КПК

Просмотреть полную версию : КУрт будет рекламировать ботинки Dr. Martens


Crust
15.01.2008, 21:58
http://www.seowrite.ru/?p=72

и из этого вылелось

Курт Кобейн не будет рекламировать Dr. Martens
29.05.2007 | Креатив | Одежда

Обувной бренд Dr. Martens разрывает отношения с британским отделением Saatchi & Saatchi после выхода материалов рекламной кампании «Мертвые рок-звезды» в интернет

В серии принтов, разработанных агентством, фигурируют давно умершие рок-идолы: Курт Кобейн (лидер группы Nirvana), Сид Вишез (басист Sex Pistols), Джо Стаммер (гитарист Clash) и легендарный панк Джо Рамоне. Идея проста: мол, всеобщие кумиры не расстаются с ботинками Dr. Martens даже на небесах.

Изначально предполагалось, что эта реклама будет размещена только в журнале Fact Magazine. Но из-за происков некоего безответственного сотрудника, принты попали на один из специализированных рекламных сайтов и мгновенно разошлись по Сети.

Фотографии мертвых рок-звезд с нимбами над головой и мартинсами на ногах породили шквал гневных откликов. Возмущены были не только поклонники, но и жена Кобейна Кортни Лав, которая заявила, что не давала Saatchi & Saatchi разрешения использовать фотографии ее покойного мужа. Впрочем, согласно британскому законодательству, ее претензии безосновательны.

В итоге представители Dr. Martens обвинили во всем агентство, заявив, что они не одобряли распространения фотоматериалов кампании за пределами одного единственного издания. Достаточно нелепая отговорка - учитывая провокационность фотографий, они все равно бы вышли в блогосферу благодаря самим же читателям.

Dr. Martens прекратили сотрудничество с Saatchi & Saatchi. Пытаться восстановить репутацию бренда будет какое-то другое рекламное агентство.

OlegShizo
16.01.2008, 15:44
Кортни лав подала на них в суд еще летом. Баян!

OlegShizo
17.01.2008, 18:55
Не факт что вообще носил. оставшиеся RAMONES против тк их жмурик (простите уж) не носил мартинсы НИКОГДА!!!

Crust
23.01.2008, 14:40
нукакие то из гавнодавов он носил, толи мартенс толи ещё что то