КПК

Просмотреть полную версию : Last.fm


Midean
20.04.2008, 20:09
Last.fm - это сервис, который собирает информацию о прослушанной музыке и предлагает множество интересных вещей, основанных на музыкальных вкусах пользователя.

На Last.fm можно слушать музыку, узнать многое о понравившемся тебе исполнителе, познакомиться с теми, кто разделяет твои музыкальные вкусы, прочитать о событиях, получать музыкальные чарты, музыкальные мозаики для своего сайта и многое другое.

А давайте создадим на last.fm группу участников форума kk.ru Как вы на это смотрите?

Официальный сайт last.fm: http://www.lastfm.ru/dashboard
Скачать last.fm: http://www.lastfm.ru/download

Kimi R
23.04.2008, 16:24
во заебись название:?
http://www.lastfm.ru/group/%25D0%25BA%25D0%25BA.%25D1%2580%25D1%2583

Midean
23.04.2008, 17:54
А не лучше было бы "Nirvana and the Sound of Seattle"?

Kimi R
23.04.2008, 18:38
2Midean
ну, делай лучше то!какие сложности?

Midean
23.04.2008, 18:57
Лучше пусть Nev сделает.

Вантус
23.04.2008, 19:57
А помойму кк.ру пиздатое название.

Midean
23.04.2008, 20:21
Ну, это наверное администратору сайта решать... Или может сделаем опрос? То название, за которое отдадут больше голосов и будет название группы?)

Nev
24.04.2008, 00:09
Хуясе ))) А что вы за тему задумали? )

NotLikeThem
24.04.2008, 04:46
я уже вступило) только что там делать, по сути получится то же самое что и форум. и всего 3 участника))

Nev
24.04.2008, 10:19
Если что, то радио Kurt Cobain [ru] уже есть: http://www.lastfm.ru/widgets/popup/?widget=playlist&user=Kurt_Cobain_Ru&colour=black&width=regular&autostart=&from=code&resize=1&resize=0

Kimi R
24.04.2008, 11:04
Если что, то радио Kurt Cobain [ru] уже есть: http://www.lastfm.ru/widgets/popup/?widget=playlist&user=Kurt_Cobain_Ru&colour=black&width=regular&autostart=&from=code&resize=1&resize=0
Нэв, а какой смысл в нём? Я вот зашол по ссылке - в плей листе одни песни нирваны.

Nev
24.04.2008, 11:31
Нет, не одни. Просто больше других. Там есть все основные альбомы других групп. Не полный список правда. Я особо сильно не заморачивался.

Kimi R
24.04.2008, 11:47
я уже вступило) только что там делать, по сути получится то же самое что и форум. и всего 3 участника))
Ну, епта, а ты думал если никто не будет рассылать приглашение на собственный френд лист о группе кто то узнает?

Сидите пишите рекоменндации, статьи, обсуждайте что то, палите чарты если будет хотя бы 10 человек.
Просто создать-зарегистрировать группу/форум/сайт - это самое лёгкое.

Midean
24.04.2008, 14:35
Хуясе ))) А что вы за тему задумали? )

По-моему неплохая идея... Можно будет посмотреть музыкальные предпочтения форума в целом)

Nev
24.04.2008, 15:24
Так я и спрашивал - в чем суть?

Midean
24.04.2008, 17:04
Так я и спрашивал - в чем суть?

Так я и сказал) "Узнать музыкальные предпочтения форума в целом", да и просто это удобно если у музыкального сайта есть группа на last.fm тем более у такого как этот)

three_six
24.04.2008, 17:33
что удобно?

Midean
24.04.2008, 17:37
что удобно?

Удобно то, что можно видеть свою совместимость с другими участниками.

Nev
24.04.2008, 18:07
Так я и сказал) "Узнать музыкальные предпочтения форума в целом", да и просто это удобно если у музыкального сайта есть группа на last.fm тем более у такого как этот)Так я не спорю, главная чтобы это "группа" была самой пиздайтой среди остальных групп ))) Я спрашивал - по какоми принципу будет формироваться плейлист?

Midean
24.04.2008, 18:18
Так я не спорю, главная чтобы это "группа" была самой пиздайтой среди остальных групп ))) Я спрашивал - по какоми принципу будет формироваться плейлист?

Будет формироваться top самых часто прослушиваемых групп группы. А плэй-лист ты вроде сам можешь сделать) Я не силён в этих тонкостях, никогда не создавал группу на last'е.

Kimi R
24.04.2008, 20:21
плейлист один на всех - некому нахер не нужен.
нужен только чарт из скроблинга прослушенных композиций.
жаль только на этом сайте скроблинг по кол-ву а не по продолжительности...

AcciDBurrn
24.04.2008, 21:10
я во чо хател сказать

судить о музыкальных пристрастях посредством ласт фма ето бред какойт , я слушаю много всего , скажем как ет происходит нахожу многа многа исполнителей которых мне посоветовали загоняю в винамп , сначало одного исполнителя всю дискографию , если катит оставляю либо отбираю некоторое , и так далее и блять какой тока там хуйни нету , еше много от продолжительности зависит у некоторых треки по 1 минуте у некоторых по 35 + , соникаф я всю дискографию рас пять прослушал но они целиком ни хуя не понравились а вот некоторое очень даже на то ето и * инди *музыка ... ну ет уже другая история ..... и блять, КАККТОТА заметила какой вкус ебнврот все такое , я че винамп врубаю чтоп послушать неибацца гениев муз индустрии иль как чтоп кака нить пизда зашла пасмареть и сказать оо какой у тебя вкус уууу , ебать ты инди епта ! . да вовсе нет

еше у одного дибила видел , он паходу залил дискографию соад включил и забыл выключить могет и падох я не знаю но как можно слушать 5 альбомоф в течении года ето надо быть дауном полным чтоп стояло по 3.444 прослушиваний одной песни 3222 другой песни с того же альбома в.от
вроде все ,

Nev
24.04.2008, 21:12
То есть будет автоматически формироваться чарт из тех песен, которые прослушали люди, зарегистрированные на ласт.фм и входящие в группу кк.ру?

AcciDBurrn
24.04.2008, 21:16
и учет песен там уебишный какойта и ни всегда скроблит вот

NotLikeThem
24.04.2008, 21:44
рассылать приглашения на свой френд-лист не вижу смысла тк в из него мало кто зареген на этот форуме. да и вообще не люблю всякий пиар и спам и сама тем более этим заниматься не буду)
рекомендаций статей и обсуждений здесь тоже хватает. ну ради чартов разве что. у неформат.ком.уа есть группа на ласт фм а зачем она нужна хз.

Ну, епта, а ты думал если никто не будет рассылать приглашение на собственный френд лист о группе кто то узнает?

Сидите пишите рекоменндации, статьи, обсуждайте что то, палите чарты если будет хотя бы 10 человек.
Просто создать-зарегистрировать группу/форум/сайт - это самое лёгкое.

Sir Grunge
24.04.2008, 22:34
так. по-моему мы все плавно подошли к выводу о том, что эта группа нах никому не нужна))

Midean
25.04.2008, 21:21
Ну не нужна, так не нужна. Я всего лишь предложил.