КПК

Просмотреть полную версию : за 14 минут до...


Cheese
14.03.2008, 10:00
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ МИНУТ
Когда в городе еще не завыли сирены, я уже все знал.
Знал потому что - много таких "потому что" было вокруг меня. Прикосновение холодного ветра к открытой шее, будто кто-то мертвый тронул ее ледяными пальцами. Скрип трамвайных колес на стыке рельсов, крик вороны в темнеющем небе. Пульс горящих окон: затухающий, рваный. Последний.
Я вышел из трамвая, дошел до набережной и сел на первую попавшуюся скамейку. Закурил и закрыл глаза, чувствуя, как волоски на руках встают дыбом, точно превращаясь в мелкие острые иголки.
Сирены раскололи вечер надвое – время «До» и время «После», которого оставалось так мало.
Четырнадцать минут.
Их хватит на многое, если, конечно, не жадничать. Тратить по минуте. Закрыв глаза, я сидел и слушал, как мир вокруг меня стремительно сжимается. Он был уже мертв, но еще не понимал этого. И только отдельными искрами в нем, как в остывшем костре, светились те, кто никуда не торопился.

14 минут

- Атомная тревога! – заревели вечно молчащие динамики с фонарных столбов. – Атомная тревога! Это не учения! Внимание! Немедленно укройтесь в ближайших убежищах!
Он вздрогнул, потому что как раз стоял под рупором. Растерянно огляделся, ненужным уже движением прикрывая букет от ветра. И тут же увидел ее – она бежала от автобусной остановки, спотыкаясь, взмахивая сумочкой. Не отрывая глаз от его лица. Он следил за ней, и все другие прохожие казались угловатыми картонными силуэтами, покрытыми пеплом.
- Господи… Как теперь-то? – сказала она, схватив его за руку.
- Возьми цветы, - сказал он.
- С ума сошел? Какие цветы? – крикнула она.
- Возьми, - сказал он, - и отойдем, а то затопчут. Пойдем лучше в переулок, погуляем. Как раз успеем дойти до нашего любимого дерева.
Она вдруг успокоилась.
- Обещаешь?
- Конечно, - он улыбнулся, чувствуя, как все внутри леденеет от страха.

продолжение здесь: http://leit.livejournal.com/439459.html
так как ограничения по символам стоит

ладно в москве есть ядерные убежища, а вот чуть правее по карте их все меньше и меньше, да и вообще что делать в случае взрыва я.р.

babe_in_toyland
14.03.2008, 14:39
да не будет никакого взрыва. потому что даже злым политикам жить охота

Your River
14.03.2008, 15:26
злые политики сныкаются в темные бомбоубежища, которые их защитят. ну если с какой-либо стороны будет применено ядерное оружие, то миру пи*дец...круто, я хотел бы увидеть конеец света...

alien(zorg)
14.03.2008, 16:13
круто!
а мне кажется,что ядерная война всёже будет...
хотя это кажется всё таким не реальным...как мультик все эти ядерные взрывы...кажется,что такого просто не может быть в принципе.это не возможно.да что я говорю.вообще никакая война не возможна,если так подумать.мы ведь не можем этого серьёзно представить.я не смогу представить танки у меня во дворе...

miss vaseline
14.03.2008, 16:45
жизнь в бомбоубежище не очень привлекательная перспектива. лучше уж сразу.

Trebo
14.03.2008, 20:02
если объявят атомную тревогу, советую всем гасится к предполагаемому эпицентру ;) а так то это не кому не надо. и так то такие рассказы хуйня

coldbloc
16.03.2008, 16:21
если и будет, жизнь поменяется, люди будут жить под землей и постепенно мутировать, потом закончится электричество и под землей станет темно и люди будут привыкать видеть в темноте и слепнуть от света, потом закончится еда

Trebo
16.03.2008, 22:02
если будет, то люди жить не будут, не ссым ;) максемум кто останется, это тараканы.

AcciDBurrn
16.03.2008, 22:19
крысы живучей

Your River
16.03.2008, 23:20
если будет, то люди жить не будут, не ссым ;) максемум кто останется, это тараканы.
да не ну почиму же. ядерные взрывы имеют не настолько большой радиус взрыва чтоб разнести например Москву, или Питер вместе с пригородами(то есть такие есть, но их использовать смысла нет). ядерный арсенал вещь ценная и полюбому потенциальному врагу надо оставить резерв, из уже готовых к пуску боеголовок, так что на каждое село Жоповку где-нить в Челябинской области тратится не будут, да и к тому же к примеру поверхностным ядерным взрывам, линии метро например уничтоженны небудут(а сколько людей находятся в час пик в метро?), дело в том что снесет все социальные системы, гос-в, вся людская масса выйдет из под контроля, либо вымрет (то есть гос-в не станет) а потом передохнит от радиации, либо забьется куда-нить в недра где будут медленно озверевать и подыхать. ну и просто массовые взрывы вызовут необротимые изменения в природе, и люди лет через 300-500 вымрут как вид (вполне нормальные механизмы природы, против "перенаселенного" вида)
то есть график численности мирового населения уже уверенно превратился в строго вертикальную прямую. И природа старается разными способами отрегулировать этот процесс (чума, сибирская язва, спид), однако человечество загнало само себя в пропость своими "сверхразвитыми" мозгами, вот в один прекрасный день так и произойдет, я вас уверяю :D

babe_in_toyland
19.03.2008, 14:04
да вероятность того что кто-то из людешек сверху начнет глобальную ядерную войну гораздо меньше того что у нашей матушки Земли координально поменяется магнитное поле, или, например, того что в нас влетит астеройд...кстати это точно произойдет рассказали университетские дядьки принстона и гарварда через 111 млн лет. могу точно сказать кому надо, прям всю всю циферку, но мне лень искать сейчас

Trebo
19.03.2008, 14:15
люди скорее сдохнут от своих собственных проблем, чем от сгорания солнца или врезания астероида или даже ядерной войны - она не нужна никому щас. я так думаю сдохнем из за перенаселения :(

hershies
19.03.2008, 14:28
если бы нашёлся тот человек, который нажал бы красную кнопку, я бы пожал ему руку...или клешню уже к тому времени

alien(zorg)
19.03.2008, 14:29
китайцы начнут ядерную войну с целью сокращения своего населения...

Trebo
19.03.2008, 15:16
если бы нашёлся тот человек, который нажал бы красную кнопку, я бы пожал ему руку...или клешню уже к тому времени
такой мудак найдется всегда. одна из основных задач ядерных держав (как ядерных держав) - не допустить уебков к красной кнопке.

Jahya
19.03.2008, 16:44
мы и без взрыва сами себя убъем (вот так (http://antimult.ru/antimults/antitoons/#id1) или так (http://antimult.ru/antimults/antitoons/#id4))
никто жизнь не ценит, ни свою, ни чужую, пока едва не лишится её
война уже идет, более глобальная, чем все межгосударственные вместе взятые

Trebo
19.03.2008, 16:59
война всегда идет, кончайте ссать в шатны уже, смиритесь - по другому не бывает.

alien(zorg)
19.03.2008, 17:01
кстате человечество помоему не одного года своего существования не прожило без войны
ну это щитая вообще всех.и негров в африке и тп

hershies
19.03.2008, 17:02
Trebo, респеkт!!!

Trebo
20.03.2008, 16:54
Trebo, респеkт!!!
он кагбы подъебал меня? :wow:

AcciDBurrn
20.03.2008, 18:29
да не , он говорит что ты хароший , весна веть !

Trebo
20.03.2008, 19:31
"подъебал - весна веть" - это както логичнее звучит

AcciDBurrn
20.03.2008, 19:41
да я и спорить та как бы ни хачу , грю НЕТ