КПК

Просмотреть полную версию : Melvins


Кучер
27.08.2005, 13:25
Это в принципе не гранж, а так называемый Stoner Metal. У меня есть почти все альбомы, ну иои многие покрайней мере. На мой взгляд группа хорошая. как вам? :)

Удолбанный
27.08.2005, 13:52
Группа просто офигенная в особенности альбом 10 сонг(короче самый первый)
Но к сожалению потом они стали менее интересными.
ЖАЛЬ.

Кучер
27.08.2005, 13:56
самое интересное, что какбы soundgarden тоже немного stoner metal'ом считается :)

Кучер
27.08.2005, 14:11
http://foto.rambler.ru/photos/a/r/art_iljin/album/17753_lg/17753_lg.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/a/r/art_iljin/album/17755_lg/17755_lg.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/a/r/art_iljin/album/39506_lg/39506_lg.jpg

Venetian
29.08.2005, 21:57
Это в принципе не гранж, а так называемый Stoner Metal. У меня есть почти все альбомы, ну иои многие покрайней мере. На мой взгляд группа хорошая. как вам? :)
группа - говно полное...

Кучер
30.08.2005, 02:51
я поначалу тоже так думал

Venetian
30.08.2005, 21:25
кучер, у них звучание говняное...

Кучер
30.08.2005, 21:45
типа подъебал? :D

KENNY
31.08.2005, 02:17
звучание у них хорошее... и мне это команда очень нравится
спасибо человеку который дал мне это все послушать ...

Кучер
31.08.2005, 02:21
звучание отчасти как у soundgarden

Venetian
31.08.2005, 21:00
не, кучер, звучание у них не как у soungarden, а как у тыкв.

Кучер
31.08.2005, 21:40
тоже мастер по звучанию?

Venetian
01.09.2005, 21:26
я твой apprentice в этом деле...

Кучер
01.09.2005, 23:14
я польщён :)

козелмозел
15.09.2005, 20:35
вы нихуя ваще не смыслите в этой музыке...уверен :(
hooch

Кучер
15.09.2005, 20:47
да ты чё?! оО

КОРОВА
18.09.2005, 21:02
блять.....да они нах боги......

Venetian
18.09.2005, 22:24
не боги горшки обжигают...

AD's
18.09.2005, 23:41
Блин, Melvins - это НЕ гранж-группа, они ближе гораздо к стоунер-металлу или очень тяжелому стоунер-року. Гранж взял от них лишь некоторые ходы. Они никогда не были гранж группой. Они всегда были очень тяжелые по саунду, именно поэтому у них не было большого успеха.

AD's
18.09.2005, 23:49
Да, Венетиан, ну ты сказал... У Мелвинс звучание говно... Пиздец, ну и точка зрения. Это тоже самое, что сказать, что у Sonic Youth звук - говно. То есть сказать, что вся альтернативная музыка звучит как говно, отзываясь так о самом ее воплощении. Маразм полный. Они создали свой звук. И если он тебе не нравится, это не значит, что группа - говно. Если бы не было Мелвинс, то не было бу 90 процентов сегодняшних современных тяжелых групп. Думай, что говоришь. Хотя, конечно, если твои ушки привыкли к попсе вроде последнего грин дей, то скрежет Мелвинс для тебя непереносим.

Venetian
19.09.2005, 08:19
ад'c, вот только не надо мне тут рассказывать, что все современные тяжелые группы пошли с Мелвинс, и что Соник Юс - это воплощение альтернативной музыки. Воплощением альтернативной музыки я бы назвал Велвет Андерграунд, но никак не Соник Юс.
А почему мне нельзя писать про говняное звучание, если другие пишут примерно в этом же духе о других группах?

Кучер
19.09.2005, 09:35
Блин, Melvins - это НЕ гранж-группа, они ближе гораздо к стоунер-металлу или очень тяжелому стоунер-року. Гранж взял от них лишь некоторые ходы. Они никогда не были гранж группой. Они всегда были очень тяжелые по саунду, именно поэтому у них не было большого успеха.

ну да. они по сути stoner и являются :)

jekis
20.10.2005, 23:48
Етот кучерявый дядька на фотке, тот самый хороший друг Cobain'a...koторому Cobain когда-то до Nirvana насил комбик за ним и бегал к ниму ним на репетиции...
P.S. Ето правда??? Или мне все таки приснилось???

Lithium
21.10.2005, 03:32
правда...и я стоял в 10-15 метрах от него =))

Killer_is_me
22.10.2005, 23:28
кучер, у них звучание говняное...
да конеш они не записывались на студиях за несколько миллионов баксов как грин дэй...тем более они очень древние...

Venetian
23.10.2005, 10:07
да конеш они не записывались на студиях за несколько миллионов баксов как грин дэй...тем более они очень древние...
чувачок, тут дело не в студии, у них другой стиль ты не заметил?

Killer_is_me
23.10.2005, 14:23
чувачок, тут дело не в студии, у них другой стиль ты не заметил?
знаешь заметил но аппаратура для записи тоже влияет на звук ты не знал??? :eek:

Venetian
23.10.2005, 20:15
знаешь заметил но аппаратура для записи тоже влияет на звук ты не знал??? :eek:
прикинь, знал! ты можешь сколько угодно писать про дорогие студии некоторых групп - мне как-то на это насрать...только хочу заметить тебе, что уважающий себя музыкант, если у него будет такая возможность, предпочтет хорошую аппаратуру для записи своей музыки...не только грин дэй пишутся в дорогих студиях, но и металлики, лимп бизкиты и т.д.

rrr
23.10.2005, 21:56
прикинь, знал! ты можешь сколько угодно писать про дорогие студии некоторых групп - мне как-то на это насрать...только хочу заметить тебе, что уважающий себя музыкант, если у него будет такая возможность, предпочтет хорошую аппаратуру для записи своей музыки...не только грин дэй пишутся в дорогих студиях, но и металлики, лимп бизкиты и т.д.

бл* это называется .. из путова в порожню .......... :\

и вапще кому прешла в голову грингадендей с мелвинс сравнивать ...... гриндей однознначно дорогая маж***** музыка .которая стало гиперн попсовай так как не делала не какова вызава и вапще не чего своего а просто копирывала друнгих.....хатя первые их песни мне нравились .....и щас редко чтонеть может пнравится...

а Мелвинс .... ну онр кагбы стяли у истокав сиетлского музыки ) .. и возможно небуть их небыло бы и нас здесь :eek:

Venetian
23.10.2005, 22:08
и вапще кому прешла в голову грингадендей с мелвинс сравнивать ...... гриндей однознначно дорогая маж***** музыка .которая стало гиперн попсовай так как не делала не какова вызава и вапще не чего своего а просто копирывала друнгих.....хатя первые их песни мне нравились .....и щас редко чтонеть может пнравится...

а Мелвинс .... ну онр кагбы стяли у истокав сиетлского музыки ) .. и возможно небуть их небыло бы и нас здесь :eek:
1. мелвинс с грин дэй сравнил киллер из ми.
2.если в музыке нет никакого вызова - то она попсовая? так что ли тебя понимать?
3.перечисли мне группы, которые копировал (именно копировал) green day с момента появления их первого альбома.
4.хочу тебе открытие сделать, но мелвинс с большой натяжкой можно назвать гранж-группой...

Venetian
23.10.2005, 22:25
вот всю свою жизнь не мог понять,что такое альтернативная музыка...читал статьи,где говорились противоположные вещи,слушал умных людей по телеку ...наверное я просто глупый((...
венетиан, вот если бы ты написал так "соник юс-говно,а вот во времена вельвет андерграунд делали что-то по-настоящему новое" я бы с тобой согласился на 100%, а так я не пойму ничего...что такое альтернатива-то?...и чему альтернатива-то?...
птыц, может ты отсюда http://music.greenwater.ru/groupe_info.php?groupe=4239 поймешь почему velvet underground являются прародителями альтернативы и "чему они были альтернативны"...если не поймешь, то...я думаю наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны, и дальнейшие дебаты по вышеуказанному предмету будут неуместны...

rrr
24.10.2005, 00:01
1 о
2 нет..... просто группа которая не есёт за собой не чего нового .... а просто делает провереное старое .обречена на хоть небольшой но успех ..... ну ани вроде всё громотно зделали и получили большой успех ......
3... ну не с первого ....х про первые я предпочту малчать так как они мне тагда нравелись ........ а вот про послений .. не вооружённым взглядом видно ..... что они делою то что от них хочит увить мж* молоджж..... и они с этим онень неплохо справляються ......... именно групы пожалуй не смагу перечислеть так как .... впечетление у меня это складывалось постепенно ...... и щас ну я уже немагу с обсолютной увереностью назвать пару груп .. по пречине что возможно ошибусь .......................................хм чтото я залез на муз сайт и прочитал что они играют Alternative Pop/Rock, Post-Grunge, Punk-Pop, Punk Revival хм /
4 я чтото не понял я гдето это писал чтоли ....хм перечитай повнемательней

Venetian
24.10.2005, 22:03
2 нет..... просто группа которая не есёт за собой не чего нового .... а просто делает провереное старое .обречена на хоть небольшой но успех ..... ну ани вроде всё громотно зделали и получили большой успех ......
ну, родной, я тебя не понимаю...делает провереное старое? они сделали свои мелодии более "прилизанными" - ну и что? а было бы лучше если бы они стали "вторыми sex pistols или ramones"? зачем повторяться? до green day никто так не делал насколько я помню...уже потом появились blink182, sum41 и пошло-поехало...
3... ну не с первого ....х про первые я предпочту малчать так как они мне тагда нравелись ........ а вот про послений .. не вооружённым взглядом видно ..... что они делою то что от них хочит увить мж* молоджж..... и они с этим онень неплохо справляються ......... именно групы пожалуй не смагу перечислеть так как .... впечетление у меня это складывалось постепенно ...... и щас ну я уже немагу с обсолютной увереностью назвать пару груп .. по пречине что возможно ошибусь .......................................хм чтото я залез на муз сайт и прочитал что они играют Alternative Pop/Rock, Post-Grunge, Punk-Pop, Punk Revival хм /
делают то, что от них хочет увидеть мажорная молодежь? чувак, да ты тексты читал? откуда ты знаешь, что хочет увидеть мажорная молодежь от этой группы? обоснуй! по поводу стилей - punk pop скорее всего...
4 я чтото не понял я гдето это писал чтоли ....хм перечитай повнемательней
ты написал, что они стояли у истоков сиэтльской музыки... не будь их - не было бы форума... вот объясни, что ты под этим подразумевал?

rrr
24.10.2005, 23:02
2..ЧТОТО Я НЕ КАКОВО ПРотеоречия не услышал
3..ну да читал и что ... ... хе я просто порыскал в нете и увидел чо всем самым знаминитым мжо*** это очень нравится ..... так как это не режит ухо . всё чистенько и красива ..и тд и тп ....это не значит что если чистенько и красива то это плохо ..... просто слишком это поверхносно у них получается ........ не хачу привадить примеры тово чем они нравятся американцкой молодёж и т так как это и так вина ............ и всё это про мелвинс тема ..... а флудить уже не хочится
3 я имею в виду ... что если бы их небыла Курт .. вопще бы мог не стать музикантом(они кстати имеют прямое отношение к вкусам КК) .. а значит .... все гранжи так бы и не получили не каого одобрения и популярности и так бы и не чего не дабились ......... и не было бы не какого саунд сиетла ..воть......
. это не значит что мы им чемто обязаны но всёже ..... !

Venetian
25.10.2005, 14:15
3..ну да читал и что ... ... хе я просто порыскал в нете и увидел чо всем самым знаминитым мжо*** это очень нравится ..... так как это не режит ухо . всё чистенько и красива ..и тд и тп ....это не значит что если чистенько и красива то это плохо ..... просто слишком это поверхносно у них получается ........ не хачу привадить примеры тово чем они нравятся американцкой молодёж и т так как это и так вина ............ и всё это про мелвинс тема ..... а флудить уже не хочится
я очень рад, что ты читаешь всякие англоязычные сайты, где тусуется мажорная молодежь))...надеюсь ты все там понимаешь - раз ты понял все тексты последнего альбома green day)...кстати напиши мне у кого сейчас из рокгрупп "не поверхностно получается"...
3 я имею в виду ... что если бы их небыла Курт .. вопще бы мог не стать музикантом(они кстати имеют прямое отношение к вкусам КК) .. а значит .... все гранжи так бы и не получили не каого одобрения и популярности и так бы и не чего не дабились ......... и не было бы не какого саунд сиетла ..воть......
. это не значит что мы им чемто обязаны но всёже ..... !
во-первых прямое отношение к вкусам курта имеет отношение группы pixies, led zeppelin, black flag. с баззом осборном его связывала дружба, помощь в таскании аппаратуры на концертах melvins, но творчество группы melvins оказало на курта не такое уж и большое влияние...что касается сиэтльской сцены, то она получила одобрение и популярность не благодаря группе melvins, а благодаря mtv...а уж ярлык "саунд сиэттла" появился благодаря музыкальным критикам...

Dress
25.10.2005, 20:28
Они круты...Вот именно тогда,в плеере были именно они...у меня все их альбомы,2 концерта,и 3 клипа...вот такой вот я крутой

rrr
26.10.2005, 00:19
1 нах так утрирывать ........?
2...хм тут книшки на сайте лежат ...почитай

Venetian
26.10.2005, 20:50
1.я не утрирую...
2.на сайте не все книжки лежат...есть такая книжка "курт и кортни сами о себе"...почитать интересно...

rrr
26.10.2005, 22:14
1 .
2 . НУ ТАК ДЕРЗАЙ

Venetian
27.10.2005, 13:28
1.
2. дерзать лучше тебе...там есть высказывания кобейна о группах, которые оказали на него музыкальное влияние...

rrr
27.10.2005, 19:52
////////////о бля дядя я их если что перечитал .... про коментарии я не говорю ..... апро книги насайте ..скачай и почитай ....... может поймёж чото .а то имхо тупо писать о том что не знаеш .... !

Venetian
27.10.2005, 20:54
а то имхо тупо писать о том что не знаеш .... !
1. тупо пишешь пока что ты...особенно это касается мажорной молодежи и green day
2.какую книгу на сайте мне посоветует начать читать умный rrr? парфюмер?

Dress
27.10.2005, 21:45
Я баз озборн!

rrr
27.10.2005, 23:14
1 [eq yf hekm
2 да все .... !

Dress даш офтограф .. пажалусьта пажалусьта пажалусьта

Venetian
28.10.2005, 08:16
1.velfxjr
2.уже бегу чтобы читать...

rrr
28.10.2005, 14:22
) тема про кто умнее закрыта ))
продолжате про мелвинс

Venetian
28.10.2005, 20:41
давно пора закрыть...

Corwyn
30.10.2005, 21:55
Вот это круто!!!!!!
Вау, давно я такого не слыхал!!!!!

http://www.cdonpc.ru/album/7542/Gluey_Porch_Treatments/

Dress
04.12.2005, 14:47
Нойз у них крутой,эмбиэнт круой,кантри крутой,тежеляк крутой....фантомас тоже крутой...

Sir Grunge
06.01.2006, 13:28
Melvins - одно из лучшего,странного,непонятно-диковатого и ваще....,что я когда-либо слышал!

козелмозел
07.01.2006, 09:37
http://www.thelastvegas.com/images/buzz_osbourne.jpg

DPOB
27.05.2006, 22:17
Блять, долбаёбы! Заебали про всякие ебучие стили писать!!! :(

Дайте лучшэ ссылок чтоб Мэлвинс покачать.

Sir Grunge
28.05.2006, 02:38
я с сидионPC качал ,но щас там вроде засада какая-то...

Venetian
17.07.2006, 18:52
http://doci.nnm.ru/uncle_andrey/11.07.2006/the_melvins_10_songs_1986_gluey_porch_treatments_1987/

FILAT
21.07.2006, 18:25
ну, родной, я тебя не понимаю...делает провереное старое? они сделали свои мелодии более "прилизанными" - ну и что? а было бы лучше если бы они стали "вторыми sex pistols или ramones"? зачем повторяться? до green day никто так не делал насколько я помню...уже потом появились blink182, sum41 и пошло-поехало...

эээ...ты слушал Секс Пистолс и Рамонез? если нет то тогда все ясно...
Тока не говори не кому! А то засмеют...
Однако скажу тебе по секрету...
Грин Дей - группа ебланов которые чуть ли не нота в ноту копируют тех же пистолетов с рамонсами, просто саунд "взрослее" и солиднее, я бы даже сказал английский какой-то... Но так как грин дей никогдабы не стали вторыми пистолетами, потому что у них небыло такой энергии, а играть они все равно не умели, появился такой коммерческий "вмеру-панк" с чем согласны и родители и дети...))

vokudlak
22.07.2006, 21:56
Музыка Грин Дэй сложнее чем была у пистолетов. Секс Пистолз вообще дальше трех аккордов никогда не двигались. ту-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ту-ду-ду-ду-ду-ду-ду-Год сейвс зе квин
Несмотря на то, что я, наверное, больше люблю пистолетов, чем зеленый день - музыка у вторых все таки сложнее, и играют они лучше. (у пистолетов только гитарист с горем пополам знал где струны). вторыми пистолетами они не стану потому что панк уже в принчипе никого удивить не может. а саунд и Дея типичный калифорнийский.

Venetian
23.07.2006, 19:27
эээ...ты слушал Секс Пистолс и Рамонез? если нет то тогда все ясно...
Тока не говори не кому! А то засмеют...
Однако скажу тебе по секрету...
Грин Дей - группа ебланов которые чуть ли не нота в ноту копируют тех же пистолетов с рамонсами, просто саунд "взрослее" и солиднее, я бы даже сказал английский какой-то... Но так как грин дей никогдабы не стали вторыми пистолетами, потому что у них небыло такой энергии, а играть они все равно не умели, появился такой коммерческий "вмеру-панк" с чем согласны и родители и дети...))
чувачок, я открою для тебя наверное америку, но в одном из интервью некто Джон Лайдон (aka Роттен) назвал группу Секс Пистолз юмористическим панком...так что...в этом уже разница между ними и грин деем...и дело здесь не в том, что у грин дей нет такой энергии, как у пистолз...и хочу заметить тебе, что пистолз тоже были "в меру коммерческой группой" - вспомни хотя бы контракт с EMI

Sir Grunge
23.07.2006, 20:16
1. причем тут melvins?!
2.пистолз - абсолютно коммерческий проект (где сейчас Малькольм????????)
3.Я уж не знаю что там копируют грин дэй,но получается далеко не ramones,так что хрен еще знает кто их там не слышал...
4.грин дэй - полукалифорнийское дерьмо!!!

FILAT
02.08.2006, 20:21
1. причем тут melvins?!
2.пистолз - абсолютно коммерческий проект (где сейчас Малькольм????????)
3.Я уж не знаю что там копируют грин дэй,но получается далеко не ramones,так что хрен еще знает кто их там не слышал...
4.грин дэй - полукалифорнийское дерьмо!!!

1 бля, уже бесит, ты мог бы догадаться, что попал на фрагмент разговора..
2 Пистолз нихуя не коммерческий проект и не еби мозги, они никогда не умели зарабатывать деньги, другой разговор, что деньги зарабытывали на них...
3. Блядь, еще бы получался Рамонз! Это другое время, другой звук ебать тя в анус!!! если не веришь, то скачай табы грин дей и рамонз для сравнения с пистолетами заодно, может заткнешся.
4 Вот тут ты прав

vokudlak, да пистолеты все играли на 3 аккордах, грин дей выучили четвертый и что?
"...Музыка у грин дей сложнее..."- я плакать

Sir Grunge
03.08.2006, 11:16
так,анус мой ебать не надо,табы грин дэя качай сам,если ты такой отсос,а рамонз и пистолз с таким дерьмом как грин дэй вообще сравнивать стыдно!А вот когда на ком то зарабатывают деньги,это,малышь, и называется коммерция!!!!так что,заткнись пожалуйста,сам

FILAT
04.08.2006, 13:07
коммерческий проект (как я понимаю) это когда у МУЗЫКАНТОВ есть изначальная цель - заработать денег, но любой УДАЧНЫЙ проект обречен на популярность, будь то панк-группа или "муси-пуси", а популярность это деньги.
Исходя из твоей логики все говно живущее в андеграунде (такого сейчас много)
это не коммерция, а действительно громкий, интересный и яркий панк или гранж-проект есть коммерция хотя музыканты не получают ничего с продажи альбомов, клипов, своих образов...

Sir Grunge
04.08.2006, 13:44
не совсем так,но коммерцией назвать,пожалую команду,всё равно она деньги свои получает. и это нормально. Коммерция есть,была и будет и это тоже нормально.А плохо или хорошо об этом обо всём можно говорить исходя из того каких целей музыканты хотят достичь : просто срубить бабла или отыграв своё ,получить за это какое то вознаграждение. Какбы ничего плохово в том,что кто-то получает деньги за то что занимается любимым делом я не вижу(если конечно фальшивть после этого не начинает)...что-то вроде того..___

FILAT
05.08.2006, 02:00
не вижу не противопоставления ни логики

FILAT
05.08.2006, 02:01
хотя ты прав)

BUD
05.08.2006, 03:44
Вот у кого учился Курт! Группа ничего,но их музыка непонятная,непривычная и не очень дает.Кароче свое время они уже потратили. Общее с Нирваной прослеживаеца в непонятности,манере исполнения.

BUD
05.08.2006, 03:47
так,анус мой ебать не надо,табы грин дэя качай сам,если ты такой отсос,а рамонз и пистолз с таким дерьмом как грин дэй вообще сравнивать стыдно!А вот когда на ком то зарабатывают деньги,это,малышь, и называется коммерция!!!!так что,заткнись пожалуйста,сам
Кто сравнивает гавно с Мёдом?! Рамонез и Секс Пистолз жгут круче чем многие современные панк-рок группы. Все - тки предкофф нада уважать и помнить.Они основатели,значит они палюбэ круче уже.

Sir Grunge
05.08.2006, 10:51
Кто сравнивает гавно с Мёдом?! Рамонез и Секс Пистолз жгут круче чем многие современные панк-рок группы. Все - тки предкофф нада уважать и помнить.Они основатели,значит они палюбэ круче уже.
ну пиздец,глаза мне открыл!

BUD
05.08.2006, 16:54
Вий....откройте глаза,не вииижууу :D

Venetian
06.08.2006, 11:56
Кто сравнивает гавно с Мёдом?! Рамонез и Секс Пистолз жгут круче чем многие современные панк-рок группы. Все - тки предкофф нада уважать и помнить.Они основатели,значит они палюбэ круче уже.
уважать группы только за то, что они - первооткрыватели по-моему глупо...вот взять тот же melvins...многие музкритики считают эту группу первооткрывателями гранжа...но если мне их музыка не симпатична с какой стати я должен их уважать?

FILAT
07.08.2006, 23:25
уважать-не любить и предпочитать, эту грань надо видеть, а если тебе че-то не нравится ну и хуй с тобой...

your_friend_goo
08.08.2006, 11:17
слушайте битлов и не ссорьтесь, ладно..?

Venetian
09.08.2006, 22:32
уважать-не любить и предпочитать, эту грань надо видеть, а если тебе че-то не нравится ну и хуй с тобой...
то же самое могу сказать и тебе, не нравится тебе группа грин дей ну и хуй с тобой...

Kertis Leench
01.11.2006, 20:07
ЗЗЗЗЗззууууууббббооооодддрррроообббиитттееллльььнннооо!!!(я про Melvins):D

Venetian
22.01.2007, 23:05
обкачайтесь
http://uncle-andrey.ifolder.ru/f174

Fentoozler
15.02.2007, 05:02
кучер, у них звучание говняное...
Я думаю,у твоего деда звучание говняное,маан

МихаGrunge
15.02.2007, 13:03
Мне нравится Melvins. Это мощно, драйвово. "Хани Баккэт" - так это вообще пиздец. Слушаешь и начинаешь трясти головой, потому что driiiiivvvvvVVVeeeEEEEE!!!!!!!!!!!!!!!!

Air Frostmorn
19.03.2007, 20:57
Че за уебан с хаером?

Air Frostmorn
19.03.2007, 21:01
Я слыхал о такой группе(типа Курт им аппаратуру носил), но с творчеством не знаком и знакомиться не хочу, потому что фронтмэн какой-то ебанутый)

Dress
19.03.2007, 21:01
Сам ты уебан

Air Frostmorn
19.03.2007, 21:09
Сам ты уебан

НЕТ ТЫ))))) :)

Dress
19.03.2007, 21:14
Я не фронтмен мелвинс

Ёгл
20.03.2007, 01:15
О чём спор господа?

Hope
23.03.2007, 13:57
Реальная группа, слушала альбом 1993 года Houdini и несколько песен с других альбомов.
Houdini мне очень понравился, очень сильный альбом.
Мощный, достаточно своеобразный звук, а еще мне показалось у них фишка намеренно замедлять звук. Надо бы еще что-нибудь у них послушать.

2 Air Frostmorn
Я слыхал о такой группе(типа Курт им аппаратуру носил), но с творчеством не знаком и знакомиться не хочу, потому что фронтмэн какой-то ебанутый)
Чем тебе King Buzzo не понравился, голос у него кстати очень хороший и вообще чел прикольный

Air Frostmorn
23.03.2007, 17:50
Реальная группа, слушала альбом 1993 года Houdini и несколько песен с других альбомов.
Houdini мне очень понравился, очень сильный альбом.
Мощный, достаточно своеобразный звук, а еще мне показалось у них фишка намеренно замедлять звук. Надо бы еще что-нибудь у них послушать.

2 Air Frostmorn

Чем тебе King Buzzo не понравился, голос у него кстати очень хороший и вообще чел прикольный

Эммммм...ну я послушаю все-таки как-нить, но его аппирэнс все равно ужасный)))

Mike Wilson
10.04.2007, 10:50
Насчет альбома Houdini - посмотрим, скажут ли теперь про него что-нить плохое: записал его и выступил в роли продюссера Курт Кобейн, кстати говоря. Также он сыграл на гетарре в песне Sky Pup - хорошо слышно его "фирменный" хорус. И ваще не надо песдеть на MELVINS!!! Одна из самых клевых групп на свете!!! И ваще не будь их - нирваны не было бы!!! Кобейн у них даже подпизживал немножко - в альбоме Ozma есть пестня с басовой партией как в Milk It, а енто - 1989 (или 1991 - один хер раньше) год!!! И ЭТО ГРРРАНЖ, во всех его проявлениях, что бы вы не говорили!!!

angry barvisal
08.08.2007, 15:34
группа клевая. мрачняк красивый, тягучий.
на revolve клип зачетный)

Mac Duck
03.09.2007, 17:59
как вы думаете если бы melvins приехали в россию сколько они бы собрали народу?

Mike Wilson
03.09.2007, 19:16
Дохера, ведь пойдут и металлюги, которые знают Мелвинов, в частности, Осборна, по пэттоновскому FANTOMAS. Наверняка, многие.

Mac Duck
03.09.2007, 20:53
а на seether? :happy:

Mike Wilson
03.09.2007, 21:53
да тоже можно не сомневаться, мне кажется.

сикуха
03.09.2007, 22:50
да нахуй кому они сдались

МихаGrunge
04.09.2007, 13:06
а на seether? :happy:
я пойду

Hope
07.09.2007, 11:00
как вы думаете если бы melvins приехали в россию сколько они бы собрали народу?
А мне кажется не очень много, я думаю у нас их знают довольно хреново. Хотя я бы непременно пошла.

Насчет альбома Houdini - посмотрим, скажут ли теперь про него что-нить плохое: записал его и выступил в роли продюссера Курт Кобейн, кстати говоря. Также он сыграл на гетарре в песне Sky Pup - хорошо слышно его "фирменный" хорус.
+1. Согласная, отличный альбом, особенно классные треки : Going Blind (кавер Kiss), Honey Bucket?, Hag Me (это вообще что-то, звук там так медленно нарастает) и Sky Pup.

на revolve клип зачетный)
Да, особенно когда ковбой начинает отплясывать, просто жесть :D . А сама песня Металлику чем-то напоминает.

Mike Wilson
07.09.2007, 12:57
[/QUOTE]А сама песня Металлику чем-то напоминает.[/QUOTE]
Даже более чем...=) Последний альбом оч порадовал, кста!

Hope
07.09.2007, 17:03
Последний альбом оч порадовал, кста!
Senile Animal что ли, стоит его послушать?
А еще помимо Houdini слушала Stoner Witch (1994) - очень понравился, особенно классная вещь Sweet Willy Rollbar (там есть место, где гитара замедляется, как будто запинается) и совсем старенький альбом Bullhead (1991), понравилось меньше, [IMG]за исключением песни Zodiac, очень неплохая.

Кстати, кто-нибудь слышал в исполнении Melvins кавер Beatles - I Want To Hold Your Hand - очень интересно получилось

Mike Wilson
07.09.2007, 19:47
Senile Animal что ли, стоит его послушать?
А еще помимо Houdini слушала Stoner Witch (1994) - очень понравился, особенно классная вещь Sweet Willy Rollbar (там есть место, где гитара замедляется, как будто запинается) и совсем старенький альбом Bullhead (1991), понравилось меньше, [IMG]за исключением песни Zodiac, очень неплохая.
Да, стоит. а еще рекомендую Electroretard - на нем есть кавер на WIPERS, и Hostile Ambient Takeover!!! Да,блин, Все крутые!!!

Hope
10.09.2007, 10:55
Да, стоит. а еще рекомендую Electroretard - на нем есть кавер на WIPERS, и Hostile Ambient Takeover!!! Да,блин, Все крутые!!!

С Electroretard я некоторые песни слушала, кавер на Wipers действительно классный, Youth of America вообще мощнейшая песня, еще слушала кавер на Pink Floyd - Instellar Overdrive.

Electron
15.09.2007, 15:38
кароч, базз осборн скозал, что самое крутое у них это Eggnog и Pigs of the Roman Empire. И я просто не могу с этим не согласиться

Hello666
24.12.2007, 16:13
Есть два альбома, зацепило всего пара тройка песен,а так чёто не очень. Звучание тяжёлое я бы сказал трешовое, звук говно и пиздить не надо, уважающий себя музыкант всегда стремиться к качественному звуку, ну а если их фишка в парашном звуке то все вопросы исчерпаны.

Mike Wilson
24.12.2007, 23:59
Звучание тяжелое... Ну так ептель, они стоунер метал играют, а не какую-то там... У них были три альбома с отличным саундом, когда их Кобэйн протолкнул, как бы это иронично не звучало (HOUDINI, STAG, STONER WITCH), так как они писались на ATLANTIC, а потом они вернулись на SUB POP и снова все стало, как было, ну, хотя поприятнее немного. Щас пишутся на IPECAC у Пэттона - отличный саунд, похож на туловский. Не знаю, лично мне нравятся все их албумы, Вот наконец достал проект MELVANA - новоселич, грол и осборн - отлично!

Жмых
12.02.2008, 19:39
Есть два альбома, зацепило всего пара тройка песен,а так чёто не очень. Звучание тяжёлое я бы сказал трешовое, звук говно и пиздить не надо, уважающий себя музыкант всегда стремиться к качественному звуку, ну а если их фишка в парашном звуке то все вопросы исчерпаны.
У них звучание ещё лучше чем у mudhoney, видимо у тебя оцефрованно херово, или битрейд такой паганый.

Жмых
12.02.2008, 19:42
Ребята, помогите пожалуйста! Если у кого имеется песня Revolve (битрейд 192) с альбома Electroretard залейте если у кого есть такая возможность. Просто в интернете этот альбом имеется без этого трека, хотелось чтоб всё по человечески както было. Зарание благодарен!!!

Mike Wilson
12.02.2008, 22:50
отстойная версия Revolve на Electroretard. На Stoner Witch круче. Залью куда-нить, когда домой притащусь. у меня в 320.

Жмых
13.02.2008, 00:43
Спасибо большое!

Mike Wilson
28.02.2008, 02:41
Бля!!! МЭЛВИНЗ и Джелло Биафра в москоу!!! http://community.livejournal.com/ru_grunge ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mike Wilson
28.02.2008, 02:43
хоть бы не пиздеж!!!!!

Midean
27.05.2008, 15:28
Выходит новый альбом Melvins!

The Melvins next full length album is scheduled for release on July 8 through Ipecac Recordings (http://www.ipecac.com/) and is titled "Nude With Boots". The eleven track album was recorded in January 2008 in Los Angeles and features the same line-up as (a) Senile Animal (Buzz & Dale along with Jared & Coady from Business (http://www.myspace.com/bigbigbusiness)).

http://i036.radikal.ru/0805/9a/f2397caf93c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Обложка альбома в отличном качестве. (http://i038.radikal.ru/0805/3e/b89606951878.jpg)

Nude With Boots Tracklist:

1. The Kicking Machine
2. Billy Fish
3. Dog Island
4. Dies Iraea
5. Suicide In Progress
6. The Smiling Cobra
7. Nude With Boots
8. Flush
9. The Stupid Creep
10. The Savage Hippy
11. It Tastes Better Than The Truth

http://www.youtube.com/watch?v=7974xXPFnlE&eurl=http://www.themelvins.net/

Above is a live video of Melvins playing two songs slated to be on the next album, Suicide In Progress & Billy Fish.

Ссылка на скачку: http://ifolder.ru/6715528
Новость с http://www.themelvins.net/

Mike Wilson
28.05.2008, 12:04
еее, детка!!!

Electron
28.05.2008, 15:09
спасибо, покачал

Жмых
31.05.2008, 16:03
Отличный альбом! Мне очень понравился!!! Спасибо большое!

Midean
31.05.2008, 17:51
Да, альбом действительно неплохой... Но вот что печально, его можно бесплатно скачать более чем за неделю до официального релиза. Эх... Проклятая всемирная паутина...

Жмых
31.05.2008, 19:20
Да, альбом действительно неплохой... Но вот что печально, его можно бесплатно скачать более чем за неделю до официального релиза. Эх... Проклятая всемирная паутина...
Да, ты прав! Это так со многими командами, взять в пример mudhoney. Вот мне только не понятно когда у silverchair - young modern официально выйдет, со всеми 13 треками. :\

Midean
31.05.2008, 20:58
Да, ты прав! Это так со многими командами, взять в пример mudhoney.

И с Mudhoney так же? Жаль... Да, так с о многими командами. Например, Kiss никогда не выпустят свой новый альбом именно из-за интернета.

Вот мне только не понятно когда у silverchair - young modern официально выйдет, со всеми 13 треками. :\

Так он же вышел ещё в прошлом году. Разве не так?

Жмых
31.05.2008, 21:28
Так он же вышел ещё в прошлом году. Разве не так?
Ну на сколько мне известно, это как промо версия, там 11 песен. А вот полный вариант включает в себя 13. Я сам толком не знаю, как всё это понимать, жду уже 1,5 года и не дождусь. :p

Midean
01.06.2008, 16:16
Ну на сколько мне известно, это как промо версия, там 11 песен. А вот полный вариант включает в себя 13. Я сам толком не знаю, как всё это понимать, жду уже 1,5 года и не дождусь. :p

Ну не знаю... На официальном сайте трэклист альбома Young Modern состоит из 11 трэков.(http://www.chairpage.com/releases/16/young_modern/)

Teen Sp!R!t
02.06.2008, 10:23
В промо-версии пятый трек не разрезан на три части. Думаю, в официальном релизе это как раз 3 отдельных трека.

INPEACE
23.09.2008, 06:04
Блин нам круто повезло: сегодня всей группой валим на Melvins, достали 4 билета да ещё и на VIP места. Кому будет интересно, после концерта отпишу тут чё там было, даже фотки походу сделаем... :)

http://www.palacakropolis.cz/program/2008-09-23

Mike Wilson
23.09.2008, 09:32
БЛЯТЬ-БЛЯТЬ-БЛЯТЬ!!! УДАЧИ-УДАЧИ-УДАЧИ!!!)) Должно быть круть...=)

Sir Grunge
09.12.2008, 17:17
а не знает случаем никто, что за гитара используется в клипе Honey Bucket ??

Mike Wilson
09.12.2008, 20:08
Боюсь удивить, но это Gibson Les Paul, он всегда играет на них.

Teen Sp!R!t
09.12.2008, 22:54
А я думал, что всех в этом клипе только тётка с мелвинами на сиськах интересует...

Sir Grunge
11.12.2008, 02:56
Боюсь удивить, но это Gibson Les Paul, он всегда играет на них.
Спасибо! ... так и думал)

Venetian
12.12.2008, 21:38
Full MELVINS music videos (92-97)

http://grunger.nnm.ru/full_melvins_music_videos_9297

качаем с http://usahockeyfans.ifolder.ru/f284579
Pass: grunge_is_deadly

Elvis_in_Chains
11.06.2010, 13:34
Melvins впервые за 26 лет карьеры попали в американские поп-чарты. Группа получила известность в начале 90-х на волне всеобщего интереса к музыке Сиэтла, но до сих пор остается в андеграунде. Ни контрактов с крупнейшими рекорд-лэйблами, ни какой-либо коммерческой раскрутки у них не было.
Melvins попали в топ-200 журнала Billboard продав за неделю 2809 копий их нового, 19-ого альбома The Bride Screamed Murder. Еще 2000 тысячи копий и на следующей неделе они окажутся в первой сотне самых продаваемых музыкантов в Америке.
Главная причина такого "успеха" в стремительном падении музыкального рынка США. Еще пять лет назад нужно было за несколько дней продать не менее 5 тысяч копий, чтобы оказаться в самом низу топ-200. За это время продажи музыки сократились на половину. Эта неделя стала худшей за несколько десятилетий и, по данным экспертов, обвалила рынок до уровня первой половины 1970-х годов.
В Биллборде появление Мелвинс в чате посчитали небывалым успехом и связались с группой, чтобы поздравить музыкантов. В ответ на поздравления лидер команды Роджер Осборон (Roger "Buzz" Osborne) спросил: А что такое Топ-200?
Melvins начали играть еще в 1984 году в Сиэтле. В восьмидесятые на их концерты почти никто не ходил, они сами признавались что ни разу не получили за выступление больше ста долларов. Они стали известны благодаря одному человеку, их самому преданному фанату, Курту Кобэйну. В 1993-ем он даже был сопродюсером самого успешного альбома Melvins "Houdini". Он был продан тиражом около 110,000 копий. В 1996-ом альбом "Stag" поставил еще один рекорд - самое большое количество копий, проданных за первую неделю - порядка 4,000 дисков. Всего группа продала 538,000 копий всех своих 19-ти альбомов. Правда этот отсчет ведется только с 1991 года. Сколько было продано за предыдущие семь лет существования группы, неизвестно.

http://dayinrock-ru.livejournal.com/10178.html

scapegoat
15.06.2010, 20:54
мелвинс заебатые