КПК

Просмотреть полную версию : ТРАГІЧНЫЙ СНІЖОК - украинская Нирвана!


Nev
17.07.2007, 01:06
ТРАГІЧНЫЙ СНІЖОК (г. Бобринец)

В истории были две сходных по мощности группы - Секс Пистолз и Нирвана. Но ТС, безусловно, круче. Во-первых, Сніжкі вычтупали всего один раз(!), во-вторых, три четверти участников группы покончили жизнь самоубийством.
Мне посчастливилось увидеть их на областном отборочном туре фестиваля Червона Рута. Вел концерт мой друг Дуча, он же Андрей Дученко, культовая кировоградская личность 90-ых. В рок-номинации друг друга сменяли плохо играющие команды, певшие полную ахинею про пачки сигарет и козацкий дух, этакий симбиоз из В. Цоя и Т. Шевченко. Скучно было. Пока на настройку вышла группа Трагичный Снижок родом из мегаполиса Бобринец (родина Льва Троцкого, кстати).
То, что сейчас будет Откровение, я понял, когда барабанщик, появившийся на сцене первым, тут же заблевал ударную установку. Причем сделал столь внушительно, что сложилось впечатление того, что мальчик ночью съел стратегический запас комбикормов нашей аграрной области.
Басист сделал своему коллеге замечание прямо в микрофон. Звучало оно так - ВАСЯ, СВЫНЯ, ХАРЭ СТРУГАТЬ, ДЕВКИ НЕ ДАДУТЬ. Зал лег в мертвую лежку. Но это было только начало...
Гитарист вынес вокалиста. Вокалист был личностью неординарной. Он одновременно был без сознания и курил. Гитарист был его младшим братом. Поэтому имел право нежно привести вокалиста в чувство ударами кирзовых говнодавов. Вокалист пробудился, забрал у басиста полубутылку пива, поправил здоровье и спокойно заснул.
Басист, самый рассудительный из музыкантов группы, высказался в микрофон - ХЛОПЦЫ, ДИВЧАТА, ЩАС БУДЕТ ДИППЕРПЛ. Зала уже не было. Зал выл от счастья. Даже знаменитая настройка Воплей Видоплясова на фестивале Чертово Колесо в 1990-ом(об этом в другой раз) курила длинные сигареты. Ударник каждую минуту ронял что-то из своего хозяйства, гитарист матерился и пинал спящего вокалиста, вокалист спал, а басист юморил. МЫ ГРАЛЫ НА ДИСКОТЕКЕ .......ЕРОВ И ЩЕ ЖЫВИ.
Это буйство красок прервал Дуча, решительно торопившийся закончить мероприятие и пойти с корешами дернуть по случаю. Поэтому шоу настройки медленно перетекло в Величайший Концерт в истории Рока. Вокалиста разбудили, отчитали за мокрые джинсы (парнишка успел расслабиться во сне), ПРИВЯЗАЛИ МИКРОФОН СКОТЧЕМ К РУКЕ и начали.
Как ни странно, совместное музицирование Снижков в первые две минуты было весьма слаженным. Однако идиллию нарушил вокалист он не смог в запеве выдать ни одного внятного слова. Хотя было видно, что парень старается и явно осознает проблемность восприятия зрителями текста первой песни. Тогда он собрал волю в кулак и выдал ПРИПЕВ
Приведу текст полностью

Даю вам слово Павла Зіброва -
Бий, бий , бий москалів!

После чего рухнул на сцену. А гитарист с басистом уже дрались. Дрались и в зале. Публика обезумела. Перфоманс удался на славу. Пять сотен любителей рока крушили респектабельный дворец культуры. Появились менты и областной тур фестиваля Червона Рута был прерван.

Больше группа ТС на публике не появлялась. Потом удалось узнать, что вокалист застрелился из охотничьего ружья, а гитарист и ударник по пьяной лавке влетели на жигулях под трактор.
Это была великая группа. Украинская НИРВАНА.

А в следующих выпусках я расскажу о великом Концерте в Морге группы ИХТИАНДР ОДИН У ПАПЫ ДЕЛЬФИН, о барабанщике Аквариума и АВИА Александре Кондрашкине, группе СЕРАЯ ШЕЙКА , трагичной судьбе королей украинского трэш-металл и фестивале Серебрянные Струны.

До следующих встреч, меломаны.

http://gardenerm.livejournal.com/408921.html

hershies
17.07.2007, 01:20
и что? где документы? что в кармане?

alien(zorg)
17.07.2007, 02:00
пиздец...я тоже так хочу...хотя нирваной тут и не пахнет...

Def
17.07.2007, 02:40
блять, ну нельзя так ночью смешить, люди же спят )))))))))))))

Flipper
18.07.2007, 13:32
Дэф, поддерживаю... Я пиво на клаву разлил от смеха...

nayada
18.07.2007, 13:38
странно. меня не улыбнуло даже..

AcciDBurrn
18.07.2007, 17:52
меня не вазбудило пачему то ... но очень хотелось бы ето в живую увидеть , по крайней мере правдиво ли ето сматрелось

alien(zorg)
18.07.2007, 20:28
Нев, давай побольше таких великих историй о "нирванах"!
давай про коржей чёнить!

сикуха
18.07.2007, 21:00
хуйня

DethGirl
19.07.2007, 04:40
мне понравилось! забавно)

Nautilus
20.07.2007, 02:10
Забавно... но вот млять чего этим уродцам хохлам все москали спокойно спать не дают. Мы их братьями зовем ,а они нас кацапами и монголоидами... грустно все это

AcciDBurrn
20.07.2007, 20:40
Нутилус ты масковский тебе етого не понять как люди относятса к столице и ие обшествам .. и не то ка хохлы кстате

Nev
22.07.2007, 21:14
а они нас кацапами и монголоидами... Нет, ты с поляками перепутал и прочей "европой" считающей себя "цивилизованной".

Neringa
27.07.2007, 01:03
Словом, трагическая история. Меня изрядно позабавило название коллектива.

BORN
01.08.2007, 19:25
вот бы гденить видос намутить!
Хотя наверно счасливчики, которые засняли это выжидают время, а потом продадут видео за бешенные деньги!!

Yar
18.08.2007, 21:40
Трагичный снижок круче Нирваны и Секс Пистолс?Кстати,автор темы убей себя об стену,как ты сравнил Нирвану и Секс Пистолс,когда они были в разное время?Когда чуваки из пистолетов дарили Курту ещё в подростковом возрасте диск. Меня добивает безграмотность ваша относительно материала ,а патом вдруг какие-то кончиные люди которые просто побухали,испоганили сцену становятся вдруг круче основы основ!Мда!

Puzzle Dog
26.06.2008, 23:29
http://youtube.com/watch?v=_IiwawkqT5w вот такое только видео нашел =\
правда тут того что в тексте нема

Puzzle Dog
26.06.2008, 23:31
Yar
Основа основ это Боря Моисеев, остальные все -позеры

Your River
27.06.2008, 10:59
http://youtube.com/watch?v=_IiwawkqT5w вот такое только видео нашел =\
правда тут того что в тексте нема
:D ппц

Вантус
27.06.2008, 13:40
чисто грайндкоровая обработка некоторых композиций :D :D :D

NotLikeThem
27.06.2008, 18:11
хуйня полная, не смешно ни разу.
саморазрушение может быть цепляющим и красивым а здесь тупо жлобство и обрыганство
сочинивший наверное просто хотел обосрать украину в меру своих возможностей

Nev
27.06.2008, 18:32
саморазрушение может быть цепляющим и красивым Как в "Реквием по мечте"? ) Если бы Джаред Лето рубил в группе Трагичный Снежок, то я думаю отзывы были бы совсем другими )

Nev
27.06.2008, 18:36
Эти парни просто убрали Секс Пистолз!

alien(zorg)
30.06.2008, 13:10
Трагичный снижок круче Нирваны и Секс Пистолс?Кстати,автор темы убей себя об стену,как ты сравнил Нирвану и Секс Пистолс,когда они были в разное время?Когда чуваки из пистолетов дарили Курту ещё в подростковом возрасте диск. Меня добивает безграмотность ваша относительно материала ,а патом вдруг какие-то кончиные люди которые просто побухали,испоганили сцену становятся вдруг круче основы основ!Мда!
идиот?

Puzzle Dog
01.07.2008, 17:39
http://www.youtube.com/watch?v=TTWQ-dTF7Xg
отэта ышо порадовало %)

группа другая конечно, но ребята аццкие-))

Flipper
02.07.2008, 11:26
Я спрашивал про "Трагичный снежок" у своей киевской сестры, так она рассказала мне про другую украинскую группу "Асфальт", у них вроде как тексты и клипы провокационные, одна из радиостанций на них в суд подала, только вот... как я понял, они от всех сейчас ныкаются, поэтому ни одного клипа скачать я не смог. Если кто найдет рабочие ссылки - скиньте плз!

ЗЫ Сорри, не посчитал нужным только из-за этого новую тему создавать

Mike Wilson
02.07.2008, 18:41
На видос снежка сцыла не пашэт...

Mike Wilson
02.07.2008, 18:50
А вапше все это описание Снежка - полнейшая хуета по сравнению с:
http://vkontakte.ru/video4172454_66276015?add=1

alien(zorg)
02.07.2008, 19:37
так а про что Асфальт поёт?ну конкретно?

Flipper
02.07.2008, 20:35
Как я понял, одно из направлений творчества - радикальное "против!" по отношению к украинскому национализму (против "москалей"). Тема все-таки не об этом, так что не будем оффтопить

Al!ce 1n Cha!ns
03.10.2008, 15:36
ахахахаха трагичный снижок :D :D крута