КПК

Просмотреть полную версию : Русский гранж и русский панк


Nev
11.04.2006, 14:11
Сегодня шел на работу, и по дороге навстречу увидел парня с джинсах с надписями Наив, Тараканы. Тогда я подумал. Что есть "русский панк"? Передирание музыки и всего остального с западного панка, только с текстами на русском языке и близкие к нашей реальности. И после всего этого, русский панк довольно популярен, в том плане что выпускаются диски, кассеты, майки, люди все это покупают, ходят на большие концерты и т.д.

Так почему же не может такого быть с "русским гранжем"? Я думаю потому, что во первых русский панк - более попсовый, веселая раздолбайская музычка, которую под пиво может послушать каждый, а гранж, он все же хоть и русский, но в большинстве своем несет ту атмосферу гаражного рока, депрессии и т.д. То есть "русский гранж" на сегодняшний момент - это андеграунд, а русский панк это попс.

А что вы думаете по этому поводу?

DIE
11.04.2006, 14:18
гранж изнаально был андерграундом...и им должен оставаться...птица в своей теме когда написал что Курт Лэйн и остальные продались с потрахами ошибся(имхо) не с потрохами=))гыгы а на столько на сколько нужно было что бы жить и принимать наркотики...Перл джем например до сих пор играют а не особо то знамениты =)бля опять я дай((

GeneR
11.04.2006, 15:07
А я вот думаю, что запад тоже зачастую сам с себя передирает, так что не стоит по этому поводу загон устраивать. Нравится музыка - слушай! Ну и хрен с ним, что у кого-то что-то похожее было (если все в пределах нормы, естественно). Другой вопрос, это смысловая содержательность. В "русском панке" все просто и доступно: много телок и пива, все дела. А вот в "русском гранче" все сложнее: во-первых, депресс (а какой нах депрес подростку лет 13-15-ти? хотя, конечно, от города зависит), во-вторых, у большинства групп к тому же тексты либо английские (зачем, кстати?), либо просто непонятные ("Бобра" в расчет не беру, там все понятно и не гранж)))
Кстати, Нев, почему андерграунд обязательно должен быть депрессивным/пессимистичным/онанистичным???

Nev
11.04.2006, 15:46
Как зачем тексты на английском? Многие музыканты тебе скажут, что морфология (лексика и прочие лингвы) английского языка больше подходят к такой музыке. Хотя я бы поспорил, но мое мнение, что тексты на аглийском просто проще писать. К вопросу о депрессивности андеграунда. Ну ты вспомни все группы, которые ты бы отнес к андеграунду, скажем так, и разложи их творчество на позитив-негатив и прикинь, чего будет более.

Так вот, я бы хотел вернуться к вопросу сравнение русского гранжа и с русским панком. Почему последний имеет некоторый успех несмотря на свою вторичность, а гранж все же на протяжении уже многих лет в принципе остается на одном и том же уровне. Конечно, развитие идет, появляются новые группы, но прорыва нет, нет резкого скачка.

Jahya
11.04.2006, 15:47
Грандж он и в африке грандж. Он сам по себе депрессивный, не важно, русский или западный.... Да и вообще, если так копать, то если бы не Битлз, то и КИНА не было бы!.... ( :happy: ) ( :upset: ) Имхо вся русская музыка, от попсы до рока, все продукт влияния запада, полюбому.... Это и мяталла касается, мне наверное никогда не понять, зачем нужна Ария, если есть Iron Maiden.., к тому же у Дикинсона голос куда приятнее!!! а большинство русских от арии тащатся
Или отличие только в языке?

лично меня слова не сильно волнуют, главное - музыка и настроение, но иногда такую чухню поют, что слушать невозможно, так что лучше пусть поют на английском и непонятно))

Jahya
11.04.2006, 15:49
Так вот, я бы хотел вернуться к вопросу сравнение русского гранжа и с русским панком. Почему последний имеет некоторый успех несмотря на свою вторичность, а гранж все же на протяжении уже многих лет в принципе остается на одном и том же уровне. Конечно, развитие идет, появляются новые группы, но прорыва нет, нет резкого скачка.

на то он и андеграунд... а панк - нет
будет скачок - он тоже станет попсой!
тебе оно надо?

GeneR
11.04.2006, 16:04
Как зачем тексты на английском?
Вопрос об англоязычных текстах был, скорее, риторическим ))))
Ну ты вспомни все группы, которые ты бы отнес к андеграунду, скажем так, и разложи их творчество на позитив-негатив и прикинь, чего будет более. Знаешь, у меня получается примерно поровну...
Несколько не согласен с тобой по поводу вторичности панка: что ты имеешь в виду? То что русский панк - более посредственный, или то, что он позже появился-раскрутился?
2Jahya: истории известны многие замечательные группы, на качество и "цепляемость" которых не повлияли раскрученность и деньги. Радиохэд тот же самый...

hairspray queen
11.04.2006, 16:19
а тексты на английском знаете для чего?а вот и не догадаетесь)))во 1х правильно- легче писать и подгонять под музыку. потом можно всякий подсмысл доносить а самое крутое что если ты забудешь что то из текста то можно что нибудь просто промямлить всё равно никто в английский текст не вслушивается а в русском такого не получится .ага это имхо

jekis
11.04.2006, 16:30
а тексты на английском знаете для чего?а вот и не догадаетесь)))во 1х правильно- легче писать и подгонять под музыку. потом можно всякий подсмысл доносить а самое крутое что если ты забудешь что то из текста то можно что нибудь просто промямлить всё равно никто в английский текст не вслушивается а в русском такого не получится .ага это имхо

:D ...V Rosii tak mozhno... :rolleyes: :D

hairspray queen
11.04.2006, 16:38
да это проблема что только в россии ))))))

GeneR
11.04.2006, 16:39
потом можно всякий подсмысл доносить жжошь! ))))))))))

Nev
11.04.2006, 16:58
:D ...V Rosii tak mozhno... :rolleyes: :D Ой, Евгений, ну кто бы говорил ;) :D

Возвращаясь в вопросу: Почему в магазинах можно купить панк-группы, ска-панк группы, металл всякий русский тоже можно купить, мазафаку, а гранж нельзя. Ну разве что Кризис Денс. Это скорее исключение, подтверждающее правило.

Бля, я хочу прийти на Горбуху и взять лицензионный или качественно самопальный, выпущенный самой группой - The Glue, (Кризис Денс уже есть), Discrim, Junk, что-нибудь еще, чего из русского гранжа я не слышал, но мне продавец сказал бы "Вот, пиздатая гранж-группа. Из Тирасполя, не слышал?" - "Нет. Ну ка поставь... О, заебись, беру!". Я хочу вот так )


. Ну это так, к примеру.

Nev
11.04.2006, 16:59
бля,а что круче,русская попса или американская? Епта, вот ты вечно нихера не прочтешь, лишь бы спизднуть. Тут нет сравнения чего-то русского с чем-то западным. Тут идет сравнения уровня русского гранжа и русского панка.

GeneR
11.04.2006, 17:05
Бля, я хочу прийти на Горбуху и взять лицензионный или качественно самопальный, выпущенный самой группой - The Glue, (Кризис Денс уже есть), Discrim, Junk, что-нибудь еще, чего из русского гранжа я не слышал, но мне продавец сказал бы "Вот, пиздатая гранж-группа. Из Тирасполя, не слышал?" - "Нет. Ну ка поставь... О, заебись, беру!". Я хочу вот так )
Indie-Go! есть такие точки на горбухе пресловутой. Тут еще, правда, в зависимости от популярности стиля... (к самому интересному подбираемся))) Например, те же продавцы с инди-гоу тебе насоветуют 3465 никому неизвестных эмо-команд, а вот с гранчем похуже будет...

Jahya
11.04.2006, 17:08
Бля, я хочу прийти на Горбуху и взять лицензионный или качественно самопальный, выпущенный самой группой - The Glue, (Кризис Денс уже есть), Discrim, Junk, что-нибудь еще, чего из русского гранжа я не слышал, но мне продавец сказал бы "Вот, пиздатая гранж-группа. Из Тирасполя, не слышал?" - "Нет. Ну ка поставь... О, заебись, беру!". Я хочу вот так )
не трави душу!!!!! :'

Nev
11.04.2006, 17:11
Indie-Go! есть такие точки на горбухе пресловутой. Тут еще, правда, в зависимости от популярности стиля... (к самому интересному подбираемся))) Например, те же продавцы с инди-гоу тебе насоветуют 3465 никому неизвестных эмо-команд, а вот с гранчем похуже будет... Знаю я эти точки, говно-там ) Продавцы-мазафакеры с проколотыми рожами впаривают всякую туфту, типа "Послушай, реальная тема" Слушаешь. Ну так, нормально, беру. Дома послушал пару раз - говно, и на полку пылиться. Была там одна точка гранжевая, где я все покупал, незнаю, может и сейчас она там есть. Там все было, и Нирвана, и Перл Джем, и Саундгарден, и Хоул, и Л7 и Бейбз ин Тойланд, и Стоун Темпл Пайлотс и т.д. и т.п.

GeneR
11.04.2006, 17:20
Правильно, Нев, потому как таких как ты в москве - человек 100-200 от силы, и гораздо выгоднее делать бабки на проколотых мазафакерах и йопнтых панках-малолетках.
А теперь, с учетом того, что я крутой и продвинутый чел, убери, плз, из-под меня эту гребаную надпись Something in the way на что-нибудь по своему усмотрению )

Turique
11.04.2006, 18:22
А что можно считать за русский панкрок?..."Мандаты Наденька"...(c)

hairspray queen
11.04.2006, 19:10
ну просто время гранджа уже прошло или ещё не наступило (в смысле новой волны)надо же чем нибудь забивать головки ребятишек вот и устроили им много панковских групп и сказали что быть ободранными и слушать киш наив это круто.вот появится какая нибудь крутая грандж группа тогда и станет грандж популярным и вспомнят все про л7 и про элис ин чейнс и за раритетами нирваны станут все гонятся.вот тогда и будет на гарбухе много палаток где будет написано р грандж

DIE
11.04.2006, 19:17
ну просто время гранджа уже прошло или ещё не наступило (в смысле новой волны)надо же чем нибудь забивать головки ребятишек вот и устроили им много панковских групп и сказали что быть ободранными и слушать киш наив это круто.вот появится какая нибудь крутая грандж группа тогда и станет грандж популярным и вспомнят все про л7 и про элис ин чейнс и за раритетами нирваны станут все гонятся.вот тогда и будет на гарбухе много палаток где будет написано р грандж
надесь до этого не доживу(пишет киллер) и так заебался видеть рэпперов в рваных джинсах спущеных до колен и в кедах...впизду пусть лучше будут 100-200 гранжей чем 20000 модников...в пизду...а гранж по натуре андерграунд..панк как появился со времен секс пистолс так сразу о себе и заявил..а грунг он был себе потихоньку и развивался...а блядь гёффен рекордз...-пошел пить чай

hairspray queen
11.04.2006, 19:21
да на самом деле пусть лучше будет в андэграунде ,а то представляю сколько тогда клонов курта будет идёшь по улице а вокруг кобейны кобейны

Dress
11.04.2006, 20:36
НЕ мог не написать....Чо за бред ваще??
Типа время гранджа прошло и по этому будем всех панком пихать..Чорт...Панк старше гранджа лет на 15 точно..Блин где связь?? Почему тогда время панка не прошло? Грандж андерграунд?!?! НУ в принципе -да... Хотя если вспомнить 90 ые..НУ не знаю...Попса ,что нинаесть...Когда Нирвана являясь 1 лицом гранджа собирала кучатысячные стадионы- это андерграунд? Когда бедного Кобэйна до сих пор забыть не могут распродают как только можно и достаточно успешно- это тоже андерграунд? Просто большинство людей не признают другой грандж,тот что нынешний на российской сцене..Им и нирваны хватает и всех других того времени..

Dress
11.04.2006, 20:39
да на самом деле пусть лучше будет в андэграунде ,а то представляю сколько тогда клонов курта будет идёшь по улице а вокруг кобейны кобейны
Еще более бредово...бред....Посмотри какое нить видео нирваны ,их выступления и тд,жизнь отрывки из чего нить...ТЫ хоть одного клона найди там...Просто посмотри на фэнов которые посещали концерты.
Типа чем группа более попклярна тем и клонов больше? Так Курт и так мега популярен (читай пост выше)

Dress
11.04.2006, 20:44
И вообще...что значит клон...Тоесть чтобы мне не быть клоном...Я должен не красить волосы,а если красить то только в зеленый...Не носить зимой кольсон,пусть яйца мерзнут..не отращивать волосы длиньше ушей...А если уж отращивать,то делать завивку,чтоб волосы не в коем случае небыли прямыми..Кеды-забыть...ну и тд...Вот как понять,что этот чел косит под курта,а он не просто грандж и придерживаеться стилистике...Хотя стилистики как таковой нет...Я не знаю....Обозвать в закосе можно любого..Даже человека в костюме...У кобэйна небыло как таковой вот,прям вот определенной манеры одежды...Просто как то повялось эти тельняги,да свитера красные с черным...Кстати,квин, у самой то что за кофточка??

Dress
11.04.2006, 20:48
а если по теме ?то вот почему панк популярней - Punks Not Dead
ну и соответсвенно - Grunge Is Dead

hairspray queen
11.04.2006, 20:59
...Кстати,квин, у самой то что за кофточка??
эээ какая кофточка??? :rolleyes: :rolleyes: зато не свитер))ага)

Dress
11.04.2006, 21:01
А Курт носил реальную тельнягу морских котиков?

Вообщем это из темы про поговорку про бревно и глаз

...♪♪♪...
11.04.2006, 21:28
морские кpoтики ..))

Nev
11.04.2006, 21:35
а если по теме ?то вот почему панк популярней - Punks Not Dead
ну и соответсвенно - Grunge Is Dead Вот она истина! Краткость - сестра таланта, да, я думаю это некое резюме по этой теме.

Jahya
11.04.2006, 22:12
осталось только дождаться вердикта унафега))))

Nev
11.04.2006, 22:36
осталось только дождаться вердикта унафега)))) "пидоры все..." (с)

Jahya
11.04.2006, 22:39
а кто ж иво знает? такой непредсказуемый дядька

Seva
11.04.2006, 23:10
а если по теме ?то вот почему панк популярней - Punks Not Dead
кстати,насчёт панка - панк сдох, причём уже давно. посмотрите вокруг... чё видно?.. те, кто называет себя панками представляют собой кучку грязных, похожих на бомжей придурков. и это в лучшем случае. обычно это люди, которые послушав короля и шута решили, что оин теперь панки... а музыка? все известные панк-группы давно уже продались.

Killer_is_me
11.04.2006, 23:17
Smokers Die Younger не продались!они предпочли разойтись но поддаться попсе

Dress
11.04.2006, 23:20
кстати,насчёт панка - панк сдох, причём уже давно. посмотрите вокруг... чё видно?.. те, кто называет себя панками представляют собой кучку грязных, похожих на бомжей придурков. и это в лучшем случае. обычно это люди, которые послушав короля и шута решили, что оин теперь панки... а музыка? все известные панк-группы давно уже продались.А с гранджами как? Подругому чтоли? По моему так же...
Одни это типа......ы .......ы коржи рванина нирвана гавно..
Другие это 13 летние девочки узнавшие о нирване неделю назад ,о вознесшие её к релииги а курта в Боги... Ну еще "тру" гранджи есть и тд

Xaos
11.04.2006, 23:46
пусть лучше будут 100-200 гранжей чем 20000 модников....

полностью согласна..с выходом из андерграунда начнется попсовость

BOB
12.04.2006, 01:44
кстати,насчёт панка - панк сдох, причём уже давно. посмотрите вокруг... чё видно?.. те, кто называет себя панками представляют собой кучку грязных, похожих на бомжей придурков. и это в лучшем случае. обычно это люди, которые послушав короля и шута решили, что оин теперь панки... а музыка? все известные панк-группы давно уже продались.
Панк не сдох... Просто началась новая волна, новая эра этого панка!!! Отошли те времена когда КиШ и косуха - это сила... Потный вонючий и заблёваный - это панк... "Мы Цветы помоек" пели секс пистолзз... А вышло всё на оборот... Панки стали помойкой в цветах и в итоге проигралии... Всё что вокруг - это панк! Все скейтеры, подростки наркиоманы и прочая шелуха - это ПАНК, только именно НЕО-ПАНК!!!
И Говорить, что панк сдох - это глупо... Ты Сева сейчас часть этого мира... который просто перешёл в новую фазу от пост-панка к НЕО-ПАНКУ...

hershies
12.04.2006, 02:33
если подростки-скейтеры и наркоманы - это ПАНК, то я, кажется, великий комбинатор Остап Бендер
не видели вы настоящих панков

jekis
12.04.2006, 14:38
ну р.панка как токового некагда ненаблюдал . всё точто показывают (вы и сами знаите что) неивляица некаким панком . это чистой воды комерция ращитаная на массового потребителя .. тоесть то что непротеворечит какимто правилам марал и тп техже малолеток ... весь этот комок р.псевдопанкгруп просто умедло зарабатывает деньги .. он нережит слух . иму нечем пугать общественость .. самое пожалуй главное он недаёт НЕКАКОЙ пищи для ума ... там недочем думать . там уже недочем думат (смотреть чейто пост про здирание у зарубежных груп)
а грунг наоборот доёт Очень большое количество пищи для ума (этим от части и отпугивает). грунг непродажен из за своего настроя .. люди которые его делают часто имеют вид замкнутых людей .. малчеливыл .. постоянно подверженые депресиям .. постоянно расуждающие и что самое главное ,что стоит опсолютно противоположно комерции, он не наигран .. и любое наигрывание приводит его выраждению .. тоесть он заведомо неможет быть направлен на работу с камерцией ... (ну можно превести пример тойже Нирваны. после выхада Неверминда цели Кобейна ,его первоначальные замыслы, обернулись протев его самого ... тоесть человек который всегда был протев комерции (условно) и наигрыности сам внезапно стал её частью) ...

тоесть тут уже два понятия ... р.псевдопанк и р.андеграундгрунг .. панятия уже неспособные сравниваца, также как грунг и панк .. так как не только чели у них разные но и взгляды .. тоесть это уже не две суб културы в одном большом разделе *Культура* ... р.псевдопанк уже давно туа невходит (и некагда невхадил) он изначально в разделе *Экономика* находился.. просто окрас субкультурный имел...
ээ надеюсь ктото что-то смог понять

Soglasen...

Nev
12.04.2006, 15:01
Сказал хорошо, но есть большое исключение из того р.панка о котором там говорилось. Гражданская Оборона, и я бы даже не побоялся сказать Сектор Газа.

you make me sick
12.04.2006, 15:05
Согласен, с Дрессом, что в 90-е это нифига никакой не андерграунд был...собирались многотысячные стадионы той же Нирваной...только ходили на эти стадионы и панки и трэшеры и просто гопнички...
не надо никакого выхода оттуда, где сейчас находится эта музыка...пусть всё остаётся как есть, ибо гранж, как таковой не является продуктом массового пользования...

jekis
12.04.2006, 15:46
Сказал хорошо, но есть большое исключение из того р.панка о котором там говорилось. Гражданская Оборона, и я бы даже не побоялся сказать Сектор Газа.

nu eto uzhe isklyu4enie...eto uzhe grupi kotorie pri sovdepe sideli v underground'e, no zarabotali sebe populyarnostj sredi neformal'noy molodyozhi...A kakie-to dyadi uvideli wto na etom mozhno nemonogo zarabotatj...I populizirovali eti grupi ewo bolwe...Da i muzikantam ya dumayu oto etovo ne huzhe stalo...Deneg i wtob buhnutj, i wtob bahnutsa hvataet...A drugim prosto na zhiznj...Nu mozhet ya 4evo -to ne ponimayu...polyubomu mi ne znaem polnostyu vsey istorii etix komand...

GeneR
12.04.2006, 16:03
..A kakie-to dyadi uvideli wto na etom mozhno nemonogo zarabotatj...I populizirovali eti grupi ewo bolwe...
Имя одного из них - Игорь Летов )
Тоже ведь не дурак ))
Предлагаю опредлиться с понятиями р.г. и р.п. Какие конкретно группы подразумеваются? (каверзный такой вопросик)

Jahya
12.04.2006, 16:05
а откуда вы знаете, что будет хорошо, если грандж из подвалов выберется? может быть он продастся и опопсеет, тогда вы скажете "вот, в былые времена..."

GeneR
12.04.2006, 16:15
а откуда вы знаете, что будет хорошо, если грандж из подвалов выберется? может быть он продастся и опопсеет, тогда вы скажете "вот, в былые времена..."
а что значит "продастся и опопсеет"? Тихонюк в обтягивающих лосинах с блестками? Или Юля Савичева на разогреве у группы СТАБ?

Nev
12.04.2006, 16:20
В данной теме я сравниваю такие русские панк группы, наиболее известные, как Тараканы и Наив с нынешним русским гранжем. Они же (Тараканы и Наив) тоже видимо в свое время играли только перед своими друзьями, а в итоге стали официально выпускаться. С русским гранжем такого нет.

Killer_is_me
12.04.2006, 16:25
пагади щас анемия аьлбом выпустит гыгыгыгы

Nev
12.04.2006, 16:35
пагади щас анемия аьлбом выпустит гыгыгыгы Ну а что, я бы даже купил ) Или нет, торжествено принял бы в дар сообществу КК.ру :)

Kuritj
12.04.2006, 16:51
Вот из за таких как НЕВ, и не выпускают гранж альбомы! )))
Ими меняются, их дарят, раздают и т п - но только не покупают ! )))))))

GeneR
12.04.2006, 17:06
В данной теме я сравниваю такие русские панк группы, наиболее известные, как Тараканы и Наив с нынешним русским гранжем. Они же (Тараканы и Наив) тоже видимо в свое время играли только перед своими друзьями, а в итоге стали официально выпускаться. С русским гранжем такого нет.
Ну смотри, те же Тараканы в свое время раскрутились за счет выступлений на всяких крупных фестах (как сейчас, кстати, поступает 7раса, которую с натяжкой некоторое время назад можно было причислить к русскому гранджу). Вот и выводы вам пожалуйста. Если все упростить, то панкам похрену, на какой по размерам сцене выступать, а вот грандж-команды, видите ли, андерграунд и на "попсовых" крыльях-нашествиях им делать нех.

Seva
12.04.2006, 17:09
Панк не сдох... Просто началась новая волна, новая эра этого панка!!! Отошли те времена когда КиШ и косуха - это сила... Потный вонючий и заблёваный - это панк... "Мы Цветы помоек" пели секс пистолзз... А вышло всё на оборот... Панки стали помойкой в цветах и в итоге проигралии... Всё что вокруг - это панк! Все скейтеры, подростки наркиоманы и прочая шелуха - это ПАНК, только именно НЕО-ПАНК!!!
И Говорить, что панк сдох - это глупо... Ты Сева сейчас часть этого мира... который просто перешёл в новую фазу от пост-панка к НЕО-ПАНКУ...
Боб, ты говоришь уже не о том панке,что был раньше. панк умер, загнулся как движение, как смысл жизни..остались лишь продавшиеся группы, которые эксплуатируют наивных слушателей, всё ещё верящих в несбыточную мечту.. а тру панка.. больше нету

GeneR
12.04.2006, 17:15
Боб, ты говоришь уже не о том панке,что был раньше. панк умер, загнулся как движение, как смысл жизни..остались лишь продавшиеся группы, которые эксплуатируют наивных слушателей, всё ещё верящих в несбыточную мечту.. а тру панка.. больше нету
ДА ЧТО ТАКОЕ "ПРОДАВШИЕСЯ"??? Кому, как и за что? Думаете, КиШу платят бабло за то, чтобы они пели про проклятый старый дом, а не про алкаша васю, которого они неделю назад из группы выгнали???

vokudlak
12.04.2006, 17:41
Гранж просто не вписался. Большинство русских рок-музыкантов от Кинчева до Летова питало идеи от Sex Pistols, Exploited и т.д. И им гранж уже как-то больше побоку. И соотвественно всем кто основывается на творчесве (а таких среди панк- рок- групп современных абсолютное большинство) тоже.

Nev
12.04.2006, 18:14
а вот грандж-команды, видите ли, андерграунд и на "попсовых" крыльях-нашествиях им делать нех. А кто так считает - участники гранж-комманд или организаторы этих фестов?

Nev
12.04.2006, 18:18
Вот из за таких как НЕВ, и не выпускают гранж альбомы! )))
Ими меняются, их дарят, раздают и т п - но только не покупают ! ))))))) "Таких как я было не много, сотня из тысячи, тыща из миллиона!" (с) :D Нет, ну можно презентовать мне диск, с условием что я никому не дам переписать )

GeneR
12.04.2006, 18:49
А кто так считает - участники гранж-комманд или организаторы этих фестов?
подозреваю, что все-таки участники гранч-команд (превед, учаснеги! кагдила?). Было бы желание, а заработать какой-то авторитет можно...

jekis
12.04.2006, 20:02
ya vlezu s offtopom, nu prosto interesno ponyat..Vot ya naprimer sluwayu 7paca...nu 4em oni ne grunge...A vot estj nekotorie lyudi kotorie "7paca muzika dlya maloletok" i t.d.i t.p...no paru let nazad ewo sluwali i ne "zhalovalisj"...kak eto obyasnitj?? wto polu4aetsa, esli gruppa stala komer4eski uspewna, to ona srazu stala srannoy tak skazatj popsoy???...Obyasnite lyudi, mne ne vtiknutj bez vawey pomoshi

BOB
13.04.2006, 00:49
Просто тут прослеживается такая порабуха... Засветился на крыльях (или на окнах открой) сразу продался или опопсился... И для многих это будет значить, что группа отказалась играть Грунж или чё там они играли...
А гранжа нет (ну на определённом уровне, он конечно существует) и надо всячески разным командам (гранж-бендам) пробиватся на сцену, но не клуба, а более масштабную... Тогда может люди начнут понимать гранж, ведь до них его донесли... как в своё время ето сделал Курт Кобейн и компания... А если сидеть и просто пинать хер в засраном Питерском или Московском клубе - это не выход!!!

Kuritj
13.04.2006, 02:18
пинать хер - вобще не выход.. )))))

GeneR
13.04.2006, 10:32
ya vlezu s offtopom, nu prosto interesno ponyat..Vot ya naprimer sluwayu 7paca...nu 4em oni ne grunge...A vot estj nekotorie lyudi kotorie "7paca muzika dlya maloletok" i t.d.i t.p...no paru let nazad ewo sluwali i ne "zhalovalisj"...kak eto obyasnitj?? wto polu4aetsa, esli gruppa stala komer4eski uspewna, to ona srazu stala srannoy tak skazatj popsoy???...Obyasnite lyudi, mne ne vtiknutj bez vawey pomoshi
абсолютно согласен. У меня, конечно, есть какие-то свои доводы, но для среднего слушателя меняется только качество звучания, а у расы оно менялось только в лучшую сторону...

Trebo
15.04.2006, 12:45
Как зачем тексты на английском? Многие музыканты тебе скажут, что морфология (лексика и прочие лингвы) английского языка больше подходят к такой музыке. Хотя я бы поспорил, но мое мнение, что тексты на аглийском просто проще писать. К вопросу о депрессивности андеграунда. Ну ты вспомни все группы, которые ты бы отнес к андеграунду, скажем так, и разложи их творчество на позитив-негатив и прикинь, чего будет более.

Так вот, я бы хотел вернуться к вопросу сравнение русского гранжа и с русским панком. Почему последний имеет некоторый успех несмотря на свою вторичность, а гранж все же на протяжении уже многих лет в принципе остается на одном и том же уровне. Конечно, развитие идет, появляются новые группы, но прорыва нет, нет резкого скачка.
точно, я так же думаю... на русском гранж имхо не звучит...
и действительна на английском проще. ведь у Курта почти во всех песнях есть токль пара серьезных строк, и если переводить на русский получается бред, но на английском это далеко не бред

Trebo
15.04.2006, 12:47
кстати тут вопрос был о том почему гранж не популярен? да он у нас звучит как говнорок типа ДДТ - покрайней мере все что я слушал так звучит :(

GeneR
17.04.2006, 11:49
кстати тут вопрос был о том почему гранж не популярен? да он у нас звучит как говнорок типа ДДТ - покрайней мере все что я слушал так звучит :(
эээ, ДДТ во многих местах даж покачественней будет ) хотя, есть в русском гранже приятне исключения, конечно... Саша Растич там... ))))

Kuzma
23.04.2006, 16:29
Гы... Интересненько получаецца...
Начнём-с разбираться с темы выпуска CD и прочей байды..
Большинство панк альбомов сейчас выпускаються DIY, то есть впринципе по инициативе групп и за их деньги, а уже потом при успешной реализации их может взять какой нибудь Sound Age... Чтоже мешает гранж группам пробиваться таким же путём, ведь схема реализации довольно таки проста и не требует каких либо особых познаний в области рекорд-маркетинга. И точки реализации при серьёзном подходе к DIY могут неограничиваться только рок-магазинами и горбушкой... В принципе любая Анимия (Way Out, ПМС, Танкист-девица... и... кто там ещё) могут напечатать штук 1000 дисков, и развести их по складам, от туда они разойдуться по торговым точкам. В чём проблема не вижу... Стоит это в настоящий момент не очень дорого... У меня друзья отдали 400$ за 1000 дисков...

Что касается музыки, то р.гранж и р.панк чем-то похожи... И там и там порой возникает ощущение что на протяжении всего концерта (ну или же альбома) слушаешь одну и ту же песню. Я не знаю кого можно выделить из гранж групп, но из панк коллективов могу выделить только F.P.G (http://fpg.nnov.ru). Вот они действительно делают что-то своё и их альбомы интересно слушать (Чего-бы не сказал о том же Пургене).

В любом случае все музыкальные проблемы касаются только музыкантов, потому что именно они подают своё настроение, выраженное в музыке слушателям, которым в свою очередь остаётся только выбрать что слушать, а что не слушать....

rrr
23.04.2006, 16:42
нет потонциальных слушателей

Kuzma
23.04.2006, 17:27
нет потонциальных слушателей
Так ведь всегда можно (а точнее нужно) сделать промокампанию продукта. В москве и питере это сделать проще... Заклеить всё метро налейками, пораздавать макулатуру на различных "форматных" концертах, раздавать демо диски на концертах, кому понравиться - купят альбом...
Есть ещё одна беда. А именно то, что сейчас можно всё скачать в инете, поэтому не стоит выкладывать в сеть полные версии альбомных песен в хорошем качестве, максимум что можно выложтиь это нарезку трэков (продолжительностью не более 4-х минут), либо несколько ознакомительных треков (секунд по 30-40).

бред
23.04.2006, 18:21
А кому нужны диски этих групп, пока они играют музыку далеко не первого сорта?
Только вот вопросы вроде: "а какая первого сорта?" сразу отметаю.

Kuzma
23.04.2006, 18:26
А кому нужны диски этих групп, пока они играют музыку далеко не первого сорта?
Только вот вопросы вроде: "а какая первого сорта?" сразу отметаю.

Знаешь... по сравнению с некоторыми группами, альбомы которых выходят официально, эти группы далеко неплохо играют...

бред
23.04.2006, 18:43
Я хорошо знаю ситуацию, когда группа выпускает альбом и за год его не покупает ни один человек в 3-4 магазинах. Об этом стоит задуматься. Надо ли тогда вообще альбом выпускать?

ByXlyak
23.04.2006, 18:56
Надо раздавать, как КД. Некстати, не могу с их творчеством расстаться... :rolleyes:

Kuzma
23.04.2006, 19:02
Надо конечно.. Это психологический ход. Больше доверяют тем группам, диски которых стоят на витринах магазинов...
Но, к слову сказать, в плане промоушена упор нужно делать всё-таки на концерты...
Максимум качества и сыгранности группы на концерте, подталкнёт слушателей купить диск.

ByXlyak
23.04.2006, 19:04
ни хуя. послушают и забудут. мне было б просто лень купить диск КД. честно.

Kuzma
23.04.2006, 19:07
Ну тут вопрос в другом... Как часто ты вообще покупаешь диски?

ByXlyak
23.04.2006, 19:14
бывает. от случая к случаю. в этом смысле я исключение, мне их покупать не обязательно. но группу, которую видела 1 раз на концерте покупать...это уж совсем энтузиастом надо быть, а их немного. я даже в инете про них рыть ничего не буду. а послушать диск неплохой, как показалось, группы, который валяется в рюкзаке - это не напряжно. и...действенно.

Kuzma
23.04.2006, 19:22
Но ведь есть люди которые покупают диски услышав 1 раз группу на концерте. Люди то разные бывают...

ByXlyak
23.04.2006, 19:24
вот и рассчитывай на таких...

ByXlyak
23.04.2006, 19:24
много кто купил диски бешеного компота в зиг-заге?

бред
23.04.2006, 19:27
Я даже популярных-то групп диски не покупаю, проще взять у кого-нибудь или скачать.
Причем все-таки большинство народу предпочитает диски брать.

ByXlyak
23.04.2006, 19:29
вот именно.

Kuzma
23.04.2006, 19:30
Диски покупают в основном те, кто не имеет возможности скачать, хотя и кто имеет такую возможонсть тоже покупают....

ByXlyak
23.04.2006, 19:30
ну сколько купили? всё еще один?

Kuzma
23.04.2006, 19:44
Ну всё ещё один, допустим...

ByXlyak
23.04.2006, 19:52
Ну вот и всё. Один человек мне сказал загадочную фразу про "грамотную политику". Что это - загадка. Но судя по всему, и ты не знаешь, что это. и в этом вся причина. и не надо рассчитывать на энтузиастов...

Nev
23.04.2006, 20:06
Я бы с удовольствием купил диск Клея, если бы у меня его не было. Просто мп3 - это говно, я качал их мп3 в 128 килобит - гораздо хуже все звучит чем на CD. Кризисденс я покупал в Зиг-Заге, первый альбом.

Kuzma
23.04.2006, 20:09
Несмотря ни на что альбом нужен... И не виртуальный, а реальный...

Kuzma
23.04.2006, 20:11
Нев в этом плане прав...

ByXlyak
23.04.2006, 20:42
...почему ж никто не покупает, а?

ByXlyak
23.04.2006, 20:43
ПОКУПАЙТЕ, ГАДЫ!!!

Kuzma
23.04.2006, 21:47
не покупают,потому что либо говно,либо нет рекламы,либо есть в инете,либо все это вместе...ну вот чего тут непонятного?(с)
3 мая на концерт лучше идите,там все круто в живую будет,кроме карфоген пала,который тоже в живую,но не круто((

Ты их под фанеру не слышал..... Может под фанеру они круче лабают)

Kuritj
23.04.2006, 23:00
ясен хуй чтоб покупали альбом - банда должна быть "на слуху", должна быть удачная реклама самого альбома, (его выхода и т п..) и успешные концерты..
ну и незнаю как у вас в России с деньгами.. может в этом беда.. я тут смотрю - некоторых 50 рублей лишних уже нереально опустит на деньги, если за вход на концерт не 150, а 20 заплатить.. рублей этих. хотя.... псц!

ByXlyak
23.04.2006, 23:32
...знаете, когда группа выкупает билеты на собственный концерт, о чём тут ваще говорить?

Kuritj
24.04.2006, 01:33
незнаю когда группа выкупает билеты на свой концерт, извени.

Maka
25.04.2006, 09:27
Ну вот и всё. Один человек мне сказал загадочную фразу про "грамотную политику". Что это - загадка. Но судя по всему, и ты не знаешь, что это. и в этом вся причина. и не надо рассчитывать на энтузиастов... Таварищ!) ты как всегда вобще не в теме,смотриш на всё гдето за пределами самого дела,лучше сначала узнай что к чему а потом пиши выводы о том что узнала,а так делать извини но изрядно тупо! ;)

Сама ты бешенный кампот,хуйню какуето придумала,иди шаурму заварачивай лучше,женщине место на кухне!!! ;)

ByXlyak
25.04.2006, 16:14
Бля...

Nautilus
27.06.2006, 14:05
"3 мая на концерт лучше идите,там все круто в живую будет,кроме карфоген пала,который тоже в живую,но не круто"- Птица.

Че за наезд на Карфаген?Мне вот лично понравилось и играют они здорово, басист просто супер и вокалист на сцену не под Кобейна покосить выходит. Не понятно зачем нужно говорить про ни хрена не понимая в уровне игры музыкантов

you make me sick
02.10.2006, 02:30
курты кабэйны с нами товарисчи! они среди наз.

GeneR
13.10.2006, 04:31
женщине место на кухне!!! ;)
+1!

Oren-punk
04.11.2006, 12:59
А ни кто не подумал из вас почему сейчас андеграунд не так популярен чем в 80-ые или начало 90-ых! Сейчас стало какое-то всё фальшивое! Всякие мудилы косят под андегрунд и поют о разочеровании и боли, хотя сами живут в невъебенных домах и разъезжают на меринах! Какое они имеют понятие о том,что поют, они не жили как как Курт или как кто-нибуть ещё! Фальшивый андеграунд с целью заинтересовать таких ценителей гранжа как мы! А если чувак реально много играл и создал группу из дворовых парней их истинный, врождённых андеграунд вызывает у лжениферов отвращение! Меня бесит эта вся хуйня!

you make me sick
05.11.2006, 00:34
из дворовых поцоноф, я бы сказал даже.

GeneR
05.11.2006, 01:33
Истинные ценители гранжа, группы и дворовых парней и лжениферы... пиздец, ссал кипятком... в мемориз!

Oren-punk
05.11.2006, 13:31
Простите не так выразился, дворовых чуваков имел в виду! Потому как слово "пацан" с еврита переводиться как "маленький хуй" !:) Вот отучаюсь от этого слова!

GeneR
05.11.2006, 18:12
Простите не так выразился, дворовых чуваков имел в виду! Потому как слово "пацан" с еврита переводиться как "маленький хуй" !:) Вот отучаюсь от этого слова!
а "чувак" это кастрированный баран!

alien(zorg)
28.11.2006, 21:27
из русского панка хорош токо Сектор, да и то меньшая его часть...
а русский гранж я не слышал.
если кто чего знает - скажите. буду благодарен)

KENNY
28.11.2006, 22:46
Послушай СтилВотер!

myrz
02.02.2007, 05:49
го и нирвана(еталон)

сосите

МихаGrunge
02.02.2007, 12:22
Зачем сосать??? Ебл....

KENNY
06.02.2007, 15:11
http://static.diary.ru/userdir/1/6/0/8/16089/15454947.jpg

Гранж
07.02.2007, 01:41
классная картника к счастью ко мне не относится

Bouncer
12.03.2007, 20:35
Ух, мля, запарился читать...
Имхо далеко вы от тему убёгли... Кароч, русского панка не знаю вапще! Наив, КиШ, Приключения Электроников? Не смешите, ёпт. Хотя последние, хоть и играют чужие песни, иногда неплохо получается. Но имхо эт не панк, ибо нет такого драйва. Вот. Теперь по поводу 7РАСЫ: афигенная группа. Тока на гранж не особо похоже. Только если 1-й круг. (эт первый альбом, если кто не в курсе) И то там эмо больше, чем гранжа. Ну да ладно. Недавно нашёл сайтик, где собран чисто американский андерграунд новой волны. Всякие группы, которых никто не знает. Нашёл одну группу - прикольнуло это видео. Люди не пожалейте 13 мб, Вещь! Да и вапще сайтик неплохой.
видео (http://www.hell-cat.com/videos/player/845)
Соответственно оттудава можете попасть на сам сайт. Интересно ваше мнение.

)!(enek
13.03.2007, 23:13
Мдя.... читать - листать и правда запарился...........
А 7 расу скажу вам сразу, люди!!!!! Послухайте обязательно!!!!!!!!!
Это конешно не гранж...... но альтернатива еще та!!!!!!!!

Bouncer
13.03.2007, 23:21
Вот тема про русский панк и гранж. Как же так? Палучаецца, что у нас нету ни норм панка, ни гранжа? Какие есть русские гранжи вообще? Ясен пень, что дофига таких, которые делаются энтузиастами, типа МАКа, но такое не по мне, и я это в расчёт не беру.

Bouncer
13.03.2007, 23:30
Ты это к чему?

_46
08.04.2007, 21:46
Итак, ка сопливая малолетка, тупой алкаш и вообще ПАНК хочу вот, что сказать:
Забудьте про "Тараканов", "НАИВОВ", "Элизиумов" и прочий "Грин дэй", как вы сами видите и к панку, и к анднграунду они относятся весьма посредственно.
Правильно подмечео и про панк сообщество. Реальные р.панки спились в середине 90х. Сейчас панки - это дебилы-алкаши, и люди поумнее, которые заблудились в собственных изысканиях и занимаются постоянным выяснением "что реальный панк, а что псевдопанк". Исключений не много.
К слову, из приличного р.панка могу посоветовать: "ШИПР" и особенно "Оргазм Нострадамуса".
Алес...

unaffiliate
23.04.2007, 04:21
http://keds.cherepovets.info/photo/i08.jpg

_46
23.04.2007, 14:12
Хе хе хе ! :D :D :D

unaffiliate
30.04.2007, 03:43
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/1/814195/f_1406902.jpg

scatty
19.05.2007, 03:16
Ничего нет в вашей 7расе, а то что у нас все спизжено ни для кого не новость

томат
19.05.2007, 15:27
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/1/814195/f_1406902.jpg
По дороге в Рылакс??? :D

Dress
19.05.2007, 16:49
По дороге в Рылакс??? :D
Ага,давно дело было....
А унафик оказываеца в мой днев подрачить заходит сука :\

...♪♪♪...
19.05.2007, 18:35
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/701632/f_403376.jpg

сикуха
19.05.2007, 20:24
ахахаххах

Kimi R
20.05.2007, 02:02
ещё мочите

сикуха
20.05.2007, 16:31
это кстате русский гранж? или русский панк? ась? унафег! ты кто?

Evil
20.05.2007, 19:56
русский наркоман))

Trebo
20.05.2007, 22:39
это кстате русский гранж? или русский панк? ась? унафег! ты кто?
он таджикский эмо, имхо

ARTHUR
22.05.2007, 13:35
Все говно бля.Р.панк это воопще пиздец какой-то. Эти КИШ ебонклаусы. Вроде уже дядьки, а хуйню порят... Вот один чел Дресс все по полочкам разложил. Лицо гранжа-Кобейн, нахуя нам нужен кто-то другой.

AcciDBurrn
22.05.2007, 19:24
Руский панк - Киш оО ты че ета .... брасай наркотеги . и мтв забуть там хню показывают 99.9 .. я вот быват смарю Altv - альтернатив тв кароч чтоли и то по кабельному там клипы харошие бывают

_46
23.05.2007, 15:26
Все говно бля.Р.панк это воопще пиздец какой-то. Эти КИШ ебонклаусы. Вроде уже дядьки, а хуйню порят... Вот один чел Дресс все по полочкам разложил. Лицо гранжа-Кобейн, нахуя нам нужен кто-то другой.

Зткнулся бы лучше. Из-за таких индивидоумов как ты(Считающих КиШ панками) панк и считается мёртвым. К твоему сведению КиШ сами себя за панк не считают. По-моему ты сам не знаешь о чём говориш...

ARTHUR
23.05.2007, 23:54
Да вы долбоёбы чтоли? Да мне похую кто такие КИШ.Я говорю что р.панк это ДЕРЬМО. Именно тот,что сейчас ебошат.А ты шарющий в панке, вот именно и заткнись. На то он и панк ,чтоб к нему негативно относились, а не как ты,будто мамаша панк рока заступаешься за своё чадо ББББББЛЯ!!!!!!

_46
24.05.2007, 12:32
Сам дебил. Меня не беспокоит как ты к панку относишся. Мне просто не нравится, что ты критикуешь то, о чём не знаешь ни в малейшей степени...

Гранж
24.05.2007, 18:51
русский панк типа КиШ, Тараканов и т.п. реальное гавно. а вот музыка типа Sex Pistiols, Clash и Ramones это реально типа круто

Гранж
24.05.2007, 18:52
ах да Гр.Об. - крута

ARTHUR
24.05.2007, 23:00
как ты мне надоел, зубастик 46! Ты блядь гаденышь здесь самый умный.Все блядь знаешь.А я просто воть те чо скажу,-"СОСИ ХУЙ,ХУЕСОСУЩЕЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ"!

Ёгл
25.05.2007, 00:57
в газетке прочитал сёдня... не знал в куда запихать... пох.

Кинчев - "Мы вместе!"
Цой - "Все говорят что мы вместе, но немногие знают в каком."
Летов - "Мы в глубокой жопе!"

:)

GrAnGe Is DaAd
26.05.2007, 15:04
я полностью согласна....русский рок ваще говно...это мое мнение....и все равно я больше люблю гранж....лично мне он поднимает настроение....но опять же смотря какой текст....

Yar
18.08.2007, 21:47
Русский панк это дешёвая херня,попса ,в графе грандж которой стоит гордое слово-"Панк". Блять,когда КиШ называют панком у меня сразу отвращение к человеку который так говорит.

lupus
19.08.2007, 01:01
киш это панк! с примесью гранджа. ели мясо мужики - гранжовая тема

Yar
19.08.2007, 08:17
Афтор убей себя аб стену,если ели мясо мужики это гранджевая тема :D

Ёгл
19.08.2007, 22:17
"Бери топор" гранжевая... там даже про гранж есть...)