КПК

Просмотреть полную версию : РОК-МУЗЫКА: ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ ИЛИ ОРУДИЕ ЗЛА?


LSD25
25.08.2007, 15:25
СМИ о тяжелой музыке

Нашел на каком-то форуме. Это вроде как кусок статьи из какой-то московской газеты:

Цитата:
"РОК-МУЗЫКА: ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ ИЛИ ОРУДИЕ ЗЛА?
Вы знаете, что такое рок-н-ролл? Это такой шум, издаваемый сотрясанием воздуха палками с проволокой, трубами с дырками и бочками с неграми. Для нормальных молодых людей, занимающихся спортом, слушать эту дрянь противно и опасно. Рок-н-ролл проникает в ухо человека и напрямую воздействует на мозг. А многократно усиленный электрическим оборудованием, он способен одновременно поразить большое количество народу.
Увлечение рок-н-роллом можно сравнить с наркоманией или алкоголизмом, поскольку вызывает устойчивую тягу, физическую или психическую зависимость. Сколько бы лет не было любителю рок-«музыки» и как бы он не любил своих друзей, родителей, близких, на первом месте для него теперь оказывается рок-н-ролл, потому что именно он ассоциируется с поддержанием жизни и отсутвием душевной боли. Существует много разновидностей рок-н-ролла, таких, как «панк», «треш», «хард рок» и самое одиозное проявление этого зла – «хеви метал».
Как правило, первое знакомство с рок-н-роллом у подростка происходит в компании, и в этой ситуации отказаться от предложения послушать «клевый музон» - значит противопоставить себя обществу. Порой это означает лишиться общения вовсе, стать «изгоем», «белой вороной». Для молодого, не окрепшего достаточно одного подобного «прослушивания», чтобы у него появилась устойчивая потребность слушать это снова и снова, незаметно для себя превращаясь в «фаната».
У ребенка, не отличающегося раньше никакими дарованиями, может развиться жажда творчества. Его вдруг начинает захватывать процесс рисования, писания или музицирования. «плоды творчества» обычно больше похожи на мазню, графоманию и невнятный набор звуков. А дальше – больше: подросток теряет интерес к учебе, спорту, начинает отращивать длинные волосы или, наоборот, стричься наголо, одеваться во все черное, в основном в кожанные вещи, прокалывать в ушах дырки для сережек и делает на теле татуировки.
К счастью, большинству рок-фанатов достаточно только слушать безостановочно любимые рок-пластинки, и таких людей еще можно спасти, отбить интерес к рок-н-роллу тем же самым спортом или служением в армии. Но, к сожалению, есть и те, кому просто слушать рок-н-ролл недостаточно. Они начинают сами исполнять эту «музыку» (так называемые «рок-музыканты»). Таких перевоспитать уже нет никакой возможности, их можно только пожалеть и постараться облегчить их страдания.
Для того и существуют комитеты по делам молодежи и управления культуры. Дело в том, что если заниматься «рок-музыкой» без присмотра опытных специалистов по культуре, то это, как правило, приводит к негативным последствиям. И дело даже не в отрицательном воздействии «рок-музыки» на юные мозги, а в том, что молодые «рок-музыканты», предоставленные сами себе, уходят в «андерграунд», т.е. выходят из поля зрения «старших товарищей», ну а там, в «андерграунде», они начинают употреблять наркотики, пить водку, заниматься гомосексуализмом и поклоняться Сатане. А это уже не просто невинные детские шалости это прямая дорога на «тот свет». Возьмите, к примеру, рок-идолов двадцатого века – Элвиса Пресли, Джимми Моррисона, Джимми Хендрикса или Курта Кобейна, наконец. Все они были наркоманами. А молодежь, наслушавшись их «музыки», начинает им подражать. И не только их «творчеству», но и их образу жизни!
«Рок-музыканты» есть и в нашем районе. Их мало, но не замечать их уже невозможно. Я и сам занимаюсь «рок-музыкой» более десяти лет и знаю эту проблему, что называется, изнутри. В дальнейших номерах нашей газеты мы расскажем вам, как обстоит дело с этой напастью на земле Солнечногорья."

Я уссцыкаюсЪ, сползая под стол... :D :\ :upset: :wow: :D :) :happy:

Trebo
27.08.2007, 11:56
Satan, Satan, SATAN - our lord and master!

Хейл Сэйтн! Хэйл Сэйтн! Хэйл Сэйтн!

Rock Girl
27.08.2007, 12:10
сначала было смешно :D
но когда они написали творчество в кавычках >: :х

A. Lloid
27.08.2007, 14:04
Песдец бред)))

Kimi R
30.08.2007, 00:07
похоже на бред какой нибудь правословянской газеты или ком партии

Trebo
30.08.2007, 00:31
похоже на бред какой нибудь правословянской газеты или ком партии
правословяне вобще щедры на уличение в бесоватости... всего вокруг

Kimi R
30.08.2007, 00:35
угу. у меня мама Цоя бесом называет...

Trebo
30.08.2007, 00:38
http://www.bogistina.info/exorcism/proyavl.shtml

вот не пиздец ли а
ходи после такого в церковь, доверяйся этим людям

alien(zorg)
30.08.2007, 01:16
наверно какая-то бабка-рокерша написала

Trebo
30.08.2007, 01:21
лучше в сатану верить
он хотябы не стремится истребить все добро

Nautilus
30.08.2007, 03:13
Требо у тя авик из поллитровой мыши?:))
Насчет статьи бред сумасшедших закомплексованных людей с тупорылыми стереотипами, смотрите на своих спортсменов и радуйтесь... епанное быдло общество

Trebo
30.08.2007, 10:59
оттуда)

lupus
06.09.2007, 01:04
не читал, но московским газетам верю.

Chris Soer
06.09.2007, 12:03
Поржал. Не читал еще подобного бреда. Вобще фразы типа "таких людей еще можно спасти" наводят на мысль что автор есть тупое животное мало осознающее о чем оно вобще пишет. Причем заявляет что "знает проблему изнутри", хотя в это трудно верится. В общем очень противоречивая статья. Автора в печ однозначно.

Flipper
06.09.2007, 12:20
таких людей еще можно спасти, отбить интерес к рок-н-роллу тем же самым спортом или служением в армии.
Че-то армия не работает, за 8,5 лет я от рока не "излечился"
:D :D :D
Если б не упомянули Курта, подумал бы, что действительно из советских времен статья приплыла.
Ну все, мы все обречены сойти с ума и умереть.

Требо, сходил по ссылке, больше всего приколола надпись сверху - "Православная баннерная сеть"... Еще не хватает православного спама и православных вирусов для убиения бесовской винды.

LSD25
06.09.2007, 17:19
Че-то армия не работает, за 8,5 лет я от рока не "излечился"
:D :D :D
Если б не упомянули Курта, подумал бы, что действительно из советских времен статья приплыла.
Ну все, мы все обречены сойти с ума и умереть.

Требо, сходил по ссылке, больше всего приколола надпись сверху - "Православная баннерная сеть"... Еще не хватает православного спама и православных вирусов для убиения бесовской винды.
Фигасе 8,5 лет....

Ёгл
07.09.2007, 01:09
Я согласен с Требой, это действительно пиздец... рассказы про бесов... :)

Ёгл
07.09.2007, 01:10
Вода испортилась
Как-то я благословил двух духовно болящих, которые, замечу, неверно мыслили о Православии, разливать освящённую воду. Через некоторое время прибегает псаломщица и говорит, что освящённая вода испортилась. Когда я подошёл, то увидел, что вся вода стала тягучей и жёлтой, от неё даже исходил неприятный запах.

вот это самое жёское.

Вячеслав
07.09.2007, 01:42
Ха! Прочитал несколько строчек, дальше не стал, итак понятно что просто полная бредятина, ну про бочки с неграми меня чуть не вышебло. А ведь Jimi Hendrix можно сказать король рок-н-ролла... Это что получается? Jimi Hendrix в бочке? :) Он ведь негр. Парадокс.
А вобще рок, это музыка энергии, музыка сила, удара, ритмики, движения наконец. Человек запрограмирован на движение и если он перестает двигаться, то деформирует, атрофирует свое тело и сознание, то-есть деградирует. Попса, музыка по сути сухая, не несущая энергетики, интонация говорит, что музыку слушают веселые дурачки (кстати это слова психологов), то-есть попса и есть деградация, как минимум моральная и далее духовная, к рэпу это тоже относится также не меньше чем к попсе, за некоторыми исключениями, в частности рэп-кора. А по поводу спорта - дак это вобще год, когда спортсменов тренируют им включают самый жостерный метал, какой-нибудь слипкнот или кэнибал корпс, потому что в кровь выбрасывается адреналин и спорсмены становятся агресивнее, активнее и выностливее и их занятия выдают значительно больший результат. Вобщем статью писал какой-нибудь быдло и не более того, который не знает даже чего от жизни хочет. ;)

Flipper
07.09.2007, 11:09
Вячеслав - ну какой-нить фанат попсы или драмнбасс или хип-хопа тоже смог бы обосновать, почему его музыка круче других. Так что "нам музыка строить и жить помогает", а какая это музыка - каждый решает для себя сам. В свете этого согласен - автор гондон ))))))))))))

lupus
07.09.2007, 12:02
Я и сам занимаюсь «рок-музыкой» более десяти лет и знаю эту проблему, что называется, изнутри.
ну восчем то всё понятно...
они начинают употреблять наркотики, пить водку, заниматься гомосексуализмом и поклоняться Сатане.
и дядя пишет про сибя :D

Flipper
07.09.2007, 12:10
И кстати, гомосексуализм он упомянул, а гетеросексуальные беспорядочные половые связи ему опасными не кажутся? Или гомосексуализм ему просто "ближе по духу"? ха-ха-ха! Еще долго можно над этой статейкой издеваться ))) Пользы никакой, зато улыбает

Kimi R
07.09.2007, 15:56
угу, секс всем форумом без предхранение предварительно поставившись с одной иглы...

Trebo
07.09.2007, 16:28
я за

Kimi R
07.09.2007, 17:30
так Требо, значит уже круто! только нам надо ещё пару девушек найти и полтора коса на хмурый!

LSD25
07.09.2007, 17:41
Да не, я так думаю что все оч серьезно. Всем нам пиздец. Мы обречены.
Треба, иди в армию. Будеш генералом там.

Никититий
09.10.2007, 15:31
ААА!!! А два раза сползал под стол пока читал это! Это же надо до такого додуматься! Я плакалъ.

Fil
09.10.2007, 18:04
От себя хочу сказать, что доля правды в этой статье есть - про подражение рок кумирам. Хотя с другой стороны все люди кому то подражают будь это просто твой отец или мать, или любимый музыкант. Разница в том, что в первом варианте подражания человек по большей части ничему плохому не научиться, ну а про второй я вам рассказывать не буду, все сами хорошо знаете.

Но каждый человек разный в своих вариантах подражания: некоторые просто копируют имидж своего кумира, ну а некоторые начинают пить, курить и мазаться героином.


Вот. А все остальное из этой статьи полная чушь.