КПК

Просмотреть полную версию : Философские загоны (не стихи и не рассказы)


Грааль
17.05.2006, 06:41
У некоторых философски настроенных людей бывают такие загоны, из головы лезет какая-то инфа, которую он записывает пока она прет. :*

Междумирье.

Снаружи что-то происходит… что-то важное… необычайно важное, но я этого не то чтобы не вижу, более того я этого даже не осознаю… Мир, в который раз повернулся, да так, что и описать-то не представляется возможным, извернулся, как кошка на заборе…
Мне порой кажется, что тело моё вот-вот разорвется на части от такой пляски реальностей, хотя и не факт, что это тело-то есть…
Происходит что-то и здесь, внутри. Я уже и не пытаюсь понять, что происходит, и где именно это происходит? Ответ и готовые продукты мысли приходят сами собой, когда приходит время… Правда иногда оно и уходит, ненадолго.

Который год я пытаюсь выйти, выбраться, или наоборот… я уже запутался…
Все что вижу, это ничто, самое настоящее ничто. Моё существование больше похоже на бутылку, закинутую кем-то в океан, порой несет куда-то, порой наоборот, стою на месте.
Когда-то я считал, что смерть это переход в некий другой мир, где жизнь наверняка лучше, но все оказалось гораздо сложнее и проще. Я, что-то с собой сделал тогда, толи пустил пулю в лоб, толи вонзил в сердце кинжал. Теперь вот я смотрю и не смотрю, вижу и не вижу, существую и нет… меня выбросило за пределы моего мира, и это место ждет какого-то момента, подходящего момента, чтобы выбросить меня из себя, но вот куда? Временами в сознании вспыхивают видения разных миров, красивейшие леса с диковинными животными, разные народы занимающиеся повседневными занятиями, иссушенные тремя солнцами пустыни, с совершенно как мне показалось отсутствующей жизнью в них. Эти видения видимо, что-то формируют… что-то вроде анкеты…

Emily
31.05.2006, 20:43
Странно...обычно я предсказывю будующее))

BerezzzzKaufman
31.05.2006, 23:52
Когда из меня лезет что-нибудь информативно-полезное, я записываю это в журнал, а не выставляю на всеобщее обозрение. А то мало ли, могут и за ебанутого принять...

canndied
01.06.2006, 01:03
... а разумность - это настолько сложное и противоречивое понятие... :happy:

Xaos
01.06.2006, 01:05
... а разумность - это настолько сложное и противоречивое понятие... :happy:
просто для каждого оно свое..

Trebo
01.06.2006, 12:51
а вообще как это - быть умным... тоже весьма относительное понятие... многие считают что умный это тот кто много знает(всяких формул алгебраических и прочей херни(вы меня поняли)) - это помоему тупо... вот так и получается - любой долбаеб впринципе может все выучить и добится какогонить важного поста - от этого другие могут пострадать..

rrr
01.06.2006, 12:55
хороший премер этому ... э знатаки

Trebo
01.06.2006, 13:00
меня особенно бесит вот что... у меня есть друг, очень хороший.. мы частенько пьем пиво и разгоняем ченить... он далеко не дурак, много читает, разбирается в фильмах... с ним интересно поговорить.. но он херово учится, почти одни трояки... и когда ктото называет его тупым меня понастоящему бесит...

fr@nces
01.06.2006, 13:01
= fr@nces выучить и вызубрить сможет каждый долбоёб, но чтобы это как - то осмыслить и понять нужно хоть какое-то наличие мозгов!

rrr
01.06.2006, 13:06
великие люди отличаються от быдло (как сказал то)) отличным развитием мысли, манерой суждения ...

fr@nces
01.06.2006, 13:06
у нас в школе был чувак - настоящий ботан - гений! - но блин наискушнейший человек! С ним обсолютно не о чем поговорить!!!!!!! одна учёба на уме - больше он ничего не знал, ни чем не интересвался - ни музыкой, ни фильмами. Так что Trebo - я думаю у тебя классный друг - и тот кто называет его тупым - по ходу дела ни хера ни в чём не разбирается- кроме как учёбы!!!!!!!

Emily
01.06.2006, 13:38
Бываю люди с природным умом ,а так-же начитаные..

Знаешь Грааль...сколько тебе лет?Когда у меня такое было:все постянно меняется ,это невозможно описать ,иногда в голове вознекают гениальные мысли будто открываетсья какая-то тайная правда..итп-вовщем мне сказала одна очень умная девочка ,что это всего навсего переходный возраст!
Сейчас мы видим все ярких красках-потом это будут полутона...

rrr
01.06.2006, 16:12
непутайте ктате ум с абаянием ...угу

Emily
01.06.2006, 16:23
знала я человека с абоянием ,но без мозгов....сначало с такими жутко инересно ,но потом понимаешь ,что кроме пустоты и обратной стороны черепной коробки в нутри ничего не водится..

Gazirofka
04.06.2006, 04:01
выхлопные газы...и газы вообще.система ценностей рушится в одночасье. то есть не за секунду,а ты сидишь и в течении часа наблюдаешь за тем как от тебя остаётся ничто.

rrr
04.06.2006, 14:02
Слушатели и музыканты так долго говорили о душе музыки, что забыли о самой музыке ..

Dress
04.06.2006, 14:17
Космонавт взлетев...упал...но не понял он..что к чему...понемаете да?

ByXlyak
04.06.2006, 18:14
Дресс молодец!

Gazirofka
05.06.2006, 04:21
Coil - это осень,но не весь конечно,а отдельно взятые песни.
Coil - это осень,на которую смотришь сквозь окно электрички.
Она,осень,без дождей - сухая осень.
С миллиардами тысяч листьев, которые не гниют.
Ведь Coil - это сухая осень,осень без дождей.
А дома в этой осени без дождей за окном электрички, как будто в карамели.
Тяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянутся.
За окном, а точнее плывуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууут.
И время тоже.
И электричка.
А людей в это осени без дождей за окном электрички,где дома тянутся как будто в кармели -
НЕТ.
Грамоздкое серое Coil'овское Небо, которое должно пускать воду,но не пускает - есть.
Людей, на которых бы это небо давило - нет.
Уныло? - банально.
Грустно? - банально.
Да..
Но очень прекрасно,чтобы задумываться об этом.
Это Red Queen, а затем Broccoli.
Но там уже всё по-другому.
Там кино.

Antichrist 1996
05.06.2006, 15:16
Грааль, извините.. а что философского-то в вашем посте?............