КПК

Просмотреть полную версию : Mogwai


Cheese
08.08.2007, 22:28
http://funkysouls.com/img/MogwaiMrBeast2006.jpg

Mogwai - Mr. Beast

http://www.sabbia.org/archive/images/mrbeast.jpg

Стили:
post-rock/experimental/alternative rock


Сложно говорить о таком явлении как пост-рок, а ещё сложнее о нём писать…особенно в своей первой рецензии =). Однако исполнитель, подвергшийся изучению на этот раз, сам облегчает мне задачу. Дело в том, что Mogwai – это исключительный случай! В нашей стране группа пользуется огромной (по меркам данного направления) популярностью и считается, чуть ли не главной в пост-роке. Надо сказать, что шотландцы по праву заслужили носить это звание. Теперь же, когда все критики кричат о скорой «кончине» пост-рока, Mogwai не просто имеют право, а, как мне кажется, обязаны сказать своё веское слово…это они и пытаются сделать на своём новом альбоме Mr. Beast. Начинается он с классической для коллектива композиции Auto Rock. Песни с медленным развитием и «взрывом» в конце – конёк Mogwai. Сначала – простенькое пианино, в конце – монотонный бой барабанов. Да и подобное развитие происходит как будто автоматически! Мда, случайных названий у Mogwai нет. После на нас сразу же обрушивается риффованный шквал эмоций в виде песни Glasgow Mega-Snake. Право, эту песню логичнее было бы назвать Glasgow Mega-ROCKER… Она и звучит как будто исполненная звёздами альтернативы на пост-рок фестивале и, судя по названию, в Глазго. =) Далее нас ждёт потрясающая по атмосфере вещь Acid Food. Медленные электронные биты, гитарные вставочки и «заигрывания» со спокойным вокалом Стюарта Брэйсвэйта делают песню универсальным хитом(в хорошем смысле этого слова)…под неё можно рыдать, любить, засыпать, просыпаться, радоваться жизни…или просто следить за неспешно падающими капельками дождя, сидя у окна… Однако далее начинается самое интересное: Travel Is Dangerous более напоминает альтернативный рок. Эта песня скорее для тех, у кого словосочетание пост-рок вызывает зевоту и нервное поёрзывание на стуле. Песня, очевидно, будет хорошо воспринята самой массовой аудиторией(даёшь Mogwai на радиостанции!!)…а у остальных она способна вызвать достаточно спорные чувства. После сей композиции нас ждут типичные пост-роковые «инструменталки». «В чём же тут подвох?» - спросите вы. А подвох и правда есть. Дело в том, что эти песни скорее не пост-рок, а просто красивые инструментальные композиции. От былой «космичности» и ощущения чего-то внеземного, так свойственного Mogwai не осталось и следа. Получился такой спокойный evening listening. Тут уже я начал ёрзать на стуле. Неужели пост-рок и правда мёртв? Mogwai, может, и заиграли проще и понятнее, но своего бога не забыли =). I Chose Horses и We’re No Here – две последние и лучшие песни альбома. Вот здесь для вашего покорного слуги начинается самое трудное…Дело в том, что их невозможно описать)). Происходит то, о чём я говорил в самом начале статьи…с последних двух песен и начинается пост-рок…

www.altmusic.ru


линк http://www.mp3real.ru/mp3/mogwai/rock_action/

группа достойная внимания, а темы про нее нет :(

Antichrist 1996
15.08.2007, 03:08
я люблю могвей.. тут вот 2006 достал.. очень даже..
а тема была, кажется..

Trebo
15.08.2007, 10:49
крутые

uniuni86
15.08.2007, 12:40
гранж!!!

DPOB
10.03.2008, 20:08
магвай - последнее из того что мне довелось нового услышать и скопировать в папку с музыкой. музло у них и вправду крутое.

DPOB
10.03.2008, 23:16
нихуясе нового))

всмысле нового из того что я не слышал.

Джин
11.03.2008, 23:32
альбом последний только пока что скачала. ну в смысле вот как раз Мистер Бист
так
Глазгоу Мега-Снейк меговесчь)