КПК

Просмотреть полную версию : :|: ADEMA :|:


SOAP
31.08.2005, 16:51
Группа: ADEMA (первоначальный состав и боиграфия)

Фото:

http://img153.echo.cx/img153/2593/band54wc.jpg


Стиль: Nu-Metal (Alternative)

Cостав группы:

Марк Шавез (Mark "Marky" Chavez, 24), вокал
Дэйв Дэро (Dave Deroo, 28), бас
Тимоти Шон Флюки (Timothi Sean Fluckey, 29), гитара
Крис Колс (Kris Kohls, 30), ударные
Майк Рэнсом (Mike Ransom, 24), гитара

Дискография:

Adema [2001]
Insomniac's Dream [2002]
Unstable [2003]

Био:
Будущий фронтмен ню-метал команды Adema Марк Шавез еще, будучи подростком, постоянно тусовался в музыкальных кругах родного города Бэйкерсфилда.Соответственно и знакомства он водил со многими местными командами, такими как "Sex-Art" и "Juice". Одной из причин увлечения Марка рок-музыкой стал тот факт, что у Марка был родственник, играющий в очень известной и популярной группе Korn. А если говорить точнее, то лидер этой группы, Джонатан Дэвис, приходится Шавезу сводным братом, чем последний безмерно гордится. Вскоре Марк тоже решил прославиться на рок-поприще, и начал собирать свою собственную команду.
Первым кого он нашел, стал гитарист Марк Рэнсом, затем к Adema присоединились басист Дэйв Деро и гитарист Тим Флюки из команды Juice. Вчетвером ребята взялись репетировать и делать кое-какие записи. Этим-то они и занимались около года, пока в их группе не появился бывший ударник Videodrone Крис Колс.Поначалу Крис не хотел расставаться со своим предыдущим коллективом,но когда Марк и компания пришли к нему домой и сыграли пару своих вещей, то он быстренько изменил свое решение. С приходом Колса популярность группы начала стремительно расти, и вскоре на Adema начали обращать внимание звукозаписывающие компании.
В 2001 году ребятам удалось заключить контракт с Arista records. Марк Шавез:"По началу мы пытались разными способами привлечь внимание народа: мы выступали в клубах, выступали на различных концертах - это было до того, как мы заключили договор с Arista, и только после мы выпустили дебютный альбом 2001. "Это как законченный медовый месяц!" - шутит Колс.
После этого они отправились в одну из студий северной Калифорнии, чтобы приступить к интенсивным сессиям дебютного альбома. Продюсировать пластинку взялись Тобиас Миллер и Билл Эпплберри. Вначале в студии царила неразбериха,музыканты нервничали и переругивались друг с другом,но после записи первой песни "Givin in" парни почувствовали сплоченность и дело пошло на лад.
"Как-то раз у нас было немного времени, мы сидели в студии, Майк играл на гитаре, а остальные,так, хернёй страдали. И тут у Майка пошла реальная мелодия, каждый начал поддерживать её, я взял слова и мы начали записывать новый трек "Giving In", на это ушла вся ночь!".
""Giving In" - это песня про меня! Я раньше очень сильно пил, это делало из меня что-то совсем не похожее на человека! Но мне помог мой брат Джон, он дал мне понять, что я теряю голову! Мне долго пришлось лечиться, но вскоре всё стало в порядке!".
И хотя ребята потрудились на славу, никто из них особо не верил в успех пластинки.Однако диск пошел «на ура» и вскоре его тираж перевалил за полумиллионную отметку. При этом особой популярностью пользовалась композиция "The Way You Like It", частенько крутившаяся на американских радиостанциях.
Осенью 2001го Adema приняли участие в национальном туре "Music As A Weapon" Разделив концертные площадки "Disturbed", "Systematic",
"Drowning pool" и «Stereomud».На следующий год группа вновь каталась по Америке, сначала открывая концерты Alien Ant Farm наряду с Fenrix-TX, Glassjaw, Earshot, а затем на разогреве у Linkin Park.
Летом 2002-го Adema уже выступала на Ozzfeste. А в сентябре Крис Колс немного отвлекся от своей команды, приняв участие в новом проекте Motordog, куда вошли также такие известные личности, как Никки Сиккс, Джон Кораби и Трэйси Ганз.
В октябре того же года Adema вновь возвратились к студийной работе,выпустив в свет миниальбом Insomniac's Dream. Основой этого релиза стала композиция Immortal, включенная саундтреком к компьютерной игре Mortal Kombat - Deadly Alliance. Другие треки представляли собой в основном ремиксы и каверы.


Группа: ADEMA (нынешний состав)

Фото:

http://img132.echo.cx/img132/6796/adema031ab.jpg


Стиль: Nu-Metal (Alternative)

Состав группы:

Люк Карачиоли (Luke Caraccioli,??), вокал
Дэйв Дэро (Dave Deroo, 28), бас
Тимоти Шон Флюки (Timothi Sean Fluckey, 29), гитара
Крис Колс (Kris Kohls, 30), ударные

Дискография:

Planets [2005]

Оффициальный сайт: http://www.ademaonline.com

Био:
Буквально через неделю после релиза альбома «Unstable» Arista Records закрыли двери для Adem’ы, оставив их без лэйбла. Adema вступила в 2004 год без какой-либо спонсорской поддержки. В это-то время на них и обратили внимание «Earache US Label».Они и предложили команде свою помощь.
Вот что говорит по этому поводу менеджер этой компании Эл Доусон: «Музыка Adem’ы более мощна и истинна чем любая другая, к ней абсолютно подходит термин Рок».
В Июле 2004 года группа наконец подписала контракт с «Earache».Ударник Адэмы Крис Колс говорит: «Adema гордится контрактом с «Earache».Мы нанесём удар своими записями в 2005 году,и «Earache» определённо лучший лэйбл для осуществления наших планов. Наш новый материал очень разнообразен и Earache понимают и позволяют нам делать то, что мы хотим, то, что идёт у нас из сердца. Наша музыка из сердца. Будьте готовы... Adema вернулась!»
Вскоре после подписания контракта с «Earache», Adema заменила исходного певца Марка Шавеза на нового фронтмэна Люка Карачиоли. Новый голос Адэмы, привнёс огромный талант и новую энергию в музыку, под его руководством саунд Адэмы зазвучал более зрело. За годы проведенные в «Rewind Yesterday» в качестве вокалиста, Карачиоли многого добился, этим и привлёк внимание к себе со стороны Adema. Обладая страстью и поведением подобно Maynard’у Keenan’у и Brandon’у Boyd’у, Карачиоли готов вновь вернуть Адэму на мировую сцену!
В конце 2004 года Адэмовцы засели в студии «Fat Tracksin» Bakersfield, CA, чтобы записать “Planets” их дебютный альбом на новом лэйбле «Earache». В новый альбом Колс,Флюке и Деро попытались вложить весь свой опыт, разрушить устоявшиеся стереотипы в музыке. Всемирный релиз альбома был назначен на Апрель 2005 года. Вооружившись новым вокалом в лице Люка, Adema предстало как новое животное на рок сцене.
2005 год для Адэмы должен ознаменоваться гастрольным туром по всему миру. Первой остановкой станет, как ни странно Персидский залив, где они будут давать концерты для войск союзников. Следующими остановками будут Соединенное Королевство, Европа и наконец родные Соединённые штаты.
2005 год будет под знаком «Planets» для адемовцев, этот альбом должен указать новую орбиту движения для группы. «Earache» рады разделить столь трудный шаг с участниками группы.

А вот,что пишет сам Марк по поводу ухода из группы в своём письме к поклонникам...)

Keyna,

Я бы хотел поблагодарить тебя за поддержку, которую ты лично мне оказала!Я хочу рассказать тебе реальную историю, почему я ушел из Adema! Это первое письмо, которое я пишу кому-либо касательно этих деталей, и если ты сможешь передать это Kelly и другим фэнам, будет здорово!
Когда Adema подписала новый договор с Erache records, я пытался получить звук как на первом альбоме Adema. Когда мы начали запись, у нас не получалось как раньше.Я взял на себя полную ответственность за все проблемы, которые у нас были, с другой стороны требовалось двое чтобы спорить(?) если ты понимаешь о чем я. Между мной и Kris'ом возник спор по поводу того, в каком направлении должна двигаться группа и я решил, что пришло время уйти из группы.Я пожелал ребятам удачи с новой группой и даже согласился, чтобы они оставили название Adema.
Паршиво, что мы больше даже не разговариваем, но думаю так иногда бывает. Я основал новую группу с гитаристом и басистом из FILTER! Не могу дождаться когда мир услышит эту новую музыку.Это лучшая команда, частью которой я когда-либо являлся. Группа находится в Чикаго и мы встречаемся с лейблами и менеджментом! Ближе к концу года мы выпустим альбом.
Я бы хотел поблагодарить всех фанатов Adema, которые не забыли про меня, они не разочаруются в новой группе и альбоме. Все что происходит, все-клучшему, и я горжусь тем,
что я делал с Adema, но новый проект - это то, что я так долго хотел. Пожалуйста, отправь это Kelly и передай ей, что я скоро с ней свяжусь. Спасибо за поддержку. Не могу дождаться момента когда увижу какой сайт вы делаете для новой группы. Музыка таааакая клевая.

источники: http://www.ademaonline.com/
http://adema.hut.ru/

Кучер
31.08.2005, 19:04
кача кача опять какая-нить?

Nev
31.08.2005, 19:16
2 Кучер: Это чисто рижский термин, тут не поймут )) Кстати довольно метко, но он меня почему-то раздражает.

SOAP
04.09.2005, 23:40
а вы о чём?
может на общедоступном языке мнения свои изложите)

SOAP
02.10.2005, 20:50
и опять никого...такая тема

Чебураш
03.10.2005, 12:18
у меня есть их альбом: Adema [2001] .. и мне нравицца:) остальные альбомы в сетке найти не могу.. а в инете искать лень:-/

AD's
03.10.2005, 13:11
To SOAP: Чувак, не обижайся, но просто было бы странно, если бы на гранджевом форуме все писались кипятком от тем про ню-металл группы, причем еще не самые интересные. Только без обид.

SOAP
03.10.2005, 20:32
2Чебураш

http://adema.hut.ru/music.htm

всё быстро и бесплатно

SOAP
03.10.2005, 20:33
мне они нравятся вот и хотел найти кого-н кому они тоже по душе(

AD's
04.10.2005, 14:25
да, я понимаю, бывает, что и нравится. я как-то давно создавал тему про Type O Negative, меня тоже никто не понял, не в тему они туту были. :)

Чебураш
04.10.2005, 16:06
2SOAP
пасиб.. мне нравиться эта группа. так что ты не один))

SOAP
05.10.2005, 21:00
уря
хех

GeneR
03.12.2005, 05:54
Коплю бабки на Шектер Элит 007 )))

SOAP
04.12.2005, 17:17
я не догоняю...

GeneR
04.12.2005, 17:26
я не догоняю...
http://www.schecterguitars.com/imgs/007_elite_stblk.jpg

SOAP
04.12.2005, 17:32
Ясн.Крутая гитарка.
Ток 7струнная(

smily-kill
04.05.2009, 09:35
помню как то было дело качал все подряд из музыки ну там альтернативу разные стили короче. вот это единственное что мне понравилось на то время

Lotus
02.06.2009, 11:21
подобного рода группы не отличишь - один голос, одни и те же гитары/настройки/примочки (хуй знает че там еще), меняется песенка в проигрывателе, а вроде как и нет... то же самое чуваки погнали... только и ждешь когда ж она доиграет. адема вроде как я понял считалась крутой группой и, отличалась тем, что у нее можно было запомнить пару заунывных мотивов.. "бат май дриииммз.." и еще какое-то вступление без слов на электроаккустике в голове вертится.

Nev
02.06.2009, 11:55
"Жопа - мои мечты?"

smily-kill
04.06.2009, 18:25
подобного рода группы не отличишь - один голос, одни и те же гитары/настройки/примочки (хуй знает че там еще), меняется песенка в проигрывателе, а вроде как и нет... то же самое чуваки погнали... только и ждешь когда ж она доиграет. адема вроде как я понял считалась крутой группой и, отличалась тем, что у нее можно было запомнить пару заунывных мотивов..
да кстати они мне и понравилисьтолко тем что более менее они своими мотивами хоть как то отличались но а .....что говорить меня тоже бесит что ...я совсем не понимаю зачем играть один и тот же звук как это делают некоторые западные альтернативные а может сейчас и все группы

Lotus
04.06.2009, 18:33
"Жопа - мои мечты?"

ох пошляк!!!
не знаю по произношению не отличил)

Lotus
04.06.2009, 18:42
да кстати они мне и понравилисьтолко тем что более менее они своими мотивами хоть как то отличались но а .....что говорить меня тоже бесит что ...я совсем не понимаю зачем играть один и тот же звук как это делают некоторые западные альтернативные а может сейчас и все группы

в общаге я жил с человеком, который скапливал на харде хуеву тучу музла, львиная доля из которого были вот такие вот группы... слышать их постоянно - это просто смерти подобно, я лез на стены. К счастью для него я нервану до дыр я хуярил только в школьном возрасте, а в универе жизнь наладилась и кабейн просто скромно висел над кроватью... бля сколько же этих всяких групп у него было их не перечесть было просто. В плодовитости США не откажешь.

smily-kill
04.06.2009, 19:11
ну все же лучше чем сердючка)

Lotus
05.06.2009, 11:03
да вот хуй его зает мне у сердючки нравится песня "пирожок" или что-то в этом роде.

Lotus
08.08.2009, 04:50
у нее можно было запомнить пару заунывных мотивов.. "бат май дриииммз.." и.

ток ща узнал услышал что этот мотивчик запоминающийся не их ваще а группы THE WHO
выходит адема это ваще просто пиздец калштекс