КПК

Просмотреть полную версию : Kurdt, Curt, Kert и прочее )


BerezzzzKaufman
08.04.2006, 14:53
ЗАДАЮ УМНЫЙ ВОПРОС И ХОЧУ УСЛЫШАТЬ НЕ МЕНЕЕ УМНЫЙ ОТВЕТ:

ИСТОРИЯ: Как-то на обложке диска "Bleach" я узрел следующее: "Kurdt Kobain: вокал, гитара..." Потом в каком-то журнале увидел: CURT COBEIN рок-герой поколения 90-х. Но сайт этот подразумевает, что правильное написание :Kurt Cobain. Короче, неразбериха полнейшая :х :х :х

ВОПРОС: ГДЕ ИСКАТЬ ИСТИНУ?

Limbo
08.04.2006, 15:58
Ну там много вариантов. Он какое-то время сам свое имя коверкал. Но правильно Kurt Cobain

Nev
08.04.2006, 16:51
Кобейн сначала не хотел вообще писать свое имя, из скромности, и поэтому сначала хотел писать Nevermind )

Xaos
08.04.2006, 17:39
да. на олбложке блича было написано Kurdt Kobain...потом он начинает эксперементировать и появляется Kurdt Cobain, Curt Cobain...в итоге все запутались как его зовут..но на мой взгляд наиболее часто встречается Kurt Cobain +)

hairspray queen
08.04.2006, 19:46
короче родителим у него ирландец и немка курт немецкое имя а фамилия тоже не кобейн была а както по другому звучала а курт переделал себе всё на американский лад.и поэтому многие путают до сих пор как что пишется.но правильно kurt cobаin там что то ещё говорилось но не помню почитайте жизнь и смерть курта кобейна и всё поймёте

Dress
08.04.2006, 20:02
Да ничо курт се не переделывал... Всегда был Kurt Cobain , а просто тупил со своим именем по разному... A Cobain просто происходила от Coburn..

BerezzzzKaufman
08.04.2006, 20:16
Cobein и Cobain произносится по-одинаковому. Возможно, что и Curt

vokudlak
08.04.2006, 20:16
Kurt Cobain правильно. Иралндец и немка они были в хрен знает какмо поколении. Kurdt - это, как рассказовал Сева Новгородцев, исторически верное немецкое написание имени. Но Курт все таки роидлся и жил в США, и потому он все таки Kurt.

Сэм BUZZtard
08.04.2006, 21:42
Самым правильным, думаю, будет Kurt Cobain, остальное- типа извраты над именем. А я вот в русской литературе много всего встречал- и Курт, и Кёрт и даже( спасибо особенностям переводчика) сам однажды получил Курта Цобайна :)

Xaos
08.04.2006, 21:48
Цобайн рулит))))))))))

Nev
09.04.2006, 00:19
бляд Неверминд ну в таком случии зачем утебя на сайте выложены книжки (помойму все) в которых неправельная информация .. ? Приведи цитату? Я же помню что Kurdt Kobain увидело свет только благодаря личным заебам Кобейна.

Limbo
09.04.2006, 13:24
Cobein и Cobain произносится по-одинаковому. Возможно, что и Curt

Черт а с два! Cobein может произноситься как Кобин...

Trebo
07.05.2006, 21:44
а как прально ударение ставить? КобЕйн или КОбейн?

Xaos
07.05.2006, 21:58
КобЕйн

Trebo
11.05.2006, 20:05
КобЕйн
бля..... мне всегда нравилось КОбейн :' ну почему так несправедливо.... :\

BerezzzzKaufman
11.05.2006, 21:46
я слышал немало интервью, где говорят КОбейн, также не мало говорят КобЕйн

fr@nces
23.10.2006, 20:53
Kurt Cobain правильно. Иралндец и немка они были в хрен знает какмо поколении. Kurdt - это, как рассказовал Сева Новгородцев, исторически верное немецкое написание имени. Но Курт все таки роидлся и жил в США, и потому он все таки Kurt.
вообще-то по - немецки пишется Kurt :)

fr@nces
23.10.2006, 20:56
а керт - это чисто по - английски керт -полное имя к`ртис, но так как курта назвала явно мать-немка -nj он никакой не керт, а именно kurt!

Kertis Leench
28.10.2006, 23:46
а керт - это чисто по - английски керт -полное имя к`ртис, но так как курта назвала явно мать-немка -nj он никакой не керт, а именно kurt!
Я подписываюсь Kertis вместо Curtis,хотя правильно 2-ое...Интересно,а это очень грубая ошибка...Просто я не хочу подписываться Curtis,потому как считаю,что это бессмысленное подражание Kurt-у...Типа мальчик решил выпендриццца и видоизменил имя Курт на другое,более похожее имя...Хотя на самом деле я вовсе не сам выдумывал себе ник....Хотя Leench это моя добавочка....

Грустная
28.12.2006, 21:46
Везде, даже в полицейских документах, написано - Kurt Cobain!Думаю, они знали, как его зовут.

fr@nces
29.12.2006, 12:04
Я подписываюсь Kertis вместо Curtis,хотя правильно 2-ое...Интересно,а это очень грубая ошибка...Просто я не хочу подписываться Curtis,потому как считаю,что это бессмысленное подражание Kurt-у...Типа мальчик решил выпендриццца....

а тебе не посрать чё скажут?! я вот назвалась френсис - это явно понятно в честь кого - и что из этого? мне всё равно, что скажут! а то,что это ошибка -ну и что - мы здесь не филологи, чтобы ошибки исправлять - так кстати интересней разнообразней получается а то были бы все курты и чего? :)

Dvornik
13.03.2007, 22:56
У меня на Bleach'e сначала написано "Kurdt Kobain: vocals, guitars", а потом вообще "all songs written by Kurdt Koban"

Додо
13.03.2007, 23:05
Да какая нахрен разница?Курт Керт да хоть Билл!Все равно Кобейн и все равно он остался бы таким же каким и был.

Air Frostmorn
31.03.2007, 10:17
курт немецкое имя

Нефига, Kurt - это сокращение от имени Kurtis! Произносится Кёртис, значит и сокращение должно быть Кёрт, я об этом даже читал.
Но мне как-то пофигу, я как говорил Курт, так и буду!!!!

P.S. К тому же одного моего кота зовут Курт, это правда не моя изначально идея была.

Air Frostmorn
31.03.2007, 10:19
Да, на самом-то деле это все фигня, и спорить тут смысла нет, тема чисто флудерская

~YouLa~
30.05.2007, 13:31
А сам то Курт подписывался не иначе как Kurt Cobein!

Vladt INDIGO
25.07.2008, 21:40
Cort Gaben

Flipper
26.07.2008, 12:00
Нев - он хотел подписаться "Nevermind", говоришь? А-а-а-а!!!! Ты спалился Курт! )))))

Помню, када много лет назад в "Ровеснике" цикл статей о Нирвана был, там так объяснили - вы же не произносите "Дип пУрпл", поэтому правильно говорить "Керт", на что я не поленился и написал в редакцию гневное письмо типа, "А Рассела и Воннегутавы тоже Кертом зовете? Имя вообще немецкое"... И т.п.

Air Frostmorn - с чего бы именно от Кертис? Не знаешь немецкого имени Курт? Это как немецкое Klodt и французское Claude...

Кароч, единственный способ - спросить у родителей Курта, как правильно произносится и пишется его имя. Точка! ))

Nev
26.07.2008, 12:37
Нев - он хотел подписаться "Nevermind", говоришь? А-а-а-а!!!! Ты спалился Курт! ))))) :rolleyes: Блядь, уже выйти покурить нельзя! )

Кстати, я тоже читал ту статью в Ровеснике )

AcciDBurrn
26.07.2008, 13:02
все ранво вы ебнутые