы постепенно (опять же исключительно ради удовольствия и благодаря собственной лени) превратиться в каки-то зомби, затрачивающих на дорогу до работы 7 часов, потому как заработать на пожрать в родной дярёвне, извините, негде. Да-да это все из-за их нежелания работать. Уж теперь-то я их раскусил, упиздней таких-разэдаких. Вот ведь быдло ленивое! Все бы им не работать нихера!

miss vaseline
24.11.2008, 19:31
Так ты считаешь, что вор в тюрьме сидеть не должен?
У нас большинство ворует. Нация такая- халяву любим. Люди всегда завидуют. А я считаю, что тут только вопросы совести и смекалки.
Если нас обворовали, как нацию, и грабят, и грабят, значит мы как нация достойны такого. Будет сидеть, не будет - дело десятое.

Rooted
24.11.2008, 22:23
Люди завидуют потому что сильно выражена прослойка бедных и богатых.
И что значит "у нас большинство ворует"? Тебе об этом СМИ говорят или так поступает большинство твоих друзей?

MRS_BURNOUT
24.11.2008, 22:26
Что-ты! Абсолютно не в обиду! Себя ведь ты к вменяемым не причислил, а значит все впорядке.. да и действительно, как можно быть вменяемым с однобокотупорылыми лозунгами в духе ельцинской эпохи "работать просто надо"... "мы просто ленивые и нихуя не хотим работать, а надо работать, бизнесЬ епа мать, частный сектор, средний класс!"
Да-да у меня в родной дярёвне посмотришь - полгорода встают в 4 часа утра и пиздуют трястись 3 часа на собаке до Москвы исключительно ради развлечения и благодаря собственной лени, а потом назад столько же, чтобы постепенно (опять же исключительно ради удовольствия и благодаря собственной лени) превратиться в каки-то зомби, затрачивающих на дорогу до работы 7 часов, потому как заработать на пожрать в родной дярёвне, извините, негде. Да-да это все из-за их нежелания работать. Уж теперь-то я их раскусил, упиздней таких-разэдаких. Вот ведь быдло ленивое! Все бы им не работать нихера!

Знаешь, в наше время давить на жалость, это абсолютно бесполезно. Неважно где Ты живешь - Ты же работаешь, получаешь зарплату. Кто Тебе не дает скопить денег и снять жилье в Москве? Дабы не "превращаться в зомби, затрачивающих на дорогу до работы и обратно 7 часов". Конечно, речь не идет о трехкомнатных апартаментах с видом на Кремль. Да - однушка, а может быть даже и комната, да - в спальном районе, и может быть даже напополам с кем-то. Но имея жилье в Москве, Ты на 50% увеличишь свои шансы подыскать вакансию с более достойной зарплатой. Относительно "однобокотупорылых лозунгов ельцинской эпохи".... Когда человек работает только ради "заработать на пожрать", это значит, что у него имеются определенные проблемы с духовно-личностным ростом. Он не развивается, он не живет - он существует. Это как скотина, на которой с утра в поле пашут землю а вечером - отводят в стойло и кормят. Но мы, люди, ведь и отличаемся от животных тем, что наш мозг куда более эволюционирован. Можно пару дней и не пожрать, но при этом потратить деньги на нечто более важное, на то, чтобы как можно скорее выбраться из ситуации в которой находишься. А если все деньги прожирать и пропивать - конечно, всю жизнь придется тратить по 7 часов в пути с/на работу. И вылескивать затхлый кипяток своего возмущенного разума на ни в чем не повинных людей. Так проще, так удобней, так не надо напрягаться, так живет половина людей в нашей стране...

miss vaseline
25.11.2008, 02:33
Да, Кеня, большинство моих друзей. Я вот общаюсь только с успешными людьми, которые бесконечно воруют.
Для меня человек, только плюнувший на землю, уже достоин быть обворованным. Нарушение любого из законов карается нарушением любого из твоих прав. Так что я себя не жалею.
Тебя пожалеть или перебьешься?

Vlad
25.11.2008, 08:30
А если все деньги прожирать и пропивать - конечно, всю жизнь придется тратить по 7 часов в пути с/на работу. И вылескивать затхлый кипяток своего возмущенного разума на ни в чем не повинных людей. Так проще, так удобней, так не надо напрягаться, так живет половина людей в нашей стране...

верно, психология потребителей,

мелочь => деньги => состояния

AcciDBurrn
25.11.2008, 10:07
похуй

Lotus
25.11.2008, 11:37
Знаешь, в наше время давить на жалость, это абсолютно бесполезно. Неважно где Ты живешь - Ты же работаешь, получаешь зарплату. Кто Тебе не дает скопить денег и снять жилье в Москве?
Ахахахаха))) Снять жилье в Москве значит... Ну давайте попробуем снять жилье в Москве... Сколько там сейчас..я не в курсе.. 1-комнатная наверн 25 килорублей не меньше??? Бляяя хуйня какая... конечно же все, кто ездит в Мск на заработки получают минимум 50 кусков, что бы снимать жилье в Мск. Ага даже если получают столько 50-25 = 25 килорублей... Ндее... сколько там на проезд? А сколько там на пожрать на работе? А сколько на пожрать дома? А сколько там купить пару шмоток? Ну вот и славно, а остальные мегадоходы они могут использовать в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывать (это если зп 50к). Так что большинство может хоть в лепешку расшибиться, ездить, снимать квартиры, отваливать по ползарплаты в месяц за них - в нынешней ситуации они не заработают никогда и ни на что.
По поводу жалости... У меня свое жилье в Мск, зарплата такая, которую я заслуживаю как специалист в своей отрасли, с работой проблем до лета не будет... мне вам давить на жалость нет необходимости (тем более, что жалости-то у вас нет... по всей видимости, она атрофировалась в свете капиталистических преобразований в нашей стране, либо находится в рудиментарном состоянии), но это не мешает мне видеть некоторые объективные вещи вокруг и говорить о них, изливая "затхлый кипяток" здравого смысла на мозги окружающих.
Так что потребители не эти люди, которых вы поносите как ленивое стадо баранов, называя их уже скотами, говоря что-то вроде "работать надо". Потребители - это вы, те кто сейчас устроился поудобнее, вцепился в работу "манагера среднего звена" или еще кого-то... не важно (ИТ-спеца, юриста, экономиста итд). Вы и есть потребители, вы то самое потребительское общество, о котором так часто говорите, но почему-то отказываетсь видеть себя его частью. Вам кинули кусок хлеба вы и довольны.. о бля ипотеку возьму, опа машину куплю... бля на Гоа сгонял.. Это все круто, но зачем при этом хаять остальные 80% населения, попрекая их какой-то мифической ленью и иными негативными качествами? Они работают, не меньше и не хуже, чем остальные, а платят им только "на пожрать" и большинство населения по сути - Н И Щ И Е... такова реальность, поэтому считаю, что у них есть полное моральное право, если уж образно говорить, "отнять и поделить". Рациональное ерно есть во всех высказываниях, но такое ощущение, что большинство откуда-то с Марса и знать не знает, что на нашей земле творится.

Nev
25.11.2008, 11:48
Буагага)))) Ты только что опустил сам себя ниже плинтуса))) Я так представляю: приходит Нев в коттеджный поселок и говорит какой нибудь даме гуляющей с ребенком: "Я смотрю вы тут неправомерными действиями балуетесь". :D :D :D Можно поподробнее, насчет действий то этих, как ты их там назвал, "неправомерных"? Бля, я еще долго под столом ржать буду)))) Правомерность действий определяю не я, а суд.

Nev
25.11.2008, 11:52
Вы и есть потребители, вы то самое потребительское общество, о котором так часто говорите, но почему-то отказываетсь видеть себя его частью. Вам кинули кусок хлеба вы и довольны.. о бля ипотеку возьму, опа машину куплю... бля на Гоа сгонял.. Это все круто, но зачем при этом хаять остальные 80% населения, попрекая их какой-то мифической ленью и иными негативными качествами? Они работают, не меньше и не хуже, чем остальные, а платят им только "на пожрать" и большинство населения по сути - Н И Щ И Е... Согласен.

NotLikeThem
25.11.2008, 11:58
похуй.
странно что это я создала эту тему Оо
абсолютно не помню как вообще возникла эта идея

Nev
25.11.2008, 12:00
Тупишь потихоньку? Ты ж тут такой расфуфыренный мне тер про типа нарушение закона)))) Нафиг тогда трендеть, если сам даже пример привети не можешь? Сразу "Суд определяет"))) Долбоебизм косит Русь матушку... Охи ахи, тяшшкий груз сковал мои надежды... "Не судите, да несудимы будете" (с) И. Христос

Lotus
25.11.2008, 12:05
Да ты экстремизмом занимаешься, а терь отмазываешься "не знаю как такая идея могла прийти мне в голову" и все такое))) на суде так и скажешь)) шютка.. не да Бог... Закрывайте тему короче)))

Lotus
25.11.2008, 12:06
И кому бы говорить о тупости глупости и проч, но уж не Алексу-дитятке неразумному)

Nev
25.11.2008, 12:17
Мы уж с вами, товарищи, живем в совершенно в разных мирах. Алекс тут как раз самый разумный.

http://covers.allshops.ru/g/gi/gif/gif1_6977big.jpg

Lotus
25.11.2008, 12:50
Его предки каждый день ходят на завод, а по выходным. в лучшем случае, ездят на дачу. При этом получая свою смешную зарплату. Так и кочумая от получи к получки, лишь бы до пенсии дотянуть. Ну и какая судьба ждет детей из таких семей?

Алекс, о чем ты рассуждаешь... Ты так говоришь как будто ходить на завод и работать руками - это нечто такое, что ниже человеческого достоинства. Кроме того, такое ощущение, что ты не понимаешь, что всегда кто-то должен "ходить на завод", что бы ты мог учиться на экономиста, заниматься бизнесом, и рассусоливать на КК.ру какая крутая у тебя бизнес-семья и о том, что твоя земля подоражала в 10 раз. ВСЕ заниматься бизнесом не могут априори, и потому нельзя остальным людям пенять на то, что они бедны из-за того, что нехотят работать. Они всего лишь хотят достойного уровня жизни, который когда-то имели. Или по-твоему бабушки, которые собирают былки и роются в помойках мало работали в свое время?
При том, что ты-то как раз лично НИХУЯ из того, что имеешь, не заработал (заработали за тебя твои родители), в твоих речах сквозит явное пренебрежение людям, которые не имеют возможности заработать сегодня. Хотя ни оснований для подобного голословного осужения, ни, что называется, морального права на это у тебя нет.

Electron
25.11.2008, 13:24
лотус +1

Lotus
25.11.2008, 15:27
Короче да... как всегда было - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным... это факт.

Nev
25.11.2008, 15:32
Дай бог каждому таких родителей. :p Удобно на шее сидится? )

Elefant
25.11.2008, 17:04
а никто не желает меня на шею к себе посадить....??а???
я не такой уж и тяжелый...!

Rooted
27.11.2008, 23:17
Да, Кеня, большинство моих друзей. Я вот общаюсь только с успешными людьми, которые бесконечно воруют.
Для меня человек, только плюнувший на землю, уже достоин быть обворованным. Нарушение любого из законов карается нарушением любого из твоих прав. Так что я себя не жалею.
Тебя пожалеть или перебьешься?
А не пойти ли тебе нахуй с таким гонором, униженная и оскорбленная? ;)

three_six
27.11.2008, 23:42
фууу. коля, ты знаешь плохие слова?

miss vaseline
27.11.2008, 23:53
А тебе в школу хороших манер :upset: :*

Nev
28.11.2008, 17:37
http://fishki.net/comment.php?id=44781

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/tn.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/003.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/004.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/005.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/008.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/010.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/012.jpg





http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/013.jpg





http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/014.jpg

Nev
28.11.2008, 17:44
http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/021.jpg






http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/022.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/027.jpg





http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/032.jpg

Nev
28.11.2008, 17:45
http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/034.jpg






http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/035.jpg






http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/036.jpg





http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/040.jpg

Nev
28.11.2008, 17:50
http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/044.jpg





http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/047.jpg





http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/053.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/057.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/063.jpg



http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/066.jpg




http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/067.jpg




http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/068.jpg




http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/069.jpg

Nev
28.11.2008, 17:52
http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/076.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/077.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112008/28/krizis/079.jpg

Nev
01.12.2008, 12:02
Не вижу связи, кризис международный!

Nev
01.12.2008, 12:21
дА, И ВИНОВАТА В НЕМ ЗЛАЯ АМЕРИКА))) Ага, и скриншоты очень "международные"))) О, меня еще прикалывает, эконом кризис у нас, официально признали только ВЧЕРА.
Ну да ладно, в ужопу все это... Лучше скажи где тут моно новый альбом The Glue прифорцовать? Сайт KurtCobain [ru] пиратством не занимается! Тем более кризис, парням деньги будут не лишние, скоро должен появиться в продаже. Ты же, как защитник либеральный ценностей, должен это лучше понимать, чем всякие "коммуняки", правда? )

П.С. Я бы даже пожал тебе руку за то, что ты нашел в себе силы открыто осудить империю мирового экономического кризиса )

Nev
01.12.2008, 12:42
Про стабфонд - согласен. Про "святейшую государственность" - нет. По поводу интернет-магазина - я уже думал.

Lotus
01.12.2008, 13:15
Сайт KurtCobain [ru] пиратством не занимается!
пиратство пиратством, а вот кассового аппарата при продаже дисков на концерте, а также документов, подтверждающих право заниматься предпиринимательской деятельностью я не заметил... Даже и не знаю куда потом обратиться, в случае, если диск окажется ненадлежащего качества..)

Nev
01.12.2008, 13:18
Зануда дотошный какой... Еще бизнес не начался, а он уже вопросы всякие неуместные задает... Мое слово - лучшая гарантия!

Lotus
01.12.2008, 13:24
бугагаггггггг)))))

Lotus
01.12.2008, 14:26
-2

Nev
04.12.2008, 12:36
http://www.rcid.ru/gal/index.php?displaypic=public%2Fplan.jpg

bleed47
04.12.2008, 13:38
нудные вы какие то..
я вот и не собираюсь его замечать, пока мне хватает на дудку и на оплату образования..

Lotus
04.12.2008, 14:34
бля задержка зарплаты никак не способствует повышению уровня рабочего энтузиазма...

Lotus
04.12.2008, 15:07
Ахаха... спасибо за совет))
И кстати я понял из-за чего у тебя "депрессия", не можешь подняться с постели и все такое: 18 лет 8===> 3-курс 8===> подростковые прыщи все еще не проходят, усиливая чувство собственной неуверенности в себе 8===> неудачные поиски себя в чем либо 8===> осознание, что экономист из тебя никакущий 8===> девки не дают===>спермотоксикоз...
так что для тебя мастурбация - то, что доктор прописал
Жаль что она не решает финансовые проблемы, а то бы сходил в туалет прям на работе и подрочил... ((

ЗЫ.. ты не одинок на форуме есть еще дрочуны...объединяйтесь в кружки по интересам и все у вас палучица :happy:

bleed47
04.12.2008, 15:12
не дрочу на работе, как то не ловко.. секса на работе пока тоже нету, но не буду терять надежды, вполне возможно он в скором будущем появится, только вот что с обедом тогда делать..

Lotus
04.12.2008, 15:18
не дрочу на работе, как то не ловко..

Хуево, что ты не ловкий. Ловкость маст хев.

bleed47
04.12.2008, 15:21
я буду стараться, быть может когда нибудь и у меня получится)

Lotus
04.12.2008, 15:28
Непременно должно получится! Иначе тебя постигнет участь депрессивного Алекса! )

Nev
04.12.2008, 16:27
Жжоте! )))

Elefant
04.12.2008, 16:31
Я парикмахер

щас модно говарить не парикмахер,а стилист причёсок...во как...

Nev
04.12.2008, 16:46
3) Деффки мне по фене)))
4) Я не экономист. Я парикмахер Вот эти два пункта имеют прямое отношение друг к другу )

Lotus
04.12.2008, 17:04
3) Деффки мне по фене)))
4) Я парикмахер

)))) Ну тогда тебе еще сложнее... мужиков-гетеров все же большинство, тяжко наверн совсем, итог - все та же нерешенная проблема спермотоксикоза... придется все же подрочить.

bleed47
05.12.2008, 08:36
если так пойдет дальше. то я соблазнюсь на эту затею)

МихаGrunge
05.12.2008, 09:01
мировой экономический кризис застал гомосеков врасплох

Nev
05.12.2008, 10:12
Ну да, не нужно будет в кино ходить, в кафе и прочее. Сразу так, прямо, по-мужски договориться и переходить к делу ) Оптимизация расходов.

Nev
05.12.2008, 10:31
Пир во время финансового кризиса:
http://lenta.ru/news/2008/12/04/luxury/

ByXlyak
05.12.2008, 12:05
"детских торговых центров, где продаются товары люксовых брендов, в России явно недостаточно"

Да уж, действительно, прям негде ребенку феррари купить! Наконец-то открыли.

Nev
05.12.2008, 12:20
Я наконец-то на себе ощутил прикосновение финансового кризиса. Заблокировали кредитную карту, придется пользоваться исключительно дебетовыми. В минус теперь вывалиться не смогу.

Lotus
05.12.2008, 12:34
Ах у тебя и карты кредитные есть??!! Буржуин!

Nev
05.12.2008, 12:56
Ах у тебя и карты кредитные есть??!! Буржуин! И золотые карты тоже имеются ) Предпочитаю слово "успешный" :D :cool:

Lotus
05.12.2008, 13:07
золотые - это уже "успешный буржуин"

Nev
05.12.2008, 14:34
Но я пытаюсь быть ближе к народу, к массам! Я не органичиваюсь окружающим меня миром роскоши и знаменитостей. Мне интересны все стороны человеческого бытия! )

NotLikeThem
05.12.2008, 17:00
http://emoru.blogspot.com/2008/11/blog-post_28.html
кризис и эмо )

Nev
05.12.2008, 17:15
http://emoru.blogspot.com/2008/11/blog-post_28.html
кризис и эмо )

julia комментирует... Друзья, привет! А помогите мне организовать репортажную фотосъемку какой-нибудь эмо-компании для сайта BBCrussian? В идеале это должно быть какое-то большое сборище эмо, возможно, танцующих, но не обязательно. Не знаете, что в ближайшее время у вас будет происходить?

1 Декабрь 2008 г. 14:07 )))))))))))))))

Lotus
05.12.2008, 18:32
Атя! заебись.. перечислили аванс и хули.... мне "терь его можно трубкой скрутить и кой-куда вдеть" (С) Сектор ГАза...

bleed47
05.12.2008, 22:26
Но я пытаюсь быть ближе к народу, к массам! Я не органичиваюсь окружающим меня миром роскоши и знаменитостей. Мне интересны все стороны человеческого бытия! )
You better watch out
For what you wish for
It better be worth it
So much to die for (с)

Nev
07.12.2008, 18:19
Сегодня инвестировал в произведения искусства. На последние деньги приобрел работу Георгия Плотникова "Весна".

Nev
08.12.2008, 11:11
Ооохх, блять...

Nev
08.12.2008, 11:30
В чем прикол то? Кстати, 6 см не стекла, а профиль.

Lotus
10.04.2009, 11:03
денег все меньше, жизнь в материальном отношении все беспросветнее.. в магазинах какой-то пиздецй творится.. че за хуйня... мидвед, министры и дерипаски всякие - мудилы...

St.Anger
10.04.2009, 17:03
интересная тема...
кто нибудь может в кратце рассказать как с кризисом в России??
я думаю что этот кто нибудь будет Нев)))))

я по этой теме могу сказать что испания скоро умрёт... предсказан кризис до середины 2010ого... )

Nev
10.04.2009, 17:13
интересная тема...
кто нибудь может в кратце рассказать как с кризисом в России??
я думаю что этот кто нибудь будет Нев)))))

я по этой теме могу сказать что испания скоро умрёт... предсказан кризис до середины 2010ого... ) Всем похуй! Никто не экономит и сорят деньгами (даже относительно небольшими и последними).

St.Anger
10.04.2009, 17:26
ооо... спасибо Нев.. я так и знала)

Тварь божья
10.04.2009, 18:10
А что, собственно, изменилось с наступлением кризиса? Россия как была в (_._), так там и осталась. Только что все, кому не лень муссируют эту тему. Мне вот лень) Хотя если подумать, то может быть этот самый кризис как-то изменит наш мир к лучшему, кто знает.

Lotus
10.04.2009, 18:52
улучшения уже есть мы научились лучше ныть про то как нам хуево :happy:

NotLikeThem
10.04.2009, 19:10
я вообще особо ниче такого не замечаю в последнее время

myrz
10.04.2009, 20:22
чёто пьёш чтоле?

Тварь божья
10.04.2009, 20:28
улучшения уже есть мы научились лучше ныть про то как нам хуево :happy:
Ога, так скоро и совершенства достигнем. Особенно в этом деле виртуозны наши СМИ :)

NotLikeThem
10.04.2009, 21:41
чёто пьёш чтоле?

нет, просто ничего особо не поменялось да и вообще деньги не главное)

St.Anger
10.04.2009, 21:44
мм конечно деньги не главное... но когда их нет то пи....

вобщем деньги нужны чтоб выживать.

NotLikeThem
10.04.2009, 21:55
мм конечно деньги не главное... но когда их нет то пи....

вобщем деньги нужны чтоб выживать.

ну я привыкла что у меня их особо никогда нет, и со временем заметила что мне они и не очень нужны)) если бы это было важно можно было бы предпринять какие-то действия но мне впадло

St.Anger
10.04.2009, 21:57
ясно... )

а вот тут без денег не выжить...

NotLikeThem
10.04.2009, 22:17
ясно... )

а вот тут без денег не выжить...

ну совсем без денег нигде не выжить наверное. хотя на западе есть же всякие столовки для бомжей итп, у вас наоборот должно быть проще с этим вопросом)
а если речь именно о конкретном материальном уровне это уже каждый сам для себя определяет. если есть острая потребность покупать брэндовые шмотки, ездить отдыхать за границу, машины, клубы и пр. и ради этого человек готов усиленно трудиться по 20 часов в сутки или спонсоров искать, или наебывать кого-то, или лизать кому-то жопу, мне лично это просто чуждо) хотя может кому-то еще меньше надо, у меня вот есть вещи без к-рых принципиально не могу обходиться а многим на это похуй вообще,, здесь у каждого свои рамки

myrz
10.04.2009, 22:24
нет, просто ничего особо не поменялось да и вообще деньги не главное)

тогда отдай их мне

St.Anger
11.04.2009, 14:45
ну совсем без денег нигде не выжить наверное. хотя на западе есть же всякие столовки для бомжей итп, у вас наоборот должно быть проще с этим вопросом)

ну бомжам конечно помогают... в красных крестах после долгой очереди (бомжей тут полно...) им выдают некоторые продукты типо печенье,молоко и одеяло...
а столовых нет... по крайней мере я не слышала...
вот, а я имела в виду нормальных рабочих людей... в испании щас более 4 с половиной миллиона людей что остались без работы с января...
у этих людей отнимают квартиры так как они не могут выплатить кредит... сколько семей остались на улице...
кризис это ужасно :(


а если речь именно о конкретном материальном уровне это уже каждый сам для себя определяет. если есть острая потребность покупать брэндовые шмотки, ездить отдыхать за границу, машины, клубы и пр. и ради этого человек готов усиленно трудиться по 20 часов в сутки или спонсоров искать, или наебывать кого-то, или лизать кому-то жопу, мне лично это просто чуждо) хотя может кому-то еще меньше надо, у меня вот есть вещи без к-рых принципиально не могу обходиться а многим на это похуй вообще,, здесь у каждого свои рамки

да, бывают и такие люди... я согласна)

Nautilus
11.04.2009, 16:58
ну бомжам конечно помогают... в красных крестах после долгой очереди (бомжей тут полно...) им выдают некоторые продукты типо печенье,молоко и одеяло...
а столовых нет... по крайней мере я не слышала...
вот, а я имела в виду нормальных рабочих людей... в испании щас более 4 с половиной миллиона людей что остались без работы с января...
у этих людей отнимают квартиры так как они не могут выплатить кредит... сколько семей остались на улице...
кризис это ужасно :(




да, бывают и такие люди... я согласна)


бедная Испания((( забег с быками что ли почаще устраивайте... хоть как то развесилитесь

St.Anger
11.04.2009, 17:12
иди сам бегай за ними
и ваще пошли эти испанцы нахуй...
бедные быки(((

Nev
12.04.2009, 01:10
иди сам бегай за ними
и ваще пошли эти испанцы нахуй...
бедные быки(((

5-я колонна!!!

Elvis_in_Chains
12.04.2009, 04:56
интересная тема...
кто нибудь может в кратце рассказать как с кризисом в России??


лично я перестал заказывать пиццу на дом, ездить на такси из клубов, пить виски по выходным и водку по будням. Экономия около 500 баксов. Раньше и не думал, что так много уходит на всякую ерунду.

МихаGrunge
12.04.2009, 08:10
Чипсы подаражили

myrz
12.04.2009, 12:08
а ещё у людей стало больше свободного времени-всех уволили :)

Lotus
13.04.2009, 14:34
А мы с этой недели начинаем брать каждую неделю 1 день отпуска за свой счет. Но это мне даже нравится.. можно в будни успеть что-то сделать.. правда будет мучительно больно в дни зарплаты... фактически она станет меньше на 20%

NotLikeThem
13.04.2009, 15:25
а ещё у людей стало больше свободного времени-всех уволили :)

ну меня это все радует только в том аспекте что можно как и раньше нихрена не делать только теперь есть официальная отмазка, кризис в стране итп)