КПК

Просмотреть полную версию : Создаем группу! (Пособие для начинающих)


AcciDBurrn
12.12.2007, 09:26
Мальчики и девочки , странно что такой темы еше нет не то что бы группу создать , главное веть как правильно : кудаподатсо кому отдатсо ! Ну вот к примеру я уже начал делать первые шаги для создания группы , прикинулся как емо хожу на разные концерты репетиции и так далее но не вижу я людей у которых есть искренность в глазах , они занимаютса музыкой , чтоп можно было сказать : я играю в группе .
В силу того что каждый третий на етом форуме являетса участником какой либо группы в обшем какие были ваши первые шаги к созданию , где аппаратуру брали , и вообше все что связано с организацией сие , будет пособие для начинающих уииии.

AcciDBurrn
12.12.2007, 10:59
Вот к примеру большинство групп пает на английском и русском , я на немецком и французском пробовал довольно интересней можно спеть , потом услышал невада тан ( все равно идея

Nev
12.12.2007, 11:07
они занимаютса музыкой , чтоп можно было сказать : я играю в группе . "Играть в группе" - это круче, чем заниматься музыкой ) У человека спрашивают "Ты что делаешь обычно?" - "Музыкой занимаюсь...". Тухло звучит. Образ сразу возникает, эдакий зануда в пиджаке и со скрипкой, которого препод бьет линейкой по рукам, если тот "лажает". А если "Ты чем занимаешься?" - "В группе играю" (плевок в сторону). Вот это дело! ) И так еще, с пренебрежительным выражением лица. Так что, занимайтесь музыкой и играйте в группах! Иногда из этого получается что-то интересное )

Killer Of Dishes
12.12.2007, 11:56
"Играть в группе" - это круче, чем заниматься музыкой ) У человека спрашивают "Ты что делаешь обычно?" - "Музыкой занимаюсь...". Тухло звучит. Образ сразу возникает, эдакий зануда в пиджаке и со скрипкой, которого препод бьет линейкой по рукам, если тот "лажает". А если "Ты чем занимаешься?" - "В группе играю" (плевок в сторону). Вот это дело! ) И так еще, с пренебрежительным выражением лица. Так что, занимайтесь музыкой и играйте в группах! Иногда из этого получается что-то интересное )
*applause*

AcciDBurrn
12.12.2007, 15:12
ну я о том и говорил впринципе , а так ета заебли флудить , идеи хачу слушать

Maka
12.12.2007, 16:29
ну я о том и говорил впринципе , а так ета заебли флудить , идеи хачу слушатьА что ты хочешь услышать,инструкцию чтоли?) так это тупо..))
Собираешь состав и играешь что ещё тут можно добавить, или тебе нужен адресс места где крутые музыканты жаждят с тобой поиграть? ;)
Аппаратуру береш в магазине или с рук если деньги позволяют,нет так идешь на базу...

Crabtree
12.12.2007, 17:24
А если проблемка такая: хочу заниматься музыкой(очень), но знаю, что талантом Бог мэнэ не наградил. Что делать? У меня нет друзей, а людям просто знакомым я не хочу рассказывать о своей тяге к музыке, которая выражается не только в прослушивании альбомов разных групп. И как дальше? Становиться экономистом - невозможно. Я просто даже не знаю, что случится в будущем. Прошу совет.

Dress
12.12.2007, 17:40
Продать душу

Crabtree
12.12.2007, 17:44
Посерьезнее.

Dress
12.12.2007, 17:53
НУ если ты считаешь,что у тебя нет таланта к музыке,то ты будешь делать безталантливую музыку значит,а попросту ацтой..Ну вывод один,если ничего другова кроме музыки для себя не видишь,то нужно получить талант,а получить талант можно только одним способом..В любом случае это лучше чем сидеть и ныть,что у тебя нет таланта и ты ничего не можешь.

Crabtree
12.12.2007, 18:05
Спасибо

Борода
12.12.2007, 19:26
НУ если ты считаешь,что у тебя нет таланта к музыке,то ты будешь делать безталантливую музыку значит,а попросту ацтой..Ну вывод один,если ничего другова кроме музыки для себя не видишь,то нужно получить талант,а получить талант можно только одним способом..В любом случае это лучше чем сидеть и ныть,что у тебя нет таланта и ты ничего не можешь.

"выебал и высушил"

AcciDBurrn
13.12.2007, 00:59
и чо ,чо вы мне предлогаете ? не музыкантом что ли застрелитса ? не так не пойдет !

AcciDBurrn
13.12.2007, 01:00
каму душу продать хоть поскажите ?

МихаGrunge
13.12.2007, 13:08
Кантрамандуму!!!!! кому же еще???!

Борода
13.12.2007, 13:25
Кантрамандуму!!!!! кому же еще???!

КТУЛХУ! :happy:

Cheese
13.12.2007, 16:43
как бы тоже хотелось создать настоящию группу, которые понимают, что вы вместе хотите...вот похоже басиста я нашел

Crabtree
13.12.2007, 19:01
А я в жопе

МихаGrunge
14.12.2007, 01:02
как бы тоже хотелось создать настоящию группу, которые понимают, что вы вместе хотите...вот похоже басиста я нашел
Да, чел, это точно. У нас то же самое! Драммера нормального тяжело найти. Под нормальным я подразумеваю того, кто слушал бы схожую музыку.

Cheese
14.12.2007, 08:45
было бы проще клонировать себя :))

MYSTERY
14.12.2007, 10:19
каму душу продать хоть поскажите ?
Отправь смс сообщение со словами "Продам душу за...." на номер 666.

Nev
14.12.2007, 12:57
Ты меня всё чаще стал удивлять))
Чем? Знаешь как говориться "Не можешь удивлять - шокируй!" Это я отложу на потом )

Nev
14.12.2007, 13:01
Если нет таланта - вытягивай все харизмой! Если нет ни того ни другого, то можно устроиться в Макдональдс. Да на самом деле херня все. Ты можешь хотеть заниматься музыкой, но не иметь способностей и при этом отлично рисовать. Тебе все говорят "Парень, ты отлично рисуешь, развивай в себе это, рисуй!" - "Да пошли вы, я хочу музыкой заниматься! Так... Am, Dm... Блядь, сбился...!"

МихаGrunge
14.12.2007, 13:31
NEv, твой последний пост звучит как начало какой-то молодежной комедии про неудачника, которого потом все полюбят.

Nev
14.12.2007, 14:09
http://img-2006-11.photosight.ru/07/1749641.jpg

AcciDBurrn
14.12.2007, 14:24
иметь талант иметь харизму , етого мало , просто тут какая то подсознательная фигня , взять две равнозначные группы одной идет успех второй нет , вне зависимости от той же харизмы того же таланта

Crabtree
14.12.2007, 16:21
Подбодрили! А то я уже совсем не знамо, чего делать-то.

Cheese
14.12.2007, 19:59
Да, чел, это точно. У нас то же самое! Драммера нормального тяжело найти. Под нормальным я подразумеваю того, кто слушал бы схожую музыку.
дело даже не в том какую музыку слушаете, безусловно важный фактор для игры в группе, главное то что вы знаете что вы хотите друг от друга, а не то чтобы один играет одно, третий другое...понимание чувак понимание ;)

Dress
14.12.2007, 20:13
Играть в группе нынче модно в тусовке и срать умеешь ты или нет..Главное херачь!

Cheese
14.12.2007, 22:11
мишу ну ты ведь тоже играешь в группе :) и у вас отличное творчество (имхо), хз может вы и херачете ;)

Dress
14.12.2007, 22:38
Спасибо...)
Но я играю не ради моды

three_six
14.12.2007, 22:42
ради денег?

Trebo
14.12.2007, 23:23
NEv, твой последний пост звучит как начало какой-то молодежной комедии про неудачника, которого потом все полюбят.
с адамом сендлером, кстати.

Cheese
15.12.2007, 08:02
Спасибо...)
Но я играю не ради моды
ну как бы есь такие исключение, что играют ради моды, но не все же, вспомнить если кем хотели стать дети в ссср - космонавтом. потому что был пример для подражания. слушая рок музыку,ну наверно каждый второй хочет создать группу и играть музыку кумира (насчет кумира тратата :p )

Dress
15.12.2007, 12:02
ради денег?
Ради телок..Знаешь телки смотрят,а ты там такой вж вж..у них сразу вопрос возникает такой..сильный такой прям неразрешимый ..ну сам понемаешь.
Вообщем типа там телки..ну с пацанами побухать..круто ж.

three_six
15.12.2007, 15:48
... я думала ты гей, на самом деле. : (

Crabtree
15.12.2007, 17:47
Знаешь телки смотрят,а ты там такой вж вж..у них сразу вопрос возникает такой..сильный такой прям неразрешимый ..
Смотря какие "телки"

Kimi R
15.12.2007, 18:21
Уже 5-ю страницу люди восхищаются своим умом и великолепным чувством юмором, блять...
Умрите блять.
Всё я пьян и я конел.

Dress
15.12.2007, 18:25
... я думала ты гей, на самом деле. : (
Я гей,но играю ради телок!
И восхищаяюсь своим умом и юмором..умру блять...

З.ы. Я удолбался!
З.ы.ы. Я классный!

Dress
15.12.2007, 18:27
Смотря какие "телки"
Да ты чо,если ты охуенно крут..и делаешь охунный вж вж,то все твои,а там уж на усмотрение.

З.ы. Чота я ваще в гавно.

Crabtree
15.12.2007, 23:05
"Телки" не есть ТО, что может быть твоим, если ты делаешь вж вж. Существуют экземпляры, которых, к сожалению, большинство на просторах нашей необъятной родины, называемые мной "мясо" и подходящие под твое описание. Но присутствуют и нормальные (около 35%,на мой взгляд), знающие, что такое эмансипация, ценящие себя, и, как следствие, не вешающиеся на шеи всяким "охуенно крутым" козлам. И после вышесказанного вы можете послать меня в жопу или дальше (на ваше, други, усмотрение), но мне пох!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dress
16.12.2007, 00:26
пук

МихаGrunge
16.12.2007, 01:18
Еще для "вж вж" понадобится примочка, издающая характерный звук

Crabtree
16.12.2007, 14:43
Очевидно, что процентов 98 всех участников форума умеют играть на гитаре. А кто как учился этому? И долго ли?

Ёгл
16.12.2007, 17:07
А ты попробуй)

Борода
16.12.2007, 18:18
мне бы разучить 3 аккорда , 3 аккорда - не так уж важно , не так уж сложно

Crabtree
16.12.2007, 18:54
А ты попробуй)
Пробую

AcciDBurrn
16.12.2007, 22:43
мне бы разучить 3 аккорда , 3 аккорда - не так уж важно , не так уж сложно

я между прочим находясь на форуме больше выучил и даже несколько песен харашо получаютса вот !

three_six
16.12.2007, 23:35
сколько?

AcciDBurrn
17.12.2007, 00:17
многа , очень тока я названий не знаю прекинь х_Х , я вот думаю мож в институт куда податса , нада быть образованным нынче , тееже названия знать буду

Kimi R
17.12.2007, 01:54
Я не знаю не одного аккорда и вообще не умею гитару в рукх держть. И мне глубоко похуй. Есть ещё тысяча вещей. А эта не особо волнует...

Whisper
18.12.2007, 00:41
Но я играю не ради моды



Алкоголь!! Табак!! Химия!! Вагины!! Тачки!!

three_six
18.12.2007, 00:50
а ты знаешь что, возьми ручку, и нарисуй аккорды, которые заешь!

Flipper
18.12.2007, 14:40
Без драммера конечно обломно, но есть же драм-машинки. Мы лет 10 лет назад при отсутствии барабанщика делали партию на компе, записывали на кассету и на реп. точке плеер в усилок втыкали... Вот так и перебивались.

А начинали вообще на акустических гитарах с самодельными звучками, подключенными к мафону "Электроника" и коробками вместо барабанов... Временаааа....

Kimi R
18.12.2007, 16:11
Без драммера конечно обломно, но есть же драм-машинки. Мы лет 10 лет назад при отсутствии барабанщика делали партию на компе, записывали на кассету и на реп. точке плеер в усилок втыкали... Вот так и перебивались.

А начинали вообще на акустических гитарах с самодельными звучками, подключенными к мафону "Электроника" и коробками вместо барабанов... Временаааа....
Группа "мак" - отдыхает...)

Maka
18.12.2007, 16:48
Без драммера конечно обломно, но есть же драм-машинки. Мы лет 10 лет назад при отсутствии барабанщика делали партию на компе, записывали на кассету и на реп. точке плеер в усилок втыкали... Вот так и перебивались.

А начинали вообще на акустических гитарах с самодельными звучками, подключенными к мафону "Электроника" и коробками вместо барабанов... Временаааа.... Мы отличились, вместо коробок диван и кресло использовали. =)))

alien(zorg)
19.12.2007, 02:32
не ипи се мозг и просто бери самых подходящих челов на свой взгляд,с ними решай уже вопрос оборудования.не выйдет играть с ними бери других.и тд

AcciDBurrn
18.07.2008, 22:48
не ета тема ваше создавалась про фишки разныи ну там к примеру , пассать на публику и все такое , бландин вот гитары ламал ага для шоу , психи вот кампы ламают на канцертах , я вот наите представил виолачнелиста форумскава ) да да его , вот бы крутабыло если он такойц ебошит ебошит и патом начинает виаланчель хуярить в парые а , ухххх мурашки прям па спине пабижали

Lotus
19.07.2008, 03:22
Очевидно, что процентов 98 всех участников форума умеют играть на гитаре. А кто как учился этому? И долго ли?
:D Млин)) ППц)) "Очевидно.... что.... умеют играть" )) Очевидно тут только одно. То, что 98 названных тобою процев пиздаболы, каких свет не видывал. Еще половине никада ниче не добиться из-за сраной лени. Ох блять как я въябываю на репах, ох как я задрачиваю свою технику, эх блять щас уже пора и группу сколачивать...ох! ах! ых! ух! эх! тока бля въябывать в разы больше нада, над собой для начала поработать как следует. И вообще, что в твоем понятии "умеют играть"? )) Уровень техники и мастерства даже среди здесь сидящих может существенно отличаться и при этом все те будут грить "пилядь а я в группе лупаю, я играю, я хуяю"...

Electron
19.07.2008, 05:37
я ебааааю
валить нада с форума
"поработать как следует"

AcciDBurrn
19.07.2008, 06:59
а я научился сочетать несочетаемое , сейчас работа больше *трудотерапия * ну чтоп ваапше не сторчатса ее сленится

Your River
19.07.2008, 09:53
я смотрю тут про все подряд обсуждают)) вот вопрос тем кто песенки пишет, что сначало пишется (как правило) текст, или музыка?? и вот есть например стишок, и набор аккордов и как текст на него натянуть?? :D мож там специальная техника есть. а то я лично даже примерно не представляю как это оно все делается.. :happy:

Flipper
19.07.2008, 14:04
Your River - да нет такого "что сначала пишется". Если использовать "технику" какую-то - то это уже не творчество, а РАБота.

Даж если нету таланта - слух можно развить, чувство ритма - натренировать (кста, ИМХО, ритм - это самое важное), а голос... Да пофиг - Владимир Высоцкий отличные песни пел, не имея голоса. А Егор Летов - самый яркий пример ))))) Стал же он культовым музыкантом, значит и у вас получится. Но, как говорится - учиться учиться и учиться. Меня в 7 лет не приняли в музыкальную школу со словами (моей маме сказали) - "Вы же видите, у мальчика абсолютно нет слуха". Ну и ничего - к 14 годам стал играть на гитаре и сочинять песни, сидя один в своей комнате. Не скажу, что я хороший музыкант и певец стал, но некоторым нравится.

В общем (как кто-то выше сказал) - лень губит все.

Your River
19.07.2008, 14:11
ну понятно)) просто проблема в том что у меня отдельно получаются "стихи" и отдельно "музыка", а совместить текст с музыкой никак не получается) ну я как-бы еще не много старался в этом плане, но я просто не особо себе представляю как это делается.

Flipper
19.07.2008, 14:44
Так просто пробуй. Рано или поздно получится что-нить толковое. (Как многие и начинали) Послушай, как Кобейн накладывает текст на музыку, для начала и "закосить" под Нирвана можно.

Lotus
20.07.2008, 00:37
я ебааааю
валить нада с форума
"поработать как следует"
Тебе уже поздно - 27 годков??? Крутые мьюзиканты в этом возрасте уже падыхают КК, Хендрикс, Моррисон..., отлабав все самое крутое, что смогли :)

Lotus
20.07.2008, 00:52
ну понятно)) просто проблема в том что у меня отдельно получаются "стихи" и отдельно "музыка", а совместить текст с музыкой никак не получается) ну я как-бы еще не много старался в этом плане, но я просто не особо себе представляю как это делается.
нет, наверно, рецепта какого-то, в большинстве случаев проще имхо сочинить музыку на стихи все же, как использовали многократно стихи поэтов (Есенин Лермонтов и др) но также зачастую у многих просто заседает в голове мотив какой-нить. Короче мне кажется, лучше если ты пишешь и музыку и стихи, если что-либо одно не рождается, то придется искать того, кто сочиняет недостающее тебе звено, а это чревато, если ты хочешь молотить группу. Но тем не менее такие примеры есть - "Наутилус ...", к примеру. Кормильцев ебашил большую часть стихов - Наутилус рулил, мне тексты их нравились очень (наверное имхо лучшие из нашего "Русского рока"), а после распада, что смог вымучать Бутусов??? Нихуя (( Вот тебе пример творческого союза. Зато бля если уж ты и швец и жнец и на дуде игрец - ,талант короч одним словом, то ты всегда сможешь послать нахуй того, чье мнение тебе претит сказав "чувак это бля моя группа и ты тут не решаешь пиздуй.." И опять же с точки зрения юриспруденции не придется делить авторские права, с кем-то, если ты канешь все правильно сделаешь... ну это уже бред канешь, у нас об этом не думают как типа и о дележе имущества при разводе, когда женятся...(к тому же бля какова вероятность что хоть что-то из того что сочинишь удастся продать?? она стремится к нулю) и это правильно все же имхо.

lupus
15.08.2008, 16:31
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пособие_ЦРУ_по_проведению_допросов

Elvis_in_Chains
15.08.2008, 16:42
Сначала пишется музыка всегда, потому что это основа. Текст более вариабелен, поэтому его накладывают на музыку. Ну, в идеале. Обычно появляется мелодия\рифф иногда со словами вместе, от которых дальше отталкиваются. Но музыка все-равно первоначальна.
Обратная традиция появилась благодаря советским бардам, которые и не музыканты и музыку не писали, а просто читали стихи с музыкальным сопровождением.
И не надо гнать на Рембо, он крутой поэт.

lupus
15.08.2008, 17:08
http://cs53.vkontakte.ru/u782699/5626817/x_96334f0d.jpg

Elvis_in_Chains
15.08.2008, 18:02
Ты еще скажи что концерты давать начинать нужно еще не научившись играть)
Кстати да. Чтобы научиться держатся на сцене, почуствовать что такое зал и публика.
Есть много домашних задротов, которые гоняют по грифу как Сатриани, а на сцене смотришь на них и блевать охота. Как бы хорошо не играли. Потому что сначала нужно велезти в 15 лет пьяным на сцену, понять что играть ты не умеешь, и не смотря на это удержать внимание зала. Тогда все сразу встает на свои места.

А по поводу музыки и текста - музыка это математика, там все просто - либо звучит, либо не звучит. Поэтому музыка - основа. А текст можно трактовать как хочешь. Кому-то не нравятся Вороны-москвички, а кто-то считает песню гениальной. И хрен докажешь, что не так.

Если тект корявый - сойдет, а если музыка корявая, песню можно выкидывать.

Midean
15.08.2008, 18:37
Важно тщательно вибирать согрупников, людей мыслящих в одном направлении с вами. Это очень непросто...

Elvis_in_Chains
15.08.2008, 18:51
Гов, ты в группе-то играл когда-нибудь?
Выбирать тщательно действительно важно. Главное чтобы человек был единмышленником, и не важно какой из него музыкант. Он должен понимать что делает, какого его место и участие в группе. Потому что хорошо играть на гитаре это одно, а хорошо играть в группе - совсем другое.

Elvis_in_Chains
15.08.2008, 19:00
Ну кинь ссыль тогда, послушать чтоб.

silent rebel
15.08.2008, 20:20
по поводу наложения стихов (текста) на музыку - для меня показательный пример это сид барретт...можно послушать внимательно такие его песни как I Never Lied To You и в особенности Jugband Blues в составе пинк флойд....ну и многое другое..

Nev
15.08.2008, 23:05
Гов, ты в группе-то играл когда-нибудь? Нравится мне это обращение! ))) И еще уменьшительно-ласкательное - Гови ))) Бля! )))

Vanitas
15.08.2008, 23:45
Gov? no!

Nev
16.08.2008, 10:29
Гови, да не вопрос )

Nev
16.08.2008, 10:54
)))

NotLikeThem
17.08.2008, 15:15
ну понятно)) просто проблема в том что у меня отдельно получаются "стихи" и отдельно "музыка", а совместить текст с музыкой никак не получается) ну я как-бы еще не много старался в этом плане, но я просто не особо себе представляю как это делается.

та же фигня

AcciDBurrn
17.08.2008, 15:28
может папробавать ваше ни чо не писать ? , юные таланты , самародки , бля

NotLikeThem
17.08.2008, 15:30
А если проблемка такая: хочу заниматься музыкой(очень), но знаю, что талантом Бог мэнэ не наградил. Что делать?

вообще-то талант не является чем-то неизменным и установившимся и вообще это всё субьективно. вот ты написал что у тебя его нет и все дают тебе советы на случай если у тебя его нет, а может на самом деле он есть. а есть те к-рые считают что у них есть талант а на самом деле его нет. это для кого как, есть к-рые считают что у курта кобейна и пр. нет таланта, и вообще талант и признание этого окружающими это не одно и то же. талант в виде какой-то иррациональности может сидеть глубоко внутри и только через какое-то время найти выход в форме какой-то понятной окружающим деятельности, а может никогда не найти, и наоборот может быть а потом пропасть или перейти в сферы вне понимания окружающих

NotLikeThem
17.08.2008, 15:31
да там не отвечает никто

Nev
17.08.2008, 15:44
Главное желание и чтобы дело, которым ты занимешься, искренне нравилось. Например, есть желание создать группу, но очень лень сидеть и учить аккорды ) Тогда нах.

Или, например, когда ты что-то умеешь, но забиваешь на это. Например, мой друг умеет рисовать, талант у него. Но вместо того, чтобы творить, он ноет, говорит, что не умеет рисовать, и что все это херня.

Последний вариант - самое страшное!

NotLikeThem
17.08.2008, 15:54
Например, мой друг умеет рисовать, талант у него. Но вместо того, чтобы творить, он ноет, говорит, что не умеет рисовать, и что все это херня.


Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками (с)

Nev
17.08.2008, 15:58
Проебанный талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками (с) Nev

Nev
17.08.2008, 16:02
Не следует путать здоровую самокритику и стремление к совершенству с банальным нытьем и неуверенностью в себе.

AcciDBurrn
17.08.2008, 16:22
да нет ты чо , аткрыли мне глаза , я супирталантлив ..