КПК

Просмотреть полную версию : Primus


JAGFAN
27.07.2006, 02:47
PRIMUS

1987, США

Исходный состав: Лэс Клэйпул - вокал, бас; Тодд Хат - гитара; Джей Лейн - ударные

Сам факт существования группы PRIMUS убедительно опровергает байку о том, что современная музыка неспособна породить великих инструменталистов: лидер группы Лэс Клэйпул (полное имя Лесли Эдуард Клэйпул) с полным основанием может считаться таким же виртуозом баса, как Джон Энтуистл, Джек Брюс или Жако Пасториус.
В начале своего пути Лэс увлекался музыкой RUSH и хотел стать гитаристом. Большое влияние на него оказал его одноклассник Кёрк Хемметт из METALLICA. Но в итоге Лэс все же остановился на бас-гитаре и присоединился к арт-металлической BLIND ILLUSION, а затем из любознательности начал играть также в оркестре традиционного джаза, где освоил слэповую технику. Наконец его заинтриговал фанк. К 19 годам Клэйпул уже расширил свои способности до невероятных размеров и с успехом применял их в группе CRANK BAND, а также соло, записывая демо-ленты на портативной студии.
Его первыми коллегами по собственной группе стали гитарист Тодд Хат и ударник Перм Паркер. Появилось название PRIMATE, вскоре сменившееся на PRIMUS. Приобретя некоторую известность в Калифорнии, группа записала в 1988 г. альбом "Sausage" и распространяла его среди фанов во время концертов. Но полноценным студийным дебютом стал "Frizzle Fly", записанный с превосходными музыкантами Ларри ЛаЛондом и Тимом "Хербом" Александером. В промежутке между этим диском и следующим Клэйпул переключился на 6-струнный безладовый "Томпсон-Рэйнбоу Басс" с 36-дюймовым грифом, изготовленный для него по специальному заказу.
В 1991 г. появился альбом "Sailing The Seas Of Cheese", который поныне остается лучшим в дискографии группы. Тяжелый гитарный фанк, скоростные виртуозные соло, мяукающий вокал, бас, часто берущий на себя функцию соло-гитары, элементы джаза, прогрессив-рока, металла - эту ниву PRIMUS продолжали разрабатывать и в дальнейшем. Стилистика их дисков не очень различается, разве что альбом 1993 г. сделан с уклоном в панк.
В мае 2000 г. Лэс Клэйпул вошел в состав супергруппы OYSTER, где играют также Трэй Анастасио (PHISH) и Стюарт Копленд (THE POLICE).

Изменения состава
1988: -Лейн; + Тим "Херб" Александер, ударные
1989: - Хат; + Ларри ЛаЛонд (BLIND ILLUSION, POSESSED), гитара
1997: - Александер; + Брайан "Брэйн" Мантиа, ударные


Официальный сайт: http://www.primusville.com/

Гранж
23.05.2007, 16:04
они в саус парке главную тему в начале играют

Antichrist 1996
24.05.2007, 03:05
а кто-нить из вас знает для какой единственной в мире группы был создан свой собственный персональный ide-тэг ? ) вот откройте, к примеру, винамп, покрутите там ползунок в "Genre" и найдите ее )

такую тему когда-то создавал птица.. так что процитирую сам себя:
"у примус вещи деляться на:
_так_экспериментально_и_навороченно_, что хер кто че поймет.. и это уже фиг продашь кому.. чистое искусство короче.. получается.. никакой коммерции..
и второй вариант.. это _с_четким_мелодизмом_.. но сыгранные по-примусовски.. эти вещи и заслужили им наверна известность широкую в массах..
ну а группа уникальна, конечно.. таких в природе больше нет, даже как-то похожих местами.. хотя бы.."

да и еще альбомы с кавер-версиями тоже круты.. люблю переделки на XTC и Pink Floyd..
Клэйпул не только гениальный басист, но и потрясный вокалер..

Evil
24.05.2007, 03:39
а у меня есть последний альбом клейпула,неудачники.
http://www.youtube.com/watch?v=UqtAaYhhVYQ

сикуха
24.05.2007, 13:00
ты пиздец крутой бляя . автограф даш ? я калекционирую ваши автографы....

Evil
24.05.2007, 14:44
нет,конечно

сикуха
24.05.2007, 15:13
ну и нахуй катись...мне эсидпёрн даст

Ёгл
25.05.2007, 01:07
Дайте ссылку где покачать можно альбомы...

Клип = :)

Evil
25.05.2007, 15:42
cикуха,не груби,а то черти в аду зажарят
егл,стучись,у меня все альбомы,могу потихоньку перекинуть+)

Antichrist 1996
25.05.2007, 17:19
а у меня есть последний альбом клейпула,неудачники.
http://www.youtube.com/watch?v=UqtAaYhhVYQ

ну у мну тоже есть.. он.. типа..

сикуха
25.05.2007, 18:50
михаил идите подрочить на свой альбом. ток без шума .... тссссс

Evil
25.05.2007, 19:08
какбытебятамнизваливобщемтопоебать, у вас какая-то болезненная привычка все время указывать мне что делать.
Могу посоветовать вам срочно начать собирать подписи в свою поддержку на будующих президентских выборах,чтобы избравшись,вы смогли,наконец,вполне раскрыть свой несомненный организаторский талант.

Гранж
18.06.2007, 12:34
скачал все альбомы. ваще группа чес слово супер!
вот кому надо сцылка http://musicfond.com/artist.phtml?id=88731

sound
23.06.2007, 06:48
классная группа, слушаю с большим удовольствием!

Evil
23.06.2007, 11:08
да,нада в б1 напесать,чтоб их привезли-я квартиру продам,но приду.

Гранж
23.06.2007, 11:36
хехе можешь квартиру продать и сьездить куда нить на их конц если они еще активны.

Evil
23.06.2007, 18:25
не...лень

сикуха
23.06.2007, 18:41
какбытебятамнизваливобщемтопоебать, у вас какая-то болезненная привычка все время указывать мне что делать.
Могу посоветовать вам срочно начать собирать подписи в свою поддержку на будующих президентских выборах,чтобы избравшись,вы смогли,наконец,вполне раскрыть свой несомненный организаторский талант.
у тя чо , мания величия развилась ? мне похую ваще что ты там будешь делать . всё время...во даёт