КПК

Просмотреть полную версию : Ноль


vokudlak
09.04.2006, 00:40
Натянул на Fender струны
Медиатор в руки взял
Ебанул стакан портвейна
И тихонько заиграл

Ноль

Основной состав:
Федор Чистяков - баян, вокал
Алексей Николаев - балалайка, перкуссия
Дмитрий Гусаков - бас
Георгий Стариков - эл. и ак. гитары

Официальный сайт группы: www.nol.spb.ru

Музыка группы "Ноль" представляет собой органичную смесь рок-н-ролла, регги и городского фольклора - с шаржированно-частушечными интонациями и изобретательным включением в мелодическую ткань бесчисленных музыкальных цитат. Тексты группы отличали своеобразный юмор и склонность к ироническому обыгрыванию реалий быта городской молодежи.

Группа "Ноль" была образованна в Ленинграде в 1982-м году 16-летним певцом и баянистом Федором Чистяковым и его ровесником, барабанщиком Алексеем Николаевым. В 84-м к ним присоединился их одноклассник - Анатолий Платонов. Группа берет себе название "Скреп" и записывает одноименный альбом.
Осенью 85-го состоялось знакомство молодых музыкантов с Андреем Тропилло, который в то время вел кружок звукозаписи в Доме Юного Техника. Работая на его полулегальной студии звукозаписи музыканты записали альбом "Музыка драчевых напильников". К тому времени команда взяла название "Нулевая группа", которое к концу года трансформировалось в "Ноль". Платонов покинул группу, а на его место пришел бас-гитарист Дмитрий Гусаков. В конце 86-го года "Ноль" с триумфом дебютировал Ленинградском рок-клубе.
Первые же выступления показали, что группа, сохранив часть характерных для ленинградского рока черт, внесла в него много нового. В 87-м году группа дважды добивалась успеха на крупных рок-фестивалях - в Ленинграде и Черноголовке. Весь год музыканты много гастролировали и готовили новую программу. К составу команды прибавился гитарист Георгий Стариков, а за ударной установкой сменилось несколько барабанщиков. Состав группы стабилизировался к 89-му году: Чистяков, Николаев, Гусаков, Стариков. Летом 89-го "Ноль" записал второй альбом "Сказки", затем последовали новые выступления, гастроли в Финляндии. В марте 90-го музыканты завершили работу над третьим альбомом "Северное буги".
8 октября за нанесение тяжких телесных повреждений на Чистякова заведено уголовное дело и его заключают в следственный изолятор "Кресты". Экспертиза признала музыканта невменяемым, после чего он был направлен в психиатрическую клинику. Вышел он оттуда в сентябре 94-го и почти сразу же стал членом секты "Свидетели Иеговы". В конце 96-го года Чистякову пришла в голову идея возродить группу. С начала следующего года "Ноль" начинает репетиции в составе: Чистяков, Николаев, Стариков, Гусаков и Петр Струков. Воскресший "Ноль" дает несколько концертов, однако в мае 98-го года группа вновь распадается, на этот раз окончательно.

Sir Grunge
09.04.2006, 22:03
кстати,очень грамотная и своеобразная команда...