КПК

Просмотреть полную версию : Какую басуху брать?


Roof
04.09.2005, 18:54
У меня три на примете
Вашбёрн xb120
Эпифон аку
или Ибанез Джампстар

Советуйте.
только без пиздежа тех кто в глаза эти инструменты не видел ;)

Roof
04.09.2005, 21:32
пи3дец.
Мне только на басу-во бля :D

Но Если у тебя не дерьмо вместо мозгов и ты хоть немного eбёшь
в басах, то поняла, что мною указаный ибанез стоит очень и очень недорого.


Доростёшь? До чего? До того чтобы пиздеть like you.
Я счастлив ага. К твоему сведению деньги на бас мне достались только моими потом и кровью ага

babe_in_toyland
04.09.2005, 21:44
1.мне насрать на чём ты играешь...если это конечно же можно назвать игрой...мммм.))) я слышала, да да да...ну и как милый Руф?...3 часа репать одну и ту же песню? в итоге...я надеюсь наладил бас?
2.мне так же пох на твой возраст...но знаешь...всегда так было и будет...старших почему т уважают. ты прикинь д?)))))))
3.я говорила без всякого стёба) мне искренне хотелось знать откуда у тебя деньги...мы например за репетицию и то заплатить не можем...а там ещё гитары покупать...тем более
4.твой друг Сид гораздо более солидарен :* (никогда не забуду как поделилась с ним сигаретой)...и узнав у него можешь удостовериться, что вместо мозгов у меня золото.
5.я дорогой в музыке конечно же ничего не смыслю! и никогда не смыслила, и так...приятно познакомиться.

Roof
04.09.2005, 21:52
ну что тебе сказать.
Мне всё равно что ты там говоришь и думаешь

из твоих бессвязных речей я уяснил только одно.
Ты поделилась с Сидом сигаретой
ха-ха

очень жаль что ты не слышала как он тебя лажал.
Я не говорю о ком-то за глаза. Если мне кажется что человек пишет дерьмо или его делает. то я говорю ему- Эй чуви да это же дерьмо.

"мы например за репетицию и то заплатить не можем...а там ещё гитары покупать...тем более "
а не на фендере ли играл ваш гитарист??
Ха-ха-ха. рассмешила.
У меня нет денег на охуительный инструмент пприходится выбирать из того что я могу себе позволить. Вот так.
на репу у меня благо хватает. и ещё на пиво

"5.я дорогой в музыке конечно же ничего не смыслю! и никогда не смыслила, и так...приятно познакомиться."

Я что-то такое сказал? Я сказал что ты в басах не рубишь и про музыку не говорил-вот так...
Ну приятно да. Мне приятно слушать чужое мнение, даже если я не считаю его правильным...

Вот так

Corwyn
04.09.2005, 22:17
Не ругайтесь.
Это никому не нужно.
Лучше выпустить пар, вместе выкурив косячок.

Руф, у меня есть опытный консультант, можно вместе пойти две басухи купить уже в середине сентября.

Roof
05.09.2005, 15:51
да где же этот косячок взять то?

Кучер
05.09.2005, 17:11
бери харошую бассуху. а не дешёвую ;)

Roof
05.09.2005, 20:53
бери харошую бассуху. а не дешёвую ;)

У меня денег нет на хорошую. а то купил бы се воровик
или Ибанез со сквозным грифом :upset:

Roof
05.09.2005, 20:54
Хуя ...
баба в тойланде потёрла своё сообщение.
Застеснялась что ли того бреда который она там написала )))

babe_in_toyland
05.09.2005, 21:37
мне ПОХУЙ на ВСЁ ВСЁ ВСЁ ВСЁ и бабой меня назовёшь Макином басом получишь...сволочь блядь...смотри с кем говоришь мерзавец. БАБА ТЫ!

ух извини Руф...у меня ОЧЕНЬ плохое настроение...ты не сволочь...сорри просто так вырвалось...ох

Кучер
05.09.2005, 22:23
У меня денег нет на хорошую. а то купил бы се воровик
или Ибанез со сквозным грифом :upset:

я бы на твоём месте покобил\позаробатывал деньги на хорошее весло. а не покупать щаз хлам, который потом опять поменяется на хлам.

Roof
06.09.2005, 16:08
Да ладн...
Я не обижаюсь вовсе)
На самом деле всё что я здесь понаписал мне не свойственно...
Мне типа даже говорить неприятные вещи кому-то сложно, если на самом деле...
так что если что не так звиняй)

babe_in_toyland
06.09.2005, 17:28
ибанез джетстаррр форевер :*

Roof
06.09.2005, 18:37
Я уже склоняюсь к нему, хотя Вашбёрн 120 с активной электроникой
меня прельщает немньше :*

tomat
11.09.2005, 01:18
у меня щя Стагг,не очень прямо скажу...сёня был в Музторге,присмотрел Ибанез за 7,800-неплохой активная електр.,неплохая вощем...

tomat
11.09.2005, 01:21
а ваще расскажите о своём стиле звукоизвлечения?

tomat
11.09.2005, 01:22
я например,тока начинающий басист,играю 2 пальцами,иногда 3.хочу освоить слэп,но без учителя - бессмысленно...медиаторы не люблю-ето кал...

GeneR
11.09.2005, 12:11
Warvick бесп

Кучер
11.09.2005, 14:11
я например,тока начинающий басист,играю 2 пальцами,иногда 3.хочу освоить слэп,но без учителя - бессмысленно...медиаторы не люблю-ето кал...

давно басиш?

Roof
11.09.2005, 15:50
:rolleyes:
Ужо купил... В своей ценовой категории этот ибанез достоин восхищения.
нигде ничо не пердит. В общей куче( вчера с ним репал) звучит отлично и вообще инструмент что надо...
Джаз басы не перивариваю. Этого дерьма мне не надо, несмотря на то что это фендер. У них у всех звук постный.

насчёт звукоизвлечения: я играю где-то год и сейчас в основном медиатором и пальцами... пытаюсь играть слэпом. дядя учит (он басист).... и всё такое...

И ещё раз насчёт инструментов. Мне вообще нравится всё ибанезовское.... И гитары и басы. У них всё очень звучащее-мясное что ли.. В руку ложится легко. Удобная форма грифа( довольно плоские) и маленький вес... очень лёгкие сорта деревьев и всё такое...

babe_in_toyland
11.09.2005, 16:02
поздравляю с покупкоу Руф)))

tomat
11.09.2005, 23:25
давно басиш?


да так,месяцев 8 наерно,но более или менее серьезно начал тока в августе...поздно дошло что бас - ето сила...)))хочу к учителю...

tomat
11.09.2005, 23:26
:rolleyes:
Ужо купил... В своей ценовой категории этот ибанез достоин восхищения.
нигде ничо не пердит. В общей куче( вчера с ним репал) звучит отлично и вообще инструмент что надо...
Джаз басы не перивариваю. Этого дерьма мне не надо, несмотря на то что это фендер. У них у всех звук постный.

насчёт звукоизвлечения: я играю где-то год и сейчас в основном медиатором и пальцами... пытаюсь играть слэпом. дядя учит (он басист).... и всё такое...

И ещё раз насчёт инструментов. Мне вообще нравится всё ибанезовское.... И гитары и басы. У них всё очень звучащее-мясное что ли.. В руку ложится легко. Удобная форма грифа( довольно плоские) и маленький вес... очень лёгкие сорта деревьев и всё такое...


а ты сам из Москвы?
а где покупал?
Ибанез-вещь,с тобой полностью согласен,джазовые инстр.-говно...тоже хочу Ибанез басуху.почем брал?

Fera
13.09.2005, 17:41
Washburn xb чем больше тем лучше( в смысле цифра в модели)

Fera
13.09.2005, 17:42
ой не успела:)

Roof
13.09.2005, 23:09
а ты сам из Москвы?
а где покупал?
Ибанез-вещь,с тобой полностью согласен,джазовые инстр.-говно...тоже хочу Ибанез басуху.почем брал?

Короч в музторге брал.
Это один из самых дешёвых-не самый но один из самых...
Глупо и смешно, но около 7 тыс. руб и при том со всем крутым приятным милым полезным и функциональным дерьмом, которое достойно восхищения ;)

tomat
14.09.2005, 16:12
Короч в музторге брал.
Это один из самых дешёвых-не самый но один из самых...
Глупо и смешно, но около 7 тыс. руб и при том со всем крутым приятным милым полезным и функциональным дерьмом, которое достойно восхищения ;)

Музторг форевэ...а какая у тя модель?точное название скажи плз,в каталоге посморю...

tomat
01.10.2005, 23:41
охххххх
круто
я купил себе басуху новую
ибанез GSR-200,тоже в музторге ))кул

Roof
02.10.2005, 00:05
Поздравляю. Крутяк

Nautilus
04.10.2005, 18:43
Ибанез хорошая фирма, но вот сейчас очень хорошие басы начала фирма CRAFTER выпускать очень приятный гриф, 2 сингла 2 хамбакера. При тоненьких струнах отлично слэп звучит, да и ваще хороший выходной сигнал, а если еще и процесс даже далеко не самый крутой добавить то ваще все тип топ становиться, я играл последнее время на концертах на этом басу и с процессором, белым человеком себя почувствовал так что молодым басистам рекомендую.

Corwyn
04.10.2005, 23:00
Первооткрыватель, блин!

GeneR
05.10.2005, 03:12
...2 сингла 2 хамбакера... При тоненьких струнах отлично слэп звучит, да и ваще хороший выходной сигнал, а если еще и процесс даже далеко не самый крутой добавить то ваще все тип топ становиться, я играл последнее время на концертах на этом басу и с процессором...
хуясе... 2 сингла 2 хамбакера... слэп на тоненьких струнах... процесс добавить... Генер пошел C++ доучивать... Не судьба ему в музыканты...

tomat
05.10.2005, 13:02
Ибанез хорошая фирма, но вот сейчас очень хорошие басы начала фирма CRAFTER выпускать очень приятный гриф, 2 сингла 2 хамбакера. При тоненьких струнах отлично слэп звучит, да и ваще хороший выходной сигнал, а если еще и процесс даже далеко не самый крутой добавить то ваще все тип топ становиться, я играл последнее время на концертах на этом басу и с процессором, белым человеком себя почувствовал так что молодым басистам рекомендую.


и какова цена прит аких вот пирогах???наерно дороговато для начинающих???
и какой ты проц используешь?

Nautilus
05.10.2005, 13:09
Привет, цена такой басухи порядка 9-11 тыс. процессор у меня далеко не клевыый ЗУМ 708(2500 - 3000), но звук меня устраивает. Кста к примеру сказать фирма CRAFter является спонсором альтернативного канала. Так что фирма приличная и инструменты тоже. Я считаю если возьмешь такой бас не пожалеешь а насчет процессора тут разные мнения есть кто то говорит мол лучше компрессор взять у меня же другое мнение тем более что если играешь альтернативную музыку можно различные звуки использовать что с компрессором вряд ли удастся:)

Lodger
08.12.2005, 14:56
Хорошую басуху надо брать

GeneR
08.12.2005, 15:43
Хорошую басуху надо брать
Ух ты, йопт. Точно и кратко. Не приебешься прям )

Gazirofka
13.12.2005, 04:23
епифон тандер бёрд....

nayada
13.12.2005, 12:46
Выбирай наздоровье...
http://www.letsrock.ru/Products.aspx?SubCategoryID=2&BrandID=28&PriceFrom=0&PriceTo=0&Model=&Active=False

Roof
13.12.2005, 13:59
Это вы всё мне???
Я уже давно купил)))))))))))

BerezzzzKaufman
14.05.2006, 12:19
Может быть я возьму басуху за 1500 руБЛЕЙ в каком-то ламбарде. Сам ещё не видел, но друг рекоминдует

Dist
15.05.2006, 22:16
Может быть я возьму басуху за 1500 руБЛЕЙ в каком-то ламбарде. Сам ещё не видел, но друг рекоминдует

Ойб что-то я сомневаюсь, что за 50 у.е можно взять что-то стоящее: либо действительно говно, либо что-то среднее, но еще старше тебя-))

Duck
16.05.2006, 08:59
ЗА такие деньги везде подстовляй слово говно,там стоящие говно,средние говно,отличное говно и т.д.!)

BerezzzzKaufman
16.05.2006, 10:16
Дая вабще на басу -как мартышка облед. Я себе просто не могу представить как я стану басистом

Turique
17.05.2006, 20:34
до, соль...до, соль...

DarkAngel
18.05.2006, 22:43
Можешь взять Ибанез у меня друг на такой играет (вроде нечего звучит )
Можешь фендер взять (фендер очень хорошие бас-гитары)

Turique
19.05.2006, 15:43
фендер для порняги...

DPOB
19.05.2006, 17:39
Наверника есть басы Урал или Форманта, хотелось бы позыбать.

Dist
20.05.2006, 17:12
Наверника есть басы Урал или Форманта, хотелось бы позыбать.
Никогда и ни за какие деньги не бери этого монстра (я про Урал). Звучит он охуительно погано, невозможно нормально зажимать начиная лада с 10-го.

Dist
20.05.2006, 17:21
2 BerezzzzKaufman
И вообще, зачем тебе бас, раз говоришь, что играть на нем не умеешь. Если на это настаивают друзья, то шли их на и играй на простой гитаре. Из самого херового гитариста может получиться приличный басист, а нааоборот не всегда.

BerezzzzKaufman
20.05.2006, 18:42
2 BerezzzzKaufman
И вообще, зачем тебе бас, раз говоришь, что играть на нем не умеешь. Если на это настаивают друзья, то шли их на и играй на простой гитаре. Из самого херового гитариста может получиться приличный басист, а нааоборот не всегда.
Я и не собираюсь на басу играть, перепродам его и всё

Alisa Boo
31.12.2006, 00:33
Если на это настаивают друзья, то шли их на и играй на простой гитаре. Из самого херового гитариста может получиться приличный басист, а нааоборот не всегда.
Такие странные умозаключения.


Порассказывайте мне о бас-гитарах. :rolleyes: :upset:

your_friend_goo
31.12.2006, 00:43
Порассказывайте мне о бас-гитарах. :rolleyes: :upset:
это неспроста, да..? ;)

Alisa Boo
31.12.2006, 10:25
это злой умысел.)

Cornell
06.01.2007, 22:04
:rolleyes:
Джаз басы не перивариваю. Этого дерьма мне не надо, несмотря на то что это фендер. У них у всех звук постный.


Не могу с тобой согласится, у меня вот есть такой.Лет 15 ему, но я его люблю и ниотдам за любой Ибанез даже...

pooh!
22.04.2007, 22:19
Не смотрим на новые инструменты за 15 тыщ. - они все дерьмо. Ни один нормально не звучит. Их почти всегда можно с рук дешевле взять...
Есть перец вроде http://muzbass.narod.ru у него неплохие Японские инструменты..

Удолбанный
31.05.2007, 01:15
2Roof

Jazz Bass-это офигенный инструмент!
Я считаю что такие инструменты нельзя называть говном, если конечно ты не владелец какого-нибудь GIBSIN GODIN.
а вообще возьми 60000р, купи MUSICMAN SUB и будь счастлив!!!

Kafka
28.11.2007, 09:41
Надо брать любой бас (главное хамбакеры) и затем доводить до ума!

pooh!
30.11.2007, 12:07
нуну... хамбакеры говоришь...
не давайте советов людям... у вас не получается...

Fender Jazzbass ничуть не хуже Гибсонов или Годинов...
За 60 штук MusicMan SUB -- вы чё ебнулись... Я MM Stingray Aniversary
за такие бабки возьму... =)
JazzBass не только чтобы джазз рубить... на нем рубится все... он мягкий,
плотный... так что не пиздите... Fender Presicion Bass выделяется серединкой... поэтому например у Арии ВСЕГДА слышно когда и где играет бац...
Есть еще тип иной... альтернативный... Это Ибанезы, Ворвики, Спекторы и так далее.. Все они слизаны с пресижна по структуре... но вместо шашек обычно ставят Хамбы... не всегда обосновано...


ЗЫ: у меня MM Stingray5 (active)

sCorpion
30.11.2007, 14:47
Круто.. кто-то назвал говном Jazzbass.. хахах) Ну давайте будем играть джаз на самых жестких моделях Warwick или Ibanez)) Не забывайте о стилях - эт раз
2: ИМХО Лучшие басы - Warwick, Spector, Stingray, Musicman, в средней ценовой категории Ibanez и Washburn (не дешевле 12 по любому - остальное кал за некоторыми исключениями), также можно надыбать сквер MB-4 либо Standart Series Precision Bass... Брать всёж улчше актив.. но это тоеж ИМХО

pooh!
30.11.2007, 17:32
sCorpion - очепятку допустил... Stingray и есть MusicMan (просто MM не всегда был собственностью Ernie Ball)
Spector... как много в этом слове... у меня был... был корейский... но он мне очень нравился.. и я покупал за 7,5 тыщ с рук нулячим... В категории до 15 ему не было равных... Сейчас он лежит на одной московской студии... И на нем крутые перцы писали альбом =) звук близок к пресижну... Намного лучше Ибанезов и Скваеров... за эти деньги получаешь отличное дерево... датчики пассивные, такие же как и на дороших моделях... фурнитура супер..
Spector делает ахуенные басы.. Советую сходить послушать.. в Мск они есть
в Bossman'e
Что касается SUB то он своих денег не стоит... Хотя если хочешь звук похожий на ММ, фиг найдешь лучше... но все равно не то..
Вот научусь бас писать нормально....

sCorpion
30.11.2007, 17:40
Эээ.. да.. лоханулся, согласен..) Насчёт САБов.. таких денег он реально не стоит, насчёт себя - я брал бы Warwick Corvette или Streamer, но так как они не особо дешёвые - взял бы Washburn Taurus 24 активный.. хорошая штука

pooh!
01.12.2007, 00:55
А я уже взял то чего хотел...уже давно..

AcciDBurrn
01.12.2007, 09:34
чтрех струнную нада брать !

pooh!
01.12.2007, 16:18
Почему? У меня пять... чем хуже то??? Может я чего не знаю ???

hershies
01.12.2007, 21:59
рикенбекер - рулит!!!

alien(zorg)
03.12.2007, 21:40
фил про

sCorpion
06.12.2007, 12:28
рикенбекер - рулит!!!
Согласен, отличный оригинальный инструмент с оригинальным звуком
фил про
Гы)

Maka
06.12.2007, 12:33
Клевая гитара,но цена у неё тоже "клевая".

незарегеный
08.10.2008, 19:48
Не так давно заслушал OLP 5 струнник под копию Тони Левина.
Как владелец настоящего ММ могу сказать, что за 8 тыс.,
которые просят за ОЛП это очень класный инструмент.
Замена датчиков и перепайка электроники под нормальный ММ
ему сильно поможет. И встанет он куда дешевле.
до 15 штук получите отличный инструмент, но слушать надо среди
нескольких. Из 10 штук звучали только 3 пятиструнника и 1 из них
очень достойно.

ЗЫ: Так совет. поделился если чо.