КПК

Просмотреть полную версию : Домашняя звукозапись и вся фигня


contramundum
10.04.2006, 22:21
ну, и кто еще дома пишет свои темы?
и еще вопрос: как можно увеличить громкость записи? а то у меня все время очень тихо песни получаются, как не крути...

...♪♪♪...
10.04.2006, 23:56
изначально сигналы нормально отстраивай .. в эбоб аудишн прибавляй громкости если надо очень, но потом шумы появятся :\


Cakewalk Project5 Version 2 .. хорошая программа ..

Steinberg Cubase SX для сведения и обработки круто ..

Sound Forge 8.0 удобно ..

ACID Pro 3.0 для сведения очень удобно ..

Adobe Audition 1.5(Cool Edit Pro 2.0) доступно, многофункционально ..

ReValver Live посидеть поиграть через него круто ..

contramundum
11.04.2006, 00:02
вот в AcidPro4 я и пишусь (и саундФоржем седьмым тоже пользуюсь)... но если вывести все на максимум, то просто песня идет с перегрузом...

...♪♪♪...
11.04.2006, 00:09
чего ?.

ты гитару просто в линию втыкаешь со своими примочками или у тебя на компе обработка ?.

Сеть
Сеть (питание) шумит на частоте 50 Гц (и умножается). Для устранения этого надо убрать частоты 50 и 100 Гц при помощи параметрического эквалайзера, ширина полосы которого достаточно узка. Тогда это не повлияет заметно на общий звук, но устранит шумы сети. Графический эквалайзер (треть октавы) тоже применим в этой ситуации, но остальными типами эквалайзеров лучше для этого не пользоваться, так как они имеют слишком широкую (зону влияния) и регулировка может серьезно изменить звук 6ac-гитары.

БАС-ГИТАРА
Нижние частоты бас-гитары и бас-барабана лежат в области 40 Гц и менее. Чтобы придать этим звукам мощь (атаку), регулируйте частоту 80 Гц. Многие современные микрофоны, разработанные для бас-барабана, имеют небольшой пик на этой частоте, что позволяет добится хорошего, густого звука.

При обработке звука некоторых бас-гитар необходимо убрать некоторое количество нижней середины (опять же - не переусердствуйте, иначе получите тонкий нечитаемый бас). Так же, часто необходимо поднять усиление в диапазоне около 2000 герц (значительно больше, чем вам кажется, когда вы находитесь в режиме
"Соло"). Иногда хорошо бывает поднять "низ" около 40 герц для придания звуку плотной основы.

ЭЛЕКТРО-ГИТАРА
Нижняя частота электрогитары - 80 Гц. Для устранения бочковатости надо вырезать частоту 200 Гц; для устранения неприятного резкого призвука - ослабить в районе 1 кГц. В любом случае, sweep эквалайзер надо настраивать на слух. Чтобы добиться высокого резкого звука, используйте фильтр плавного нарастания и спада (hi shelving control). Можно также поэкспериментировать с bell equaliser (6 кГц - 10 кГц). Чтобы "добавить яду", сделать "жалящим" звучание рок-гитары, просмотрите область от 1.5 кГц до 4 кГц, найдите нужную частоту и убирайте ее до тех пор, пока атака не станет такой, как нужно.

Эквализация гитары
Обычно при обработке звука гитары бывает необходимо лишь украсить его "поднятием" усиления в диапазоне от 3000 до 6000 герц и слегка опустить бубнящие 300 герц.

АКУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА
Основная проблема с акустическими гитарами, как правило состоит в том, что они звучат бочковато (из-за неподходящих микрофонов, положения микрофона, акустических характеристик помещения - или просто из-за того, что инструмент плохой). Для исправления этого недостатка можно использовать sweep equaliser:
область "вредной" частоты обычно находится между 200 Гц и 500 Гц; ее надо вырезать. Усиление в области нижней середины скорее всего сделает звук резким, поэтому всегда лучше применять верхний фильтр плавного нарастания и спада, если требуется придать звуку гитары особую яркость.

ВОКАЛ
Вокал также занимает большую часть частотного диапазона, при этом область 2-4 кГц регулируется для улучшения артикуляции. Стремитесь по возможности избегать большого усиления, так как естественное звучание голоса может быть потеряно. Пользуйтесь верхним фильтром плавного спада и нарастания для придания голосу яркости, если нужно; bell equaliser здесь вряд ли применим.

Эквализация вокала
Все голоса отличаются чрезвычайно. Принято не эквализировать вокал при записи по той простой причине, что в будущем будет сложно найти то же самое положение регуляторов при необходимости переписать фрагмент. Это прекрасно потому, что, в любом случае, голоса не эквализируют сильно - наше ухо наиболее чувствительно к звукам, лежащим в СЧ диапазоне, а именно там и находится АЧХ голоса.
Кроме того, наше ухо очень чувствительно к естественности звучания голоса, голос должен звучать лучше любого звука в мире, поэтому, важно эквализировать вокал как можно скупее - лишь немного убрать 300 герц, и так же немного 3000 - 4000 герц. Подъем АЧХ исходного сигнала в области верхней середины обусловлен не только гармонической структурой, присущей звуку, но, может быть и следствием
применения при записи дешевого или просто плохого микрофона. Так же полезно использовать ВЧ фильтр с частотой среза 60 герц, что бы избавиться от любых низкочастотных шумов и призвуков.

contramundum
11.04.2006, 00:23
ага, спасибо за советы, воспользуюсь в ближайшем будущем! но прямого ответа как увеличить громкость записи так я и не прочитал...

...♪♪♪...
11.04.2006, 00:26
купи нормальную звуковую карту ..

BOB
11.04.2006, 00:46
Я вообще e-Jay пользуюсь... Ну та всё с громкостью просто :)
Дэн а там в опциях нет ничего???

Вопрос:
А ты как пишешь вокал с гитарой вместе или отдельно???

hershies
11.04.2006, 00:47
писаться надо на магнитофон...

GeneR
11.04.2006, 10:30
Если хочешь уровень хорошо поднять, юзай компрессор! Любой звук может звучать громко -=только=- относительно какого-то другого.

GeneR
11.04.2006, 10:43
кста, СКВ, видел в атэтрэйде портастудию 4х канальную корговскую кассетную портастудию KORG CR4... 8700р.

ByXlyak
11.04.2006, 15:24
про громкость...есть такая крутилочка с надписью Gain...крути её, мож, во встроенном в программу пульте или на гитаре или еще где, чтоб входной уровень в самых громких местах был почти ноль...если там ваще есть такое понятие...про комперессию хороший совет...в общем погромче надо, тогда и будет тебе погромче. =)

GeneR
11.04.2006, 15:40
про громкость...есть такая крутилочка с надписью Gain...крути её, мож, во встроенном в программу пульте или на гитаре или еще где, чтоб входной уровень в самых громких местах был почти ноль...если там ваще есть такое понятие...про комперессию хороший совет...в общем погромче надо, тогда и будет тебе погромче. =)
гейн толку не даст, если динамический диапазон узкий... да и управлять им аккуратненько надо, в свое время функцию компрессора, кстати, выполнял дрессированный звукоинж с гейном в руке )))

hershies
11.04.2006, 16:58
Генер, спасибо, но она мне уже не нужна)

contramundum
14.04.2006, 22:10
О! А! Я НАШЕЛ!!! в саунлфорже седьмом есть такой эффект "wave hammer"!! с помощью него я сделал свою тему даже громче, чем у каннибалов! ...только вот теперь еще одна проблема: от такой жуткой тяжести в плеере идет жестокий перегруз))))

GeneR
17.04.2006, 11:51
О! А! Я НАШЕЛ!!! в саунлфорже седьмом есть такой эффект "wave hammer"!! с помощью него я сделал свою тему даже громче, чем у каннибалов! ...только вот теперь еще одна проблема: от такой жуткой тяжести в плеере идет жестокий перегруз))))
йопт, говно это... перегруз это для слабаков...

DarkAngel
23.04.2006, 23:40
КУПИ себе нормальный мекрофон за 1000р и больше (если серьёзно этим заняться решил)
А если звук низкий на электрухе тогда копайся в процессоре

GeneR
24.04.2006, 10:26
о, аццких отцов на форуме прибавилось. Теперь, короче, виноваты во всем дешевые микрофоны и процессоры )))

contramundum
24.04.2006, 14:08
ппроцессоры вообще для неудачникав!!(ну если конечно процессор не за 14 тыс. руб. и более...)

GeneR
24.04.2006, 15:14
ппроцессоры вообще для неудачникав!!(ну если конечно процессор не за 14 тыс. руб. и более...)
line 6 pod xt live! либо не "лив" с миди-контроллером...

contramundum
24.04.2006, 20:04
А чего, хорошо звучит? как метал-зон?! не верю

GeneR
24.04.2006, 20:46
А чего, хорошо звучит? как метал-зон?! не верю
там ВСЕ нарулить можно... хош месабуговскую голову с кранчем и кабинетом 4х12? )

DarkAngel
21.06.2006, 00:07
У меня запись плохо получается!!!
Пользуюсь процессором REVOLVER (НА КОМПЕ)
ТАК играю нормально ,а записывает с шипение и збоями...
Что делать??? Посаветуйте проги и процессоры ...
Имею Соунд форш 8

...♪♪♪...
21.06.2006, 01:24
ReVaver наверное )) .. если пикает, скачай кряк .. если просто тупит выгрузи все процессы из трея, что у тебя за звуковая карта ?.

а шумы они так и будут, программа то - дерьмо и у тебя еще наверное сингл, .. Guitar Rig куда круче ..

п.с. шумы в эдоб аудишн легко удаляются ..

МихаGrunge
21.06.2006, 11:59
Имею Соунд форш 8
куда???

GeneR
21.06.2006, 14:55
куда???
гагааааааа..... жжошь )))))

DarkAngel
21.06.2006, 15:31
ReVaver наверное )) .. если пикает, скачай кряк .. если просто тупит выгрузи все процессы из трея, что у тебя за звуковая карта ?.

а шумы они так и будут, программа то - дерьмо и у тебя еще наверное сингл, .. Guitar Rig куда круче ..

п.с. шумы в эдоб аудишн легко удаляются ..
Спасибо

GeneR
21.06.2006, 15:38
Спасибо
вдогон: обычные дешевые звуковухи не позволяют обрабатывать звук "почти-в-рилтайм", поэтому и могут шумы и задержки возникать. Убивать шумы можно эквалайзером (режешь низа примерно с 60 Гц, верха - по усмотрению) плюс всякие фильтры, DX-плагины и прочая гадость, это могут почти все музредакторы...
Саундфорж тебе, по всей видимости, нахрен не уперся, возьми что-нибудь попроще...

contramundum
22.06.2006, 20:35
кстати, недавно вроде вышла "принципиально новая" звукаха... че-то там с Xi-Fi вроде связано... никто не пробовал?

DPOB
29.06.2006, 23:17
РЕБЯТ!
Нужны качественные барабанные сэмплы, кто знает где можно скачать?
В особенности жэлезо нужно. Кучу всего накачал, говно полное, помогите!

TomaT2
30.06.2006, 02:31
Скачать так просто на халяву давольно трудно, советую заказать библиотеки с звуками для драмов.
Вот есть сайтики...
http://vst-dx.nm.ru/

http://topsound.ru/ тут еще мощный форум, узнаешь что тебе лучше подойдет

DPOB
30.06.2006, 08:59
Скачать так просто на халяву давольно трудно, советую заказать библиотеки с звуками для драмов.
Вот есть сайтики...
http://vst-dx.nm.ru/

http://topsound.ru/ тут еще мощный форум, узнаешь что тебе лучше подойдет

Спасибо конечно, но заказывать мне сейчас как бы не очень удобно, до моего деревенского города оно будет идти несколько милионов световых лет, и не успеет дойти до того как я буду в Питере.

pooh!
20.07.2006, 15:09
0.Пора бы пользоваться хотя бы Creative'om (хотя мне просто лень тратить на него деньги). Брат взял M-Audio FireWire410 -обалденная штука, советую всем или DigiDesign.
Еще кому лень гемориться и есть 200 баксов - Line6 GuitarPort - тоже приличная штука.

1.что касается дешевых карт и задержки на них - ASIO 4 all - все правит.

2.ресурсы - форум rmmusic хорошая штука...

3.Что писать и как.
если карта кал:

Гитара - пишите микрофонами (~50-100 rub) , далее обрабатывайте VST-шками(например Native Instrument GuitarRig , WARP , Amplitube, SLAYER)
Причем дабл треком(т.е. потом во вторую дорожку ПОВТОРЯЕТЕ партию)

Аккустика в 2 линии электретным микрофоном. Тоже можно дешевым. Так же подвергаете обработке при необходимости.

Бас - как угодно - можно вообще семплировать его.

Ударные :
- Frooty Loops - примитив, но работает нормально, если к нему подойти СПЕРЕДИ =)
- Cubase SX 2(3)... + VSTi
LM7, BATTERY, HALION (у меня такой), ...
и в идеале:
VSTi, Drumkits From Hell - комплект пиратской версии 1500 рублей на 5 DVD (прога + 40 Гб разных звуков) Реально работает, реальный звук... были б руки... В руках мастера звучит достойнейшим образом...

По поводу остальных инструментов вопросы в форумы профессиональные.
Мой выбор на сегодняшний день:

AC'97 - не выбор, а временная неизбежность
Steinberg NUENDO 3... - пока не достал посему пользую CUBASE SX 3.01...
Steinberg HALION 3
Sony SoundFourge 8.0
iZotop OZON 3.2
NI Guitar RIG
NI VirtualGuitarist
NI VirtualBassist
WARP VST
Amplitube
стерео-Микрофон 80 руб.
SHURE SM58S
Старый комбик BAGER Piccolo (Англия)
J&D Brothers LesPaul LC4
провода Klotz, Professional Microphone Cable
голова и руки

pooh!
20.07.2006, 15:42
КУПИ себе нормальный мекрофон за 1000р и больше (если серьёзно этим заняться решил)
А если звук низкий на электрухе тогда копайся в процессоре

Полная глупость. Лучше спросите, если не знаете.
Глухой звук в гитаре - звук гитары и кривые руки - ничего более.

Микрофон за 1000 рублей - это гавно, если это не ОКТАВА или ЛОМО.

Что касается громкости звука - в любом редакторе для мастеринга есть
такая функция как NORMALISE - смотрите внимательнее читайте манулу.
Она выравнивает волны по громкости - это не ГЕЙН!!!

pooh!
20.07.2006, 15:48
line 6 pod xt live! либо не "лив" с миди-контроллером...
Пожалуй тот что лив звучит куда лучше... там программа другая даже написана... и спикосим лучше...

pooh!
20.07.2006, 15:51
А лучше всего Mesa/Boogie - преамп + ADA MP2 контроллер... афигеть... - то, что слышал круто

GeneR
20.07.2006, 16:53
Пожалуй тот что лив звучит куда лучше... там программа другая даже написана... и спикосим лучше...
перепрошивка уравнивает оба девайса.

GeneR
20.07.2006, 16:54
А лучше всего Mesa/Boogie - преамп + ADA MP2 контроллер... афигеть... - то, что слышал круто
угумс. а потом накрываешься простыней и медленно ползешь на кладбище, ибо одна тока месабуга трипл ректифайр за косарь стоит...

contramundum
21.07.2006, 02:28
бляяяя.... хм... с громкостью я разобрался (как писал выше), а вот с семплами ударных... хм, а че, во фрутьке разве хуево?! ...по моему, в самый раз)))) пиво - круто!! ...если-б еще суббота завтра..........................................

Dist
21.07.2006, 16:37
А у кого-нибудь есть мануал по Саунд форджу 8 (только русский) или какие-нить книжки по обработке звука на компе? Не пожадничайте, дайте ссылочку, если имеется))

pooh!
24.07.2006, 13:59
2last: tam vse intuitivno... ili v rmmusic.ru смотри

DPOB
16.01.2007, 01:22
Это, у меня к вам такое дело, нужна книжка в пдф или чтото подобное по звукозаписи, чтоб научиться всё делать нормально. Знаю, Генер, у тебя точно чтото подобное есть, можэш дать ссылку?

GeneR
16.01.2007, 02:02
Это, у меня к вам такое дело, нужна книжка в пдф или чтото подобное по звукозаписи, чтоб научиться всё делать нормально. Знаю, Генер, у тебя точно чтото подобное есть, можэш дать ссылку?
гм... порылся в старых ссылках... вот чего нашел:
http://reasonator.ru/content/view/10/36/
Это хорошая статейка по эквализации ударных инструментов, для сэмпловых ударных тоже вполне подходит. Да, еще такая фишка есть, когда в секвенсоре рисуешь ударные паттерны, нужно выставлять третью долю по громкости слабее первой, вторую и четвертую - чуть слабее третьей, ну и т.д. для всех промежуточных.
http://reasonator.ru/content/view/12/36/
тут общие советы по эквализации.
http://www.cjcity.ru/news/content/compression.php
здесь неплохая статейка по компрессии и методам ее использования. Приложив аналитическое мышление, можно примерно понять, как и где ее можно (и нужно!) использовать при домашней звукозаписи.
http://www.cjcity.ru/news/content/statya_106.php
В догонку статья о реверберации
http://www.cjcity.ru/news/content/statya_96.php
Статья по записи бас-гитары.
http://www.cjcity.ru/news/content/mastering.php
http://www.cjcity.ru/news/content/statya_95.php
Пара простеньких руководств по мастерингу )
Если что еще интересует - спрашивай ;)

pooh!
16.01.2007, 12:00
Вот неплохая штуковина есть...
Alesis IO|2 (на FW) либо Line6TonePort
я бы выбрал бы 1й вариант с FireWire интерфейсом.
6500 около того.

Все проблемы громкости из-за неверного сведения!
а так же когда при записи вы либо слишком тихим пишите микс... а потом пытаетесь вытянуть хаммерами всякими компрессорами... то в итоге получается
плохо читаемый звук... т.е. скажем от куда взять частоту если она не слышна почти? да не откуда...
по поводу записи дисторшна.... не стоит выкручивать ручшку гена до посинения.
пусть он читается... а не шипит или там песочит....
в данных аппаратах есть спикосимы и преампы... Помните лучше записать нормально в них чем коряво и через микрофон....
Вот например 3 записи все записаны на микрофон - гитара Лес Пол ДжД - которую продавал:
http://diekenny.yard.ru/noise.mp3
http://realmusic.ru/diekenny - Ненавижу и Плачь одной слезой
Там нет баса - да и фиг с ним...
При записи дешевым микрофоном (он стоит 50 рублей... точнее нагло выдран из гарнитуры для контр страйка=) ) вы 1.теряете свойства инструмента! 2.Атаку.
Ни на одной записи не читается атака... а у меня ахуенно толстые струны... и я ахуенно сильно хуячу по ним...
Тут нет компрессоров или т.п. только Эквалайзеры и ревер...

Еще момент - если уж вы пишите комбик...
То по моему опыту - надо микрофон достаточно далеко ставить.... Увеличивать громкость (при записи дисторшна) так чтобы зву был хорошо читаемым... с легким перегрузом самого комба... т.е. я примерно на 3/4 выкручивал громкость master и volium-преампа усилителя... а так бы смазано пищало...
если есть достаточное расстояние... если в микрофоне не срется звук... то все ура... возможно будет и хороший ревер.... причем не искусственный... а как свойство помещения...

DPOB
16.01.2007, 13:17
гм... порылся в старых ссылках... вот чего нашел:
http://reasonator.ru/content/view/10/36/
Это хорошая статейка по эквализации ударных инструментов, для сэмпловых ударных тоже вполне подходит. Да, еще такая фишка есть, когда в секвенсоре рисуешь ударные паттерны, нужно выставлять третью долю по громкости слабее первой, вторую и четвертую - чуть слабее третьей, ну и т.д. для всех промежуточных.
http://reasonator.ru/content/view/12/36/
тут общие советы по эквализации.
http://www.cjcity.ru/news/content/compression.php
здесь неплохая статейка по компрессии и методам ее использования. Приложив аналитическое мышление, можно примерно понять, как и где ее можно (и нужно!) использовать при домашней звукозаписи.
http://www.cjcity.ru/news/content/statya_106.php
В догонку статья о реверберации
http://www.cjcity.ru/news/content/statya_96.php
Статья по записи бас-гитары.
http://www.cjcity.ru/news/content/mastering.php
http://www.cjcity.ru/news/content/statya_95.php
Пара простеньких руководств по мастерингу )
Если что еще интересует - спрашивай ;)

Спасибо, буду разбираться..

GeneR
16.01.2007, 19:31
Все проблемы громкости из-за неверного сведения!
а так же когда при записи вы либо слишком тихим пишите микс... а потом пытаетесь вытянуть хаммерами всякими компрессорами... то в итоге получается
плохо читаемый звук... т.е. скажем от куда взять частоту если она не слышна почти? да не откуда...
Сводить изначально надо в нормальных наушниках (минимум, АКГ К55), компрессию накладывать именно на те треки, на которые надо и в идеале - мультибэндовую (тут же вам и эквализация)

в данных аппаратах есть спикосимы и преампы... Помните лучше записать нормально в них чем коряво и через микрофон...[/QUOTE]Золотые слова!

Тут нет компрессоров или т.п. только Эквалайзеры и ревер...А я вот предпочитаю наоборот минимум ревера... С фазой поаккуратнее, да межканальный сдвиг если что. А объем уже при мастеринге добавить можно)

Еще момент - если уж вы пишите комбик...
То по моему опыту - надо микрофон достаточно далеко ставить.... Увеличивать громкость (при записи дисторшна) так чтобы зву был хорошо читаемым... с легким перегрузом самого комба... т.е. я примерно на 3/4 выкручивал громкость master и volium-преампа усилителя... а так бы смазано пищало...
если есть достаточное расстояние... если в микрофоне не срется звук... то все ура... возможно будет и хороший ревер.... причем не искусственный... а как свойство помещения...
А вот и не стоит микрофон далеко ставить - будет ловить все подряд. Средний вариант - Шур СМ57 вплотную к динамику примерно на половине растояния от его центра до края.

pooh!
19.01.2007, 10:52
1. К55 у меня есть - это далеко не те наушники, которые стоит тут упомянуть, но их достаточно для записи демо.. сводить лучше на колонках с разделением каналов.... или лучше всего мониторы... но они денег стоят...

2.Ну это разный подход - и тот и тот приемлем.... Но эфект объемности можно добиться за счет ревера при сведении... Если его не использовать - звук будет
очень плоский... панораму не разведешь при мастеринге... согласитесь коллега.

3.Шур 57,58 и иже с ними не советую, говорю как владелец этих микрофонов... звук увы... они вокальные микрофоны...
У нас ОКТАВА, которая по качеству лучше большей части AUDIOTECHNIKA и др.известных студийных микрофонов... На них пишутся в других странах -
советую всем....

DPOB
19.01.2007, 12:03
КУпил сёдня диск с Sonar 5, правда ещо не ставил. FL St. какойто неудобный для записи. Чо можэте про санар сказать, нормальная программа?

pooh!
19.01.2007, 17:24
Купи NUENDO 2 или 3(если тачка позволяет)
Sony SoundFourge
И VSTi DKFH или VSTi Battery
iZotope OZONE 3
и можно записывать простое и среденького качества демо...

или
звуковуху типа RME
лицензию:
NUENDO 3, Cubase4
Sound Fourge 8
микрофоны:
ОКТАВА-стереопара
Комбо с разрывом...
SANS AMP GT2 (или CLASSIC) или TUBEMAN II
Микрофонный преамп ламповый
пульт (хотя бы 2х каналка)
и пиши с ахуенным качеством АЛЬБОМ

GeneR
19.01.2007, 18:00
1. К55 у меня есть - это далеко не те наушники, которые стоит тут упомянуть, но их достаточно для записи демо.. сводить лучше на колонках с разделением каналов.... или лучше всего мониторы... но они денег стоят...

2.Ну это разный подход - и тот и тот приемлем.... Но эфект объемности можно добиться за счет ревера при сведении... Если его не использовать - звук будет
очень плоский... панораму не разведешь при мастеринге... согласитесь коллега.

3.Шур 57,58 и иже с ними не советую, говорю как владелец этих микрофонов... звук увы... они вокальные микрофоны...
У нас ОКТАВА, которая по качеству лучше большей части AUDIOTECHNIKA и др.известных студийных микрофонов... На них пишутся в других странах -
советую всем....
Не соглашусь ни по одному из пунктов.
1. К55 имеют наиболее ровную АЧХ из этой ценовой категории
2. А вы что же, гитарные треки по одному пишете? ужас какой. Для хорошей записи - идеал - три трека, средний канал, и отедльно левый и правый. А там с ними без всякого ревера такое накрутить можно...
3. Шур 57 - преотличный инструментальный микрофон. Не путать с 87-м ) Да, микрофоны Октава хороши, но их стереопара заведомо дороже одного 57-го.
ЗЫ: А по поводу студийной октавы - Нойманн, имхо, все равно лучше.

GeneR
19.01.2007, 18:07
КУпил сёдня диск с Sonar 5, правда ещо не ставил. FL St. какойто неудобный для записи. Чо можэте про санар сказать, нормальная программа?
Старье (ну во всяком случае для меня =). Мы с ним на студии перестали работать еще где-то в 2001-2002. Бери Кубэйс или Нюэндо. Если машинка послабее - CoolEdit 2.
2Пух: а нахера комбо для домашней записи? Можно совершенно спокойно писать гитару через преамп и накладывать перегруз симуляторными плагинами. Качество, по крайней мере, лучше будет, чем микрофоном в акустически неподготовленном помещениии.

DPOB
19.01.2007, 20:28
Ух... поставил этот сонор, тока он почемуто говорит что миди не хочет воспроизводить а мне это в данный момент надо, барабаны прописать, чтоб не забыть, а потом нормально сделать, ещо буквально 10 минут назад у меня похерился раздел на винте с FL и всеми барабанными сэмплами, так бы в нём сделал. Что сделать чтоб он миди играл? Драва другие ставил, дажэ ставил сонор на другом компе тожэсамое говорит. можэт потомучто AC97 звуковая?
Это, скажите стоит ли покупать какууюнить звуковую в пределе 1000 руб(тока не говорите что подкопи ещо, просто есть щас возможность почти на халяву от организации взять... будет разница видна с AC97? И если да то какую взять?
Вся эта канитель затягивает, на следующий год как закончу институт буду получать второе высшее в университете кино и телевидения, по звуку какуюнить выберу специальность.. Генер а ты где учился? Вообще есть какиенить курсы в Питере? Пока не закончил на грёбанного айти мэнэджэра поучился бы там...

DPOB
19.01.2007, 20:35
Если машинка послабее

А какие характеристики отвечают за мощность?

И это, что скажэш про звуковуху которую называют юля или кактотак?

GeneR
20.01.2007, 01:46
По поводу миди не подскажу - каждый случай разъеба миди строго индивидуален и вскрывает башку по полной )) Начиная с перекоса драйверов, заканчивая вспышкой на солнце )))
Юля - вещь шикарная (ESI Juli@). Если тебе ее за 1000 предлагают - бери, не раздумывая. Это я вот глубоко несчастный человек, который ничего pci поставить не может.
Разницу с АС97 почувствуешь сразу (если ушки хорошие)
-=В данном случае=- за мощность компа, как студии звукозаписи отвечают
а) Пропускная способность FSB
б) Объем и скорость оперативы
в) Скорость проца
г) Звуковуха под ASIO-дрова.

pooh!
20.01.2007, 11:06
Ну ладно оставим АКГ. Я их пользую.. но хотелось бы приобрести SENHISER модель не помню... 200 уе стоит... - но звук шик...
Ну почему комбо.... ну не мне тебе рассказывать разницу при записи... запишем альбом - покажу... Эфекты только живые.... а нафига мне не программные, когда
у меняи аппарат неплохой...
VOX VR30R, VOX Bulldog, Ibanez PM7, Ibanez CS5, Ibanez WD7

я вообще считаю извращением писать гитару дабл,трипл,квадро-треками...
Стереопара в микшер... и все путем....
В линию, мой друг, звукарь (он для 1С саундтреки когда-то писал), гитарист Repentance - тоже снимает с комбо. - разница заметна...

А в линию, только через преамп и спикосим

http://diekenny.yard.ru/noise.mp3 - на чем записано??? только за счет микрофонного съема звучит лучше...

А по поводу звуковухи - я бы предпочел внешню FireWire
Скорость передачи такая же почти как у ПиСиАй

а в остальном слушай ГенеРа..

DPOB
20.01.2007, 17:19
Скачал Cubase SX 3, блять, как там всё неудобно, убогая какаято она, но хоть миди работает, как всё что наделал в мп3 или в вав сохранять? через file>export не получается. говно какоето. И как сделать чтоб она работала без ебучего H2O который жутко бесит.

pooh!
20.01.2007, 19:12
1. h2O - это отличная группа взломщиков.... хочешь, чтобы работал без H2O - купи лицензию с HASP ключом...
Программа оооооочень удобная... по сравнению с остальными программами - она дрючит и по интерфейсу и по качеству.
2.На этой убогой проге записалось не мало шедевров! Она установлена почти на все PC студиях
3. Если что-то отвергаете - предлагайте ей замену..
От себя скажу, что почти все остальное (скажем от CakeWalk) оказалось как-раз убогим в плане возможности ну и интерфеса тоже..

DPOB
20.01.2007, 19:17
Возможно, но после FL Studio которым я всёвремя пользвался и который был для меня неудобен, к Cubase сложно привыкнуть. А SX 3 это типа последняя версия?

GeneR
20.01.2007, 22:06
Возможно, но после FL Studio которым я всёвремя пользвался и который был для меня неудобен, к Cubase сложно привыкнуть. А SX 3 это типа последняя версия?
Из серии SX - последняя. Фрукты для записи вообще не пригодня, разве что как басово-ударный секвенсор.
ЗЫ: Да нигде я, блин, не учился! Все на практике, гайз )

pooh!
20.01.2007, 22:22
Все версии Cubase и NUENDO со 2й версии SX =)
других не видел....
Все на пробе... Я раньше тоже был далек от всего этого...
у меня был NUENDO 2 - вот я и решил поковыряться..

гитараст
21.01.2007, 01:51
Гитары и барабаны пишутся в Cool Edit Pro 2000 ибо не парюсь
голос пишется на магнитофон а патом переписываеца на кампутер тем же самым кулам ... связано это с тем што если писать голос через микрофон то на записи вечно стаит писк непайми аткуда

DPOB
21.01.2007, 10:37
Из серии SX - последняя.

А чем SX от других кубэйсов отличается? ну там от VST... Ты какую используеш?

GeneR
22.01.2007, 22:49
А чем SX от других кубэйсов отличается? ну там от VST... Ты какую используеш?
Эсыкс. Но, блин, тока на студии, ибо дома машина не поволяет. Дома КулЭдитПро 2.0 =(

DPOB
23.01.2007, 00:10
Незнаю, у меня всё нормально работает, тока вот всё разбираться вслепую лень, дажэ сохранить не получается в аудио формате, книжэчку какуюнить бы достать.

pooh!
23.01.2007, 09:29
Гитары и барабаны пишутся в Cool Edit Pro 2000 ибо не парюсь
голос пишется на магнитофон а патом переписываеца на кампутер тем же самым кулам ... связано это с тем што если писать голос через микрофон то на записи вечно стаит писк непайми аткуда

впервые слышу...


Чот за КуБэйх ВСТ????????
это секвенсер, который включает поддержку VST
эта технологий была придумана для него же... Стэйнбергом????
ну не знаю, какие у вас компы... у меня Semtron 1799MHz/512RAM/128RAM Video и говнозвуковуха.. которая периодически меняется на внешний модуль..

pooh!
23.01.2007, 09:30
Незнаю, у меня всё нормально работает, тока вот всё разбираться вслепую лень, дажэ сохранить не получается в аудио формате, книжэчку какуюнить бы достать.

Export - Audio Mixdown
так ты сохраняешь в wav и т.д.

DPOB
23.01.2007, 10:34
Пробовал но почемуто он нехочетэто делать.
Выдаёт типа какоето сообщение, приду домой поподробней напишу.

DPOB
23.01.2007, 21:24
Всё, понял, там надо было левый и правый ограничитель поставить.

you make me sick
23.01.2007, 21:31
насчот писка - нифига не везде он есть

pooh!
25.01.2007, 10:00
Да никакого писка нет.... что за писк...??? зашлите фрагмент.. записи..

ЗЫ: Не пишите ROLAND CUBE ни в линии ни в микрофоны - это ужас какой-то...

DPOB
25.01.2007, 10:25
А у меня дома лежил Borl DM-338, наверно очередной дерьмовый микрофон, сёдня будем пробовать через него писать вокал. Посоветуйте микрофон для записи вокала в пределах пяти тыщ рублей.

pooh!
25.01.2007, 11:07
Пришлите звучание с вашим писком...

GeneR
25.01.2007, 19:06
А у меня дома лежил Borl DM-338, наверно очередной дерьмовый микрофон, сёдня будем пробовать через него писать вокал. Посоветуйте микрофон для записи вокала в пределах пяти тыщ рублей.
Shure BETA 58A
Именно бета и именно а в конце. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно послушай. И, желательно, сравни с shure sm58s и подобными.
upd: и не забудь, что без микрофонного преампа ничего толкового не выйдет!

ByXlyak
25.01.2007, 19:09
Что такое преамп? Источник фантомного питания?..или у меня все в башке перемешалось?..http://www.jpe.ru/gif/smk/sm23.gif

GeneR
25.01.2007, 20:15
Что такое преамп? Источник фантомного питания?..или у меня все в башке перемешалось?..http://www.jpe.ru/gif/smk/sm23.gif
ЭЭЭ... а нафига 58-му фантомное питание?? преамп=предусилитель.

ByXlyak
25.01.2007, 20:34
видимо, он динамический (плохо разбираюсь в названиях микрофонов)...а зачем нужно предварительное усиление?..http://www.jpe.ru/gif/smk/sm12.gif

GeneR
25.01.2007, 22:45
видимо, он динамический (плохо разбираюсь в названиях микрофонов)...а зачем нужно предварительное усиление?..http://www.jpe.ru/gif/smk/sm12.gif
хоспади
как же ты на студии работаешь, если с 58-м шуриком не знакома??
предварительное усиление нужно из-за низкой чувствительности линейного входа звуковухи.

GeneR
26.01.2007, 03:09
http://slil.ru/23819162
БЕЗ преампов-примочек-процессоров (гитара в линию напрямую) ну и вообще дикий diy...

Evil
26.01.2007, 03:26
хуясе..)

GeneR
26.01.2007, 04:39
хуясе..)
чо? )

ByXlyak
26.01.2007, 12:14
предварительное усиление нужно из-за низкой чувствительности линейного входа звуковухи.
Спасибо... :happy:

pooh!
27.01.2007, 01:20
Не плохо ... гитарка не Ibanez случайно... Возможно корейский Les Paul

GeneR
27.01.2007, 04:36
Не плохо ... гитарка не Ibanez случайно... Возможно корейский Les Paul
Не угадал )
Корейский вошбурн, сам по себе шикарный, но яркости из-за хренового провода и хреновой звуковухи (тупо тыкал ее в линейный вход - вариантов дома больше не было), можно было и не ждать, поэтому так глухо звучит. Как смог - середину вытянул...

DPOB
27.01.2007, 11:13
что без микрофонного преампа ничего толкового не выйдет!

Думаю что мойпроцессер сможэт его заменить.

GeneR
27.01.2007, 20:48
Думаю что мойпроцессер сможэт его заменить.
Теоретически - да.

pooh!
27.01.2007, 23:31
Не угадал )
Корейский вошбурн, сам по себе шикарный, но яркости из-за хренового провода и хреновой звуковухи (тупо тыкал ее в линейный вход - вариантов дома больше не было), можно было и не ждать, поэтому так глухо звучит. Как смог - середину вытянул...

Это чувствуется... Кстати Вош... действительно получше чем Ибанез..
Я бы лучше JAckson писал бы тогда...
Попробуй поюзать TEch21 GT2 или CLASSIC

GeneR
28.01.2007, 03:16
Это чувствуется... Кстати Вош... действительно получше чем Ибанез..
Я бы лучше JAckson писал бы тогда...
Попробуй поюзать TEch21 GT2 или CLASSIC
нах они мне нужны? )))) я за аналоговый звук!
кстати, не вижу разницы между дешевыми джексонами и дешевыми ибанезами. они чуть ли не в одном цеху делаются...

pooh!
28.01.2007, 22:51
Эти преампы - единственные аналоговые =) там нет цифры...
они лучшее что можно придумать, если не брать ламповый преамп...
Более того - это лучше, чем в линию..

Jackson и ибанез делаются даже из разного дерева делают... и принцип
разный... Jackson выделяют серединку и высокие... они ярче звучат,
чем на Ibanez. - проверено.

GeneR
29.01.2007, 22:40
Эти преампы - единственные аналоговые =) там нет цифры...
они лучшее что можно придумать, если не брать ламповый преамп...
Более того - это лучше, чем в линию..

Jackson и ибанез делаются даже из разного дерева делают... и принцип
разный... Jackson выделяют серединку и высокие... они ярче звучат,
чем на Ibanez. - проверено.
Про тех21 - не знал, спасибо за информацию. Но у меня один фиг ламповый преамп на стадии изготовления. Со спикосимом сразу. Плюс есть мысль птеру взять.
А все эти джексоны-ибанезы - середины и низов у них все равно мало, да и не очень я суперстраты люблю.

pooh!
30.01.2007, 09:33
Птеру откровенно не советую.. шлак звук.... ну это тебе в принципе решать...

=) Так Суперстраты - это и есть большая часть Jackson (Soloist например), Ibanez, Washburn.

TUBEMAN II - лампочка со спикосимом..

GeneR
30.01.2007, 14:59
Птеру откровенно не советую.. шлак звук.... ну это тебе в принципе решать...

=) Так Суперстраты - это и есть большая часть Jackson (Soloist например), Ibanez, Washburn.

TUBEMAN II - лампочка со спикосимом..
У Птеры есть несколько модов. Плюс, руки вроде не из жопы растут, да и схема ее имеется, значит смогу откастомить под себя, что есть очень круто.
Про Джексоны-Ибанезы, ну да, основная серия у них суперстратовая идет. А вот Уошборн - это, в первую очередь, серия Idol. Собссна, мой инструмент как раз такого типа. Эдакая помесь леща, СГ и телека...

pooh!
30.01.2007, 17:36
Вот вариантик... Вот так имхо должно звучать гитарка...
http://diekenny.yard.ru/mi.mp3

pooh!
30.01.2007, 17:39
Притесь - потом секреты выдам.

ByXlyak
30.01.2007, 18:58
Генер, а все-таки в предусилителе предусмотрено фантомное питание...так, прочитала статейку, а то немного стыдно стало.

GeneR
30.01.2007, 19:42
Генер, а все-таки в предусилителе предусмотрено фантомное питание...так, прочитала статейку, а то немного стыдно стало.
Тогда стыдись дальше ) Ибо фантомное питание есть ТОЛЬКО в микрофонных преампах. Да и то не во всех.

ByXlyak
30.01.2007, 20:04
...это слишком сложно. Где же оно тогда ДОЛЖНО быть? Как эта коробочка называется? Еще на входе/выходе пультов некоторых есть...*румянец залил лицо*

GeneR
31.01.2007, 06:51
...это слишком сложно. Где же оно тогда ДОЛЖНО быть? Как эта коробочка называется? Еще на входе/выходе пультов некоторых есть...*румянец залил лицо*
Чо сложного-то? фантомное питание - составляющая часть предусилков микрофонных. С учетом того, что почти все пульты имеют микрофонные преды на каждом канале, на них есть и фантомное питание. А то, о чем ты говоришь (если я правильно понял), называется директ-бокс. Но на них уж точно фантомное питание далеко не факт, что имеется.

GeneR
31.01.2007, 06:54
Вот вариантик... Вот так имхо должно звучать гитарка...
http://diekenny.yard.ru/mi.mp3
ну да чувак... по этому 5-секундному сэмплу, конечно, сразу все аспекты звука стали понятны...

pooh!
31.01.2007, 10:10
а что тут не понятно? хорошо записаная гитара, хотя и в линию...

pooh!
31.01.2007, 10:18
Ладно.... гитара записана в линию встроеной звуковухи... Епи СГ...

ReValver Live
GuitarFX
Guitar Rig 2
Amplitube
iZotope Ozone

Писал не я - а мой гитарист - у него нет комбика... и чтобы слышать норм звук..
ему часто приходится ковырять всякие проги - вот и доковырялся... я бы еще
на входе DiBOX поставил бы... и все... вся эмуляция программная... и вполне
достойно звучит для демо.

ByXlyak
31.01.2007, 12:58
Чо сложного-то? фантомное питание - составляющая часть предусилков микрофонных. С учетом того, что почти все пульты имеют микрофонные преды на каждом канале, на них есть и фантомное питание. А то, о чем ты говоришь (если я правильно понял), называется директ-бокс. Но на них уж точно фантомное питание далеко не факт, что имеется.
Бухляк понял: эта коробочка называется микрофонным предусилителем... :happy:

pooh!
31.01.2007, 17:38
Чо сложного-то? фантомное питание - составляющая часть предусилков микрофонных. С учетом того, что почти все пульты имеют микрофонные преды на каждом канале, на них есть и фантомное питание. А то, о чем ты говоришь (если я правильно понял), называется директ-бокс. Но на них уж точно фантомное питание далеко не факт, что имеется.
Тем более ДиБокс в приницпе не предназначен для втыкания туда - микрофона, и как правило доп.усиление и уж тем более фантомное питание там не нужно...

Короче Генер пытается сказать - что фантомное питание - это как
батарейка на активных датчиках =) тольько не внутри микрофона она
а на карте, или в пульте, или в микрофонном преампе.
А преамп - это предусилитель. Для чего он нужен - рассказывать уже не нужно...

Кстати Генер - зацени. Видел пульт у него фантомка включается либо
на все каналы, либо выключен. Вот так вот. Так что если воткнешь
типа SM57 - и хана ему настанет. Такое было... Я как то использовал на
одной базе B1 Behringer, вот там пришлось от него из за этого пульта отказаться... Запис снял только 10ю тупыми микрофонами. жесть.

GeneR
01.02.2007, 01:25
Тем более ДиБокс в приницпе не предназначен для втыкания туда - микрофона, и как правило доп.усиление и уж тем более фантомное питание там не нужно...

Короче Генер пытается сказать - что фантомное питание - это как
батарейка на активных датчиках =) тольько не внутри микрофона она
а на карте, или в пульте, или в микрофонном преампе.
А преамп - это предусилитель. Для чего он нужен - рассказывать уже не нужно...

Кстати Генер - зацени. Видел пульт у него фантомка включается либо
на все каналы, либо выключен. Вот так вот. Так что если воткнешь
типа SM57 - и хана ему настанет. Такое было... Я как то использовал на
одной базе B1 Behringer, вот там пришлось от него из за этого пульта отказаться... Запис снял только 10ю тупыми микрофонами. жесть.
ну дибоксы разные бывают... бывают и микрофонные, сам видел. Фантомное питание, как таковое, используется не совсем как батарейка для активных датчиков - там, все-таки, усилитель, фантомное питание что-то вроде напряжения смещения создает на микрофоне. Пульт с нераздельным фантомом - зло. Да вообще, фантомка- зло.

pooh!
01.02.2007, 12:10
Зло не зло а вокал лучше писать в конденсатор... а он как известно почти весь с фантомным питанием...
Лучший вокальный микрофон в который я пел был от компании Audio-Technika
(про Nueman - я молчу... )

Если найдешь Dibox для микрофона - скинь ссылку...
хотелось бы попользоваться..

DPOB
01.02.2007, 15:08
У меня в кубэйсе запись отстаёт, приходится постоянно передвигать, это так заёбует!

pooh!
01.02.2007, 15:38
Отсрой драйвер ASIO 4 ALL
Напиши на почту - могу выслать - без проблем.
Это утебя задержка АЦП идет.

pooh!
01.02.2007, 15:43
http://infostore.org/info/1436592?refer=671367&rs=4
или вот - качай и настраивай.

DPOB
01.02.2007, 19:41
Я вообще его использовал только для фрутилупса ибо он никак не пишэт без него, недумал что это в кубэйсе можэт помоч, щас попробую.

DPOB
01.02.2007, 21:06
Поставил я ASIO4ALL 2.6 ну а настраивать в самой этой фигне или в кубэйсе, можэш подробно разъяснить?

...♪♪♪...
01.02.2007, 21:15
Поставь асио интерфейсом и семплирование около 100 ..

...♪♪♪...
01.02.2007, 21:16
семплирование устанавливается непосредственно в настройках asio ..

...♪♪♪...
01.02.2007, 21:17
а вообще нахуй все это надо, в яндексе больше чем нужно расписано ..

DPOB
01.02.2007, 21:50
оооо, заработало. спасибо всем.

GeneR
02.02.2007, 10:58
Зло не зло а вокал лучше писать в конденсатор... а он как известно почти весь с фантомным питанием...
Лучший вокальный микрофон в который я пел был от компании Audio-Technika
(про Nueman - я молчу... )

Если найдешь Dibox для микрофона - скинь ссылку...
хотелось бы попользоваться..
Нойман-нойман ))) нооойман... а фантомка - зло )))
Напряг память, вспомнил, это преамп был. Но был способен работать в качестве дибокса. А вот что за модель - хз...

ByXlyak
02.02.2007, 16:55
...как же это все сложно! Ну как такому дурачку как я сдать сессию на ту тему, на которую вы общаетесь между собой так свободно...

pooh!
03.02.2007, 00:00
Нойман-нойман ))) нооойман... а фантомка - зло )))
Напряг память, вспомнил, это преамп был. Но был способен работать в качестве дибокса. А вот что за модель - хз...
если буржуйский то скорее всего dbx

pooh!
03.02.2007, 00:01
...как же это все сложно! Ну как такому дурачку как я сдать сессию на ту тему, на которую вы общаетесь между собой так свободно...

у нас это с годами приходило - что не понятно - спрашивай.
поможем - могу предложить свои услуги для записи - ооочень дешевой
демо.. беру не за час, а за песню.

DPOB
03.02.2007, 08:22
И почомжэ? :)

pooh!
06.02.2007, 13:43
да рублей 300-500 - это нормально...
ударные могу семплировать... тем более скоро Superior принесу...
надо тока болванки купить... и винт очистить...=) 40Гб все таки...

DPOB
06.02.2007, 18:24
Всётаки хорошо через мой процессор получилось вокал записать, дажэ неожадал.

Pretty_Slut
07.02.2007, 03:25
Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА Я ЛЮБЛЮ ГЕНЕРА

ByXlyak
08.02.2007, 16:42
у нас это с годами приходило - что не понятно - спрашивай.
Ловлю на слове!
Ита-а-ак... :rolleyes:
- Что это за формат записи - Professional Digital?
- Каковы цели и методы преобразований разрядности цифровых звуковых сигналов?
- ЧТО ТАКОЕ A-DAM? Не адат, адам...как это?
:rolleyes: вот как-то так... :happy:

GeneR
08.02.2007, 17:08
Ловлю на слове!
Ита-а-ак... :rolleyes:
- Что это за формат записи - Professional Digital?
- Каковы цели и методы преобразований разрядности цифровых звуковых сигналов?
- ЧТО ТАКОЕ A-DAM? Не адат, адам...как это?
:rolleyes: вот как-то так... :happy:
1-й и 3-й - не знаю, говорю честно. Гугл и википедия задумались, знакомый дядя-звукореж (запись и сведение мумий тролля и группы квартал) - сказал, что все это хуйня и не стоит заморачиваться )))
2-й вопрос - http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/01/lukin.htm
Лучше и не ответишь )

ByXlyak
08.02.2007, 17:30
Спасибо за ответ и понимание! =)
Но там где про разрядность...слышала, что какие-то приборы (типа, обработка) меняют и потом снова восстанавливают разрядность, чисто для себя...Ну лан, надеюсь, прокатит! ГЫ

pooh!
08.02.2007, 18:07
1. хз
2. Это физика.. и математика... для чего это тебе - нужно - это уже твое дело..
http://www.computer-museum.ru/histussr/dsp.htm
Это так примитивно... в плане звука... в каждом учебнике написано о разрядности и частотах...
(по этому поводу не заморачиваюсь...)
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/01/lukin.htm - отличная статейка Генер, спасибо... че то раньше ее не видал
3.Вообще ADAM - это фирма такая... мониторы делает...=)
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2005/01/aes117.htm
а ADAT - это технология,... вообще это интерфейс такой... особо не вникал в чем суть, т.к. на эти приборы пока
денег нет...=)

pooh!
08.02.2007, 18:12
http://itc.ua/article.phtml?ID=16319&IDw=31&pid=50 - вот про АДАМ =)
и не только... добавлю... что нормальные моники,.. очень хорошие...

pooh!
08.02.2007, 18:21
Форум обновили - круто

GeneR
09.02.2007, 03:00
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/01/lukin.htm - отличная статейка Генер, спасибо... че то раньше ее не видал
3.Вообще ADAM - это фирма такая... мониторы делает...=)
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2005/01/aes117.htm
а ADAT - это технология,... вообще это интерфейс такой... особо не вникал в чем суть, т.к. на эти приборы пока
денег нет...=)
Не за что )
про адат - забей, чем дальше, тем меньше себя оправдывает.
а мониторы - я ортодоксальный фанат ямахи )))) хотя, очень нравятся ESI, хоть они особо и не специализируются...

DPOB
13.02.2007, 16:43
Вопрос:

Как в кубэйсе менять ритм: например вот идёт 50 идёт идёт а потом 70 потом 94 потом опять 50 и т д.

И ещо: как поменять звук метронома он меня ужэ так бесит что прям незнаю.

alien(zorg)
04.03.2007, 21:28
а я на аудио записываю))))

DPOB
05.03.2007, 15:28
Купил книжку но кубэйсу за 320 руб. учусь вот..

alien(zorg)
05.03.2007, 15:30
а про что конкретно книжка?

pooh!
09.03.2007, 18:02
Да пофиг о чем... там основы... причем скорре всего по 3му купил...
в любом случае там много полезных вещей описано... зная их.. дальше
сам начнешь ковыряться... я вот просто поздно слишком книжку заимел..

Orange
28.07.2007, 00:41
Ребятки ребятки ...
Подскажите как удалять шумы в Adobe Audition 1.5
Поподробней пожалуйста.Буду благодарен.
И как лучше всего записывать вокал.

REALTEK AC97 AUDIO - моя звуковуха

alien(zorg)
28.07.2007, 01:28
я вот что-то играю,ору,а потом мне стыдно запись показать кому-то,потому что мне голос мой1 не нравится...

Orange
28.07.2007, 02:03
еси есть сомнения то значит не показывай =)

pooh!
29.07.2007, 17:27
а петь не пробовал, а не орать? иногда помогает...

alien(zorg)
29.07.2007, 17:33
это не то
петь все могут
надо научится орать певуче...вернее петь оруче...я запутался

Orange
29.07.2007, 21:24
петь оруче =))) по моему это уже всё зависит от чувств вложенных в песню.

pUnk_floyd
30.08.2007, 17:59
начал записываться, используя Acid 5.0 и Sound Forge 6.0. ещё у меня есть мп3плеер и акуст. гитара, которую я с удовольствием искажаю. играю басовые партии на басовых струнах своей 6-струнной. получившийся продукт неожиданно показал невиданное сходство по звуку с ГрОб'ом 88-го года. я рад.

pUnk_floyd
30.08.2007, 18:02
а петь не пробовал, а не орать? иногда помогает... :D

ByXlyak
04.09.2007, 18:18
У меня тоже есть mp3-плеер... :rolleyes:

pooh!
19.09.2007, 21:35
Собственно вот дома записал сегодня...
Вокал не ругайте... я болею... + надо писать на другой микрофон...
Все записано на SURE SM58 (да на вокальный)
бас (1 канал в линию, другой Октавой снимал)
http://diekenny.narod.ru/BOUHA.mp3

AcciDBurrn
20.09.2007, 19:04
выложи в че нит ь нармальное а то ета хуйня заебала , заходиш и тыкаеш по 10 ть рас , и смориш на тоже самое , окно в котором ссылка , на фолди р хоть

AcciDBurrn
20.09.2007, 19:23
+_ все атике скачал

BOUHA.mp3 download 57 % * слушает 5 рас ... падрыгивая ножкай ... на на рынай . ... .. . Ю .юЮЮ,ЮБ .... ну ета че рок ! да рок ! вокал обычный , музыка обычная , и ваше песня ни ваенная , ты че пух

AcciDBurrn
20.09.2007, 19:26
и качество впалне пиздатое записи , лучше чем на реал музике у некоторых даже , нахкойуй переписывать ? новый lp ?

pooh!
21.09.2007, 15:36
Нет Ibanez s1675 Prestige комбарь транзисторный басовый...
Kustom KBA35X. - оч хороший. От лампового избавился....
Что-то таки меня кроме Framus'a и Mesa ничего не вставляет.
Дык я не играю военные песни... просто давно как то навеяло...
была песня... совсем обычная... с двиглом... вот и записал...
Рок... ну да рок... а что это плохо... я все же рок музыкант =)
А переписать придется... вокалом наврал... болею я...
+ гитару бы на нормальный мик переписать...

А выкладывать на своем аккаунте удобнее - один х всегда куда то надо тыкать
по 10 раз... а тут все более или менее понятно..
Кстати скоро еще будет трек на заценку... только на сколько скоро - не известно
А пока послушай группу Libido - не пожалеешь...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/6658/songs/

AcciDBurrn
21.09.2007, 16:13
я ие послушал , там кстати качество записи хуже ну с тваей ес сравнить , по музыке хатяб взять даже ..... мне ша нравитса папье - маше - 5/16 медлячок такой жизнинный ну из ново насоветованного и нашего и текста нравятса , а у тя ни паймеш ни чо ..... адно слово грю же вайна на на ны на , обычно пают типа вайна ебаная вайна , мир на земле все такое , у тебя там текст плахой какой та ну ни пают пра такие дела в веселой манере исполнения

томат
21.09.2007, 20:13
Собственно вот дома записал сегодня...
Вокал не ругайте... я болею... + надо писать на другой микрофон...
Все записано на SURE SM58 (да на вокальный)
бас (1 канал в линию, другой Октавой снимал)
http://diekenny.narod.ru/BOUHA.mp3
звук нормуль, тока на вокал нужно навешивать больше компрессии и больше высоких. потому что слова практически не разбираються.
бас ваще прыгает. то его много, то совсем мало.
попробуй тоже компреснуть и срезать немного чустоты с 130 до 160
потом с рабочего нужно срезать еквалайзером диапозон в районе 580гц где то. даволбно много.
тада зазвучит намного лучше, точно говорю :rolleyes:

pooh!
21.09.2007, 20:26
Не нада нифига компрессии никуда вешать.... оттого у нас в россии звук как из жопы... Слова разбираются.. я ж говорю... дыхалки порой не хватало....
просто проглатывал текст...
Странно именно эта частота сделает его деревянным, а не бочонком...
я пробовал... ты бы на сколько Дб урезал бы... примерно... я широким его пробовал как то не аллё...

Вообще по правде говоря стоит это все дело переписать ибо:
Тут не совсем чувствуется что это Ibanez s1675. Есть схожесть... но...
(я в принципе добивался похожего звучания - но не несколько другого)
Кое где криво сыграно...
Бас где то в далеке, что не есть гуд... об атаке баса ничего сказать нельзя..
А я (в добавок еще и бассист ко всему) считаю бас сольным инструментом,
и не дюже ему просто так вот пропадать в виде гула на фоне...
Кстати бас почему прыгает... я ровнял его по громкости и видимо забыл
где то пропустил нехилый кусочек....
Это демка... Причем почти с минимумом обработок...
Все го лишь пример...

Кстати вот трек на еще песню.. вокал пока не писал:
http://diekenny.narod.ru/D05.mp3

pooh!
21.09.2007, 20:28
Кстати огрехи в записи гитары можно списать на микрофон, ибо на SM58 идет
завал серединки... про ОКТАВу уж молчу... На собственном опыте теперь верю
в силу и мощь SM57.. Уж даже и не знаю за что мне так ОКТАВА люба была... Вот конденсаторной октавой классно ударные снимать...

AcciDBurrn
21.09.2007, 20:30
ну васна хур батаны бля

pooh!
21.09.2007, 20:38
ВОЙНА


Забыты камнем... Пора!
Открыты двери - НОРА!
На нашей карте
Города... Да сломаны..

На стеклах скотч, два бинта
Стволы, мотор - "От винта!!!"
Блестят как яйца кота
Мои цепи...

Припев:

Прахом тут удобриться трава
Рано зажгла себя радуга
Страхи вдруг ощутила спина
Красит пока нам гримом лица война

Колючим стеблем - венок
Симфонии из под сопог
Собачьим лаем к дверям
... прикованы!

Покроется плесенью рот
Над миром правит урод
Последний номер сгрызет
Моя злоба!...

Припев....

pooh!
21.09.2007, 20:39
ну васна хур батаны бля

Задавай вопросы.... что умею расскажу... я ж сам можно сказать
новайс... вечно из гавна конфетку пытаюсь сделать... не более чем демо
получается...

AcciDBurrn
21.09.2007, 20:58
с таким текстом ни пают в нанарынай пух адалел , я просто оценил запись дал тебе поверхностные очертания, она лучше чем на реал музике у некоторых хатя я хз де те некоторые их пишут , вы тут начали *с точки зрения банальнай ерудиции * , все правльна сказал дыхалки не хватало до петь и все такое , я ваше ни пайму проста о чем ета тема :D ну думаю тем кто хатит сделать дома студию звукозаписи но согласись домашнюю не сравнить с харошей студийной ...


еммм ну харашо напиши че нить купить не дорогое для записи ,дома песенок под хетарку , ну там че нужно , звуковая карта зависит нет вроде да , ну там проги че нить какие то де скачать , тока чтоб все проста что ли , ну смари

комп / звуковуха *какую лучше , или чо пасаветуеш * / микрафон (тож че нить не дорогое и все ж штоб нармально и чисто ) и список программ вот и всо бует тебе уважуха , я вот есчо електрику хачу купить гитару , до етого читал в первых пастах что можна подключать ну тож прога же есть какая нить + на примочки думаю етого бует достатона

pooh!
21.09.2007, 23:38
Либо у вас с речью не аллё, либо вы невменяем...
в любом случае отвечу.

Комп чем лучше - тем будет гемора меньше... знай что юзается опера сильно и проц...
Звуковуха... посоветую Juli@
Микрофон SURE SM57 (инструментальный) / SURE SM58 (вокальный)
Микрофонный преамп недорогой - лучше Ператроника, а не ART
От качества преампа будет зависеть и качество записи.
Программы:
NUENDO 2 / NUENDO 3 это все от компа зависит.
Toontrack EZDrummer с нормальными семплами ударных
Amplitube 2 (мало ли пригодится)
Если снимать с комбега не хочешь - можешь купить Di-Box и впендюривать
в линию: Тут как раз тебе и пригодятся Amplitube там всякие GuitarRig
Для мастеринга
iZotop Ozone Для примерного понимания мастеринга.
WaveLab или Sound Fourge (мне нравится кузница)
собственно дерзай...

pooh!
21.09.2007, 23:44
Мое оборудование:
Комп (под замену ) пока: Sempron 1.8GHz, 512RAM, 128 Mb AGP
Звуковая: M-Audio FireWire410
Микрофоны: SURE SM58, ОКТАВА МКД186 (Планирую SURE SM57 взять)
Гитарный аппарат:
Ibanez s1675 Prestige MIJ, Spector Perf Bass, Kustom KBA35X DFX,
AMT Army of Evil, Ibanez PM7, Ehx SmallClone, Belcat Delay, Ibanez CS5 SuperChorus,
BOSS DS2, BOSS BF2
Сейчас временно отсутствует какой-либо вменяемый мониторинг... Музцентр +
неплохие ушки Panasonic.

Проги:
NUENDO 2 SX
Sound Fourge 8
Amplitube 2
iZotop Ozone 3.1
куча плагинов от WAVES
EZDrummer + DFH

Этого вполне достаточно чтобы записать качественно гитару, бас, вокал даже не на уровне ДЕМО при правильном съеме. Ударные в РФ в 80% случаев пишут так коряво, что уж лучше семплированные... в любом случае мешать придется...

AcciDBurrn
21.09.2007, 23:48
ну да и ни але и невмеян но тыж понял ? а, спс я правда ни вкурил ни вадну етусленгавую прикалюху но тоже понял

pUnk_floyd
23.09.2007, 22:24
У меня тоже есть mp3-плеер... :rolleyes:
гм, не каждый сойдет. нужен флэш.

томат
24.09.2007, 14:22
pooh!
Я могу сказать наверняка, что компрессия это по сути самый важный инструмент при обработке и сведении. тем более мастеринге
Все западные фонограммы делаються с применением компрессии, проктически на всех инструментах.
Особенно на бас гитаре, вокале, ударных

А по поводу бас гитары..
можешь скинуть мне сэмпл, я попробую настроить звук басухи. чтобы не гудело и слышно было хорошо в миксе
И даже в Озоне сделать паттерн)))
ну и вокал подстроить.

И еще кстати.. у тебя есть диессер какой нибуть? оч нужен

pooh!
24.09.2007, 15:36
По поводу компессии не спорю...
Паттерн в озоне - эт круто...
только я стараюсь его не использовать... (в смысле Озон)...
Херит он Микс по правде говоря... хотя... может просто я толком
в нем не умею работать...

диессера нет....
но знаю он есть у WAVES
поищи...

DPOB
28.09.2007, 18:34
ААААААааааааааа, говно!!!, книжку по кубэйсу слижком нудно читать!

pooh!
10.10.2007, 01:34
Вот еще запись... ценяйте.. кусочек... вот такую я сейчас музыку по правде говоря играю... =)
http://diekenny.narod.ru/yourname3.mp3

pooh!
26.10.2007, 08:56
Нарулил трэш =) вот:
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7250/songs/33064.html

OlegShizo
27.10.2007, 22:21
Я все записываю на диктофон по отдельности потом в Аудасити(прога такая) накладываю одно на другое и там же регулирую громкость

DPOB
27.10.2007, 23:58
Нарулил трэш =) вот:
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7250/songs/33064.html

Слайдер использовал?
Почему так мало по времени?
И вообще это можно былоб выложить в "Наши песенки".

pooh!
28.10.2007, 22:33
никаких слайдеров. никаких непонятных совтовых модуляторов эффектов...
Гитара в линию...только амплитуба, и ревер...
Руки, гитара, 2 примохи : AMT Army of Evil, Ibanez PM7
Жать незачем... это тут излищне... я не модерн сауунд делал...
а наоборот хоршее старинное мясьё начала 90х конца 80х...

pooh!
30.10.2007, 22:23
Вот еще трек... Перезаписал Войну... оч. внушительно получилось...
Конечно плохо говорят записал... но мне нравится...
http://www.rockgeroy.ru/view/songs/33609.html

zdraSSSte
06.12.2007, 00:48
Народ, ударные написал в Фрути Лупс 7.0, вообщем засунул в Сони Асыд 6.0 ПРО, думал гитару записать, ну как там же модно, проигрываеца первая дорожка, начинаеца запись второй, и сразу тоесть якобы можно склеить, но в колонках йа поподаю, а на записи задержка!!! Притом если на запись не ставить, гитару в колонках слышно без задержки!!! И собственно из-за задержки гитара ровно на ударпные не ложыца! Что делать?

three_six
06.12.2007, 01:03
сдвигать дорожки или купить хороший компьютер.

pooh!
08.12.2007, 20:02
http://vixiper.narod.ru/GAX75/GAX75.mp3 - запись гитары Ibanez GAX75

INPEACE
03.01.2008, 08:06
Na schet gromkosti eto fakt ja stalkivalsa s takoi problemai kogda pisalsa na frooti loops - zvuk bil super bez peregruza, no vihodiashii trek tihii, tak mne odin chel posovetoval progu Gold wave, tipa tuda zagoniaesh gotovuju gitarnuju dorojku i s pomoshiju ekvalaizerov etoi progi podnomaesh gromkost ili s pomoshiju funkci volume max - na sobstvennom opite govoru, podnimal v 1,5 raza zvuk bez iskajenija no tam toje est predel, na sluh parni nado! zavisit od samoi telegi u menia bila postojannii drive, no gromkost podnial klevo. I takje po tomu urovnu stroim bas i vakal, a potom svodim v Cubase, vrode niche vihodit, ne to chto odnoi progoi delat tipa sound forge, hotia ona udobna dlia probi, ja na nei samu pesnu vsu zapisivaju svoju primerno i slushaju che poluchitsa esli prikinut obrabotku. A schas kupil novuju gitaru Fender skvaer stratokaster model 1982 goda, schasliv kak durak, na dniah zapishus skinu chego posmotrim chto poluchitsa, pravda suka komp nemnogo gniloi dlia zapisi dell opty plex 170 tochnee karta standart AC'97 u menia odin znakomii kleva pishet na bustblustere, vrode tak karte zovetsa, ona tipa profesionalnaja. Neznaju posmotrim, schas budu probivat opiat na raznih progah eto delat.

stainful
01.02.2008, 10:22
Тоже поучаствую, т.к. дома пишусь

http://stainful.narod.ru/Untitled-27.mp3
Фрагмент композиции, гитара и бас в линию + сэмлпированные барабаны.

http://stainful.narod.ru/synthcrap-02.mp3
Баловство.
Сэмплированные барабаны + бас + синты.

Все пишу в AC'97 в линию + небольшая обработка на компе.
(компрессия, эквализация + ревер)

Если кому станет интересно - расскажу подробнее как и что делал.

INPEACE
04.02.2008, 05:12
ja tebe v lichku napisal!

stainful
16.02.2008, 12:30
Ещо один файлег, если кто-то качает :)

http://stainful.narod.ru/2lev.mp3

тут олдовый митол.
(размер файло - 666 кб)

ByXlyak
23.07.2008, 19:03
Не знаю, наверное сюда...

Пырловское Училище Звукорежиссуры им. Оффенбаха (ПУЗО)
проводит мастер-классы по темам:

• Звукоизоляция плохих музыкантов,
• Подзвучивание барабанов с помощью двух микрофонов и интуиции,
• Сведение вслепую, сведение вглухую, сведение втупую,
• Коррекция вокала с помощью громкого мата,
• Аранжировка мелодий для мобильника,
• Мастеринг в программе Nero Wave Editor,
• Звукоружиссура от А ( А где тут эхо?) до Я (Я, лучше знаю!).


Только у нас вы научитесь:
• Забивать гвозди микрофоном shure SM 58 без потери качества того и другого
• Паять XLR разьемы кончиком утюга
• Освещать комнату лампой 12АХ7
• Вручную менять фазу сигнала
• Слышать внутренним ухом и думать костным мозгом.


Желающим поступить в ПУЗО необходимо сдать следующие экзамены:
• Угадывание мелодии по сонограмме (устно)
• Исполнение любимой песни (письменно)
• Скоростной поиск нужной крутилки на 64-канальном микшере


Для получения диплома учащимся необходимо написать статью на тему из списка:
• Дисторшен как панацея от всех бед
• Оптимальное соотношение сигнал\шум в музыке NOISE
• Некоторые проблемы сведения 16-ти контрабасов
• Естественная реверберация гроба

Малдер
14.11.2008, 23:09
Ну все,иду на второе высшее:)

myrz
02.12.2008, 02:16
народ а правдо реально можно както в квартирных условиях играть на барабанах.
акстический есесно приглушиить их чемто мож ну нечё я про шумоизоляцию незнаю
сори за маразм :)

ByXlyak
02.12.2008, 11:45
Единственное что приходит на ум - снять нижний пластик и педаль обернуть мягким чем-то. Плюс ковры кругом. Хотя это все сомнительно.

Maka
02.12.2008, 11:58
народ а правдо реально можно както в квартирных условиях играть на барабанах.
акстический есесно приглушиить их чемто мож ну нечё я про шумоизоляцию незнаю
сори за маразм :) Продаеться спецальный кевларовый пластик! http://www.peace-russia.ru/catalog/accessories/meshheads/

Maka
02.12.2008, 12:01
Единственное что приходит на ум - снять нижний пластик и педаль обернуть мягким чем-то. Плюс ковры кругом. Хотя это все сомнительно.Если снять нижний пластик то они станут звучать менее басово но более звонче,так что это ситуацию не спасет...

Димаська
02.12.2008, 20:09
Вот недавно мне подарили ноутбук и я решил попробовать что-то позаписывать на нём...) Вот... пишет относительно неплохо как на свою звуковуху(почти такая же как и Ас97), но Кубейс ЕсИкс 2 виснет очень часто! Грёбаная виста!

ByXlyak
02.12.2008, 20:37
Начальник мне сегодня сказал так: "Самое надежное - ленточный магнитофон".

Виснет...виста...у меня тоже виста (и если виснет, то нечасто)...а на работе тоже виснет, хотя там хр и оперативки явно больше. Сохраняйся и не трать свои нервы. Или пиши во что-нибудь попроще. В форж тот же (хотя старые версии форжа - это полный вынос мозга).

Кстати, Мака, разве ты не помнишь, что ВЧ гораздо легче подавить, чем низ? Об том-то и ковры. А этот пластик - обалденное изобретение. И стоит по-божески.

Димаська
02.12.2008, 21:03
скачал ес икс 3... вроде нормально... теперь есть подозрение что дело в плагинах...

Coburn
22.12.2008, 17:29
Моя домашняя "студия звукозаписи" - это Pod LINE6 Toneport UX-1:)

DPOB
22.12.2008, 17:45
Моя домашняя "студия звукозаписи" - это Pod LINE6 Toneport UX-1:)

тожэ хочу взять .. реально крутая штука?

у меня вопрос, там ведь цифровая полностью схема? или приамп секция аналоговая? и ещо, вроде я слышал что саму программу, полную версию надо покупать, так она не со всеми пресетами, это так?

Elvis_in_Chains
22.12.2008, 18:34
EMU 0404 USB 2.0 решает. Скоро допишем сингл, выложу, чего получается.
Тем более сейчас дешево можно купить. Старая модель.

Coburn
22.12.2008, 22:19
тожэ хочу взять .. реально крутая штука?

у меня вопрос, там ведь цифровая полностью схема? или приамп секция аналоговая? и ещо, вроде я слышал что саму программу, полную версию надо покупать, так она не со всеми пресетами, это так?
Проще сказать это процессор pod xt live только без всяких крутилок, вертелок и тому подобной шелухи. Штука крутая ли. Процессор - сама по себе не крутая штука и настоящей студии она не заменит никак. Конечно если ты опытный звукач, то ты сможешь создать образ того, что это более-лие менее профессиональная запись, но процессор есть процессор. Максимум что получится сделать - это более-лие менее "неплохая" запись. Это полностью цифровой модуль. Софт идет вместе с тоунпортом. Лайн 6 постоянно его обновляют, поэтому они даже сделали целый он лайн сервис. У тебя будет месяц бесплатного сервиса, когда ты сможешь качать всякие бесплатные апгрэйды или еще чего нибудь. Потом придется либо платить, либо не использовать его.
Что на счет меня, то я не жалею потраченых 7 тыс. В принципе если учесть, что это и практика звукозаписи и к тому же ты все можешь делать сразу да и студии щас дорогие собаки, то тоунпорт-это вариант. Но сверх чего то нереального ждать не стоит.
П.С. новые модели тоунпортов - это все тот же UX-1 тока с всякими датчиками и тому подобным. Разницы особой не будет. Ибо повторюсь: студию и опытного звукача не заменит ничего.

DPOB
29.12.2008, 00:23
А сильна ли разница между этой лайн 6 и писиайной(цена где-то 1500р) Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio?

http://andrew.zqp.ru/cgi-bin/read.cgi?rev=42

ByXlyak
29.12.2008, 11:22
"на данной модели явно можно услышать разницу между mp3 128kb/s и 192kb/s" - это еще сильно от мониторов зависит, да, вообще многое еще от них зависит...хотя пусть лучше мальчики советуют, я так...того...

DPOB
29.12.2008, 11:32
у меня дома такая звуковая карта.. если музыку слушать разница весьма ощутима если сравнивать с AC97

myrz
03.01.2009, 09:12
может им семь нот подряд отдать и они альбом мнет зафигачат.
пульт ето конечно круто
но понимаеш вертуальный дровасек не заменит настоящего тем болеее железного

ByXlyak
03.01.2009, 15:58
Напишите что-нибудь умное про звуковые карты, жуть как узнать хочется немного истины.

DPOB
04.01.2009, 01:49
да, точно, где жэ Gener??

Kill me Gentle
15.08.2009, 03:25
Не народ. Я не парюсь по поводу всяких прог и того всякого. Ленточный лучше)
Только как можно звук с аудиокасеты перетащить в файл мп3 без потери качества?

Electron
15.08.2009, 03:58
Не народ. Я не парюсь по поводу всяких прог и того всякого. Ленточный лучше)
Только как можно звук с аудиокасеты перетащить в файл мп3 без потери качества?видел устройство для компа, по размеру отсека 5'25, туда аудиокассету вставляешь и можно слушать, цифровать и т.д.

ByXlyak
15.08.2009, 14:45
Вот увидишь, что качество будет ниже. Я делала так, очень слышно.