КПК

Просмотреть полную версию : циник в искустве


AcciDBurrn
15.09.2007, 22:36
в обшем то пасетил я сеня 3 выставки за день )) на днях пасмарел какую то передачу про картины , жевопись и типа таво , причем давольно такие разноплановые выставки были авангард классика тд тп ...

ну кароче пришол к такому циничному решению .... то что художжников очень много как есть так и бует и все они чем то гениальны их гениальность не льзя фактически измерить у каво пижже у каво нет все они не идентичны и по своему оригинальны , ну кароче есть так сказать группа людей каторым не во что вложить деньги собравшись они выбирают боле ли менее понравившегося для них и главно чоб у него рисунков по меньше было ибо цена будет больше так как меньше ** .. ну многие же художики великие прославились даже посли смерти ну типа Дали там да от сифы помер в нишите ваапше ес не ошибаюсь .. а патом куча критиков собираютса и по тем выложенным гр людей с $ , картинам гаварят да оооо бля реальна крута смари какая кисть ооо дааа .. начинают песатса книги па истории и детям втирают да вычо ето ж бля ахуенна сука вы че алени .. искуство нах ..вот пасмарите скока он ие рисовал ну там патом ето в интитутах вдалбливают и прочая паибень .... ну кароче деньги опять вот и пиздец

темы просто про живопись не было , пешите тут че нить чтоль

Nev
16.09.2007, 17:41
Мало что понял, но суть уловил. Да, я тоже в свое время к таким же выводам приходил )

Kimi R
17.09.2007, 17:41
всё искусство в целом - гавно...

AcciDBurrn
17.09.2007, 17:43
неа все - ваабше гавно .... ну а патом там земля цветы !

AcciDBurrn
17.09.2007, 18:09
Ну если так смари *искусство - то занятие человека которым он хочет заниматса к чему стремитса , соответственно оно ему нравитса , он развиваетса , не важно красиво балериовских фентилей , графити до жизни )) ето тоже искуство кто то хочет с зеленью и так далее шоб нравилось автору .... планета развиваетса ! гавно бля ! епаные людищки , итс еволюшен бейби

Trebo
17.09.2007, 18:22
всё искусство в целом - гавно...
о! ррр скажи иму, что он долбаеб!

Shamble
17.09.2007, 22:27
художник и простой мистер гражданин-обыватель по-разному оценивают предметы искусства
людей с хорошим вкусом и разбирающихся в картинах,например, очень мало на самом деле
Шилов считал,учась на первом курсе суриковки,что Репин-лошара и пишет плохо,посредственно, а Врубель-больной человек,и его картины по сему неинтересны. Это пример человека с отсутсвием вкуса и таланта
к слову сказать,если ты вырос в семье инженера и с детства дрочишь алгебру с физикой,то ценитель музыки хорошей и живописи вряд ли получится(это с условием, что у человека действительно нет каких-либо скрытых наклонностей к рисованию,лепке,танцам и вообще гуманитарным наукам в целом)

Trebo
17.09.2007, 22:37
художник и простой мистер гражданин-обыватель по-разному оценивают предметы искусства
людей с хорошим вкусом и разбирающихся в картинах,например, очень мало на самом деле
Шилов считал,учась на первом курсе суриковки,что Репин-лошара и пишет плохо,посредственно, а Врубель-больной человек,и его картины по сему неинтересны. Это пример человека с отсутсвием вкуса и таланта
к слову сказать,если ты вырос в семье инженера и с детства дрочишь алгебру с физикой,то ценитель музыки хорошей и живописи вряд ли получится(это с условием, что у человека действительно нет каких-либо скрытых наклонностей к рисованию,лепке,танцам и вообще гуманитарным наукам в целом)
одно другому не мешает
я про физику и алгебру
взять таво же Кэролла , которого эсид недавно упомянул

Killer_is_me
17.09.2007, 22:47
блядь слушайте шамбл и не тупите - ана права

Trebo
17.09.2007, 22:53
блядь слушайте шамбл и не тупите - ана права
а некто не говорит что всецело неправа

AcciDBurrn
17.09.2007, 23:02
скажите мне кто там по палотнам из пистолета с красками стрелял ? ахуенное искуство апизденеть проста , сразу и не заметиш какой талант ога ?

я ваше не то хател сказать етой темой

Kimi R
18.09.2007, 19:08
скажите мне кто там по палотнам из пистолета с красками стрелял ? ахуенное искуство апизденеть проста , сразу и не заметиш какой талант ога ?
Об этом слышал, но верхом дибилизма в исскустве для меня является одна какая то достаточно известная тётка у неё свой сайт и её картины дорого и быстро продаются. А её творчество заключается в том что она выливает пару вёдер краски на основе воды на большое полотно, залазит на стремянку и писает на него сверху. И под каждой картиной 200 комментов "я куплю за стока то", "я больше дам", "охуенно", "рисуй ещё". Писдец короче.

AcciDBurrn
18.09.2007, 20:34
найди полотно и павтари ие подвиг зачем именно ее покупать ? ето не то же самое

Damri
18.09.2007, 20:49
хаха)
дурачки ,вам больше нечего критиковать?
просто каждомусвое счастье

так называемое "современное искусство" мне и самой не нравится.
люди стали вгонять себя в рамки,слишком много всегперемудрили,из-за свободы оказались в ловушке соей собственной жажды комерции и убогой болезненности в теме секса


но как вы можете критиковать исксство, говоря о дрянных картинах,которые поупают в большинстве непонимабщие люди ,просто у ни есть деньги ,следовательно их обязанность соответсвовать моде ,соответствовать своим деньгам.

настоящие художники ,либо гениальны и всеми признаны ,либо своеобразны и почти неизвестны ..так говорить, о том чего не знаешь -глупо

Trebo
18.09.2007, 21:42
кстати
никого не настораживает, что одно и то же они продают большими тиражами? каждое произведение искусства неповторимо, или я неправ?

AcciDBurrn
18.09.2007, 21:42
не такая какая то асоциация все же с палеонтологией , ну если вам так кажетса я типа сказал что я пришол к такому выводу ето не говорит о отм что оно правильное мож критика даже хз , Лена если ты мне про современное искуство то я написал что наразноплановых был , ну если мне .

впечатление что все думают о своем , первым постом я лиш хател сказать что .....как ето назвать , я не знаю как четко ето описать даже а во , денежный знак

AcciDBurrn
18.09.2007, 21:48
аналогии то есть да а не асоциации

Shamble
18.09.2007, 21:56
скажите мне кто там по палотнам из пистолета с красками стрелял ? ахуенное искуство апизденеть проста , сразу и не заметиш какой талант ога ?

я ваше не то хател сказать етой темой

это попс...навязывание мнения,что,например, круто выливать краску на жопу и кататься по холсту,ибо концептуально.
масс.искусство по типу уорхала очень хорошо разрекламировано..люди особо несведущие слишком подвержены чужому влиянию и бегут сразу на выставку,так как хочется быть модным в конце-то концов)
но тебя же никто не просит идти и восхищаться этой поебенью собственно,если своя башка на плечах есть)

Trebo, у тебя на ррр пунктик походу большой нарисовался
зря ты так...в теме про искусство у тебя через край разливается зловонная поносная жижа..ей-богу,взрослый мужик то уже поди должен быть,а всё писалками и какалками изъясняешься)

AcciDBurrn
18.09.2007, 22:35
Шамбл я про самый первый пост то есть самму тему перечитай , ну хоть примерно там можно понять о чем а вы куда то не туда все сворачиватете

Trebo
18.09.2007, 22:37
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерьмо_художника
во кстати
помоему охуенно втему

Bloom
04.12.2007, 23:04
не такая какая то асоциация все же с палеонтологией , ну если вам так кажетса я типа сказал что я пришол к такому выводу ето не говорит о отм что оно правильное
аналогию с палеонтологией не поняла. но в принципе ты прав, это беда (почти) всех гуманитарных наук.

Son god's
05.12.2007, 02:21
шамбл,у дали отец был нотариус,насколько я помню, не сильно это ему помешало)
ацидберн,я так понимаю,ты хочешь сказать,что все субъективно,а что круто решают парни с деньгами?Не совсем так.Я думаю,что круто решают парни с авторитетом и деньгами.Авторитет-это важно
!
зло,искусство-не говно.Вообще,все,что человек может создать-не говно.Например,другого человека может создать.Таким образом, следуя простой логике,называть искусство говном-то же,что называть говном себя.Не стоит так,право(с)
а насчет современного искусства...щас типа духовный кризис по всему миру...какая духовность-такое и искусство,дамри все правильно пишет.
везде клоуны одни,художников мало к сожалению.

AcciDBurrn
05.12.2007, 06:05
аналогию с палеонтологией не поняла. но в принципе ты прав, это беда (почти) всех гуманитарных наук.
Рафимов Ренат Рамильевич все сваи посты стер , а мой пост не удалили , цепочки нет потому и не понятна.
Ну если есть деньги , авторитет автоматически прилогаетса , все покупаетса все продаетса )с(

AcciDBurrn
05.12.2007, 07:00
ах да еше снизу прачти тот пост шамбл в скобачках

three_six
05.12.2007, 14:00
http://www.lastfm.ru/user/accidburrn/

AcciDBurrn
05.12.2007, 16:04
ну и чо ?

three_six
05.12.2007, 18:12
capullo

AcciDBurrn
05.12.2007, 18:51
ну и чо ета ?

Son god's
05.12.2007, 20:23
вкуса у тебя нет,дружище.Вот, что женщина говорит=(

AcciDBurrn
05.12.2007, 20:56
ну я безнадежный тип что с того ? че на миня переключились ни пайму ...

Son god's
05.12.2007, 22:08
я не переключался)

AcciDBurrn
05.12.2007, 22:20
ну номер 24 и 25 почти целиком тебе посвешены , а ответ тока на итальянский хз ,

Son god's
05.12.2007, 22:42
авторитет и без денег может быть.Вот нев какой-нить скажет,что сектор газа снова играют и записали ахуеный альбом в стиле инди-пост-рок и пол форума его тут же послушает,потому что нев авторитет.И из этой половины еще половина скажет,что это круто,потому что сами думать бояца.
Ну это пример+)

Kimi R
06.12.2007, 00:14
Например да. Но для меня всё обратно - для меня лди могут быть ичностями неебовыми и моими близкими друзьями, но при этом не быть авторитемтами в той или иной области. А может быть и наоборот. Хотя иногда человек соввмещает в себе наебовую лично сть и неебовуйю авторитетность в некторых планах творчества или знаний. ТОгда да. А так хуй знает...
Я бухой и я кончил

AcciDBurrn
06.12.2007, 03:22
могет и правда вкусы совпадают .а писать ето что музыка для девочек не есть проявление ума , ето тоже от части страх ,

Maka
06.12.2007, 12:28
авторитет и без денег может быть.Вот нев какой-нить скажет,что сектор газа снова играют и записали ахуеный альбом в стиле инди-пост-рок и пол форума его тут же послушает,потому что нев авторитет.И из этой половины еще половина скажет,что это круто,потому что сами думать бояца.
Ну это пример+) Нев никакой не авторитет,пофиг кто это ссылку бы на "типа сектор газа" выложит всеравно бы все потыкали на нее ради интереса
и никакой авторитет тут этому не способствовал бы.
Авторитет-деньги,деньги-авторитет,авторитет-заслуги,заслуги-деньги.
По сути все щас к деньгам сводиться.
Еще авторитетное уважение можно получить силой,но это уже более страх нежели уважение человека.

МихаGrunge
06.12.2007, 15:08
Нев никакой не авторитет,пофиг кто это ссылку бы на "типа сектор газа" выложит всеравно бы все потыкали на нее ради интереса
и никакой авторитет тут этому не способствовал бы.
.
Да ну?! Вот создали тему 3 числа, "НАши гранж группы", какая-то команда "Вэ", создал пользователь с ником OlegShizo. До сих пор нет никаких постов с отзывами. А когда Nev создал тему "Determined" (к примеру), то посты не заставили себя ждать. Тут же понаписали всего.

Maka
06.12.2007, 16:52
Ну это скорей не к авторитетности относиться,а к тупоумию форумчан. ))

Son god's
06.12.2007, 19:24
мака,к авторитетности это относица.ты там не прочел,кстате,что это пример просто был,парень?)

ацыдберн,писать музыка для девочек-это не страх и не проявление ума,это мнение.

AcciDBurrn
06.12.2007, 22:05
ну хз я осталса при своем мнении , как и все осталные по моему )))

Syamka
06.12.2007, 22:07
почему тупоумие?.. именно авторитет.. а что, если вам друг советует послушать нечто, и вы это качаете - это тупоумие, че ли?..

а про искусство современное хорошо сказали по сердождю (про какую-то выставку) : черный холст, на нем огромными белыми буквами написано : "БОГА НЕТ". верх современного искусства.
хотя иногда же есть что-то интересное, на мой взгляд..

Trebo
06.12.2007, 22:31
Trebo, что ты имеешь в виду под "большими тиражами"? то, что картина пишется великое множество раз? или то, что еще много раз печатают?
ну да.. что пишется много раз.. одно и то же. ссать на холст - мозгов не надо. и чтобы придумать такое, тоже не надо, как ни странно.

Son god's
06.12.2007, 22:44
ацыдберн,это при каком мнении ты остался?Типа что все можно купить или как там?

Trebo
07.12.2007, 13:54
а чо, ктото сомневается в том, что все купить можно, все еще? :wow:

three_six
07.12.2007, 14:13
где можно купить акции СУПа?

Maka
07.12.2007, 16:59
мака,к авторитетности это относица.ты там не прочел,кстате,что это пример просто был,парень?)

ацыдберн,писать музыка для девочек-это не страх и не проявление ума,это мнение.
Ну вот я и говорю что пример неверен! ;)

AcciDBurrn
08.12.2007, 12:37
Березовскому по приколу челси купить , а кто та на картинки дрочит , движимость не движимость , вложение денег вобшем

AcciDBurrn
19.12.2007, 17:43
Мало что понял, но суть уловил. Да, я тоже в свое время к таким же выводам приходил )

Нев к какому выводу пришол расскажи , могет я с ним соглашусь , падбадри миня

Lotus
08.06.2009, 19:04
бялтьттьть мысль сцука не прет! вонючее искусство. завтра.

NotLikeThem
09.06.2009, 00:40
http://img194.imageshack.us/img194/346/x672b450617.jpg

Nev
09.06.2009, 00:43
Хорошо )

Lotus
09.06.2009, 10:32
лепота

Nev
14.07.2009, 12:01
Кстати, отличная возможность для оценки своих впечатлений, посетив выставку, расположенную ниже этажом – «Русский леттризм». Довольно сложно дать ей общую характеристику – пожалуй, некая большая инсталляция в не маленьком пространстве из работ известных и относительно новых. Написанных, нарисованных, наклеенных, нацарапанных, в том числе и на вполне реальном деревянном заборе, с применением в большом объеме именно текстов, как самодостаточного арт-объекта, подчас содержащего ненормативную лексику, но вряд ли способных именно этим шокировать или эпатировать зрителя. А вот зрителей-то, было совсем немного по сравнению с «Большой Волгой». И это несколько удивило – такие откровения, такие имена – А. Кабаков, В. Комар и А. Меламид, Э. Булатов, К. Звездочетов, О. Кулик, А. Осмоловский… Такой скандал накануне с участием арт-группы «Война», изъятием их особо экстремальных экспонатов с участием правоохранительных органов, потасовками… И все равно, в конце рабочего дня по огромному залу бродили всего-то, человек пять… Зашел сюда с «Большой Волги» и Дмитрий Жилинский, наш живой классик тонкого и мощного, пластичного реализма. Мы обменялись с Дмитрий Дмитриевичем короткими взглядами и комментариями. Я сказал: «А здесь вот, другое искусство…» Жилинский с волнением ответил: «Искусство выше этажом…»

26 июня 2009 г. Иван Блынский,
журнал «Хлеб & Зрелища»