КПК

Просмотреть полную версию : Skillet


#double#
05.04.2007, 22:02
"Независимо от того в группе вы или нет, вы должны знать для чего Бог вас призвал”

Джон Купер

Название Skillet (Сковорода), которое придумали ребята, обозначало помесь разных стилей воедино, и не смотря на то, что ребята отталкивались в основном от грэнджа и пост-индастрила, все же множество разных стилей можно было проследить в их музыке. Не прошло и месяца, как Skillet’ами заинтересовался лейбл Ardent records и предложил ребятам записать альбом.

Над записью дебютного альбома с ребятами из Skillet работал Пол Эмберсолд (Paul Ebersold), а над материалом к первому альбому трудился Джон, и на это у него ушло несколько месяцев. В ноябре 1996-го Skillet выпустили одноименный дебютный релиз – Skillet. Три песни имели приличную популярность на христианском радио – I Can, Gasoline, и наиболее полюбившейся для масс стала восхитительная баллада Saturn. Альбом Skillet был в немного грэнджевом ключе, но когда грэндж начал умирать, ребята решили менять стиль.

В 1998-м Skillet впервые выехали с концертами в Европу. Это был рискованный шаг, так как их мало кто знал, но все же концерты прошли не плохо, учитывая то, что музыку в духе NIN в Европе ценили. По возвращению из турне Кори и Джон, как полагается, вместе вели церковное служение прославления в своей церкви.

В 1999-м Кен покинул коллектив по причине того, что ему нужно было больше уделять времени своей жене и двум детям. На место Кена встал гитарист Кевин Халанд. Вместе с Кевином ребята приступили к записи следующего релиза.

Позже Кен Стерт создал школу Visible School, где показывают свои возможности группы, которые подают большие надежды для христианской музыкальной индустрии.

В феврале 2000-го Skillet выпускают альбом Invincible, опять же кардинально изменивший звучание коллектива. Теперь пост-индастриальное звучание стало еще более явным и более современным.

Песни Come on to the future и Invincible попали в саундтрек к молодежному фильму “Экстремальные дни” (Extreme day. В российском прокате фильм вышел по названием “Сумасшедшие дни”). Сингл Rest с Invincible попал в пятерку лучших песен года по итогам CHR. Супер сингл Best kept secret получил ротацию на MTv и на время стал главным хитом группы со времен дебютного релиза.

В течение 2000-го произошла масса событий в жизни SKillet, в частности это касается разных номинаций на разные музыкальные премии. На Dove awards была номинирована песня Locked in a cage с альбома Hey You, I Love Your Soul в категории “лучшая тяжелая песня года”, а альбом Hey You, I Love Your Soul был представлен в категории “лучший современный рок/альтернативный альбом года”. Также была номинирована песня Suspended in You с альбома Hey You, I Love Your Soul в категории “лучшая современная рок/альтернативная песня года”.

Помимо свого альбома, Skillet удостоились чести номинироваться в категории “специальный альбом года”, за проект Surfonic Water Revival - New Surf Music For The Redeemed Masses, в котором приняло участие приличное количество христианских музыкантов, типа: Smalltown Poets, Phil Keaggy, The Insyderz, Plumb, Терри Скотт Тейлор (Terry Scott Taylor) и Daniel Amos, PlankEye, Рэнди Стоунхилл (Randy Stonehill), Ребекка Сент Джеймс (Rebecca St. James), Silage, All Star United, Rick Altizer, The O.C.Supertones, Lost Dogs и прочие.

В 2001-м состав Skillet покидает Кевин Халанд. Через знакомство с Кори на место покинувшего коллектив Кевина, приходит Бен Касика. Бен тоже играл в составе Alkeme, где, в общем, познакомился с Кори и Лорой. Бен родился в Сент-Луис, и рос в семье христиан, где помимо него было еще двое детей – его брат и сестра. Не смотря на то, что с детства Бена приучали к изучению Писания и познанию Бога, он принял Христа в свое сердце основательно в 12 лет. Бен был довольно музыкальным ребенком, и рос на музыке таких коллективов, как Tool и Dave Matthews Band. После окончания школы Бен планировал поступить в колледж, но ему подвернулась возможность, присоединится к группе, о чем он всегда мечтал, и этой группой оказались Skillet.

Тем временем славный путь Skillet продолжался. Весной 2001-го на Dove awards была номинирована песня Best kept secret с альбома Invincible в категории “лучшая рок песня года”, а альбом Invincible был номинирован по категории “лучший современный рок/альтернативный альбом года”. Также Skillet были номинированы на Dove за альбом поклонения Ardent worship в категории “лучший альбом хвалы и поклонения”. За песню Best Kept secret Skillet’ы получили награду BMI Christian Music Awards.

Kогда вышел альбом Alien Youth количество распроданных Skillet’ами пересекло границу в 500.000 копий. Альбом получил очень положительные отклики, а Skillet стали одной из самых главных христианских групп года. Первым синглом стал заглавный Alien Youth, вторым You Are My Hope. You Are My Hope была посвящена трагическим событиям 11-го сентября в Нью-Йорке.

В 2003-м на премию Dove awards была номинирована песня Vapor c альбома Alien Youth в категории “лучшая тяжелая песня года”. А за период перерыва между Alien Youth и Collide у Джона и Кори родилась дочка Александрия, и это первый ребенок у них. Для Джона не было проблемой то, как обращаться с детьми, так как он проводил много времени со своими племянниками, которых он буквально вырастил.

С 2002-го Skillet собирали новый материал для записи альбома. Сбор нового материала начался с песни A little more, которая с самого начала должна была войти на Alien Youth. Здесь нужно учесть, что у Джона потрясающее ведение того, что модно и интересно, так как он сам не следит за новинками, и радио слушает очень редко, но когда его друзья советуют ему послушать ту или иную модную на тот момент песню, Джон с радостью принимает и слушает, в попытке отыскать новые веянья.

Над записью альбома с ребятами поработал Пол Эмберсолд, с которым они трудились над дебютом, и на сей раз в знак признательности за то, что они помогли ему в работе с группой Stir на Capital Records, а также помогли группе Dropline. В общем, благодарный Пол приложил максимум усилий, чтобы релиз вышел крутым. К тому времени Пол был известен, как продюсер таких команд, как Three Doors Down и Sister Hazel.

Пол сам предложил Skillet’ам перебраться на мэйнстрим лейбл Lava. Lava лейбл хоть и не большой, но умеет ценить своих артистов и это главное. На момент предложения у Skillet не было достаточно финансов для того, чтобы перебраться на новый лейбл, но Пола это не волновало. Он просто сам хотел пустить в массы группу, которую любил уже несколько лет и знал о талантах самих музыкантов. Помимо записи альбома, Skillet вырвали время для работы с христианской группой Jonah33.

Для записи альбома Collide Джон приготовил порядка 30-ти песен, из которых было выбрано 10-ть. Заглавный хит Savior Джон написал за 10 минут (!), и это впервые на практике Джона, обычно ему требуется день или два, а тут все решилось буквально за считанные минуты в студии. За первую неделю продаж альбом Collide разошелся тиражом в 10.000 копий. Сингл Savior продержался на первом месте в чарте R&R's более двух месяцев, и даже держался на Rock radio, CMJ и т.п. По итогам 2003-го Skillet были удостоены премии “читательских симпатий ” в номинациях “группа года” и “песня года”, так как большинство читателей журнала Christianity today отдали свой голос в пользу Skillet’ов.

25 мая вышел переизданный альбом Collide специально для мэйнстрима, с дополнительным треком Open Wounds, который стартовал сразу же со второго места в чарте R&R.

Позже Skillet отправились в совместный тур с Saliva. Джози Скотту и всему коллективу Saliva тур со Skillet очень понравился, так как, во-первых, они все из одного города, а во-вторых, Saliva были удивленны тому, что у Skillet уже была огромная фэн-база.

Тем временем в некоторых мэйнстрим чартах супер-сингл Savior, поднимался выше, чем синглы таких групп, как Korn, Fear factory, и даже выше, чем сингл Lenny Kravitz’а. Skillet попали на VH-1, MTv, Fuse и ряд других каналов.

В 2004-м за альбом Collide ребята получают номинацию на премию Грэмми в категории “лучший христианский рок альбом”, а также получили номинации на Dove awards.

Весной 2004-го Джон получил премию Dove awards за участие в мюзикле !Hero The Rock Opera, постановщиком, которого был Эдди ДеГармо. Джон для подготовки к своей роли долго работал со знаменитым Питом Стюартом (Pete Stewart, Grammatrain, The Accidental Experiment). Как известно, !Hero The Rock Opera – одно из главных событий в христианской музыке 2003-го.

В марте 2004 Skillet отправились в хедлайнерский тур вместе с 12 Stones, Pillar, Big Dismal, Grits и каждый из этих христианских коллективов к тому моменту тоже имел контракт с “мажором”. Collide стал одним из самых громких событий за последние несколько лет.

Новый релиз Skillet планируют теперь на 2006-й, и этот релиз бесспорно оправдает ожидания.

За свою историю Skillet были номинированы почти на полтора десятка премий Dove awards, а также на несколько премий Grammy, WMA и BMI. Тиражи их альбомов приближаются к одному миллиону, а их популярность становиться крепче с каждым днем. Skillet достойны того, чтобы называться одной из самых влиятельных христианских тяжелых рок групп, всегда отстаивавших евангельскую позицию. “Rock is not dead” – по крайней мере для Skillet.

Стиль: modern-rock, Electronic Rock, post-industrial

Состав:

Джон Купер (полное имя Джон Ландрем Купер)– вокал, бас-гитара
Кори Купер – синтезатор, гитара
Лори Петерс – ударные
Бен Касика (полное имя Бен-Иуда Касика) - гитара

Дискография:

Comatose (2006)
Collide (2004) – переиздание
Collide (2003)
Alien Youth (2001)
Ardent Worship: Live (2000)
Invincible (2000)
Hey You I Love Your Soul (1998)
Skillet (1996)

Источник:http://www.streamalive.ru/articles_Skilletl.htm

Lotus
20.05.2009, 15:43
один знакомый слил мне дохуя этой группы со словами, что мне должно понравитсься ибо я такое и слушаю. группа Skillet оказалась полной хренью.