КПК

Просмотреть полную версию : Музыкальный слух


Стив Стиффлер
22.10.2007, 01:12
Как узнать, есть у тебя музыкальный слух, или нет, что вообще конкретно включает в себя это понятие.
Я играю на гитаре уже ,наверное, с год. Могу снимать без ошибок какие нибудь гитарные соляки на одной струне и простенькие песни на квинтах. Проблемы возникают, когда снимаю не чистую гитару, а с перегрузом жеским, или дисторшеном. Это нормально? Стоит ли мне продолжать играть? Как вы научились снимать сложные или хотя бы средние вещи?
Еще вопрос - за дисторшеном и громким вокалом часто бывает практически невозможно разобрать количество ударов по одному и тому же аккорду (например припев в pennyroyal tea ) , нормально ли это для среднестатистического муз. слуха?

Kimi R
23.10.2007, 00:12
Не парься мужик. Главное не то как ты играешь на гитаре, а то как ты её после выступления разхуячиваешь...

Грунге
23.10.2007, 01:24
+1, лол))))

МихаGrunge
23.10.2007, 02:17
Как узнать, есть у тебя музыкальный слух, или нет, что вообще конкретно включает в себя это понятие.
Я давно читал, что можно врубить песню, которую ты знаешь отлично, и начать подпевать. Потом убрать громкость на 0, и через 5-6 секунд включить, при этом продолжая петь. И если ты попал (т.е. через это время спел то, что и вокалюга на записи), то можешь немножко расслабиться ;)
Стоит ли мне продолжать играть? Как вы научились снимать сложные или хотя бы средние вещи?
Блин, чел, продолжать стоит если тебе это нравится. Если не нравится - не занимайся игрой. Никто не подбирал сложные партии сразу. Просто пытайся, пытайся х 10000 раз. И все ок будет.
Еще вопрос - за дисторшеном и громким вокалом часто бывает практически невозможно разобрать количество ударов по одному и тому же аккорду (например припев в pennyroyal tea ) , нормально ли это для среднестатистического муз. слуха?
Ну так вруби Pennyroyal Tea c Unplugged'a, и сыграй его же, только с distortion. ;)

Flipper
23.10.2007, 10:59
мегалол...
Что за вопрос - "стоит ли продолжать играть"??? А если тебе скажут здесь: "Убейсибяапстену, ты бездарность, не подходи к гитаре даже на километр", то ты реально перестанешь играть????
Если есть большое желание - то все можно развить, и слух, и чувство ритма... Вот голос только сложно развивать ))))))))))))))

Dress
23.10.2007, 12:15
Музыкальный слух - это когда ты слышишь когда лажают.

DPOB
23.10.2007, 13:32
Музыкальный слух это субурбанистический миф.

Flipper
23.10.2007, 14:33
Спросите у Роттена и Бухана (Buchan) - они ответят "Whan the fuck? Fuck off!"

Trebo
23.10.2007, 19:31
играю лет шесть, из которых два или меньше чуть на электро. за это время мной не было подобранно не одной соляки. и вообще ничего. не комплексую из-за этого.
гитару настраиваю по слуху, вполне успешно. впринципе вроде слышу, когда ктото мимо нот поет, хотя редко слушаю людей, которые лажают.. всетаки.

Trebo
23.10.2007, 19:35
Я давно читал, что можно врубить песню, которую ты знаешь отлично, и начать подпевать. Потом убрать громкость на 0, и через 5-6 секунд включить, при этом продолжая петь. И если ты попал (т.е. через это время спел то, что и вокалюга на записи), то можешь немножко расслабиться ;)
я так делал, когда шел на кухню или куданибудь, за чемнебудь. вроде получалось, хотя я особо не запаривался.

three_six
23.10.2007, 20:35
Музыкальный слух это z

smily-kill
26.06.2009, 09:05
абсолютный слух это когда ноты проще говоря звук держится в памяти уже на подсознании

Lotus
26.06.2009, 10:51
:wow: