КПК

Просмотреть полную версию : Где вы репетируете?


LSD25
24.09.2007, 14:48
Кароч хачу вот спросить где и как вы репетируете?
Саседи уже затрахали. Это притом что у себя дома играл пока только я. И комб на какие-то 25 вват.
И что там насчет уровня шума в Белоруси - я про законодательство? Слышал, что надо типа ходить по соседям, сосать хуи, лизать пизду, собирать подписи... Легче поубивать их всех...
Вот так-то. Делитесь мнениями и опытом.

LSD25
27.09.2007, 16:49
Нечего сказать? Или нихто не играет?

Flipper
27.09.2007, 17:55
Да вроде до 23:00 можно шуметь, после точно нельзя. А в чем проблема - на репбазу сходить?

LSD25
27.09.2007, 20:48
репбазу - чвойто такое?

Nautilus
27.09.2007, 21:21
реп база место такое магическое с комбиками, усилками и микрофонами)
Не ну если ты один пока играешь, просто купи наушники и в комбик их запихни

Maka
27.09.2007, 21:56
Да вроде до 23:00 можно шуметь, после точно нельзя. А в чем проблема - на репбазу сходить?Ну да так и есть,но пиздюлей всеровно огрести можно :)

LSD25
27.09.2007, 22:40
реп база место такое магическое с комбиками, усилками и микрофонами)
Не ну если ты один пока играешь, просто купи наушники и в комбик их запихни
У меня друг в наушах играет. Я уссыкаюсь. Не уж лучше ваще на неподключенной и без эффектов.

Flipper
28.09.2007, 00:01
Мака - да огрести можно когда угодно и где угодно, даже необязательно шуметь для этого ))))))))

ЛСД - мы и дома репетировали, но:
1. Барабанную установку не притащишь, аппаратуры тоже много надо.
2. Лучше (и недорого относительно) все же на РЕПЕТИЦИОННОЙ БАЗЕ )))))) репетировать.

(Отступление) Лет 12 назад репали в школьном классе, на гитарах самодельные звучки, вместо комбиков пара магнитофонов "Электроника", вместо барабанов коробки и стулья... Эх, бллл...... Романтика! )))))

Грунге
28.09.2007, 00:32
Короче, слушай, в законодательстве РБ есть вроде кокое-то постановление, там пишут, что после 23:00 в жилом доме не должно быть никакого шума(даже звука аккустической гитары), до 23:00 может быть только производственный шум(дрель,молоток и т.д., но НЕ комбарь и НЕ ударная установка), иначе будеш завсегдатай в участковом отделении милиции, сначала отделаешься штрафом в размере 200тыс.бел.руб., а потом могут применить другие виды административной ответственности!
...все это проверено на собственном опыте=)
Конечно все это зависит от твоих соседей, если они панк-рокеры, то договорись и вперед)

Группой можно репать (как уже отмечали) в школе или в гараже - все через это прошли))), но аппературу ты врядли нормальную достанешь
Как подсказывает Flipper, лучший вариант - репетиционные точки, в минске их достаточно много, можно выбрать под себя и по цене и по качеству, вот здесь немного рассказано о минских базах http://xlam.of.by/forum/index.php?showtopic=4383
...будут вопросы стучи васю)

Flipper
28.09.2007, 01:09
Грунге - респект! Замечательно объяснил человеку ))) Просто ради прикола замечу - днем можно соседям говорить, что это дрель, молоток, электролобзик и другие инструменты работают )))) А с участковым лучше познакомиться лично, и попросить не отзываться на вызовы (каламбурчик) соседей по поводу шума )))
P.S. Еще одно замечание - всегда надо иметь совесть, может, маленький ребенок среди соседей есть, или очень больные или старые люди, тогда уж дома не "развернешься"

INfro
28.09.2007, 01:55
Мака - да огрести можно когда угодно и где угодно, даже необязательно шуметь для этого ))))))))

ЛСД - мы и дома репетировали, но:
1. Барабанную установку не притащишь, аппаратуры тоже много надо.
2. Лучше (и недорого относительно) все же на РЕПЕТИЦИОННОЙ БАЗЕ )))))) репетировать.

(Отступление) Лет 12 назад репали в школьном классе, на гитарах самодельные звучки, вместо комбиков пара магнитофонов "Электроника", вместо барабанов коробки и стулья... Эх, бллл...... Романтика! )))))


da ladno, smotrya kakie sosedi: u nas v Tule nami mesyats ugarali i yoka raz prishla sosedka i sprosila U VAS REBYAT, VSYO NORMALNO? :D

-kanesno normalno, a mi vam ne meshaem?
-net(!!!) prosto mi dumali vam ploho :D

pri4yom drumz - ne elektronnie, a "analogovie"

Грунге
28.09.2007, 02:47
Flipper, про совесть это да, у меня как раз этажом ниже и маленькие дети и престарелые имеются) только вот когда выпью моя совесть забывает о соседях( А вот участковые в РБ полные сволочи - все!!! К ним пришел - такой развод начался, мне там чуть ли не торговлю наркотиками и терракты приписали)))
INfro, вот тебе повезло: соседи - глухие =)

AcciDBurrn
28.09.2007, 11:16
фига !!!! че правда участковые приходят ? ахуеть

LSD25
28.09.2007, 16:39
Соседи у нас вообще ипанутые. Оссно одна, ей по-любому все всремя что-то в ухо дрочит.
Помню эта глупая собака позвонила соседям сказал шоб музыку выключили(грит, ночью было, а никто кроме нее не слышал;)), дык ее паслали К Черту.
А участковыя реально приходил спрашивал не у нас ли играло. Глупый такой дядька.

LSD25
29.09.2007, 22:41
Короче, слушай, в законодательстве РБ есть вроде кокое-то постановление, там пишут, что после 23:00 в жилом доме не должно быть никакого шума(даже звука аккустической гитары), до 23:00 может быть только производственный шум(дрель,молоток и т.д., но НЕ комбарь и НЕ ударная установка), иначе будеш завсегдатай в участковом отделении милиции, сначала отделаешься штрафом в размере 200тыс.бел.руб., а потом могут применить другие виды административной ответственности!
...все это проверено на собственном опыте=)
Конечно все это зависит от твоих соседей, если они панк-рокеры, то договорись и вперед)

Группой можно репать (как уже отмечали) в школе или в гараже - все через это прошли))), но аппературу ты врядли нормальную достанешь
Как подсказывает Flipper, лучший вариант - репетиционные точки, в минске их достаточно много, можно выбрать под себя и по цене и по качеству, вот здесь немного рассказано о минских базах http://xlam.of.by/forum/index.php?showtopic=4383
...будут вопросы стучи васю)
Слушай, мог бы ты написать пару мест(реп-точек), адресок там ли телефон, хоть примерно, где сам мож репитировал, а то на твоей ссылке много всего, и пишут чтот не конкретно. И скок это стоит? Пиши в общий может кому пригодиться потом.

LSD25
13.10.2007, 16:51
Вчера пришел сосед снизу в 10 часов. Сказал что когда я лабаю у них свет мигает. А еще он спать хочет.

AcciDBurrn
13.10.2007, 16:58
А участковыя реально приходил спрашивал не у нас ли играло. Глупый такой дядька.
участковый от слова участие ! (рекламу вспомнил ) ета ну я имел ввиду ходют етаж заибись ну типа убивать будут хуяк кто нить пазаванит прилетят накажут ... ъихихих я типа в сваем районе чес слова есчшо ни адна во не видел и ни прихадил :DDDD ...... дпс ники живут выше домом но им ж дапизды

В.К.
13.10.2007, 22:27
а одного барабанщика, который дома репал, соседи заловили и руки сломали... обе...

INfro
14.10.2007, 02:02
Вчера пришел сосед снизу в 10 часов. Сказал что когда я лабаю у них свет мигает. А еще он спать хочет.

Во угар :D :D :D
Дык ему б объяснили что это стробоскоп)))

Flipper
14.10.2007, 11:25
И еще сварочный аппарат в розетку включить - так вообще свет может пропасть ))))

Да ну, ребят, скока можно обсуждать - на репбазе репетировать надо. Или в "домике в деревне"... Или пора переименовать тему в "репетируем дома"

pUnk_floyd
14.10.2007, 14:11
Просто ради прикола замечу - днем можно соседям говорить, что это дрель, молоток, электролобзик и другие инструменты работают ))))
Да, помню, вышел в подъезд покурить, захожу в квартиру - а у меня дрель свирищит. Ни хрена себе, думаю, ремонт без меня начали? А это просто новая песня Nine Inch Nails началась. Короче, по закону можно играть дома индастриал до 23 часов!

Flipper
14.10.2007, 14:44
Блин, смотри выше, это уже сказали )))))

Я, кстати, иногда с самого утречка спрашиваю у всех соседей: "Мы тут шуметь собрались, вы не против?", ессесно с милой улыбкой. В 99% прокатывает )))) А потом во всем дворе бабульки весело интересуются: "Как поиграли, ребятки? Громко-то как!"...

Грунге
14.10.2007, 16:04
Слушай, мог бы ты написать пару мест(реп-точек), адресок там ли телефон, хоть примерно, где сам мож репитировал, а то на твоей ссылке много всего, и пишут чтот не конкретно. И скок это стоит? Пиши в общий может кому пригодиться потом.

--- BOOM - там три студии(единственная нормальная - star) можно выбрать подходящуюю по цене и качеству, не нравится коммерческая обстановка и то, что необходимо вносить предоплату, подробнее здесь http://boom-sound.by/studio.html

--- на заводе им.Вавилова (ул.Макаенка 23А) это за парком челюскинцев, отличнейшая точка, 20000 за репу, там счас все репают)

--- обувной завод "Луч")))вроде так) ул.Короля,2(это на Немиге) там точка тоже 20тыс. ударка Ludwig, басовый Hartke, гитарные Hughes&Kettner, и счас появилась голова ENGL с кабинетом Roland

--- точка группы Карпатия, а точнее Тишкевича, тел.5730383, находится гдето в р-не Октябрьской площади, адрес ул.ЯнкиКупалы 7 или 11 точно не помню, ну там в бункере, аппарат: гитарные Маршалы один ламповый один транзисторный, басовый Fender Bassman, ударка yamaha вроде - звучит все это хорошо

телефоны еще добавлю потом

пс: а лучше всего, как уже сказал Флиппер иметь свой "домик в деревне" или "коттедж в городе" и там репать))

Жека
14.10.2007, 16:06
надо свою точку открывать!!!!!дома))))))

Грунге
14.10.2007, 16:19
надо свою точку открывать!!!!!дома))))))
удачи)))

Жека
14.10.2007, 17:12
спасибо ))

Flipper
14.10.2007, 18:21
Чтоб новую тему не открывать, отпишу здесь:
А кто знает студию в Питере, где можно записаться? Ну и режиссер чтоб свел все??? И к тому же не очень дорого чтоб было )))))

Dress
29.03.2009, 18:14
НЕ дорогая реп.база...москва http://vkontakte.ru/club6855402