КПК

Просмотреть полную версию : Синдром Рассеянного Внимания


Nev
12.10.2008, 01:57
Если вам с детства трудно сконцентрировать свое внимание на одной проблеме в течение продолжительного времени, если вы считаете себя неорганизованным (и это – одна из причин, по которой вы зашли на этот сайт), если откладываете «на потом» дела, которые требуют много внимания, чтобы вникнуть в подробности – вполне возможно, что у вас так называемый Синдром Рассеянного Внимания (СРВ).

По статистике, синдромом рассеянного внимания в той или иной форме страдают 3–7 процентов детей и около 2–4 процентов взрослых. Обычно проблема выявляется в рамках школы, через жалобы учителей и воспитателей на невнимательность и неусидчивость, но зачастую (особенно в нашей стране, где диагноз «СРВ» начали ставить сравнительно недавно) человек даже не догадывается, что причина его рассеянности кроется, по мнению исследователей, в дефиците специфических веществ, регулирующих поведение мозга.

Если вы действительно считаете, что заполучили СРВ (врачи считают, что он может передаваться по наследству), то предыдущий абзац вряд ли был дочитан до конца – терпения не хватило. На самом деле, все не так страшно. Во-первых, врачи предлагают несколько методов лечения синдрома, в том числе медикаментозный и нейропсихологический. Во-вторых, считается, что СРВ подвержены люди талантливые и тонко чувствующие: в списке людей, у которых он был пост-фактум диагностирован, находятся такие умницы как Томас Алва Эдисон, Людвиг Ван Бетховен и Дастин Хоффман. Да, и я совсем забыл про милашку Вупи Голдберг!

Nev
12.10.2008, 02:14
Неформальный тест http://adhd-kids.narod.ru/articles/adult_test4adhd.html

Протестировался и стало страшно.

three_six
12.10.2008, 02:20
Если вы прошли этот тест, прочитали результаты, и уже хотите их сюда запостить, у вас нет СРВ.

three_six
12.10.2008, 02:21
ой, я не дочитала до конца.

Your River
12.10.2008, 02:22
у мея ровно 15

Nev
12.10.2008, 02:24
"Перегрузка важных каналов восприятия при переключении мозга с одной задачи на другую может убить вас мгновенно, если вы находитесь за рулём автомобиля. Если же болезнь становится хронической, то она убивает вас медленно. По мнению некоторых врачей, хроническая, долговременная многозадачность настолько же вредна для здоровья человека, как и, например, курение. С возрастом страдающие от этой болезни люди будут испытывать примерно те же симптомы, что и авиадиспетчеры на пенсии. Их мозг просто изнашивается до предела, что способствует возникновению целого букета неврологических заболеваний."

У меня постоянная многозадачность на работе...

NotLikeThem
12.10.2008, 03:32
у меня оно с детства. кстати в последнее время жестоко прогрессирует. надо бы снова какие-нибудь таблеточки попить(
название срв ни разу не слышала, оно вроде сдвг называется, е6сли мы об одном и том же

three_six
12.10.2008, 03:52
надо создать топик "Гранжевые болезни".

NotLikeThem
12.10.2008, 04:01
надо создать топик "Гранжевые болезни".

у меня есть еще несколько))

alien(zorg)
12.10.2008, 04:31
а у меня проблема с клапанами в артерии,где-то в шеи.короче у меня кровь задерживается в мозгу потому я и дебил.ну и с вниманием тоже проблемы из-за этого

DPOB
12.10.2008, 13:00
Просто все врачи кретины, и сами не знают о чом говорят, это не болезнь и её не надо лечить.

Nev
12.10.2008, 14:06
надо создать топик "Гранжевые болезни". "Кашель - это гранжово" (с)

MRS_BURNOUT
12.10.2008, 14:40
Протестировалась - 13 баллов. На самом деле, вопросы там какие-то...Ну, например кто из Вас не начинает нервничать, когда долго приходится чего - то ждать? Относительно неорганизованности - это да, соглашусь :D. А еще, я постоянно опаздываю, ибо пробки :( Я качаю ногой и накручиваю на палец прядь волос, мне часто бывает скучно на работе. А вот относительно вопроса: Я могу неожиданно впасть в тоску, когда оторван от людей, с которыми люблю быть, и проектов или дел, которыми люблю заниматься. На мой взгляд, положительно на этот вопрос ответит каждый... В общем, мое мнение таково, что необъективный данный тест.
Кстати, вот еще ссылочка, по сабжу так сказать.
http://www.harming-artists.ru/

Nev
12.10.2008, 15:30
Да, про психиатрию я читал уже где-то.

bleed47
12.10.2008, 17:31
фобы все!

Maka
12.10.2008, 20:03
Психиатрия вобще дерьмо,человеку это ненужно т.к. он может входить в состояния беспорядка так и выходить из них с одной поправкой,если это он захочет,а психиаторы обычные бизнесмены..

NotLikeThem
12.10.2008, 20:34
Психиатрия вобще дерьмо,человеку это ненужно т.к. он может входить в состояния беспорядка так и выходить из них с одной поправкой,если это он захочет,а психиаторы обычные бизнесмены..

пиздец, и человек это на полном серьезе говорит.
спроси у тех у кого пена изо рта, панические атаки, тремор всех конечностей, или хотя бы у "слышащих голоса" или эпилептиков, могут ли они "выходить из состояния беспорядка" или им реально нравится всё что с ними происходит особенно в плане физических ощущений.
походу твои познания о психиатрии ограничиваются тем что депрессия это статус в аське а шизофрения это что-то такое интересненькое картиночки разноцвтные,, тогда конечно входи-выходи себе на здоровье

Maka
12.10.2008, 20:43
пиздец, и человек это на полном серьезе говорит.
спроси у тех у кого пена изо рта, панические атаки, тремор всех конечностей, или хотя бы у "слышащих голоса" или эпилептиков, могут ли они "выходить из состояния беспорядка" или им реально нравится всё что с ними происходит особенно в плане физических ощущений.
походу твои познания о психиатрии ограничиваются тем что депрессия это статус в аське а шизофрения это что-то такое интересненькое картиночки разноцвтные,, тогда конечно входи-выходи себе на здоровье
Да я отценил твои шутки про аську,класс!!
Психиаторы предлагают в первую очередь не лечения,а заглушения симптомов,делают тебе из одной болезни другую,не решая проблему...
И ты вобще прыгнул блин,мы говори о растройствах типа срв и таму подобные,а не клинические нарушения органики мозга!)

AcciDBurrn
12.10.2008, 20:52
Мака праф ) , ето * Игры разума * , пад кислату нада и вывадить из бреда .. тока ни каму ето нахуй ни нада , проше калеса впаривать , психиатры бизнесмены (с)

NotLikeThem
12.10.2008, 22:09
Да я отценил твои шутки про аську,класс!!
Психиаторы предлагают в первую очередь не лечения,а заглушения симптомов,делают тебе из одной болезни другую,не решая проблему...
И ты вобще прыгнул блин,мы говори о растройствах типа срв и таму подобные,а не клинические нарушения органики мозга!)

ты не уточнял о чем именно говоришь у тя написано "психиатрия вообще дерьмо".
то что они любят назначать медикаменты без особой надобности это есть, при сдвг раньше с детства стимуляторы назначали хотя можно и без них,, но есть тяжелые болезни где без таблеток не обойтись

AcciDBurrn
12.10.2008, 23:39
ну сначало статью прочесть нада ) всЮ а не тока пра кобейна , вы о разных вещаъх опять спорите

NotLikeThem
12.10.2008, 23:42
какую статью?

AcciDBurrn
13.10.2008, 00:09
х D , да так , пагода пиздатая , осень кончилась , я выпил стакан кефира с сахаром , бля и я понимаю что мне так пиздато не было с пол года точно )

three_six
13.10.2008, 00:33
есть психиатрия и психотерапия.

Nev
13.10.2008, 00:44
депрессия это статус в аське :D

bleed47
13.10.2008, 01:07
а я вот знаю что такое депрессия, это мое естественное состояние лет с 12ти, которое переодически прирывается запоями, марафонами, влюбленностями, а так все серое, и вокруг сплошной отстой, а знаете почему? потому что человек по сути своей существо мерзкое, где там лотусы-шмотусы, давайте спорить!))

Nev
13.10.2008, 01:24
потому что человек по сути своей существо мерзкое, ) "Ведь рай внутри тебя, рай в тебе, ты должен знать!" (с)

"Страх, смех, смерть и чья-то боль" (с) - это мы опустим )

Lotus
13.10.2008, 11:00
а я вот знаю что такое депрессия, это мое естественное состояние лет с 12ти, которое переодически прирывается запоями, марафонами, влюбленностями, а так все серое, и вокруг сплошной отстой, а знаете почему? потому что человек по сути своей существо мерзкое
Кабейн жифф. Ета блид.

Nev
13.10.2008, 11:59
Весы дааа... Весы это жестко. Приходилось общаться )

Nev
13.10.2008, 12:32
С кем-то ближе доводилось общаться, с кем-то ПРИХОДИТСЯ исключительно в интернете.

Nev
13.10.2008, 12:44
На Гови намекаешь? )

Пептидка
13.10.2008, 17:17
Лично меня бесят скорпионы... Надоедливые жутко...
не пизди,надоедливые возможно только иногда,когда чтото очень нужно либе чем то очень заинтересованы...а так (в большенстве своём) изолированные люди по типу "вы нахуй,а я домой!" (с) :rolleyes:

Rooted
13.10.2008, 18:12
Над тестом поржал)) Он совсем для подростков)))

Nev
13.10.2008, 19:58
не пизди,надоедливые возможно только иногда,когда чтото очень нужно либе чем то очень заинтересованы...а так (в большенстве своём) изолированные люди по типу "вы нахуй,а я домой!" (с) :rolleyes: О да, когда что-то нужно - полностью согласен )

Vanitas
14.10.2008, 18:30
срв.....у большей части проходивших тупо ЛЕНЬ. срв бля..

AcciDBurrn
14.10.2008, 18:52
просто тест уебише как и все остальные по большей части , скока еше можно приходить к етому вопросу

Al!ce 1n Cha!ns
17.10.2008, 23:31
Если вам с детства трудно сконцентрировать свое внимание на одной проблеме в течение продолжительного времени, если вы считаете себя неорганизованным (и это – одна из причин, по которой вы зашли на этот сайт), если откладываете «на потом» дела, которые требуют много внимания, чтобы вникнуть в подробности – вполне возможно, что у вас так называемый Синдром Рассеянного Внимания (СРВ).

По статистике, синдромом рассеянного внимания в той или иной форме страдают 3–7 процентов детей и около 2–4 процентов взрослых. Обычно проблема выявляется в рамках школы, через жалобы учителей и воспитателей на невнимательность и неусидчивость, но зачастую (особенно в нашей стране, где диагноз «СРВ» начали ставить сравнительно недавно) человек даже не догадывается, что причина его рассеянности кроется, по мнению исследователей, в дефиците специфических веществ, регулирующих поведение мозга.

Если вы действительно считаете, что заполучили СРВ (врачи считают, что он может передаваться по наследству), то предыдущий абзац вряд ли был дочитан до конца – терпения не хватило. На самом деле, все не так страшно. Во-первых, врачи предлагают несколько методов лечения синдрома, в том числе медикаментозный и нейропсихологический. Во-вторых, считается, что СРВ подвержены люди талантливые и тонко чувствующие: в списке людей, у которых он был пост-фактум диагностирован, находятся такие умницы как Томас Алва Эдисон, Людвиг Ван Бетховен и Дастин Хоффман. Да, и я совсем забыл про милашку Вупи Голдберг!

мда это все про меня :\ :\

AcciDBurrn
18.10.2008, 00:00
а если я могу очень и очень долго на ней канцетрираватса и канцентрираватса и канцентрираватса то че ета ? )

NotLikeThem
18.10.2008, 00:01
а если я могу очень и очень долго на ней канцетрираватса и канцентрираватса и канцентрираватса то че ета ? )

трава

AcciDBurrn
18.10.2008, 00:38
а пад травой можна разработать вечный двигатель из картофельных очисток ?

NotLikeThem
18.10.2008, 01:10
можно всё

AcciDBurrn
18.10.2008, 08:07
трава тут ни причом , ето мазги виноваты [

myrz
20.10.2008, 00:06
под мозгами вообще такое твориться -башню конкретно сносит :)