КПК

Просмотреть полную версию : Что по вашему мнению-музыка


Lenin
22.08.2006, 18:47
Что по вашему мнению-музыка.Это вопрос как ритарический так и повседневный.Просто я часто вижу как на форуме жестко опускаю молодые и не очень колективы и говорят типа что они играют вообще не музыку а хуй знает што.Я считаю что любой человек у которого есть группа и который реально что-то делает, и хочет чего-то добиться, и ему это нравится уже играет музыку.Она может нам не нравится но это всеравно музыка какая бы она не была она по своему прекрасна.А что она по вашему мнению?

nayada
24.11.2006, 10:57
Просто я часто вижу как на форуме жестко опускаю молодые и не очень колективы и говорят типа что они играют вообще не музыку а хуй знает што.
Присоединяюсь к этому быдлу и хочу засрать группу "Feeder" клип которой вижу второй вечер..
Вкратце: Не знаю чё за группез, но там вокалист такой аля КК тока слащавый и поёт мерзко.. Первоначально привлекла тока винтажная гитарка Фендер Джаззмастер..(вот) (http://www.webrocker.de/jaguar/v2/index.php?page=gallery&showID=103) , потом поднимаю глаза выше смотрю, такой крашеный блонд в пенджаке-пальто... прикид КК ... Вопщем если есть люди грамотные просвятите чё это за комерческий проект..

valiumvaleri's
24.11.2006, 12:08
"Что, по-вашему, не музыка" - с этого стоило начинать)

Борода
24.11.2006, 13:19
"Что, по-вашему, не музыка" - с этого стоило начинать)



не музыкадля меня - это Валерий Сюткин , передаю ему превед кстати! :p


а музыка , эт музыка , она может быть любой , абсолютно любой, может быть бездарноЙ,душевно заряженные , пустышки(без смысла) да и просто идиотские .......
а там уже кому какая музыка нравиться решают сами ...
мой пример : очень люблю послушать Nirvanу , когда влюбился слушать начал - Brainstorm , когда дипрессиии долбят-Merlin Manson , Nirvana ,AFI, Pogoda ... а когда я просыпаюсь и мне поф. что слушать , я могу и попсу послушать , тока ту в которой заложен какой-нить смысл , душевные тоисть , к примеру Павел Кашин :))) Люблю люмен послушать , и гражданку ... вообщем рассказал , что у меня , какие пираги , а у вас? :)

valiumvaleri's
24.11.2006, 17:28
не музыкадля меня - это Валерий Сюткин , передаю ему превед кстати! :p


а музыка , эт музыка , она может быть любой , абсолютно любой, может быть бездарноЙ,душевно заряженные , пустышки(без смысла) да и просто идиотские .......
а там уже кому какая музыка нравиться решают сами ...
:)

Что у тебя в голове загадка.
Буду, конкретна, а Сюткин то для тебя что ?? )

Борода
24.11.2006, 18:02
я его с детства ненавидел , ненавижу .и сас тоже самое.... какую-то суходрочку поет ,, я его ни одной песни не воспринимаю ...

Teen Sp!R!t
24.11.2006, 18:06
Сюткин музыка тоже. И Бабкина музыка, как бы она вам не нравилась. Музыка это почти всё что звучит относительно гармонично, и на мой взгляд глупо называть какие-то группы немузыкой только потому что они вам не нравятся

valiumvaleri's
24.11.2006, 18:08
Занятно, что и не гармоничное тоже.

KENNY
24.11.2006, 18:13
Какофония - это не музыка.

your_friend_goo
24.11.2006, 18:27
пища для ушей...

Teen Sp!R!t
24.11.2006, 18:57
Занятно, что и не гармоничное тоже.
например?

Pretty_Slut
24.11.2006, 19:03
хы) вопрос из серии "что такое счастье?", "что такое любофф?" и т.д.....

valiumvaleri's
24.11.2006, 19:27
Какофония . хм . 12-тоновая музыка, “Конкретная” музыка, тд, кому-то может показаться абсурдом, Но, хорошая фраза в тему * 'Это не нравится мне'. - Почему? -'Я не дорос до этого'. - Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек?* (сами знаете кто)

Teen Sp!R!t
Schoenberg Arnold, естественно, например...

your_friend_goo
24.11.2006, 19:29
merzbow какие-нибудь... или это не музыка таки..?

Antichrist 1996
24.11.2006, 19:33
Что по вашему мнению-музыка.Это вопрос как <.....> БЛА-БЛА-БЛА
на форуме часто опускают молодые группы, потому что они мучают инструменты, а не играют музыку..

музыка - это хуй, кстати..
если кто не в курсах..

your_friend_goo
24.11.2006, 19:35
музыка - это хуй, кстати..
если кто не в курсах..
ну-ка поясни этот мегаконцепт..?

GeneR
24.11.2006, 23:08
Тин Спирит - +1!
ВалиумВалери - -1! Ибо какофония - не музыка. Гармония - музыка.

Evil
24.11.2006, 23:20
музыка-это жук

valiumvaleri's
25.11.2006, 00:46
Димочка, а что же такое какофония, в таком случаи, интересно мне знать? Разъясни мне, пожалуйста, а то может наши представления не совпадают, и попробуй ответить шире 3ёх фраз, чтобы не ставить под вопрос, многие ваши способности.
Ps
Димочка, не будь кретинам, радибога. 20 лет, статный возраст, а ты всё плюсы, минусы.

Борода
25.11.2006, 00:55
и эти баталии начались из-за того , что я написал , что-то про Сюткина...).. пояснитее что такое какофония ? что то такое слово не знакомо..

Turique
25.11.2006, 02:11
...ыэто...ммм...это заебись...это должно быть заебись...смотриш да...заебись понимаешь...

hershies
25.11.2006, 02:16
всё вокруг музыка
так же как и поэзия

Razor
25.11.2006, 05:52
music it's life

Борода
25.11.2006, 13:01
"Gоворить о музыке - это все равно, что танцевать об архитектуре" - (с) Мэйнард

KENNY
25.11.2006, 17:09
Димочка, а что же такое какофония, в таком случаи, интересно мне знать? Разъясни мне, пожалуйста, а то может наши представления не совпадают, и попробуй ответить шире 3ёх фраз, чтобы не ставить под вопрос, многие ваши способности.
Ps
Димочка, не будь кретинам, радибога. 20 лет, статный возраст, а ты всё плюсы, минусы.
Какофония это просто набор звуков, но ни как не музыка.

valiumvaleri's
25.11.2006, 17:15
А разве музыка состоит не из набора звуков?

KENNY
25.11.2006, 17:17
Да, из связанных и гармоничных. Если одной рукой стучать по стенке, а другой по табуретке это будет музыка? Или если скрипит дверь, это тоже музыка?

valiumvaleri's
25.11.2006, 17:31
Гармонических, я боюсь, вы слабо понимаете всю широту понятия гармония, и уверена вам нечего не говорит такое явление как музыка без примы, суда по вашим словам, НО она существует уже очень долго, и ставить её под вопрос только потому, что вы с нею незнакомы достаточно глупо.
Другое дело что, понимают её весьма узкий круг людей.
Да и это тоже музыка .
Стиль этот назван мною выше. И он как бы уже достаточно долго и крепко закреплён в понятии музыки, точенее - в одной из части спектра называемого музыка.

KENNY
25.11.2006, 18:24
Что означат "музыка без примы"? Что это? Как "музыка без кварты"? Или "музыка без примы = какофония"? Это хаотический набор звуков?

KENNY
25.11.2006, 18:25
Гармонических, я боюсь, вы слабо понимаете всю широту понятия гармония, и уверена вам нечего не говорит такое явление как музыка без примы, суда по вашим словам
Куда уж мне до вас с моим понятием о гармонии музыки ;)

valiumvaleri's
25.11.2006, 19:58
Что означат "музыка без примы"? Что это? Как "музыка без кварты"? Или "музыка без примы = какофония"? Это хаотический набор звуков?

http://www.google.com

GeneR
25.11.2006, 21:21
http://www.google.com
Слушай, девочка, либо топай учить русский язык, либо не используй его вообще в своих сентенциях. Не думал, что придется подменять собой энциклопедический словарь, но, специально для ленивой тебя:
1) Какофония - сумбурное, хаотическое нагромождение звуков.
2) Гармония - выразительные средства музыки, основанные на объединении музыкальных звуков в созвучия и последованиях созвучий в условиях лада и тональности.
3) Музыка - искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека. Прошу обратить особенное внимания на слово "согласованное".
А теперь будь добра раскрыть понятие "музыки без примы"? Нам всем очень интересно...

Да, еще момент, Кенни, это смотря как и чем стучать )
И еще один момент. Если тебе просто хочется пофлеймить в мой адрес мимо рамок топа, то пиши в личку, либо создай отдельную тему, чтобы все могли наслаждаться остротой и меткостью твоих инсинуаций.

valiumvaleri's
25.11.2006, 22:16
Димочка))). еёбогу))). Ты меня рассмешил, до глубины души). ну что мне Тебе ответить дорого ты мой )) очень хочу сказать слов о *ебодолб* но воздержусь пожалуй ))).
Во-первых )) то, что ты наконец-то удосужил с я открыть словарик и наконец-то его пролистать, это конечно похвально, но Димочка радибога попробуй ещё и понят ь о чём все-таки словарик тебе говорит, поищи по ссылочк е из той цитаты, которую ты впихнул, я думою там ты найдешь руководство по пользованию словарем )))
перейду к сути ))
Димочка, слова "согласованное" и " гармония" некогд а небыли синонимами. И то, что звуки согласованы, говорит только о том, что композиция записана и имее т чёткие границы в звучании. О гармонии в данном случаи речь даже и идти не может.

Димочка, найди в словаре слово ПРИМА, подскаж у тебе, что это слово в данном случаи говорит о ступени в звукоряде. Прояви интуицию и попытайся всё-таки понять, о чём я говорю. Если не получиться, то я, конечно, отвечу, но я рассчитываю что ты все-таки сам дойдешь.

GeneR
25.11.2006, 22:28
Димочка))). еёбогу))). Ты меня рассмешил, до глубины души). ну что мне Тебе ответить дорого ты мой )) очень хочу сказать слово *ебодолб* но воздержусь пожалуй ))).
Во-первых )) то, что ты наконец-то удосужился открыть словарик и наконец-то его пролистать, это конечно похвально, но Димочка радибога попробуй ещё и понять о чём все-таки словарик тебе говорит, поищи по ссылочке из той цитаты, которую ты впихнул, я думою там ты найдешь руководство по пользованию словарем )))
перейду к сути ))
Димочка, слова "согласованное" и " гармония" некогда небыли синонимами. И то, что звуки согласованы, говорит только о том, что композиция записана и имеет чёткие границы в звучании. О гармонии в данном случаи речь даже и идти не может.

Димочка, найди в словаре слово ПРИМА, подскажу тебе, что это слово в данном случаи говорит о ступени в звукоряде. Прояви интуицию и попытайся всё-таки понять, о чём я говорю. Если не получиться, то я, конечно, отвечу, но я рассчитываю что ты все-таки сам дойдешь.
А я вот и сдерживаться не буду, а сразу назову тебя дурой. Тупой до безобразия, причем. Русский подучить, кстати, ты не удосужилась, так что еще один минус балл тебе.
Теперь по делу: где ты увидела, что я назвал слова "согласованный" и "гармония" синонимами? Читай внимательнее, вдумайся (если сможешь, конечно). То, что звуки согласованы, еще не говорит о том, что композиция записана. Не путай понятия, зайка. Хотя, молодец, что обратила внимание на это замечательное слово. Теперь обрати внимание на слово "созвучия". И на все остальные заодно, я тебе по одному разжевывать дальше не буду.
И еще: не надо мне рассказывать про звукоряд - поверь, я про него поболее тебя знаю. Я задал четкий вопрос: что такое "музыка без примы"? Общедоступные примеры, внятное описание и т.п. Слабо чтоль? Или так, поговнить лишний раз шанс нашла? Если да, то разговор закончен. Если есть что по существу - то давай...

valiumvaleri's
25.11.2006, 22:52
А зачем ты говоришь * Прошу обратить особенное внимания на слово "согласованное".*
Я Поняла это именно таким образо м. Не понимаю, зачем ещё ты мог это сказать.
А о чём говорит согласование звуков, в током случаи?
Дима я сужу, потому что вижу, а вижу я, что ты не понимаеш ь, что обозначает понятие *музыка без примы* и это даёт мне достаточно полное понятие о твоих знаниях. (Ну, разве что Ты претворяешься.) И то, что ты говоришь так с высока, тоже это подтверждает. Все люди достаточно близко находящиеся к музыке, знают это понятие, а ты нет. И к тому же заставляешь меня объяснять тебе что это.
Объясню .. музыка без примы это музыка, не имеюща я основной ступени, значит, и сам звукоряд отсутствует, от этого появляется такое понятие как 12и степенный лад. Который получил широкое ( ну как сказать) распространение в авангардной музыке.

GeneR
25.11.2006, 23:06
А зачем ты говоришь * Прошу обратить особенное внимания на слово "согласованное".*
Я Поняла это именно таким образо м. Не понимаю, зачем ещё ты мог это сказать.Может быть именно для того, чтобы ты обратила на него особенное внимание?А о чём говорит согласование звуков, в током случаи?А как ты думаешь?
Дима я сужу, потому что вижу, а вижу я, что ты не понимаеш ь, что обозначает понятие *музыка без примы* и это даёт мне достаточно полное понятие о твоих знаниях. (Ну, разве что Ты претворяешься.) И то, что ты говоришь так с высока, тоже это подтверждает.Ой, ну кто бы говорил... Все люди достаточно близко находящиеся к музыке, знают это понятие, а ты нет. И к тому же заставляешь меня объяснять тебе что это.
Объясню .. музыка без примы это музыка, не имеюща я основной ступени, значит, и сам звукоряд отсутствует, от этого появляется такое понятие как 12и степенный лад. Который получил широкое ( ну как сказать) распространение в авангардной музыке.Все ждут, когда же ты расскажешь о его отличиях от стандартного 7-ми стУпенного и 24-х ступенных индийских ладов. ;)
А вот теперь заметь: сколько бы их в октаву не впихали, а)их количество не произвольное; б)они имеют более или менее строгие законы построения в мелодию. И какофония не имеет к ним ровным счетом никакого отношения. Какофония - НЕ музыка.
На этой радостной ноте моего торжества над человеческой глупостью ухожу писать русско-валиумвалерийский словарь... А еще через месяцок начну практические семинары для переводчиков с твоего языка на человеческий, народ, никто сразу записаться не хочет?

valiumvaleri's
26.11.2006, 00:35
Как тебя понимать ? сначала ты говоришь *Или так, по говнить лишний раз шанс нашла?* то, что я понимаю, как *говори по существу, не доёбывайся* а сам отвечаешь вопросами на вопросы, применяя своё якобы смешное остроумие. Определись.
Во-вторых, сначала ты вынуждаешь меня объяснить тебе всё таки, а потом клонишь, что и без меня всё знают. (Неужели ? а в чём вначале была проблема?)
Я понимаю, куда ты клонишь
Вопщем мы говорим об одном, но различие в том, что под гармонией я понимаю структуризированную схему звуков и структуризированной назвать 12 студеный лад не могу, так как не вижу структуризации, по этому и понимаю его под словом *Какофония*, не как оскорбление, а как музыка, не имеющая структуры кроме как 12 ступеней, расположенных по полу тонам и состоящей, из практически, одних диссонансов. Тоесть мы поделили группу на две, но в первую входит вся группа, а во вторую некто не вошел. С одной стороны это верно, ведь стук об стену нельзя отнести к звукоряду Но, мы же всё токи говорим именно о нём, о звука ряде. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я.

valiumvaleri's
26.11.2006, 00:37
Насчёт последних строк.
“Другие
Иронию твою оценят.” ©

GeneR
26.11.2006, 01:16
Как тебя понимать ? сначала ты говоришь *Или так, по говнить лишний раз шанс нашла?* то, что я понимаю, как *говори по существу, не доёбывайся* а сам отвечаешь вопросами на вопросы, применяя своё якобы смешное остроумие. Определись.
Во-вторых, сначала ты вынуждаешь меня объяснить тебе всё таки, а потом клонишь, что и без меня всё знают. (Неужели ? а в чём вначале была проблема?)
Я понимаю, куда ты клонишь
Вопщем мы говорим об одном, но различие в том, что под гармонией я понимаю структуризированную схему звуков и структуризированной назвать 12 студеный лад не могу, так как не вижу структуризации, по этому и понимаю его под словом *Какофония*, не как оскорбление, а как музыка, не имеющая структуры кроме как 12 ступеней, расположенных по полу тонам и состоящей, из практически, одних диссонансов. Тоесть мы поделили группу на две, но в первую входит вся группа, а во вторую некто не вошел. С одной стороны это верно, ведь стук об стену нельзя отнести к звукоряду Но, мы же всё токи говорим именно о нём, о звука ряде. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я.
Блядь, ну не могу уже... прочитай еще раз определение какофонии. dixi.

valiumvaleri's
26.11.2006, 01:25
Я поняла тебя .. оставь

Evil
26.11.2006, 03:47
Бля,женщина...иди уже салаты режь...какая прима, епт?)))
Ты говоришь о ТОНИКЕ...прима-это интервал...постарайся хоть знать предмет,если хочешь всем показать себя умней...хотя я лично не особенно понимаю,зачем это надо..
А ваще гемор все по делу сказал...ни прибавить,ни убавить)

hershies
26.11.2006, 04:12
тонику как первую ступень тоже примой называют, бывает и такое, вообще-то. но не в кругах музыкальных групп, тут понятия строгие - одни "квинтЫ" чего стоят.

hershies
26.11.2006, 04:14
кстати, что вы скажете о политональных наложениях? можно ли их назвать музыкой, если порой они слух совсем не ласкают?

Evil
26.11.2006, 04:29
Ну квинтЫ хотя бы включают в себя квИнту))...а примой с тем же успехом можно и 7ю ступень назвать...хотя мож я не понимаю чего...училищ не кончал)
а что такое политональные наложения?...типа одна партия в одной тональности,а другая в другой или как?

valiumvaleri's
26.11.2006, 05:05
Скорее тоникой можно назвать как 1ую, так и 7ую ступень и т.д.. но отсчёт видеться с примы всё токи. Какая нахууй разница ты же понял о чём речь.
А сам то Ты салаты умеешь резать?

GeneR
26.11.2006, 06:29
ЭЭЭЭЙЙЙ!!! Давайте все-таки VII будем называть ВВОДНЫМ ТОНОМ? она пониже тоники будет... Да и понятие это в данном случае имеет смысл в 7-ми ступенной гамме.
Политональные - конечно можно. Все-таки, из джаза пошло и изначально звучало очень даже ничего ) Фьюжн, йопта. А по поводу ласкания слыха - в любом ладу, хоть в мидийском, хоть в пентатонике такую хуйню написать можно... Тут уже вопрос гармоничности (хоть понятие и действительно сложное...)

Эмомедвед
26.11.2006, 13:28
Грайндкор - вот это музыка! Остальное солпи для петухов!

KENNY
26.11.2006, 14:48
Если некоторые называют "произведения" Хулио Кортасара литературой, то неудивительно что такие люди называют какофонию музыкой.

Evil
26.11.2006, 14:51
Скорее тоникой можно назвать как 1ую, так и 7ую ступень и т.д.. но отсчёт видеться с примы всё токи. Какая нахууй разница ты же понял о чём речь.
А сам то Ты салаты умеешь резать?

жжоте,мадам!
А давайте назовем лес озером?
Насчет салатов-если надо,порежу...только вот я считаю,что лучше бы женщины знали свое место и занимались тем,чем положено(рожать/готовить/не выебываца),чем лезли с непонятным гонором в то,что им судьбой увы не дано понять никогда(((
Зиг хайль!

Объясните дураку,про политональные наложения,поцоны!...в яндехе был,не помогло!)

KENNY
26.11.2006, 14:53
Кстати, прогуглил, не помогло!

Hizzzzzz
26.11.2006, 15:34
Если одной рукой стучать по стенке, а другой по табуретке это будет музыка? Или если скрипит дверь, это тоже музыка?

А нойз?

valiumvaleri's
26.11.2006, 15:56
KENNY ты давно уде пролетел мимо темы, купи себе каску, наконец. И сварочный аппарат. ps читай Пушкина и сидитихоуже. :) :)

Птица ты собираешься говорить о своих умственных способностях или все-таки, докажешь нам их наличие? ps. почему ты не в шахте, все мужики в шахте, ты видать пидарок, нетакли? :)

Pretty_Slut
26.11.2006, 17:14
http://d.foto.radikal.ru/0608/4298490be769.jpg

valiumvaleri's
26.11.2006, 18:45
merzbow какие-нибудь... или это не музыка таки..?
:) Не знаю. Я думала о другом.
... вот ...
Merzbow (http://www.sonicx.com/Merzbow/)
Arnold Schoenberg (http://www.amazon.com/Arnold-Schoenberg-Pelleas-Melisande-Variations/dp/B000005E8T)
Даже писать анализ сравнения не хочется :) Да и нужен ли он )

your_friend_goo
26.11.2006, 20:32
да нет, воздержимся, и так уже понаписали..)

KENNY
27.11.2006, 00:19
:) Merzbow (http://www.sonicx.com/Merzbow/)
Arnold Schoenberg (http://www.amazon.com/Arnold-Schoenberg-Pelleas-Melisande-Variations/dp/B000005E8T)

Вы прикалываетесь?

valiumvaleri's
27.11.2006, 00:53
*-Маркиз, и что вы думайте о праве?
-И право, тоже я люблю!* (с)

KENNY
27.11.2006, 01:00
- Поручик, по вам девушки сохнут?
- Нет, только мокнут.

valiumvaleri's
27.11.2006, 01:09
* 'Это не нравится мне'. - Почему? -'Я не дорос до этого'. - Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек?* (сами знаете кто)

KENNY
27.11.2006, 01:12
А может перерос? Или ты не доросла до того чтобы отличать искусство от пошлости?
Рости можно до музыки Баха, к примеру. Но не до такой музыки уж точно. Уверяю тебя.

valiumvaleri's
27.11.2006, 01:30
Я не имёю некого желания ставить под сомнения твои знания, ты сам с этим можешь справиться. Скажу лиш, что разумные люди не оскорбляют то, что не понимают; скажу большее, не оскорбляют то, что понимают, если оно к ним лояльно и не отнимает их свободу и право выбирать. Ты видел хоть раз как на канале культура люди говорят плохо о том, что не ущемляет их свободу? Задумайся над этим. И прошу тебя не отвечай, отрицаниям на мои слова, ведь это не окажет никакого значения для нас всех, разве что сделает Тебя ещё более отдалённым от того за что светлые люди боролись, и до сих пор борется, из за которых мы живем так как живём

Evil
27.11.2006, 02:13
валера,ну я много где работал...на стройке,например, в том числе...и вообще у меня в общем нет таких проблем в определении своей мужественности,как у тебя с определением твоей женственности...
ответьте мне,наконец,про политональные наложения,пока меня не забанили...))
а то мне конечно весело тут с женщиной переругиваца...но хочеца какую-то информацию-таки получить

hershies
27.11.2006, 03:05
а женщина умнее, во всяком случае, в том что помоев столько не вылила на мужиков. которые только и поддают от поста к посту, а по сути - "это говно, потому что я так сказал." гармония, гармония... что такое гармония? дисгармония для одного - гармония для другого, какофония для одного - кайф для другого. для меня какофонией может быть и перл джэм, но от этого он не перестаёт быть музыкой. хотя по интересу - я больше люблю послушать шум метро, и для меня это музыка москвы. о чём вообще разговор тут идёт? у каждого своя музыка, даже если это тишина

GeneR
27.11.2006, 04:17
а женщина умнее, во всяком случае, в том что помоев столько не вылила на мужиков. которые только и поддают от поста к посту, а по сути - "это говно, потому что я так сказал." гармония, гармония... что такое гармония? дисгармония для одного - гармония для другого, какофония для одного - кайф для другого. для меня какофонией может быть и перл джэм, но от этого он не перестаёт быть музыкой. хотя по интересу - я больше люблю послушать шум метро, и для меня это музыка москвы. о чём вообще разговор тут идёт? у каждого своя музыка, даже если это тишина
Разговор идет об общем понятии. О том, что любой может смело назвать музыкой.
А эта женщина, извини, сама умеет помоить не хуже некоторых )

valiumvaleri's
27.11.2006, 09:24
Птица, политональность, это наложение двух разных тональностей друг на друга, одновременно.
Поправьте меня если я ошибаюсь.

KENNY
27.11.2006, 16:32
Да при чем здесь нравится или не нравится? Никто и не говорил что это говно и прочее. Разговор о том что это искусством назвать с трудом можно, притянув за уши к этому понятию, так сказать. По то что гармония для одного и что для другого, это примерно то же что рассматривать понятия что для одного человека хорошо и что плохо. Есть же, бля, эталоны, есть примеры, критерии оценки или блять, это просто так? Хули вы критикуете тогда молодые группы, пишете что дескать, это говно, музло на 3 аккорда? Может вам просто не понятно творчество этих групп? Все познается в сравнении. По сравнению с серьезной музыкой, японский нойз просто хуйня. И не нужно мне задавать вопросов что я понимаю под словом "серьезная музыка".

GeneR
27.11.2006, 18:10
Да при чем здесь нравится или не нравится? Никто и не говорил что это говно и прочее. Разговор о том что это искусством назвать с трудом можно, притянув за уши к этому понятию, так сказать. По то что гармония для одного и что для другого, это примерно то же что рассматривать понятия что для одного человека хорошо и что плохо. Есть же, бля, эталоны, есть примеры, критерии оценки или блять, это просто так? Хули вы критикуете тогда молодые группы, пишете что дескать, это говно, музло на 3 аккорда? Может вам просто не понятно творчество этих групп? Все познается в сравнении. По сравнению с серьезной музыкой, японский нойз просто хуйня. И не нужно мне задавать вопросов что я понимаю под словом "серьезная музыка".
Я вот по поводу молодых групп так считаю: хуй с ним, пусть это будут три аккорда, но сыгранные не абы как, а хотя бы в пределах минимальной слушабельности. Гармония и в трех аккордах бывает, вопрос только в том, как и когда их взять ;)

Trebo
27.11.2006, 18:15
а ктонибудь вообще дал болиимении четкое понятие термина "музыка" чтобы разгонять то?
типа - гармония - музыка, какафония - не музыка? супер определение.
сначале следует сказать что в твоем понимании музыка.
но помоему определиние настолько широко, что хуй кто из вас его тут даст. всякую ебь из словарей прошу не подсовывать ;)
ибо это то же самое что сказать - человек это живое существо с двумя нагами и двумя руками

GeneR
27.11.2006, 18:17
а ктонибудь вообще дал болиимении четкое понятие термина "музыка" чтобы разгонять то?
типа - гармония - музыка, какафония - не музыка? супер определение.
сначале следует сказать что в твоем понимании музыка.
но помоему определиние настолько широко, что хуй кто из вас его тут даст. всякую ебь из словарей прошу не подсовывать ;)
ибо это то же самое что сказать - человек это живое существо с двумя нагами и двумя руками
Ебать, мне по ходу, скоро второй словарь писать придется... Требо-русский толковый...
Чем же тебе всякая ебь из словарей не угодила?

Trebo
27.11.2006, 18:18
Ебать, мне по ходу, скоро второй словарь писать придется... Требо-русский толковый...
Чем же тебе всякая ебь из словарей не угодила?
я написал, между прочим ;)

Trebo
27.11.2006, 18:19
"Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах."
из первого попавшегося словоря
не слова о гармонии

valiumvaleri's
27.11.2006, 19:16
Кстати сказать, опять же обращаясь к пластам музыки, и этим же попытаюсь ответить, на счет критики молодых, да и старых групп.
Ведь цели музыки не сходится к одной, не к двум, их столько, сколько может позволить себе фантазия человека, и сравнивать Баха, Нирвану, Merzbow просто неправильно, мы же не сравниваем что лучше - чашка кофе, клубок ниток, мы выбираем то, что нам нужно, но сопоставляя, их мы все-таки понимаем, что выбор не ограничивается, можно их сравнивать с человеческой душой, или с фиолетовым цветом. Позиция людей говорящих *Я слушаю Нирвану, а остальное *музло* хуята* или * я слушаю Шуберта, нахуй мне здалась ваша Нирвана* схожа с человеком говорящим * ваш клубок полная гадость, его не сравнить с моей кружкой* или * я выбираю человеческую душу, мне не нужен ваш убогий клубок*. Мы понимаем, что клубок нам нужен, чтобы была шерсть, для того чтобы вязать, а чашка чтобы пить из неё, и тд...

Так и Merzbow, создавал музыку не стой же целью что Бах (вопрос о том кто, что дал больше тут не подразумиваеться, это абсурд), Бах старался делать музыу церковного характера(так можно до бесконечности на самом деле), главное то, что он пытался задевать чувственные, человеческие настроена...
Merzbow же старается сделать музы как можно более грубой, неопрятной, противной, абсурдной (так можно до бесконечности :) ).
И порождать и трогать совершенно другие настроения.

Про старые и новые говно группы. Ну, начинать надо со стиля наверно, а не про сами группы. Стили делятся по определенным критериям, рамкам, и по тому, что они дают, и что ими движет.
Мы видим группу из нескольких парней, которые играют по их определению в новом ими само выдуманном жанре, например ХуЮмБа. Какие отличия реального жанра от выдумок идиотов? Ну, во-первых, их цели; цели музыки; цели движения, порождаемого музыкой. Их реалистичность, которая при анализе не рушиться из за не состыковок, убогости выдуманной только ради слова. Музыкант должен понимать что, начиная идти новым путем надо отгородить его бордюрами от заснеженной тайги. Либо создавать смежные магистрали, но не такие которые начнут решаться под весом первой машины. У группы играющей ХуЮмБу естественно этого нет. Ну да ладно, допустим, что немыслимыми усилиями они её создали, что за тем? Им необходимо срастить то что они создают, с тем что они будут писать(точнее сказать, это всегда происходит органично, но раз начал расписывать …. ) . Фундамент уже положен, пора класть цемент. Они должны гармонировать, упираться в друг друга( это всё очень условно, надеюсь это ясно).
Группа или музыкант причисляющие себя к тому или иному жанру, должен понимать задумки этого жанра, и не только понимать, но и строить в нём своё. И тут мы сталкиваемся, пожалуй, с основной проблемой безруких групп, их убогие попытки построить *дом*, и даже если они его возводят, то он не в какое сравнение не идёт с огромадинами построенными до них. Которые в сравнение не идут своей величайшей работай на благо *Дороги*. Они не строят что-то новое, они крайне неумело копироют чужое.. Если вы думайте что нет убогих абстракционистов, вы ошибаетесь.
Мы знаем, что вовремя Хендрикса было много хороших гитаристов, которые тоже пытались делать то, что он. Но эту эпоху мы все-таки называем эпохой Хендрикса, потому что по сравнению с ним, с его трудами, заслуги многих просто меркнут.
Последнее что стоит отметить, это польза для общего дела, и польза не в количественном качестве, а именно в КАЧЕСТВЕННОМ, новые дороги некому не помешают (если по ним, конечно, не начнут поступать нелегальные наркотики).



:happy: ЁТМ

music: Astor Piazzolla - Libertango(soundtrack shall we dance)

Evil
28.11.2006, 02:27
щас,как говорят в одессе,я вам все сделаю понятно,друзья!)
вопрос:что есть музыка?
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ!С точки зрения муз.теории-определение музыки написал генер.
С точки зрения...ммм...поэзии в широком смысле этого слова определение написал сэкаве(кстати,я ни на кого говном не ругался,есличо,ага? ;) )...
Тут разговор не о том,что музыка: сильвер рокет,лунная соната или стилвотер,тут, наскока я понял, идет речь о том,что считать музыкой...так вот,что считать музыкой зависит от того,С КАКОГО УГЛА НА ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ.
А спорить,что лучше,грамофон или плеер,имхо вообще бессмысленно,потому что в них обоих есть свои преимущества,если вы понимаете,о чем я.
валери,а кто хендрикса-то пытался копировать?)))Если его кто и пытался в чем-то копировать(и во многом даже превзошел),то это скорей был фрусчианте,бетенкурт и прочие деятели 90х))..ну разве что блюз в его время дофига народу играло...но джимми,вроде никогда не считался королем блюза!)Так что с эпохой хендрикса,вы погорячились))Я вот лично не считаю,что Пейдж,например,менее великий гитарист,чем хендрикс+)

GeneR
28.11.2006, 02:45
Я вот лично не считаю,что Пейдж,например,менее великий гитарист,чем хендрикс+)
Я так понимаю, ты имел в виду слово "композитор"? Зинчук вон тоже гитарист...

valiumvaleri's
28.11.2006, 11:41
Птица
Во-первых, это от части ответ на пост мальчика, че й аватор по большей степени синий, а не какие-то самобытные умозаключения. Этаже достаточно явственно видно.

Во-вторых. Что там не понятного я вопще не понимаю бля. Я не говорила про то, что кто-то копировал, или какую-то хуяту типа этого. Тем более не говорю о том, чт о лучше, сопоставляя времена, и не сопоставляемые жанры. Я говорю, что в то время были многие другие гитаристы, играющие что-то похожее, не копирующие, а идущие в той же волн е, но некто с ним рядом не стоял, при этом.

Evil
28.11.2006, 23:20
генер,я имел ввиду то,что написал ;)
зинчук мало того,что не композитор да и гитарист он средний...говорят,когда гитаристу пантеры(вроде,точно не помню) поставили записи зинчука,он долго и задорно смеялся...

валери,ну пейдж,блекмор,сантана шли в той же волне с этим ты не будешь спорить?)И что они хуже хендрикса?...очень многие с тобой не согласяца!
И вообще,друзья,стереотипы-это плохо...зинчук-круто играет,хендрикс-величайший гитарист 60х...телевизора много смотрим?))

KENNY
28.11.2006, 23:22
Зинчук - рекордсмен, а не музыкант. Я бы даже сказал, что он просто спортсмен.

valiumvaleri's
28.11.2006, 23:49
Птица ты упускаешь сому сут ь того, из за чего я это сказала )

Evil
29.11.2006, 00:02
и в чем суть,сестра?)

valiumvaleri's
29.11.2006, 00:30
Суть в то м, что я говорю про существование иерархии во всех стилях, можно бесконечно писать, что кому-то больше нравиться Нирвана, а кому-то Пюрл джем, но всё ровно нирвана остается общим показателем всего направления. Не надо придираться только сейчас. Это как в других иерархиях, есть множество замечательных художников.. Хайнц и тд и тд. А есть Рафаэль чьё имя знают даже те, кто и не видел того, что он писал.

GeneR
29.11.2006, 01:00
генер,я имел ввиду то,что написал ;)
зинчук мало того,что не композитор да и гитарист он средний...говорят,когда гитаристу пантеры(вроде,точно не помню) поставили записи зинчука,он долго и задорно смеялся...
Ну йопт, я же утрирую... Я просто хочу сразу отделить роботов от ребят вроде Сатриани и тех же Хендриксов-Пейджей...
Гитаристу пантеры - земля пухом. Даймбег Дэррел его звали. Очень сильный был мужик.

Evil
29.11.2006, 10:59
Да,крутой чувак был)Я его видеошколу смотрел...здорово он играл,конечно

Валери,не обижайся,но твоя эта "иерархия" мало чего стоит,потому как нету никакой абсолютной иерархии...Это все дело вкуса.В иерархии одних людей нирвана-эталон...у многих моих знакомых,эталон-алиса в цепях...это все условности и дело вкуса,имхо...
Ты,конечно,можешь сказать,что это признано большинством людей и авторитетными чуваками из мтв итд)))Но это сути не меняет,потому что кто дал им право судить,кто лучший?)
Да и вообще все эти эталоны-это рекламный ход и ничего больше,я считаю)

valiumvaleri's
29.11.2006, 13:28
Утрирую до сумасшествия, рас опять вы упускаете суть того, что я хочу сказать.
Когда ты хочешь взять на работу хорошего специалиста ты возьмешь молодого человека, который отлично знает род занятий и который закончил институт с красным дипломом или другого молодого человека, который закончил тот же институт с тройкой, или например ученика 1ого.

Jahya
29.11.2006, 16:44
а не зря говорят, что самые умные сваливают на середине спора
обычно если первая мысля была действительно полна смысля, потом уже человек городит какой-то бред, и предмет спора никого не интересует
все прекрасное впечатление естественно портится

хотя всем и так уже все ясно

valiumvaleri's
29.11.2006, 16:54
Вы о чём это.

Jahya
29.11.2006, 21:32
да так, разбавить тему флудом

Alisa Boo
29.11.2006, 22:29
а если человек пытается что-то донести или объяснить свою точку зрения - это заведомо тупой поступок? решение, конечно, принимает каждый сам. но так плоско мыслить, в одних рамках....

KENNY
29.11.2006, 23:27
У каждого своя точка зрения и доносить ее не нужно. Ее нужно просто высказать, если так хочется поучавствовать в беседе, но не в коем случае не навязывать ее окружающим, доказывая что она единственно правильная. Сколько людей - столько и мнений, как говорится. И каждая точка зрения имеет право на свое существование.

Antichrist 1996
29.11.2006, 23:29
у зинчука есть свое творчество.. хоть послушайте или почитайте на худой конец и не песдите, коль не знаете..
а уж какой он средний гитарист это явно не такому олоху, как ты говорить.. Evil.. бля.. ибо гитарист он очень серьезный, знающий и классическую гитару и рок'н'ролльную электро..
как он играет я видел.. и это, мягко говоря, впечатляет.. а играет он всё и всё умеет делать с гитарой.. такую бы "среднюю игру" да хоть сотой части плеяде современных мучителей инструментов.. бля..

а уж дайм дарелл..
а вы хоть сами слушали пантеру и демежплен? у него вечно до жопы перегруженная гитара с отсутствующей серединой.. а о том, какой он крутой все заговорили только после того, как его красная бородка встретилаьс с его мозгами..
я конечно пантеру уже давно слушаю и даймонда уважаю очень, как и прочих ковбоев из ада..
но про зинчука - это бред..

contramundum
29.11.2006, 23:44
музыка - это драйв!

GeneR
29.11.2006, 23:53
Утрирую до сумасшествия, рас опять вы упускаете суть того, что я хочу сказать.
Когда ты хочешь взять на работу хорошего специалиста ты возьмешь молодого человека, который отлично знает род занятий и который закончил институт с красным дипломом или другого молодого человека, который закончил тот же институт с тройкой, или например ученика 1ого.
Мне вот лично похуй на диплом будет. Невообразимая куча народу вокруг с дипломами и нулевым умением работать.
Джахуа, а спора уже давно нет. И быть не может. Так, разносторонний флэйм.
Антихрист, слышь, убей себя об стену. Сравни недомузыканта Зинчука с тем же Четверговым, к примеру.
Ах, сильно перегруженный звук без середины?? Открою глаза на правду: это классический звук экстремальных ответвлений металла, кстати, Дайм - один из отцов основателей. Его звукоизвлечение вообще было уникально на тот момент, да и про посмертное признание нехрен пиздить-с, сударь - Пантера такие аудитории собирала, что всем вашим ариям-хуяриям и соваться нехуй.

valiumvaleri's
29.11.2006, 23:58
Я имела ввиду, какраз знания )

contramundum
30.11.2006, 00:11
ария - говно

Jahya
30.11.2006, 01:13
2АлисаБу
и много ли она донесла за 10 страниц?

ну а зинчукус... лично меня не впечатлюет, ну нисколько.... он как и Мальмстин гонится за скоростью и качеством игры, хотя его музыка покрасивее будет мальмстиновской, !!!ИМХО!!!

valiumvaleri's
30.11.2006, 01:23
Да давайте говорить о хуях, а то уже заябло.
Таааак, как насчёт хуёв?

GeneR
30.11.2006, 01:24
Я имела ввиду, какраз знания )
А я - умения ;)

GeneR
30.11.2006, 01:24
2АлисаБу
и много ли она донесла за 10 страниц?

ну а зинчукус... лично меня не впечатлюет, ну нисколько.... он как и Мальмстин гонится за скоростью и качеством игры, хотя его музыка покрасивее будет мальмстиновской, !!!ИМХО!!!
+1
но вспомним о сатриани )

Alisa Boo
30.11.2006, 01:42
больше чем ты за 2 своих пустых поста.

valiumvaleri's
30.11.2006, 01:44
А я - умения ;)
Ну ... блин ... что с тобой ... ты будишь да конца идти, чтобы не в чём со мной не сходиться, дело то не в том, а в другом. Комично уже, это выглядит. )

Evil
30.11.2006, 02:09
http://www.youtube.com/watch?v=NK25tqXSdqI

GeneR
30.11.2006, 02:14
Ну ... блин ... что с тобой ... ты будишь да конца идти, чтобы не в чём со мной не сходиться, дело то не в том, а в другом. Комично уже, это выглядит. )
во-первых, зачем мне с тобой сходиться во мнениях?
во-вторых, зачем мне с тобой не сходиться во мнениях?
в-третьих, не по разме..., тьфу, слишком много на себя берешь - я на тебя не так много внимания обращаю, как тебе кажется.

valiumvaleri's
30.11.2006, 02:20
Дима, сиди тиха тогда уже, а то на каждое слово надо что-то ответить, тем самым и создаешь такое мнение о себе.
Ps. Нос опусти, а то вентилятором ещё ударит.

Antichrist 1996
30.11.2006, 02:30
GeneR,
я знаю, кто есть дмитрий четвергов.. и слушал его и смотрел.. и даже учеников его видел.. да и дуэли его гитарные наблюдал.. как и собственно его игру у алсу..
ты совершенно не понял, что я сказал.. я разъясню.. ты, видимо, знаешь зинчука только по слухам о том, как он играл римского-корсакова на скорость.. и не слушал ни одного его альбома.. его записи - это гитара во всех ее проявлениях.. он великолепно играет пальцами.. играет кантри, классику, рок, прифанкованных вещей очень много.. выезжает он за счет классики, но у него много своих очень красивых баллад, где он великолепно играет слайдом.. и это недомузыкант? настолько разноплановый гитарист? тебе стоит послушать его музыку все-таки..
а к чему было сравнение с обладателем белого джексона?
но я не удивлен и комментарием яхуи.. она вон зинчука тоже не слушала и судит по его пиару..
стыдно граждане.. основываться на чужих мнениях..
предвзятость_лишает_вас_хорошей_музыки..

по поводу даймонда..
ты тоже не понял моих слов.. я сказал, что дарелл - явно не идеал во владении гитары в целом.. но спорить не буду.. по ходу твой юношеский максимализм уже спровоцировал слюни на экране в пылу ожесточенных клацаний доказательств здесь..

я тебе прощаю твои выпады ни с хуя.. "слышь, убей себя об стену"..
ты просто не знаешь, кому ты это пишешь.. но стоит быть миролюбивее брат..

GeneR
30.11.2006, 04:10
GeneR,
я знаю, кто есть дмитрий четвергов.. и слушал его и смотрел.. и даже учеников его видел.. да и дуэли его гитарные наблюдал.. как и собственно его игру у алсу..
ты совершенно не понял, что я сказал.. я разъясню.. ты, видимо, знаешь зинчука только по слухам о том, как он играл римского-корсакова на скорость.. и не слушал ни одного его альбома.. Видимо - невидимо... И слышал я его, и видел. ОК, Четвергов не подошел. Как насчет Малолетова? Я долго продолжать могу...
его записи - это гитара во всех ее проявлениях.. он великолепно играет пальцами.. играет кантри, классику, рок, прифанкованных вещей очень много.. выезжает он за счет классики, но у него много своих очень красивых баллад, где он великолепно играет слайдом.. и это недомузыкант? настолько разноплановый гитарист? ГИТАРИСТ! А речь о музыкантах! Композиторах в т.ч. (причем, по большей части!)тебе стоит послушать его музыку все-таки..Угу, иду слушать Паганини...предвзятость_лишает_вас_хорошей_музыкиНаглая ложь! Всем качать Alexisonfire!по поводу даймонда..His name is Dimebagты тоже не понял моих слов.. я сказал, что дарелл - явно не идеал во владении гитары в целом.. Идеалов не бывает. Речь о совмещении композиторства и исполнительства и гармонии между ними, см. выше.но спорить не буду.. по ходу твой юношеский максимализм уже спровоцировал слюни на экране в пылу ожесточенных клацаний доказательств здесь..Очень хотелось оставить без комментариев, но уж больно похоже на слив - зачем общаться с обладателями юношеского максимализма, ага? ;) Куда уж проще сказать чего-то типа "ой, ну да вы все равно не поймете..."я тебе прощаю твои выпады ни с хуя.. "слышь, убей себя об стену"..Ох спасибо. Погорячился, знаете ли. Хорошо, что совету не последовали...ты просто не знаешь, кому ты это пишешь.. но стоит быть миролюбивее брат..Ясен пень, не знаю. Представиться-то не удосужились-с...
ЗЫ: Валя, прекрати завидовать моей самооценке! Мелочность проявляешь.

Trebo
30.11.2006, 14:38
дуэли гитаристов???? я отстал от жизни - гитара теперь спортивная дисциплина?! хуясебе. я то думал это инструмент музыкальный.. ну штоп музыку играть на нем..

Lenin
30.11.2006, 16:54
Trebo-ну ты просто не знаешь о недокументируемых функциях гитары)

Antichrist 1996
30.11.2006, 21:38
GeneR,
даймондом его называли друзья и фаны пантеры, коль ты не знаешь.. даже брат его вечно звал даймондом.. но не суть.. вовсе..

я же повторю в третий раз.. может, поймешь, о чем я тебе говорю: дайм дарелл не сыграет на классике аве мария и вообще мало чего сыграет, как исполнитель.. а зинчук сыграет что угодно из пантеры и прочее - он вообще сыграет всё без проблем.. он крут и как музыкант, и как композитор.. да и нравится мне больше некоторых альбомов и сатриани, и вая (на которых ты наверна вечерами балдеешь).. о чем тут еще сказать.. если ты говоришь, что зинчук - недомузыкант, то это тебя ставит на один уровень с яхуей, которая его поставила рядом с мальмстином.. а это уж совсем ппц.. граждане..
по поводу композиторства - скажу еще раз.. у зинчука хватает своего творчества.. и то, что вы о нем судите по его пиару довольно смешно..

четвергов.. а чем он должен был подойти? ну малолетов? ну молотков? и что? они каждый по-своему умеют какие-то фишки мочить.. мало у нас таких людей в россии.. зинчук тоже в их рядах.. владеть гитарой, как он, умеют единицы.. и че дальше?
из этих людей названных мне по душе только Ломидзе (с его blues cousins - это великолпный блюз.. для росси выдающийся я бы сказал наряду с кроссроудз).. и еще мне по душе зинчук..
кому не нравится свободно идет нахуй.. какие вопросы..

Trebo,
посмотри G3.. там из "дуэлей" сделана вся программа сатриани, вая и мальмстина..
это когда кто-то залабает чего-нибудь забористое и с подъебкой смотрит на другого гитариста мол "ну чем ответишь.. маза фака?" ))

GeneR
30.11.2006, 21:42
Антихрист, слив засчитан. Вы свободны.

Trebo
30.11.2006, 21:47
Trebo-ну ты просто не знаешь о недокументируемых функциях гитары)
всмысле недокументированных? пол ей подметать? консервные банки открывать чтоль?

Jahya
30.11.2006, 22:19
яхуя слушала зинчука немало
я бы даже сказала, стушаЕТ

Antichrist 1996
30.11.2006, 22:40
GeneR,
слив?
странно.. кажется.. я по делу все сказал.. как раз таки..
только если тебе нечего сказать в силу тупизны или узколобости взглядов.. тогда другое дело..
хотя я и не любитель спорить с оппонентом, который некомпетентен в вопросе.. это меня угнетает.. а ты именно из таких оленей.. ну тут таких большинство.. крутых и выебистых ниибаца знатоков..
и таки следи за соими словами.. юноша.. а то как бы тебе не запихали их в глотку обратно..

Antichrist 1996
30.11.2006, 22:45
Jahya,
меня это удивляет..
перечисляя его вслед за мальмстином.. складывается чувство, что ты слышала только то, как он сыграл полет шмеля.. и что он пилильщик.. а это мягко говоря не так..
это дешевый пиар, которым он себе заработал быструю славу, сыграла с ним злую шутку.. все его так и считают спортсменом..
ну что ж.. их дело.. )

GeneR
01.12.2006, 00:12
GeneR,
слив?
странно.. кажется.. я по делу все сказал.. как раз таки..
только если тебе нечего сказать в силу тупизны или узколобости взглядов.. тогда другое дело..
хотя я и не любитель спорить с оппонентом, который некомпетентен в вопросе.. это меня угнетает.. а ты именно из таких оленей.. ну тут таких большинство.. крутых и выебистых ниибаца знатоков..
и таки следи за соими словами.. юноша.. а то как бы тебе не запихали их в глотку обратно..
Я ж говорю - слив ))))
Вот нихрена и не по делу ))) Название темы еще раз прочитай, дядя...
Мож, станешь повнимательнее, нахуй отправлять перестанут...

Lenin
01.12.2006, 00:25
Trebo-Можно и так).Еще гитара это очень хорошее средство самообороны).

GeneR
01.12.2006, 00:30
Trebo-Можно и так).Еще гитара это очень хорошее средство самообороны).
а при чем тут музыка?

Jahya
01.12.2006, 00:32
я у Зинчука много слышала как раз его собственных произведений, а полет шмеля с такой же скоростью, извините, у меня друзья могут сыграть. с мальстиным в один ряд я его поставила, потому что он первый мне в голову пришел, как музыкант, которому тоже пиар подгадил, который на самом деле хороший и талантливый и бла бла бла

ну да, он (зинчук) крутой гитарюга, но чего-то оригинального, чрезвычайно красивого и более сильного, чем у других, я у него не услышала. Все довольно мило, гармонично, но как-то стандартно

Хотя вот сейчас его переслушиваю и думаю, что это я резковато с ним. Но все равно после рок-н-ролла он зануден :upset:

Antichrist 1996
01.12.2006, 01:29
GeneR,
"не слив" я сказал про пост на 11 странице, который ты проигнорировал напрочь.. а там были вопросы вполне по существу.. и мысли, которые вряд ли стоит кличить сливом.. ибо касались они как раз таки музыки.. а не прочей поеботы.. мне тоже не нравится оффтопить.. но провоцируешь это ты..


маринушка.. ну кого ты хочешь наебать.. аа )
друзья у нее с такой же скоростью играют.. смешно.. чесслово..
я даже помню примерно такой разговор.. что самое интересное.. про то, как (внимание!!) есть _ПЕРЕЦ_КОТОРЫЙ_ИГРАЕТ_НА_УРОВНЕ_МАЛЬМСТИНА_
тут напрашивается вопрос.. вполне резонный.. а че ж я его никто не знает, кроме его корешей? я вот человек, интересующийся гитаризмом, знающий всех более-менее видных пилильщиков, блюзменов, джазменов, рокеров.. инструменталистов и прочих.. а че-то вот такого выдающегося второго зинчука не знаю.. бля..
а ответ прост..
знаешь.. моя дорогая маринушка такой анекдот?
сцена.. на сцене играет олдовый гитарист.. напиливает периодически после своих джазовых септ-аккордов полнотонные гаммы под 240 bmp..
кулисы.. за кулисами стоит юный гитарюга в козаках (!!) и внимательно слушает игру.. и вдруг произносит: "о! не попал!"..
после этого.. очередь выступать парня.. за кулисами его слушает уже отыгравший мужик.. внимательно слушает.. гитарюга напиливает на сцене аки_самая_аццкая_сотона.. мужик слушает.. парень утапливает тремоло и продолжает напиливать аки_мастурбировать_несчастный_гриф.. мужик слушает.. и вдруг произносит: "о! попал!!"..
так вот.. марина твои друзья - это те, кто играл после олдового мужика (образно говоря.. надеюсь, понятно)..
а так.. голословно все это.. и я бы лично такое ни про кого говорить не стал.. тем более про 20-летних парней с ямахами и флайтами, говоря о них и мальмстине через запятую..


если кто не слушал виктора зинчука и считает его туповатым пилильщиком ничего не умеющим и псевдокомпозитором, послушайте хоть это:
http://www.guitars.ru/04/vz/Rain.mp3
http://www.guitars.ru/04/vz/Vivaldi.mp3

GeneR
01.12.2006, 02:10
я у Зинчука много слышала как раз его собственных произведений, а полет шмеля с такой же скоростью, извините, у меня друзья могут сыграть...
...ну да, он (зинчук) крутой гитарюга, но чего-то оригинального, чрезвычайно красивого и более сильного, чем у других, я у него не услышала. Все довольно мило, гармонично, но как-то стандартно...
+1!

GeneR
01.12.2006, 02:12
если кто не слушал виктора зинчука и считает его туповатым пилильщиком ничего не умеющим и псевдокомпозитором, послушайте хоть это:
http://www.guitars.ru/04/vz/Rain.mp3
http://www.guitars.ru/04/vz/Vivaldi.mp3
Номер поста на 11-й странице, плз. Не у всех старницы считаются одинаково.
Название второго трека еще до прослушивания сразу говорит нам о том, что автор - Зинчук )))))))))

Evil
01.12.2006, 02:46
Антихрист,я вот щас ссылочку дам на виртуозов...ты тока не думай,что я пытаюсь доказать,что эти люди круче зинчука...потому что это просто смешно))...под стереотипами как раз ты находишься,потому как при словосочетании "виртуозный гитарист" у тебя возникает мысль назвать им мальмстина и зинчука...
а у людей,которые хоть немного в теме возникают ассоциации вот с кем: )
http://www.youtube.com/watch?v=8akmP6Sjv2o
http://www.youtube.com/watch?v=Mo1XTqf4EuU
http://www.youtube.com/watch?v=AMV_6YyIqFY
http://youtube.com/watch?v=e6LOlWV1ZdQ

ничего личного...и вообще я это написал не для тебя,скорей,а для чуваков,которые прочтут тему и мож хоть поймут,в чем следует виртуозность искать и на что ориентироваца

Jahya
01.12.2006, 16:28
Антихрист, ну как композитора я его, конечно, в один ряд с Мальмстином и не ставлю, но неужели ж только несколько избранных могут быстро пальчиками перебирать?!

Ну я понимаю, Зинчук святило всея братии гитаровиртуозов, и обидно, когда кто-то вдруг его догоняет и перегоняет... :)

Trebo
01.12.2006, 16:49
а при чем тут музыка?
вот и я о том же

Jahya
01.12.2006, 17:04
неужели ж только несколько избранных могут быстро пальчиками перебирать?!... и справляться со всякими слайдами, вибраторами, медиаторами, знать всякие приколы и т.д., имеется ввиду

Antichrist 1996
01.12.2006, 19:29
GeneR,
а мне лично "Название второго трека еще до прослушивания сразу говорит о том, что автор - Вивальди".. все-таки.. но зинчук его периграл довольно вкусно - звук рванный и сырой как и правда летняя гроза.. послушай обязательно.. может, понравится..
номер поста тебе сказать? выходит, ты их не все читаешь.. о чем же с тобой говорить тогда.. а пост тот, где я сказал, что дайма дарелла люди, близкие к пантере, всегда называли даймондом.. почитай на досуге..

Evil,
ты чего-то не понял.. я таки поясню брат.. виртуозы гитары для меня - это ричи блекмор, дэвид гилмор, стиви рей воген, много кто еще.. а вот зинчук, мальмстин, сатриани и прочие (смысла не вижу тут список в 30 человек писать) меня мало привлекают - они инструменталисты, каждый по-своему в чем-то технически круче других.. но мне они шли и ехали..
единственное.. это то, что в россии мало людей уровня зинчука.. их по пальцам можно пересчитать.. и уж называть его недомузыкантом может уж полный олень только.. я собственно поэтому и написал в этой теме..
те ссылки, что ты дал - это в пустоту.. давай мы щас тоже список продолжим до этих самых 30 имен.. и к чему все это будет?
я много всего читал, слушал, смотрел.. и поверьте, зинчук - далеко не худшее из этого.. тем более в россии.. а я так.. (еще раз повторю) я лично к нему совершенно спокоен.. ибо фанат совсем другой музыки..

Jahya,
я уже повторяюсь в сотый раз.. зинчук - это не пилильщик.. "перебирающий пальчиками быстро по грифу".. зинчук - это видный гитарист, владеющий всеми стилями гитары.. он очень талантливо играет _всё_ и вот именно это вызывает у меня к нему уважение.. и именно это меня заставило возразить генеру..

Jahya
01.12.2006, 19:53
вот и молодец! :)


бочки, бочки, бочки воровать!

smily-kill
26.06.2009, 08:47
Му́зыка — разновидность искусства, воплощающая идейно-эмоциональное содержание в звуковых художественных образах.

МихаGrunge
27.06.2009, 05:16
Как там Горшок на одном известном видосе говорил: "Понимаешь........заебись.......это должно быть заебись.....вот слушаешь - и заебись!"

Вот что такое музыка!

Mike Wilson
27.08.2009, 19:33
Не знал, куда запостить, решил сюда. Умер автор гимнов России и Советского Союза Сергей Михалков.