КПК

Просмотреть полную версию : help_me


Чебураш
18.09.2005, 22:13
жутко хотса играть на гитаре=) поэтому помогите пжлста новичку: какую гитару выбрать для начала?.. и где ее лучше купить в Москве?
зарание пасиб

GeneR
19.09.2005, 01:03
Тут три вопроса:
1)акустика/электро/бас?
2)что играть-то хочешь?
3)скока денег собираешься угробить?

Roof
19.09.2005, 19:24
Самый важный вопрос последний))))

Roof
19.09.2005, 19:25
Бери ( если электруху) ибанез
Он дешёвая лёгкая прочная и звучит

Чебураш
19.09.2005, 22:12
хочу акустику.. бабло в принципе не проблема..

rrr
20.09.2005, 01:17
купи и мне гитару ,раз так )

GeneR
20.09.2005, 02:33
Руф, ну ты сейчас человеку насоветуешь... то что тебе нравится - не факт, что другим подходит. а дешевые ибанезы, к твоему сведению, ничем не лучше прочего говна из этой ценовой категории...
Среди акустик выбор лучше делать так: берешь знакомого, который _хорошо_ играет, тащишь его в магаз с большим выбором и слушаешь все, что нравится хотя бы внешне. Причем, не стоит для начала брать что-то дороже 9000р. Русские гитары лучше не рассматривать (особенно бобровские!), единственное, что можно - это питерские, но их хороших и то почти нет сейчас. Обязательно должен нравится звук, обязательно должен быть удобный (для тебя) гриф. Гитара должна быть приятна внешне - если ты ее будешь любить - быстрее и эффективнее научишься. Да, лучше взять гитару сразу с железными струнами (предпочтительнее сталь - она мягче, а бронза тебе быстро желание играть отобьет), т.к. не любая акустика с нейлоном позволит поставить металлические струны, а с нейлона на металл переходить тяжело. Фирму не скажу, т.к. на вкус и цвет гусь свинье не товарищ ) Но советую обратить внимание на инструменты Stagg, Hohner, Fender (с этими поосторожнее - много левых), инструменты производства испании (в принципе, все). Сразу определись, для чего тебе гитара - если брать с собой в походы-пьянки - то, ясен перец, испанка такого долго не выдержит ;) Обращай внимание на внешнее состояние: лак должен быть без царапин, гриф без потертостей, струны не замызганные, вообще он должен выглядеть свежим (в магазинах зачастую выставляют б/у инструменты на реализацию под видом новых, а для новичка это кот в мешке - может за неделю показать себя со всех гадких сторон). В принципе, все рассказал, удачной покупки! )

rrr
20.09.2005, 12:20
хех у него после такого расказа вапще жалание проподёт :D
бабровские гетары крутые , из них 250 коробков спичек можно зделать ;)

Corwyn
20.09.2005, 15:01
Бери у знакомых и не парься только чем раньшеТЕМЛУЧШЕЕЕЕЕЕЕ

Чебураш
20.09.2005, 21:57
2GeneR пасиб большое

2rrr я не он..

а знакомые не особо это все любят.. на то они и знакомые..
лана пасиб всем за ответы думаю тему мона закрыть)

rrr
20.09.2005, 22:28
чебураш ... ну извняюсь )

Чебураш
20.09.2005, 22:30
все норм)