КПК

Просмотреть полную версию : Curemania vol. 4


Hizzzzzz
30.03.2008, 20:02
http://closetocure.ru/news/news.files/image001.jpg

Official Russian Cure Fan Club «CloseToCure» & True La-La project представляют ежегодный фестиваль «Curemania vol.4», посвященный дню рождению Роберта Смита. Фестиваль состоится 25 апреля 2008 года (пятница) в клубе «Strangel» (http://www.strangelclub.com )

http://closetocure.ru/news/news.files/image002.gif



Здравствуйте, друзья! Европейский тур the Cure подошел к концу, мы были там, в Стокгольме, Варшаве, Катовице, Барселоне, Париже и Антверпене, но душа просит продолжения банкета! И главное, есть повод – день рождения Роберта Смита, лидера the Cure, человека и голограммы, и просто гениального музыканта!



Своими живыми выступлениями нас порадуют:

Alliteration Kit (http://myspace.com/alliterationkit )

В прошлом году пути участников воронежской банды Spiders Upstairs! разошлись. Один из побегов, устремившихся прочь от свежеспиленного ствола Spiders Upstairs!, получил название Alliteration Kit. Музыка проекта, начатого экс-вокалисткой, вполне соответствует его названию. Комбинация схожих, родственных стилей дает гораздо больший эффект, нежели один, пусть и любимый, но при этом знакомый вдоль и поперек. В определенной мере, Alliteration Kit развивает линию, начатую Spiders Upstairs! Но если “пауков” можно было с некоторой уверенностью загнать в рамки gothic rock, то в случае с Alliteration Kit сделать это сложнее. Каждая из песен по-отдельности может оставлять у слушателя вполне определенное впечатление или ассоциации, но все они в целом заставляют колебаться с выбором определения. Волна? Пост-панк? Готик-рок? Да что угодно!



Motrawannasleep (http://myspace.com/motra )

Московская группа Motrawannasleep появилась осенью 2006 года. Играли как умели. Экспериментировали над собой в течении года и в результате пришли к тому, что сами называют punk floyd sound. Музыка Motrawannasleep это опыт психоделических 60-х, холодных 80-х, и обшарпанных 90-х.



The Quinsy (http://vkontakte.ru/club490690 )

Группа из Санкт Петербурга основана в 2001 году, исполняют post-punk, psychedelic..



Volens Nolens (http://www.myspace.com/volensnolens )

Группа эта возникла давным-давно в недрах московской тусовки поклонников творчества буйноголового Роберта Смита, выбрала название на латыни, меняла состав, и не один раз, а заодно и звучание, и в конце концов переросла и собственно cure-тусовку, и большинство клубных команд, появившихся и развивавшихся в то же время.

Volens Nolens доказывают, что если уж стоит шуметь на сцене - то только не ради самого шума, а дабы создать настроение, если предаваться меланхолии - то не хлюпать носами, а оттенять грусть туманной загадочной лирикой, и настроение - вот оно тут как тут, возникает в воздухе перед сценой, почти что осязаемое, стоит только руку протянуть.

За более чем полуторагодичный период молчания немного изменился состав группы и появились новые песни. Несмотря на изменения, выросшая в подмосковных лесах на любви к героям независимой сцены 80-90х и психоделии 60х, музыка группы осталась верной своим истокам. Минимализм и мелодичность в сочетании с русскими текстами – основные составляющие стилистики Volens Nolens.



«..Они пошли гораздо дальше простого подражания кумирам

и самостоятельно изучили атмосферик волну 80-х, добавив своих идей.

Стали, с одной стороны, похожи, скажем, на X-mal Deutschland или Cocteau Twins,

а с другой – на Mogwai. То есть гитарное indie воскресло и встретилось с пост-роком..»

Rolling Stone



В перерывах между выступлениями и до самого утра танцы, танцы и еще раз танцы, под the Cure (естественно), пост-панк, 80-е и прочую хорошую музыку! DJ's: Insecure, Hypnotize, Ormfdmrush. True LaLa.



Doors: 20:00 - 06:00

Стоимость входа: 250 руб. с флаером, 300 руб. без флаера



Адрес клуба "Strangel": Москва, Рязанский пр. д.2-Б (1 этаж РЦ Одон) Проезд: метро «Таганская», от выхода со станции метро «Марксистская» или «Рязанский Проспект» на троллейбусе либо маршрутном такси до остановки «Карачаровский механический завод». Или, что удобнее, если в час пик, ибо долго и людно – на станцию Карачарово, ехать через Курский вокзал, Горьковское направление, 9 минут, оттуда 5 минут пешком.

DURb
11.04.2008, 08:02
место проведения в жопе.....
ненавижу рязанский проспект

Maka
11.04.2008, 14:20
Да,в Археологии было бы круче..

Hizzzzzz
12.04.2008, 12:23
Археологию закрыли =(

Hizzzzzz
24.04.2008, 21:08
уже завтра..
флаера, думаю будет безпроблемно настрелять у народа при входе..
если ломает - 89168714574.. вынесу

Программа мероприятия:

20:00 Open doors
20:00 Motrawannasleep
21:30 Volens Nolens
22:30 Aliteration Kit
23:30 The Quinsy
00:30 dj Insecure
02:00 dj Mussolini
03:30 dj Hipnotize
04:30 True La La

Nev
24.04.2008, 21:31
При всем моем уважении - нах, нах, нах ))) Завтра ДР группы "Смальта" + сольник Растича!!!!! http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?p=127273