КПК

Просмотреть полную версию : At The Drive-In


Venetian
11.09.2005, 17:05
Обалденная группа...вокал... драйв

Venetian
12.09.2005, 20:45
чего-то не очень много поклоннников этой группы :D а жаль...группа получше будет rhcp, system of down и некоторых других, во всяком она ближе к гранжу, чем вышеуказанные группы...
http://atdidftmv.narod.ru/bios/atdibio.htm - здесь можно ознакомится с группой...
а вот из песен для ознакомления рекомендую для начала послушать One Armed Scissor, Invalid Litter Dept., да собственно весь альбом Relationship of Command неплох...

creep
12.09.2005, 21:26
ну допустим к гранжу они отношения имеют очень мало. у меня только их последний альбом есть, в принципе неплохо, когда-то нравилось, но слишком уж откровенный поп.

Venetian
12.09.2005, 21:43
поп? тогда, что для тебя не поп?

creep
14.09.2005, 19:30
ну например глен бранка, стефан вителло, весь нью-йоркский ноу вэйв, особенно ранние ut, niobe, psychic tv, ранние 90 day men, no-neck blues band, a silver mt. zion... да много чего.
а то, что At The Drive-In играют что-то слегка тяжелое и напористое, и орут громко, еще совсем ничего не значит. в тяжелом звуке и криках самих по себе еще нет ничего непопсового. в протесте - тоже. а есть это непопсовое в радикальности, которая никак не связана ни с брутальностью, ни с идеологичностью. я не только о музыке говорю

Venetian
14.09.2005, 21:32
creep, я не просил перечислять тебя группы...ты сделал аспект на их скажем так малой известности, одной из составляющих непопсовости. но в таком случае сравни at the drive in с другими группами в этой теме - rhcp, system of down, bloodhound gang и т.д. насколько известны эти группы по сравнению с этой? радикальность и непопсовость - эти два понятия я бы не связывал воедино. rage against the machine - по своим взглядам были радикалами и что? они от этого непопсовы?

Rise
15.09.2005, 11:36
Ранние альбомы At The Drive-In очень прикольные. Не знаю, как это классифицировать. Больше всего похоже на старый панк-рок, но мелодии и акоорды, как в эмо, и гитара почти не примочена. А "Relationship Of Command" неплохой альбом, но уж больно он напоминает поп-альтернативу типа Linking Park и всякую эмо-попсу, которую крутят по радио и телевидению.

creep
15.09.2005, 20:07
я не делал аспект на малой известности, да и не так уж мало они известны. дело совсем не в этом, а в том, что они делают. no-neck blues band, например, импровизаторы, играют нечто бесформенное, не имеющее ничего общее с песнями, их музыка строится не по принципу ритм-мелодия-вокал, а совсем иначе. короче, слушать это как минимум интересно. это ты хотел услышать вместо перечисления групп?

и я не связывал воедино понятия радикальности и непопсовости, и под радикальностью имел в виду совсем не то, что ты. в rage against the machine не было ничего радикального

Venetian
15.09.2005, 22:07
смотря что ты имеешь в виду под радикальностью? rage пропагандировали антисоциальное поведение, насилие и т.д. - во взглядах они были радикальны. если в плане радикальности ты имел в виду построение музыкальной композиции, то я не могу это считать непопсовостью. получается, что neck blues band - непопсово, at the drive in - слишком откровенный поп, ок, тогда что такое britney spears - еще более откровенный поп чем at the drive in?

creep
15.09.2005, 22:16
ну да, еще более, а что здесь удивительного?

а атисоциальное поведение и насилие - это не радикально. это банальность, и это вчерашний день. вот курт воннегут - радикал.

Venetian
15.09.2005, 23:18
здесь удивительное состоит в том, что аудитория у b.spears и at the drive in разная, тексты песен разные, взгляд на жизнь разный.
то, что делали rage мало кто делал в это время, это одна из немногих групп, которая не делала коммерцию в 90-е годы, а делала революцию
воннегут - "грустная ирония между строк", этим тоже никого не удивишь.

creep
17.09.2005, 01:22
о, ну если уж эмтивишная группа делает революцию, взгляд на жизнь определяет попсовость/непопсовость музыки, а у воннегута нет ничего кроме "грустной иронии между строк" - разговаривать дальше не о чем.

Venetian
17.09.2005, 09:13
правильно, каждый в любом случае останется при своем мнении...

dollparts
02.10.2005, 11:13
блять.. писала.. старалась... и вёс к чертям..
ну вот, значит. крип, ты чего уперся в популярность/непопулярность как критерий качества, м?.. по крайней мере, это так звучит.

и ближе к теме о at the drive-in & co. я, наверное, состарилась, но что-то ор Седрика ушки режет... хотя, с другой стороны, приятно послушать что-нибудь вроде invalid litter dept., non-zero possibility; televators, concertina у mars volta или air у спарты..

creep
02.10.2005, 14:06
эйэй, я же ясно сказал, что популярность ни при чем

VEL
12.10.2005, 12:47
окуенная группа ! тока жаль они распались =(
Relationship of the command самый рульный альбом !
Mars Volta тоже ничё....жгут ! там самые клёвые челы из At The Drive-In ...Омар и Седрик ! =) советую повнимательней отнестись к творчеству группы и посмареть их коцнерты ;)

dollparts
16.10.2005, 05:33
кстати вот, насчёт марс вольты.
я не-могу найти в сети Frances the Mute. точнее, нашла один... но он криво нарезан.. сразу же после 2 трэка - 8ой. ссылок на альбом везде навалом, но все они ДОХЛЫЕ.
и еще желаю видео ATDI.

VEL
19.10.2005, 10:29
всё это у меня есть....по-моему )))
ну во всяком случае видео с концертов МВ и Драйвов ;)

Venetian
19.10.2005, 13:48
vel, есть ли возможность закатать видео MB и Драйвов? Буду признателен...

VEL
19.10.2005, 18:54
канешна есть ! всё есть =) вот тока как мы с тобой пересечёмся ?
есть тема в четверг или пятницу сходить на "Последние Дни" в 35мм ...заодно познакомимся ;)

Venetian
19.10.2005, 22:12
тема соббсна класная, только не смогу я - работаю. было бы неплохо на выходных пересечься. если устроит спишемся в личке, ок...

VEL
19.10.2005, 22:37
ну давай тада в субботу днём сходим....
если чё ...пиши в личку ;)
все желающие могут присоеденяться :D

dollparts
20.10.2005, 04:39
a mojno polu4it' video po po4te?:)..

Rise
20.10.2005, 10:51
Чуваки, у меня аудио At The Drive-In и так хватает и видео есть немного, но я бы с вами встретился просто из интереса. Я могу в субботу во второй половине. Напишите мне в приват или по аське, если договоритесь встретиться.

VEL
20.10.2005, 19:32
ну предлагаю в субботу около 13 00 ;) даже раньше ! около "35мм" !
сходим в кино ;)

VEL
22.10.2005, 00:55
встреча назначается на 12:30 в центре зала на Красных Воротах