КПК

Просмотреть полную версию : Vines, The


Grandpa Joe
06.08.2007, 11:43
Прикольная группа, игарет в стилях гранж\панк, недавно друган посоветовал, вам всем тоже советую, достаточно вокал кстати самобытный.
О группе:
The Vines — австралийская рок-группа, создающая музыку, одновременно похожую на рок 60-х годов и альтернативу 90-х. The Beatles, смешанные с Nirvana - такую характеристику получил ансамбль за свой характерный саунд.

http://youtube.com/watch?v=xBKm966ACdQ (Vines, The - Get Free live)

Впервые оригинальный состав группы The Vines встретился в середине 90-х годов в пригороде Сиднея, где они работали в местном МакДональдсе. Это были Крэйг Никколс (Craig Niccols), Патрик Мэттьюс (Patrick Matthews) и Дэвид Оллифф (David Oliffe), которые и решили создать собственный ансамбль. Группа выступала на вечеринках, играя кавер-версии песен "Нирваны", пока у неё не выработался свой собственный музыкальный стиль. Трио было присвоено название The Vines (отец Никколса играл в сиднейском ансамбле Vynes - музыкантам, видимо, понравилось его название).

Дебютный сингл "Factory" привлёк совсем небольшой интерес на родине группы, и The Vines решили попытать счастья в Великобритании вместе с фирмой "Heavenly Label". "Heavenly Label" финансировала выпуск следующего сингла группы - "Highly Evolved", который продюсировал Роб Шнапф (Rob Schnapf), ранее работавший с "Foo Fighters", "Beck" и Элиотом Смитом. Этот сингл так сильно расхвалили критики, что журнал "NME" сделал его синглом недели в марте 2002 года. Сингл достиг 32 места в британских чартах и вошёл в 100 лучших синглов на родине ансамбля - в Австралии. Дебютный альбом группы - "Higlhy Evolved", получил ещё больше одобрения со стороны критиков, а фотографию группы поместил на свою обложку уже знаменитейший "Rolling Stone", и опять же - "NME". Альбом дебютировал с третьим местом в английском хит-параде, пятым - в Австралии и одиннадцатым - в чарте американского "Billboard Hot 100". Группа играла в шоу Дэвида Леттермана на канале MTV. С альбома было выпущено ещё несколько синглов, включая "Get Free" и "Outtathaway", которые также занимали довольно высокие места в британских чартах. Вскоре альбом "Highly Evolved" достиг полуторамиллионных продаж про всему миру - феноменальный успех для дебютного альбома совсем недавно ещё никому не известной группы из далёкой Австралии... Но неожиданно свалившийся на голову успех принёс группе ещё и неприятности. Оллифф ушёл из группы,объяснив это психологической усталостью и давлением со стороны лэйбла. Тем не менее, в группу пришёл новый барабанщик - Хамиш Россер (Hamish Rosser), а также в группу добавили ещё одного гитариста - Райана Гриффитса (Ryan Griffiths).

В мае 2003 года группа вновь приступила к работе, на сей раз в нью-йоркской студии Вудсток (Woodstock). Продюсером новой пластинки также стал Роб Шнапф. Крэйг Никколс в своём интервью австралийскому "Rolling Stone" в марте 2004 года говорил о том, что группа выпустит продуманный, высокопрофессиональный альбом. Однако пластинка "Winning Days", вышедшая 29 марта 2004 года (дебютировала в хит-парадах на 7 месте в Австралии, 23 - в Америке и 29 - в Британии), не получила такого же успеха, как предыдущая работа ансамбля - "Highly Evolved".

Альбом получил довольно противоречивые оценки критиков,но среди фанатов считается одним из лучших альбомов. С этого альбома вышло всего 2 сингла - "Ride" и "Winning Days". После окончания гастролей в поддержку этой пластинки у группы наступили тяжёлые времена. Самой большой проблемой был Крэйг Никколс, который стал ужасно вести себя на публике, и ему даже запретили давать кому-либо интервью. В мае 2004 года, прямо на публике, Никколс назвал публику стадом овец - в итоге бассист Патрик Мэтьюз покинул сцену (и группу). На этом же концерте Никколс напал на фотографа. Дела группы становились всё хуже и хуже, и менеджмент ансамбля решил, что следует прекратить гастроли в поддержку альбома "Winning Days", и приступить к записи нового альбома.

Но работа над новой пластинкой началась лишь в середине 2005 года, потому что 19 ноября 2004 года Никколсу дали страшный диагноз - оказалось, что его неадекватное поведение связано с тем, что у него развивался синдром Асперджера, болезнь, которая очень похожа на аутизм. Крэйг смог пересилить себя и завязал с марихуаной, которая могла усугубить его болезнь, и постепенно его состояние пришло в норму. После того, как он снова начал работать в студии, группа наконец-то начала работать над давно задуманным проектом - "Vision Valley". Запись альбома проходила с новым продюсером - им стал Уэйн Конноли (Wayne Connolly). Временно группе помог Энди Кент (Andy Kent), который заменил на бас-гитаре ушедшего Мэттьюса. В ноябре группа закончила запись всех песен, предназначавшихся для нового альбома. Над микшированием и мастерингом песен работа началась в январе 2006 года. 7 марта вышел первый сингл с грядущего альбома - "Don't Listen To THe Radio". "Gross Out" на диске не вышел, но каждый фанат группы может скачать [[1]] эту песню с интернета - бесплатной загрузкой она стала 18 марта 2006 года (чтобы послушать песню, нажмите ссылку). Сам альбом был выпущен 1 апреля в Австралии, 3 апреля в Европе (включая Британию) и 4 апреля в США. Он длился всего около 30 минут и весь состоял из коротких, беспрерывно следующих непосредственно одна за другой песен.

В сентябре 2006 года группа наконец-то опять, после двухлетнего перерыва, начала давать концерты. Выступая на различных фестивалях и шоу, музыканты возвращают себе былую популярность и оправляются от оставшихся позади неудач. Группа планирует выпустить новый альбом к концу 2007 года, а Крэйг Никколс уже написал около 15 песен, с апреля работая над этим новым проектом.

Artyom
12.08.2007, 17:45
помойму есть уже такая тема............группа крутаяя

Grandpa Joe
12.08.2007, 21:58
ну я чтото не нашел :rolleyes:

Grandpa Joe
12.08.2007, 22:05
;) :rolleyes: вау молодец спасибо

Teen Sp!R!t
16.08.2007, 15:15
гранж\панк, бля...)))

dead soul
07.11.2007, 23:44
была такая тема
http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=95